Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 5



Леди Совершенство

Статьи по самосовершенствованию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Женское очарование

Всякие "Полезности"

 

Леди Совершенство

Выпуск 5

Здравствуйте, мои совершенствующиеся леди!

Сегодня, несмотря на воскресенье, вроде как пятница (рабочая), :-) поэтому представляю вам очередной выпуск рассылки клуба «Леди Совершенство».

Теперь я знаю, как вас активизировать: оказывается, вам нужен кнут, а не пряник. После последнего выпуска рассылки вы завалили меня письмами, чему я очень рада. Поскольку на большинство писем я стараюсь отвечать лично, то в рассылке будут участвовать наиболее интересные и полезные, на мой взгляд, моменты ваших писем.

Итак, сегодня в выпуске:

О членах нашего клуба, фотогалерее и списке желаний.

О пирожках, блинчиках и альтернативных удовольствиях жизни.

И опять о времени

Верьте в себя

О членах нашего клуба, фотогалерее и списке желаний.

Многим девочкам, с которыми я давно переписывалась, я предложила прислать свои фотографии, чтобы создать в нашем клубе фотогалерею участников. Большинство откликнулись, за что им огромное спасибо. Теперь обращаюсь ко всем через рассылку – присылайте свои фотографии и краткое описание себя: возраст, чем занимаетесь в жизни, чего хотите достичь, что мешает этому, ваши увлечения, заветные желания и вообще все, что сочтете нужным. На сайте будет организована фотогалерея с вашими фотографиями и все, у кого совпадают с вами интересы, смогут вам написать.

Мои читательницы, которые по моей просьбе описывали себя, с удивлением обнаружили, что, оказывается, у каждой из них столько желаний, увлечений, целей в жизни, о которых они и не думали, пока не выложили это на бумагу. Так что рекомендую всем, даже тем, кто не собирается писать лично мне: как-нибудь выберите полчаса спокойного времени, сядьте поудобнее и в тишине, и напишите на бумаге, только не скрывая от себя ничего, список своих желаний и увлечений. Думаю, вы тоже будете приятно поражены.

Ну, и поскольку мы заговорили о желаниях, я процитирую несколько писем. Уверена, что вы откликнитесь и поможете своим «соратникам по самосовершенствованию» в исполнении их желаний. Кстати, и сами можете писать мне о своих проблемах и просьбах, я размещу ваши письма в рассылке. Нас много – кто-нибудь да откликнется!

Пишет Алена:

« … А вторая мечта это научиться делать искусственные цветы из ткани. Я бисерными занялась только оттого, что они доступнее. А для тканевых нужны особые инструменты-бульки. Пока я не знаю где их достать. Они вытачиваются из металла и их делают только на заказ, так просто они нигде не продаются. Пока у меня нет знакомых, которые занимались бы работой по металлу, но я думаю над этим вопросом.»

Помогите Алене найти эти самые бульки. Написать можно непосредственно ей по этому адресу или мне.

И еще:

«Здравствуйте, милые дамы!
Разрешите познакомиться: меня зовут Арина, мне 48 лет, замужем, сыну 25 лет( женат), дочери-15 лет. Я врач-педиатр, специалист по детскому массажу и лечебной гимнастике. Увлекаюсь ароматарапией. вязанием и кулинарией, люблю собак. Совершенствоваться хочется во многом. А пока у меня большая просьба. Одна из моих проблем- избыточный вес. Я очень люблю мясо и без него всегда голодная. Может быть, кто-нибудь поделится рецептом овощного, но сытного блюда.
Большое спасибо.
Арина»

Думаю, неплохо обзавестись рецептами вкусных овощных блюд. У кого есть – не жадничайте, поделитесь.

Еще от Алены поступило такое предложение:

«… У меня к Вам предложение. Технически возможно, чтобы у желающего совершенствоваться был свой дневничок? В нем можно было бы писать о своих шагах к достижению цели, трудностях, способах их преодоления.
Просить о помощи и участии. Черпать поддержку у других? И еще если остановились на названии "Леди совершенство", то может и обращаться к друг-другу леди Татьяна, леди Марина и т.д.?»

Я думаю, что технически-то это, конечно, возможно, но вот ни я не обладаю такой техникой, ни Народ.Ру, на котором расположен мой сайт не позволяет иметь скрипты, обрабатывающие информацию на стороне сервера. Но мысль мне понравилась. Может, кто подскажет, как ее воплотить в жизнь?

Насчет обращения «Леди…», мне кажется, это будет слишком чопорно, да и большинство моих читателей (более 80%) – россияне, т.е. скорее сударыни и барышни, чем английские леди. Но решать вам.

Теперь хотелось бы обсудить с вами вопрос изучения иностранного языка. Меня убедили, что актуальным в наше время является китайский язык. Многие его уже учат, многие собираются. Я вот тоже решила. Попробую, поделюсь с вами впечатлениями. А от тех, кто уже изучает – жду помощи и советов. Остальные - присоединяйтесь ко мне, вместе продуктивнее.

Кстати, о первом иностранном, который, как мне кажется, должны знать все, - об английском языке. Я писала, что начала читать адаптированный текст Сидни Шелдона «Если наступит завтра», могу похвастаться, что результаты очень для меня ощутимые. Если первые страницы за каждым третьим словом лезла за переводом, то теперь уже могу читать абзацы, не заглядывая в адаптированный текст. Так что рекомендую всем. В один прекрасный момент вы преодолеете языковый барьер, и все пойдет как по маслу, как это случилось у Марии:

« … Еще вот с удовольствием поучила бы иностранные языки. Английский у меня всю жизнь в стадии "Читаю со словарем". Разная только частота заглядывания в словарь. Правда, вот к кандидатскому минимуму я как-то так подтянулась (там надо было прочесть 220 страниц текста по специальности, у меня - литературоведение) и художественно перевести из них 25. Я это каким-то чудом сделала, а потом как-то была в Ленинке, мне надо было несколько англоязычных источников добавить к списку литературы в диссертацию. Так я решила все-таки одним глазом просмотреть эти книженции. Каково же было мое изумление, когда я обнаружила, что совершенно спокойно их читаю!!! И даже конспектирую! И безо всяческих словарей - в Ленинке их надо особо заказывать в нашем третьем зале, а свои проносить нельзя, так что у меня словаря не было.

С тех пор у меня некоторым образом рухнул языковой барьер. Так-то я про себя знала, что не владею английским. А тут поняла, что, конечно, не то что бы свободно, но читаю вполне уверенно. Потом сайты англоязычные как-то по работе читала (был такой заказ). Теперь поймала себя на том, что понимаю почти всегда тексты англоязычных шлягеров... Но до совершенства далеко. Говорить-то я все равно не могу :) Скачала, кстати, Ваш Open Book. Хорошая штука, кажется. Только пока не нашла времени позаниматься.»

Дерзайте!

О пирожках, блинчиках и альтернативных удовольствиях жизни.

Снова поднять тему переедания меня натолкнуло письмо моей читательницы, естественно являющейся полноправным членом нашего клуба, поскольку такое огромное количество увлечений и желаний мне еще никто не описывал. Вот только одна проблема, как она сама пишет, - слабая сила воли. После того, как я поделилась с ней, что отказываю себе в лишних пирожках и блинчиках, получила такое письмо:

« … А по поводу похудения меня мучают вот такие мысли, навеянные Вашим предыдущим письмом. Вы писали, что отказываетесь от блинов и пирогов.
Но ведь живем -то мы один раз и больше не будем, так неужели эта фигура стоит того, чтобы отказываться от радости жизни. Само собой я против расплывшихся жирных туш, но ведь и они сделали свой выбор, чтобы радоваться жизни, чем быть худыми и злыми, потому что должны себе во всем отказывать. А ведь жизнь коротка и в ней и так много всего плохого. Может это психология человека, который ищет различные отговорки, чтобы не худеть? Но я, как уже Вам писала, не собираюсь отказываться от вкусненького, просто есть это в малых количествах. И не сидеть на диетах, живя мечтой как после них можно будет нажраться.
Может я не права, но попробую худеть так, занимаясь попутно спортом…»

Алене я ответила лично, но хотелось бы узнать и ваше мнение: есть ли альтернатива такой радости как съеденный пирожок (пирожное, блинчик, тортик и прочее)? Жду ваших рассуждений.

И опять о времени (по письмам)

От Татьяны:

«Здравствуйте, Татьяна!

Я как раз из тех новых подписчиков, которые не принимают участия в обсуждении рассылки, но вот решила справиться. Большое спасибо Вам за Вашу рассылку, она мне очень помогает, дает толчок к действиям. Только что прочитала 4 выпуск. Это как будто прям для меня и написано. Я и сама пользуюсь некоторыми приемами, которые Вы советуете. Так, например, я веду тетрадь, в которой записываю все, что надо сделать, распределяю это по дням, времени. А уже в конце дня отмечаю, что сделала, а что еще осталось доделывать. Особенно я согласно с вот этими словами из статьи: "Придумайте себе стимулы. Мы лучше делаем то, что нам хочется делать. Отсюда задача: как-то перевести свои занятия из категории 'надо' в категорию 'хочу' - продуктивность вашей деятельности повысится почти автоматически." До свидания, желаю себе и всем Совершенствования!»

От Алены:

«Здравствуйте, Татьяна!

Есть одна актуальная ссылка по вашей теме, но возможно Вы о ней уже осведомлены:

http://www.college.ru/timemanagement/index.html»

Кстати, рекомендую зайти – интересный тест!

От Наталии:

«Здравствуйте, Татьяна,

Эх время, время.
Оно так драгоценно, что просто нельзя позволить себе какую-либо часть этой минуты проводить плохо. Все время, которое вы считали бесполезным, надо обязательно проводить полезно.
Например, я раньше думала так: время, которое я трачу на дорогу (пешком до остановки, в автобусе, до метро, - в метро все нормально, что-то читаю до автобуса, в автобусе, до университета, в университете на переменах), и другие такие промежуточные моменты, время бесполезное.
Сейчас я думаю так: надо больше думать. Иду пешком, думаю о чем-то, например, об уроках, планах на жизнь, о том, что нужно сегодня сделать. Сейчас в метро стала реально учиться, делать то, что все время хотела, но не успевала дома: читать словарь толковый иностранный, т.е. слова объясняются на иностранном, а потом, выйдя из метро, их повторять про себя. Это, я думаю, действительно, хорошая вещь.
Раньше, в мороз, я не могла ни о чем думать, кроме того, как быстрее подойдет транспорт. Сейчас могу. Почему? Во-первых, настраиваюсь на это путем своих размышлений, что надо оптимально использовать время. Стараюсь следовать аксиоме: только тот, кто работает с собой, может получить плоды. Или Гениальность - 1 % таланта и 99% упорного труда.
Во-вторых, стараюсь сделать комфортным свое пребывание где бы то ни было: одеваюсь так, чтобы было сухо и тепло.
За все, конечно, надо платить. В моем случае - таскать приличный словарь с собой в университет и обратно. Но, я думаю, это даст свои плоды.
Конечно, словарь не всем обязательно читать из тех кто изучает ин. яз., но в моем случае это нужно. А так можно читать какой-то рассказ, а потом в транспорте или при ожидании его пересказывать про себя, вспоминать новые слова.
В общем, надо больше напрягать свой мозг, память.
С уважением, Наталия.»

От Анны:

"Здравствуйте, Татьяна!
Я уже давно читаю все ваши рассылки и они мне очень нравятся.
По поводу проблемы со временем...если человек живет и радуется жизни, то времени ему всегда будет не хватать на все то то что он хочет сделать...это только у лентяев и кто ничего не хочет делать времени всегда на все хватает...человеку мыслящему его будет всегда не хватать.
Раньше я хотела (когда мне было 17-18 лет)мне почти хватало времени, когда появилась дочь (мне было 20 лет) времени значительно стало меньше, тогда мне хотелось продлить сутки часов на шесть, а сейчас мне хочется чтобы сутки длились 48 часов, так хочется все успеть сделать и насладиться тем, что ты делаешь.
Я Вам просто поражаюсь, столько всего ведете и на себя вроде много времени остается. Как вам это удается, я так и не поняла.
(Сама себе поражаюсь!!! :-))) ) Я вроде все записываю, стараюсь выполнять все по максимуму, но все равно хочется сделать больше и для семьи, и для себя любимой, но к сожалению не всегда это получается. Взять хотя бы обычный мой стандартный день: 12 часов - уходит на работу и дорогу туда и обратно (удивляюсь как люди могут во время дороги чем то заниматься у нас пока извиняюсь втиснешься в автобус и потом тебя толпа держит, можно не держаться не упадешь все плотно стоят как селедки в бочке, в это время есть единственное занятие мидитировать чтобы агрессия толпы тебе не испортила настроение)время на дорогу можно сказать чистая трата, в никуда, 3 часа уходит на занятия с ребенком, уроки, общение просто необходимо, а то можно и ребенка упустить, 6-7 часов на сон это в будни, в выходные отсыпаюсь по 8-9 часов, а то накапливается усталость, и по в среднем по часу получается так, одни на мужа, одни на себя, одни на заботы по дому(готовка и т.д.). Единственное что хорошо, сейчас ребенок взрослеет и ты чему то учишься новому вместе с ним.
Ну вот такой приблизительно расклад, а хочется то много чего еще успеть сделать, и я над этим работаю.»

От Алены:

«…По поводу распределения времени могу сказать, что для меня в этом вопросе всегда было важны следующие качества: аккуратность и пунктуальность. Вообще ненавижу людей, которые опаздывают. Один-два раза можно простить-мало ли что случилось, но систематическое опоздание... для меня это смертный грех. Так вот пунктуальность важна в том смысле, что деле нужно начинать как раз в то время на которое было намечено для исполнения.
Потому что как только начнешь переносить сроки исполнения, то сразу начинается "расхолаживание", появляется лень, идешь попить чаю, поболтать по телефону и т.д. Намечено начинать в 11 значит и предыдущее дело должно быть закончено к этому сроку. Так цепляя одно к другому выполняешь все намеченные дела. Вот поэтому важна и аккуратность при выполнении. Так как не будет времени, чтобы вернуться и переделать. Вот так я работала в своей организации. И надо сказать как бы я не была завалена проектами, на дом мне брать ничего не приходилось. Всегда успевала все сделать к сроку.»

Ну и напоследок, я хочу привести вам выдержку из книги Н.Шабалиной «100 способов преодолеть усталость»

Верьте в себя

Самооценка – психологический фактор огромной важности, предопределяющий многие поступки человека. Веру в себя можно укрепить, придерживаясь следующих рекомендаций:

  • Перечислите все требования, которые вы предъявляете к себе. Превратите их в свои желания;
  • Держите спину всегда прямо, следите за хорошей осанкой (да-да, это очень важно);
  • Умейте прощать себе свои ошибки;
  • Обозначьте пять поступков, которые бы вы совершили, если бы были о себе лучшего мнения. Начните выполнять задуманное с любого поступка;
  • Проводите больше времени с людьми, которые вас вдохновляют и поддерживают веру в свои силы;
  • Избегайте общения с теми, кто не верит в вас;
  • Во время тренировок и принятия вкусной и полезной пищи напоминайте себе о том, что вы этого достойны;
  • Читайте хорошие книги и обсуждайте прочитанное с друзьями;
  • Планируйте что-то новое в своей жизни, составьте план и заручитесь поддержкой друзей;
  • Радуйте себя добрыми поступками;
  • Радуйте себя теплой ванной, массажем;
  • Общайтесь с людьми, которые так же как и вы, хотят измениться к лучшему.

Положительное эмоциональное состояние защищает от заболеваний, усталости и продлевает жизнь. А вот негативные эмоции со временем как бы «накапливаются» в организме.

Этот процесс может длиться на протяжении всей жизни, но, в конце концов, приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, пищеварительного тракта, органов дыхания. Это прекрасное состояние – чувствовать себя счастливой и полной надежд. Организм черпает в этом состоянии живительную силу, которая сделает вас молодой.

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Автор рассылки Татьяна Нистоцкая fortunita@yandex.ru

Сайт рассылки http://fortunita.narod.ru/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное