Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

«Резиновая» тренировка

В последнее время в фитнес-среде невероятно популярны такие виды спортивных приспособлений, как резинки. Тренеры с удовольствием включают в свои планы занятий спортом этот недорогой и компактный гаджет. При этом используются и резиновые кольца (цветные фитнес-резинки различной эластичности, продающиеся в наборах), резиновые ленты (так называемый широкий ленточный эспандер), и более функциональные и эргономичные трубчатые эспандеры с ручками. В данной статье мы покажем, как с помощью «резинок» можно разнообразить свою домашнюю тренировку и комплексно «нагрузить» все основные мышечные группы.

Для начала сделайте небольшую разминку. Если позволяет погода, можно совершить 10-минутную пробежку на свежем воздухе. Если тренируетесь дома, просто вспомните несколько упражнений суставно-мышечной гимнастики – выполните наклоны головой, корпусом, повращайте плечами, кистями и т.п.

Дальше берите резинку-кольцо.

Упражнение 1. Становая тяга

Фото Натальи Гришко

Разместите центр фитнес-резинки под стопами. Второй ее край берите в обе руки, согнув ноги в коленях и наклонившись к стопам. Выпрямляйтесь, растягивая фитнес-резинку и преодолевая ее сопротивление. Затем снова наклоняйтесь вперед. Руки во время выполнения упражнения должны быть словно канаты свешены вдоль корпуса. Повторите упражнение 20 раз.

Упражнение 2. Приседания с выпрыгиваниями

Фото Натальи Гришко

Закрепите резиновое кольцо на бедрах чуть выше коленей. Разведите ноги на такую ширину, чтобы резинка держалась на ногах и не падала на пол. Выполните полное приседание, не выпячивая колени слишком сильно вперед. Баланс держите за счет небольшого наклона корпуса вперед. Выпрямляясь, подпрыгивайте вверх. Приземляясь, снова выполняйте приседание. Повторите всю связку 20 раз.

Упражнение 3. Махи ногами

Фото Натальи Гришко

Опустите резиновое фитнес-кольцо на щиколотки. Растягивая гаджет и преодолевая его сопротивление, выполните 20 невысоких махов левой ногой назад. Затем столько же раз повторите упражнение с правой ноги.

Упражнение 4. Выпады со сгибанием на бицепс

Фото Натальи Гришко

Встаньте прямо. Сделайте шаг одной ногой вперед и разместите под ее стопой край резинки. Второй ее край удерживайте одноименной рукой. Далее сгибайте обе ноги в коленях, опускайтесь в выпад и одновременно сгибайте руку с резинкой в локте. Выпрямляясь с выпада, выпрямляйте и рабочую руку. После 10 выпадов, смените переднюю ногу, зафиксируйте резинку под ее стопой и выполните еще 10 выпадов.

Упражнение 5. Разгибание рук на трицепс

Фото Натальи Гришко

Разместите центр фитнес-резинки под стопами. Второй ее край берите в обе руки, согнув при этом ноги в коленях, а руки – в локтях, корпус подайте вперед, руки прижмите к корпусу. Выпрямляйте руки в локтях и тяните резинку за спину. Выполните 10 таких разгибаний на трицепс.

Упражнение 6. Скручивания в боковой планке

Фото Натальи Гришко

Сделайте из резинки «восьмерку» и получившиеся две секции закрепите на стопах. Займите положение боковой планки с упором на ладонь прямой руки и боковые поверхности стоп. Верхнюю руку согните в локте и ее ладонь расположите на затылке. Выполните скручивание корпуса, потянувшись локтем верхней руки к колену нижней ноги, подняв ее над полом и преодолевая сопротивление фитнес-резинки. Вернитесь в боковую планку. Повторите скручивание 10 раз. Затем перевернитесь на другую сторону и сделайте еще 10 таких скручиваний из боковой планки.

Упражнение 7. Поочередное сгибание ног в положение «сидя»

Фото Натальи Гришко

Положение фитнес-резинки на стопах не меняйте. Садитесь на пол, поднимите над полом прямые ноги и разведите их так, чтобы резинка не падала со стоп. Корпус немного отклоните назад. Поочередно сгибайте ноги в коленях и подтягивайте к груди, преодолевая сопротивление фитнес-резинки. Сделайте по 10 сгибаний каждой ногой.

Упражнение 8. Ягодичный мостик

Фото Натальи Гришко

Ложитесь на спину, резинку закрепите вокруг бедер. Ноги согните в коленях, стопы расположите на полу на такой ширине, чтобы резинка не падала на пол. Поднимите ягодицы над полом так, чтобы бедра и корпус расположились на одной линии. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 20 раз.

Упражнение 9. Скручивания из положения «сидя»

Фото Натальи Гришко

Садитесь на пол. Край фитнес-резинки зафиксируйте на стопах, за второй край держитесь руками. Прямые ноги поднимите над полом, корпус отклоните назад. Сгибайте ноги в коленях и двигайтесь им навстречу корпусом. Вернитесь в исходное положение. Повторите скручивание 20 раз.

Упражнение 10. Подъем прямых ног

Фото Натальи Гришко

Ложитесь на спину, не меняя положение фитнес-резинки после выполнения предыдущего упражнения. Поднимите над полом голову и плечи и сохраняйте их в таком положении во время выполнения всего упражнения. Прямые ноги немного поднимите над полом. Усилием брюшных мышц поднимите прямые ноги до перпендикуляра с полом. Вернитесь в исходное положение. Повторите подъем ног 20 раз.

На этом «резиновая» тренировка окончена. В финале выполните несколько упражнений на растяжку. И пусть ваша форма радует вас тонусом и гармоничными пропорциями!

Адамов корень

13 ноября 2019, рубрика Дача, сад, огород
Так нередко называют лекарственное растение переступень. И говорят, что по силе воздействия он не уступает таинственной мандрагоре. Читать далее


Пальто «интересных» оттенков

13 ноября 2019, рубрика Мода
Далеко не каждая женщина решится надеть в качестве верхней одежды что-то лиловое, фиолетовое, сиреневое или бордовое. Считается, что это «слишком вызывающе», что к такой одежке трудно подобрать подходящие аксессуары. А как на самом деле? Возьмем самый популярный предмет женского гардероба для поздней осени и теплой зимы – пальто. Читать далее


Вертикальная диета: больше мускулов, меньше вес

12 ноября 2019, рубрика Диеты. Худеем вместе
Что такое вертикальная диета? Преимущества, недостатки и план питания. Читать далее


Последние новости:

На Ксению Собчак пожаловались в прокуратуру

11.11.2019
Религиозную общественность возмутило поведение светской львицы на собственной свадьбе. Читать далее


Супругу Дмитрия Тарасова травят в сети из-за цитаты Евы Браун

11.11.2019
Возможно, супруга футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия Костенко не задумывалась о том какой эффект возымеет на пользователей сети ее "милая" цитата. Читать далее


Анастасия Задорожная похвастала помолвочным кольцом

11.11.2019
Актриса Анастасия Задорожная, известная широкому кругу зрителей благодаря своим ролям в фльмах "Клуб" и "Любовь в большом городе", поделилась с поклонниками радостным событием. Читать далее


Золотой Граммофон - 2019 не удался

11.11.2019
Громким событием минувших выходных стал концерт в Санкт- Петербурге. Билеты на "Золотой Граммофон- 2019" были распроданы заранее, но зрителей разочаровало музыкальное действо. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Макаронс овсяные
Описание: Французское пирожное на русский лад. Это как раз тот случай, когда из простых продуктов получается удивительно вкусно. Ингредиенты доступны всем и каждому и приготовление совсем не сложное.
Рецепты: Десерты -> Пирожные
Тэги: десерт.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Леониду Якубовичу была сделана операция на сердце
Несколько дней назад Леонид Аркадьевич всерьез обеспокоился своим крайне неважным самочувствием – у 74-летнего артиста появились жалобы на проблемы с сердечным ритмом, и после его обращения в медучреждение врачи решили провести экстренное оперативное вмешательство... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

О языках (не говяжьих)
язык, общение, иностранный язык, разговор, заграница, испанский язык, чешский язык

Во время бесед с моим преподавателем, руководителем дипломного проекта и просто замечательным педагогом, которому я очень благодарна, Ольгой Георгиевной Ягодниковой, она рассказала мне один случай, произошедший с ней:
Гуляя в парке она присела на скамейку, где сидела пожилая женщина. Завязался разговор. Пожилая дама похвасталась успехами своей дочери в знании английского языка, говоря, что дочка знает его в совершенстве.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Группа Pixies впервые приедет с концертом в Москву

Группа Pixies впервые приедет с концертом в МосквуФото: vk.com

Концерт в клубе Adrenaline Stadium запланирован на 21 июля 2020 года, передает ТАСС.

В качестве организатора выступления американской инди-рок-группы Pixies, которая ранее еще не гастролировала в Москве, выступает компания Pop Farm. »


В избранное