Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

РАССЫЛКА ЖУРНАЛА MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Подпишись на другие рассылки от MyJane.ru!

Абсолютно всё о парфюмерии и косметике
Йога от Jane
Фитнес и аэробика в домашних условиях
Фитнес в офисе


Подробнее о рассылках >>


Календарик-2007 на Ваш рабочий стол от MyJane.ru

 Календарик-2007 на Ваш рабочий стол от MyJane.ru

Дорогие читательницы нашего журнала! Уже стало традицией, что MyJane.ru предлагает Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с календариком на 2007 год. Разумеется, с символикой MyJane.

Надеемся, что этот календарик, находящийся постоянно перед Вашими глазами, создаст Вам дополнительные удобство и комфорт в Вашей работе.

Скачать обои можно здесь.

Родом из детства, или УродинаБиблиотека: Истории из жизни

Родом из детства, или Уродина

Нина сидела за компьютером, устремив красные глаза в монитор. Глаза болели, нестерпимо хотелось спать. Ей надоела ее работа, надоело однообразие, раздражало уныние этих осенних серых дней. Потом будет зима, и она станет наблюдать из окна своей пустой квартиры с евроремонтом на то, как счастливые мамаши с папашами станут выгуливать своих отпрысков, будут смеяться, наблюдая за тем, как их дети, вывалявшись в снегу, усядутся в санки, и начнут съезжать с ледяных горок.

А Нина прижмется лбом к холодному стеклу металлопластикового окна, и удивится в который раз злости, охватывающей все ее естество при виде этой семейной идиллии. А придет весна, и что изменится? Помчатся по лужам, сбросив с плеч дубленки, девицы. На свидания, конечно же, помчатся. Суки… А придет лето, и пляжи заполонят кучи загорелых тел, будут извиваться на белом песке, кувыркаться в воде, прыгать с мостиков в голубое небесное отражение…

Нина не была «страшной» или «уродливой». Она не была глупой, или, как это принято называть, «несносной». Она была обычной. Она вбила себе в голову, что она – «обычная». Рассуждения о том, что «нет некрасивых, и что все по-своему красивы» воспринимались Ниной, как девизы, коими неудачники и отщепенцы подбадривают сами себя.

Если бы Нина верила людям, говорившим ей комплименты, она поняла бы, что со своей внешностью вполне может занимать третьи места в конкурсах красоты районного масштаба. Но Нина не верила. Она была убеждена, что уж если к ней кто-то подкатывает, то только из-за квартиры и ее евроремонта. Саму себя, как самодостаточный объект для подобных ухаживаний, Нина не воспринимала уже давно.

Когда-то, миллион лет назад, у нее был муж. Ей казалось, что она его любит. В то, что он любит ее, она не верила. Как можно любить такую? Ведь и в школе ее называли «шпалой» и «каланчой». Позже, в университете, Нина привыкала к тому, что, проходя мимо нее, студенты хихикают и перемигиваются. Она не думала, что студенты могут обсуждать новый фильм, идущий в кинотеатрах, или поведение преподавателя философии. Она была уверена, что насмехаются все эти удачливые и красивые именно над ней. Над «серой мышью», не достойной того, чтобы кто-нибудь из них обратил на нее свое внимание по-хорошему.

Нина не верила парням, когда они предлагали ей помощь с утра, по дороге в университет.
- Давай сумочку, - предлагал кто-то чистым, юным голосом.
- Зачем? – не понимала Нина.
- Помогу, - улыбался паренек-однокурсник.
- Справлюсь, - отвечала Нина, и, резко отвернувшись, шла, ускорив шаг, по направлению к ВУЗу.

Она знала, что над нею хотят пошутить. Рассказать потом друзьям и подругам, что, вот мол, помог «этой дурочке», а она и расцвела. Нина видела такие вещи. Она видела всех насквозь…

Окончив университет с отличием, Нинель отправилась устраиваться на работу. Она отклонила предложение отца поработать у него на фирме. Она знала, что он предлагает это лишь для того, чтобы она отказалась. Зачем ему каждый день ловить на себе сравнительные взгляды сослуживцев? «У Михаила Анатольевича ТАКАЯ дочь???».

Ведь он – красавец. Потому и ушел от них. А она не взяла и сотую долю от его симпатичности. Взяла мамин ум и мамину серую внешность. Взяла ее застенчивость и неразговорчивость. И упрямство. Нина упрямо терпела нападки начальства (небось, к красавице так не цеплялись бы!), терпела смешливые взгляды директорской секретарши (ноги – из ушей, может и поулыбаться… имеет право…), и низкую зарплату (крокодилам так и платят). Она воспринимала за насмешку повышения по службе, она восприняла как шутку повышение зарплаты вдвое.

Спустя четыре года Нина уже ездила на машине и начала приводить в порядок квартиру, оставшуюся в наследство от бабушки. Тогда-то и появился тот, кто стал ей мужем. Она хотела, чтобы все было «как надо». Надо – замуж. В то, что ее можно полюбить за ее личные качества, она не верила уже давно. Ею можно заинтересоваться в разрезе того, что она – выгодная пассия. «Раньше ведь практиковалось приданое?» - думала Нина.

Она заработала приданое сама. Когда муж говорил ей ласковые слова, она усмехалась уголками губ. Когда целовал - напрягалась. Она смотрела на себя его глазами, не желая верить в то, что давно уже не является «каланчой» и «шпалой». Что давно канули в лету те времена, когда ей можно было сказать в порыве детской запальчивости и безапелляционности – «уродина!»

Она была даже красива, но старое не давало ей вздохнуть полной грудью 2-го размера, не давало расслабиться в руках человека, которому, на самом деле, было плевать на ее деньги и положение. И он ушел. Ушел, так и не поняв ее. Он остался в полной уверенности, что она – холодная, бесчувственная ледышка. Если бы только мог он взглянуть в ее мысли, тогда бы понял он, насколько она «бесчувственная». Нина не дала ему взглянуть. Не дала войти в ее святая святых – в ее ЗНАНИЕ о себе. В то, что она – «уродина», в то, что она – «никому не нужна»…

… Рабочий день окончился еще час назад. На фирме все привыкли к тому, что Нина Михайловна задерживается на час, на два. Может и до полуночи просидеть. Нина потянулась, хрустнув суставами изящных рук, которые именовала в мыслях не иначе, как «палки». Она не спеша заперла сейф, попрощалась с охранником. Прогрела машину, поехала домой. По пути заскочила в маркет, купила себе на ужин какую-то «чепуху по-французски».

Оставив машину на стоянке возле дома, опять-таки не спеша отправилась в сторону парадного. Под парадным происходила какая-то возня. Несколько грузчиков вталкивали в грузовую машину мебель. Нина увидела соседку, с интересом наблюдающую за происходящим.
- Съезжает кто-то? – спросила Нина.
- Да… Съезжает… Рита разводится. Молодой муж оказался козлом…

Нина удивилась. Рита вышла замуж два месяца назад. Нина помнила, как с завистью смотрела с балкона на выходящих из парадного молодоженов. Красивых, улыбающихся, счастливых… А теперь их счастью – конец. «Быстро», - подумала Нина. Она вошла в парадное, нажала кнопку своего этажа. Открыла дверь в квартиру. Настроение резко поднялось. Захотелось петь. Нина, насвистывая что-то веселое себе под нос, приступила к приготовлению ужина…

Автор: Анатолий Шарий

Комментировать эту статью

 

 За гранью ожидания

За
гранью ожиданияГде же она, та тонкая грань, до пересечения коей мы еще «готовы простить», а после - только «тотальное уничтожение»? Эта грань в одном слове, жесте, звуке... Грань между долготерпением и нервным движением руки в сторону «топора» - это мгновенье. И оно всегда врывается внезапно. В твою пространственно-временную реальность.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 Эталон женской красоты

Эталон женской красотыЖенская красота - это такая сила, которая завораживает, опьяняет мужчину, а порой и лишает чувства разума. Эталон женской красоты - явление изменчивое, непостоянное, равно как и мода. Во все времена параметры оценки внешности: фигура, длина и цвет волос, разрез глаз, форма губ и т.д. - были разные. Но что же не оставляло и не оставляет равнодушным мужчину в женском теле?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 Естественное развитие. Первый год малыша

Естественное развитие. Первый год малышаОбычно в начале беременности будущих мам интересует только внутриживотиковые “достижения” малыша: на таком-то сроке сосет пальчик, глотает околоплодную жидкость, на этой неделе уже слышит, реагирует на свет и так далее. И только ближе к родам многие мамы начинают интересоваться развитием ребенка на первом году жизни. Чтобы легче было представить, как можно естественно развивать малыша, послушаем рассказ Наташи, мамы одиннадцатимесячной дочки.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Новенькое на портале красоты MyCharm.ru: 

 Команда мечты. Часть 1. Отличная пища

Команда мечты. Часть 1. Отличная пищаПродукты, которые следует употреблять, а может, и нет… Предполагаю, что многие считают, что полезно кушать лосось и яблоки, например. Сосредоточимся на «суперзвездах» питательного мира: сардинах, чернике, вишне, капусте и органической обезжиренной говядине. Почему именно эти продукты?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 


Сделай паузу: новый аромат Chanel 28 La Pausa Сделай паузу: новый аромат Chanel 28 La Pausa Многогранное
явление: Apparition Facets от Emanuel Ungaro Многогранное явление: Apparition Facets от Emanuel Ungaro
Новый Apparition Homme Intense от Emanuel Ungaro Новый Apparition Homme Intense от Emanuel Ungaro Календарик-2007 на Ваш рабочий стол от MyJane.ru Календарик-2007 на Ваш рабочий стол от MyJane.ru
Радуги и стрекозы: новый аромат Incanto Shine от Salvatore Ferragamo Радуги и стрекозы: новый аромат Incanto Shine от Salvatore Ferragamo Место женщины - на кухне? К сожалению, пока это так Место женщины - на кухне? К сожалению, пока это так
Отказ от гормональной терапии после менопаузы уменьшает риск рака груди Отказ от гормональной терапии после менопаузы уменьшает риск рака груди Ростовчанка Татьяна Котова - "Мисс Россия" Ростовчанка Татьяна Котова - "Мисс Россия"
Домогаров и Александрова снова вместе Домогаров и Александрова снова вместе Еще один роман героев «Не родись красивой» Еще один роман героев «Не родись красивой»

 

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное