Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Лайфхаки для путешествия на поезде, которые действительно могут пригодиться

Путешествие на поезде зачастую оказывается гораздо более увлекательным, нежели путешествие на самолете, ведь в данном случае, помимо роскошных облаков, взорам путешественников предстает еще и великое множество колоритнейших природных пейзажей. Да и подремать под стук колес любят многие! А если взять на вооружение некоторые полезные лайфхаки, такую поездку и вовсе можно превратить в сплошное удовольствие!

Покупка билетов: как сэкономить?

Сэкономить можно не только на покупке авиабилетов, но и на приобретении билетов на поезд, главное – знать, как правильно это делать. Правда, самое главное правило в обоих случаях будет одно и то же – чем раньше приобретается билет, тем дешевле он будет! То есть, если есть такая возможность, билеты всегда лучше приобретать заранее, ведь скидка в данном случае легко может доходить до 50%, и некоторым путешественникам порой даже удается удачно приобрести места в купе по цене плацкарта! В случае с поездами данная программа получила название «Динамическое ценообразование», и она действительно работает! Правда, действует она далеко не всегда и отнюдь не на все направления.

Есть и еще один очень неплохой вариант экономии – воспользоваться так называемыми сезонными коэффициентами. Чаще всего такие коэффициенты распространяются лишь на места в плацкарте и на сидячие вагоны в нескоростных поездах, а цена железнодорожных билетов колеблется в данном случае в зависимости от сезона. Например, летом или в праздничные дни билеты обычно оказываются дороже как минимум на 10-20%, а то и более, а вот в другие сезоны можно неплохо сэкономить. Так что и сезонные коэффициенты тоже заслуживают внимания!

А еще перевозчик время от времени проводит различные акции по распродаже билетов, и этот факт также ни в коем случае не следует сбрасывать со счетов! Например, приобретенные в рамках подобной акции билеты на верхние полки в купейных вагонах порой могут оказаться на 40% дешевле!

"kiosks.ru"

Выбор лучших мест

Тот, кто ездит часто и много, наверняка помнит, что все нижние полки в поездах всегда имеют нечетные номера, а все верхние – четные. При этом самыми лучшими местами считаются расположенные близ купе проводника места, потому что там всегда имеется розетка. Если в поезде нет кондиционирования (особенно это актуально для старых поездов), летом лучше отказаться от идеи ехать в третьем или в шестом купе, так как возможности открыть окошки там, увы, не будет. А в плацкарте далеко не самым лучшим выбором будут места с 37 по 54 – это боковые места, при этом места с номерами 37 и 38 располагаются у самого туалета.

Что можно взять бесплатно?

И в купейных вагонах, и в плацкарте проводники обязаны бесплатно выдавать по просьбе пассажиров следующие полезные и нужные в обиходе вещицы: стаканы с подстаканниками и ложки, различные настольные игры (домино, шашки или шахматы), медицинскую аптечку, а также швейный набор (как правило, в него входят нитки с иголками и ножницы). Правда, на практике подобная «утварь» имеется в наличии далеко не во всех вагонах. Если же поезд фирменный, то пассажир может дополнительно рассчитывать еще и на различные журналы с газетами, а также на специальный набор путешественника, включающий в себя мыло, зубную щетку с зубной пастой и влажные салфетки.

Использование гаджетов и их зарядка

Далеко не в каждом купе поезда имеется розетка, кроме того, иногда напряжение в сети некоторых вагонов оказывается крайне нестабильным, а это уже существенно повышает риск спалить зарядное устройство или даже сам гаджет. Именно поэтому телефоны рекомендуется заряжать исключительно от специальных мобильных аккумуляторов! При этом важно учитывать тот факт, что, чем больше будет емкость аккумулятора, тем крупнее будут его габариты и тем тяжелее он окажется. Как правило, для того, чтобы один раз хорошенько зарядить телефон, хватит и батарейки на 2500 мАч, а вот для зарядки планшета понадобится батарея как минимум на 15000 мАч! Если же в поезде планируется использовать ноутбук, то для его питания лучше заранее озаботиться приобретением сетевого фильтра с удлинителем (так называемого «пилота») – как правило, такие фильтры оснащены особыми предохранителями, позволяющими обеспечить электронике надежную защиту от перегрузок.

"turpoezdka.ru"

Провоз ценных вещей и денег

Все ценности, включая документы, деньги, ключи и гаджеты, рекомендуется сложить перед поездкой в небольших размеров сумочку, которая всегда будет рядом. То есть эту сумочку всегда и везде нужно брать с собой, даже в туалет, а на ночь имеет смысл поместить ее под подушку или даже под матрас. Полагаться на своих соседей по купе в данном случае однозначно не стоит – во-первых, они могут попросту не заметить кражи, и, во-вторых, далеко не все попутчики сами чисты на руку. А особо ценный багаж следует обязательно поместить в расположенный под нижним сиденьем рундук.

Кстати, возить с собой в поезде слишком много наличности – далеко не самая лучшая идея. В идеале с собой следует взять ровно столько наличности, сколько может потребоваться на закрытие самых основных минимальных потребностей в поездке, а все остальные деньги все-таки лучше хранить либо на пластиковой карте, либо в виде дорожного чека.

Копии документов

Перед любой поездкой каждому путешественнику настоятельно рекомендуется сделать копии всех документов. Например, сфотографировать их и сохранить фотографии в телефоне или же залить их на «Яндекс.Диск» либо «Google Drive». Также можно сделать ксерокопии или перекинуть необходимые фотографии на флэшку. Это очень удобно, так как в том случае, если оригиналы документов будут украдены или же пассажир совершенно случайно отстанет от поезда, у него всегда будут при себе все необходимые фотографии.

Как быть отставшим от поезда?

Иногда бывает и так, что пассажир выходит на какой-либо из станций в магазин и попросту не успевает вернуться в свой вагон, так как стоянка оказывается слишком непродолжительной по времени. В любом случае, какова бы ни была причина этой оказии, отчаиваться и паниковать однозначно не стоит, причем даже тогда, когда все вещи остались в вагоне. При таком раскладе нужно обязательно обратиться к начальнику станции, который в свою очередь уведомит о произошедшем своих коллег, находящихся на ближайшей по ходу следования поезда станции. Там вещи оказавшегося в неприятной ситуации пассажира будут заботливо сняты с поезда, после чего самого пассажира будут обязаны доставить следующим поездом до той самой станции, и там же ему безвозмездно продлят срок действия его билета! Так что при грамотном подходе все вполне решаемо, главное – знать, как именно можно решить ту или иную проблему!

"myalexandriya.com"

А у вас есть какие-нибудь собственные лайфхаки, которые вы используете при путешествии поездом?

11 самых гарантированных способов влюбить в себя мужчину

6 ноября 2020, рубрика Психология
Несмотря на то, что права мужчин и женщин давно уравнялись, общепринятые стереотипы в жизни людей все еще имеют очень большое значение. Особенно те, которые касаются отношений. Поэтому и сегодня остается актуальным понимание, что девушка не должна подходить к парню первой. Читать далее


Какие снимки не стоит выкладывать в интернет

6 ноября 2020, рубрика Магия, гадания, непознанное
Как правило, мы заводим аккаунты в соцсетях, потому что жаждем какой-то публичности. И порой совсем не задумываемся о том, что выкладывать какую-то информацию о себе может быть не только неэтичным, но и опасным. Прежде всего речь идет о фотографиях, которыми многие из нас так любят делиться со своими френдами и подписчиками. Сегодня мы поговорим о том, какие снимки не стоит публиковать в Сети, чтобы избежать нежелательных последствий. Читать далее


Модный тренд: экстремальная обувь, осень 2020

5 ноября 2020, рубрика Мода
В последнее время в моду вошла крайне брутальная обувь. Такое ощущение, что дизайнеры создают ботинки и сапоги для солдат, которым предстоит штурмовать непроходимые территории. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь мода зеркально отражает жизнь. Телеэкраны заполнены кадрами штурмов, боев — отсюда и модные веяния: камуфляжные принты, грубая обувь, куртки в стиле милитари. Посмотрите, как эти тенденции отражаются в ассортименте обуви. Читать далее


Последние новости:

Никки Минаж поделилась фото новорожденного сына

22.10.2020
Темнокожая американская R'n'B принцесса меньше месяца назад родила своего первенца. Вчера впервые в социальных сетях фолловеры Никки смогли увидеть очаровательное фото с малышом. Читать далее


Ким Кардашьян отметила юбилей

22.10.2020
Вчера звезда реалити - шоу "Семейство Кардашьян" отметила свое 40 - летие. В начале года Ким планировала фееричное празднование, но угроза пандемии несколько изменили планы красотки. Читать далее


Меган и Гарри несколько часов скрывали рождение первенца

21.10.2020
На прилавки британских книжных магазинов вчера поступили книга биографа Роберта Лейсли "Битва братьев: Уильям, Гарри и подробности истории семьи в мятежные времена", которая описывает взаимоотношения двух принцев. Читать далее






Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Сельский картофельный хлеб
Рецепт: Сельский картофельный хлеб

Пористый, воздушный, ароматный, с тонкой корочкой и эластичным мякишем. Этот хлеб покорил меня с первого раза. Может и вам он приглянется?

Ингредиенты для «Сельский картофельный хлеб»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Диего Марадона перенес сложную операцию
Всемирно известному футболисту была сделана операция на головном мозге, и сейчас он находится под наблюдением медиков. Как выяснилось, операция носила экстренный характер (ранее выявленная у Диего субдуральная гематома привела к сдавливанию головного мозга), и в настоящее время его жизни уже ничего не угрожает... Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Записки непутевого тамады, или экстремальное введение в профессию

О том, что я буду «тамадить» я знала всегда. Прямо чувствовала, что это мое, но душа требовала подтверждения. Когда я видела на улице свадебный кортеж, всегда задавалась вопросом: Почему я не там?!! Как мероприятие пройдет без меня? Не будет ли скучно? И сегодня, когда за плечами у меня не одна сотня свадеб и то ли еще будет, этот же вопрос не дает мне покоя. С удивлением заметила, что я всюду себя рекламирую. Вот и сейчас… пожалуйста, взялась за старое… С этим срочно надо что-то делать!
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

У Эшли Симпсон родился сын

Эшли СимпсонФото: smi2.net
Эшли Симпсон

Вновь стала матерью известная американская актриса и певица Эшли Симпсон.

Как передают зарубежные СМИ, появившийся на свет в конце октября мальчик стал уже третьим для звезды и ее мужа, актера Эвана Росса. »

 



В избранное