Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Медовые маски для волос: максимум эффекта с минимумом затрат

О лечебных свойствах меда написаны, наверное, тысячи, если не миллионы трактатов. Благодаря своим витаминам, минералам, протеинам, антибактериальным и антиоксидантным свойствам, мед использовался в качестве естественного средства от всех видов заболеваний, начиная от заживления ран и облегчения проблем с пищеварением, до облегчения боли в горле и улучшения состояния кожи. Поэтому неудивительно, что мед можно использовать и для питания, улучшения состояния и укрепления волос. Причем, зачастую с более быстрым эффектом, чем у косметических средств.

Вы можете сделать свою собственную маску для волос в домашних условиях, используя мед в качестве ключевого ингредиента.

В чем польза именно меда в маске для волос?

Мед может быть полезен в маске для волос по следующим причинам:
∙ увлажняет сухие волосы и кожу головы;
∙ уменьшает ломкость волос;
∙ восстанавливает блеск;
∙ улучшает состояние натуральных волос;
∙ уменьшает вьющиеся волосы;
∙ смягчает волосы;
∙ лечит воспалительные и грибковые заболевания кожи головы.


Кроме того, мед хорошо работает как связующий агент. Это означает, что это хорошая основа для использования в качестве маски для волос, если вы хотите включить другие ингредиенты.

Поскольку вы оставляете маску для волос на волосы на довольно длительный период времени, она может способствовать более интенсивному заживлению, питанию и восстановлению, чем обычный кондиционер.

Как сделать медовую маску для волос

Существует множество разных рецептов, которые вы можете использовать, чтобы сделать медовую маску для волос. Вот, например, один из самых простых и хорошо подходящих для сухих и поврежденных волос.


Необходимые ингредиенты:
∙ 1/2 стакана меда;
∙ 1/4 стакана оливкового масла;
∙ миска и шапочка для душа (либо большой полиэтиленовый пакет).


Инструкции:
Хорошо размешайте в миске мед с оливковым маслом. Подогрейте смесь на медленном огне до комфортно теплой температуры либо в течение 20 секунд в микроволновке. Нанесите на чистые влажные волосы, начиная с корней и до кончиков. Аккуратно помассируйте кожу головы круговыми движениями кончиками пальцев. Наденьте шапочку для душа или оберните голову полиэтиленом, чтобы герметизировать увлажняющие компоненты. Оставьте маску на волосах в течение 30 минут, затем промойте волосы с шампунем.

Варианты рецептов

Для создания масок для волос мед можно сочетать со многими другими ингредиентами, которые обеспечат дополнительные преимущества стандартному рецепту.
В зависимости от того, какие эффекты для волос вы предпочитаете, можно попробовать один из следующих вариантов:

Маска для очищения кожи головы



Вместе с медом в эту маску входят йогурт и кокосовое масло. Протеины и молочная кислота в йогурте очищают кожу головы и укрепляют волосы. Кокосовое масло увлажнит и смягчит ваши волосы.

Состав маски следующий:
∙ 1/2 стакана простого жирного йогурта (или сметаны);
∙ 3-4 ст. ложки меда;
∙ 2 ст. ложки кокосового масла.


Смешайте мед и кокосовое масло, а затем нагрейте смесь в микроволновой печи в течение 15 секунд или на плите до теплого состояния. Добавьте йогурт и хорошо смешайте до однородности. Нанесите на волосы и кожу головы, следуя инструкциям, изложенным выше.

Средство от кожного зуда головы


Добавление банана в медовую маску для волос может помочь уменьшить зуд кожи головы.

Состав маски следующий:

∙ 1/2 стакана меда;
∙ 2 спелых банана;
∙ 1/2 стакана оливкового масла.


Смешайте эти ингредиенты в блендере до получения пюре, а затем следуйте инструкциям, приведенным выше, чтобы нанести смесь на волосы. Хорошо промойте волосы, чтобы смыть все ингредиенты.

Укрепляющая маска для ломких и склонных к выпадению волос


Вместе с медом эта маска включает в себя яйцо и кокосовое масло. Высокое содержание протеинов и активных компонентов яйца может помочь укрепить ваши волосы, делая их менее склонными к ломкости и повреждению от жары и укладки. Протеиновые процедуры являются популярной частью современных процедур для волос и могут помочь восстановить слабые и ломкие пряди. Кокосовое масло смягчит и увлажнит волосы.

Состав маски следующий:
∙ 2 ст. ложки меда;
∙ 2 ст. ложки кокосового масла;
∙ 1 большое яйцо (слегка взбить).


Смешайте кокосовое масло и мед, а затем осторожно нагрейте смесь в маленькой кастрюле на плите или в течение нескольких секунд в микроволновке. Затем добавьте взбитое яйцо в мед и масло и хорошо перемешайте. Как только все ингредиенты хорошо смешаны, нанесите маску на волосы, следуя инструкциям, изложенным выше. Оставьте маску на ваших волосах на 15-30 минут, затем тщательно промойте волосы теплой или прохладной водой, чтобы удалить все ингредиенты.

Мед для осветления волос

Мед содержит глюкозу, а также фермент под названием глюкозооксидаза. Этот фермент расщепляет глюкозу, оставляя после себя перекись водорода. Перекись водорода способна отбеливать меланин, пигмент, отвечающий за цвет ваших волос. Оставление меда на ваших волосах в течение длительного периода может осветлить ваши волосы на один-два тона и стать естественной альтернативой жестким химическим отбеливающим процедурам.

Благодаря множеству лечебных свойств, использование меда в маске для волос может помочь увлажнить волосы и кожу головы, смягчить жесткие и вьющиеся волосы, восстановить блеск и уменьшить выпадение волос. Если ваши волосы сухие, делайте медовую маску для волос пару раз в неделю. Если ваши волосы склонны к жирности, используйте маску один раз в неделю.

Простое меню для похудения осенью

5 ноября 2019, рубрика Диеты. Худеем вместе
Изобилие овощей, фруктов и зелени осенью предполагает меню, богатое этими продуктами. А если есть желание похудеть, тем более на столе должно появиться больше блюд из овощей и фруктов. Как правильно составить меню для похудения осенью? Читать далее


Век учись: родители или дети должны выбирать профессию?

Еще вчера вы вели вашего ребенка в первый класс, а сегодня для него уже актуален вопрос выбора профессии. Какое положение при этом занимаете вы? Например, одни родители давят на свое чадо авторитетом, настаивают на более «денежной» специальности. Вторые уговаривают на продолжение семейной династии. Третьи хотят воплотить в ребенке свои нереализованные планы. Четвертые надеются на «авось», и пустили вопрос с поступлением на самотек. Мол, само как-нибудь разрешится. Читать далее


Малефисента: старая сказка на новый лад

5 ноября 2019, рубрика Колонка кинокритика
10 октября Walt Disney Pictures выпустил в российский прокат сиквел семейного фэнтези «Малефисента». Вторая часть теперь уже франшизы получила название «Малефисента: Владычица тьмы». В обоих фильмах главную роль сыграла Анджелина Джоли. К слову, голливудская дива первый раз за последние четыре года порадовала своих поклонников новой ролью, заявив, что теперь ей интереснее самой снимать фильмы, чем сниматься в них. Читать далее


Последние новости:







Шура планирует стать отцом

05.11.2019
Александр Медведев, прославившийся эпатажными образами еще в 2000-х, известный всем, как певец Шура, всерьез задумался об отцовстве и даже нашел суррогатную мать. Читать далее


Леонид Барац снова стал холостяком

05.11.2019
Бурный роман с молодой красоткой для звезды проекта "Квартет И" стал более, чем серьезным. В итоге Леонид женился на Анне Моисеевой, девушке гораздо младше него. Читать далее


Барановская предстала в космическом образе

05.11.2019
В минувшие выходные в Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park состоялся осенний бал, приуроченный к Halloween - у. Тема вечеринки получила космическое название «Отель «Галактика блуждающих душ». Читать далее


Дочь Евы Польны попала в больницу

05.11.2019
Дочь музыкантов Евы Польны и Дениса Клявера была госпитализирована в тяжелом состоянии в одну из клиник Подмосковья. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Дмитрий Шепелев решил начать «следить за лицом»
А надоумил на это 36-летнего телеведущего его шестилетний сынишка – Платон заявил, что когда Дмитрий сердится, он выглядит старо, а когда отец улыбается и пребывает в хорошем настроении, он продолжает оставаться молодым! Так что теперь Дмитрий планирует следить не только за своей мимикой, но еще и за молодостью кожи... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Сауна
фитнесс, сауна, разговор

Нет, я все-таки наивная! Решила пойти на тренировку пораньше, сразу после работы, рассчитывая, что в это время в сауне будет не так густо. В тренажерном зале ничего не утверждало обратное. Все равно, к вечеру здесь народу прибавится. А пока свободно. Несколько человек в центре зала не спеша бродят от одного тренажера к другому, выполняя свои программы тренировок. Несколько других крутят педали или топчут беговые дорожки, время от времени вытирая пот с лица полотенцами.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Рок-группа My Chemical Romance воссоединилась и анонсировала концерт

Рок-группа My Chemical Romance воссоединилась и анонсировала концертФото: x-live.cn

Американский музыкальный коллектив My Chemical Romance официально объявил о воссоединении.

Как указано на странице рок-группы в Twitter, на 20 декабря уже запланирован концерт, который пройдет в Лос-Анджелесе. »


В избранное