Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 36



Леди Совершенство

Статьи по самосовершенствованию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Женское очарование

Всякие "Полезности"

 

Выпуск 36

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

Сегодня в выпуске:

Как победить усталость

Энциклопедия этикета: «Визит вежливости» в семью невесты

Как организовать свою жизнь

КАК ПОБЕДИТЬ УСТАЛОСТЬ

Наверняка с каждой такое случалось: вы вроде бы ничего не делали, а чувствуете жуткую усталость. Не хочется ни двигаться, ни говорить, даже смотреть телевизор – и то сложно. Впечатление такое, что вся энергия разом куда-то делась. С этим надо бороться.

Завтрак – это главное

Если с утра не восполнить силы с помощью йогурта, сыра, зернового хлеба, уже к полудню замедляется метаболизм и наваливается усталость. Если на завтрак совсем не остается времени – возьмите с собой на работу фрукты.

Пейте больше

Вялость и усталость могут быть вызваны и обезвоживанием организма. Поэтому надо обязательно пить достаточно жидкости. Это может быть простая или минеральная вода, соки или зеленый чай. Традиционный энергетическим напитком остается кофе. приготовьте себе витаминный коктейль: половину банана растереть в пюре, добавить 150 мл апельсинового сока, 2 ст.л. лимонного сока и ложку сиропа.

Надо больше спать

Всем известно, что лучший способ отдохнуть – хорошенько выспаться. От сна зависят наше настроение, память и даже регенерация клеток. Сегодня многие люди страдают расстройством сна, что, конечно же, сказывается на работоспособности. В идеале человеку надо спать 8 часов в сутки, иначе организм начинает давать сбой. Часто бывает ситуация: вы устали, а заснуть не можете. В таких случаях помогут успокаивающие средства. Теплая ванна с ароматическим маслом лаванды способствует оттоку крови от головного мозга и заменяет снотворное.

Движение – жизнь

Обычно, когда накатывает усталость, хочется лечь и проспать целые сутки. Но сон почему-то не приносит желаемого эффекта. Проснувшись, вы чувствуете себя таким же усталым. Решением в этом случае может стать совсем другое – включайте музыку и танцуйте. Если вам очень трудно выполнить это простое упражнение, значит, именно оно вам и полезно. Пересильте себя и продолжайте активно двигаться. Более того, после тренировок вы будете спать лучше и крепче, что тоже спасает от усталости. Ежедневно ходите пешком в течение получаса, старайтесь не пользоваться лифтом.

Улыбайтесь чаще

стрессы и разочарования разрушительно действуют на ваш энергетический потенциал. Избежать стрессов невозможно, но в ваших силах отключиться от ситуаций, которые мы не в силах изменить. Старайтесь проводить время с приятными людьми, чаще бывайте на природе. Постарайтесь исключить из жизни тягостное общение, бессмысленную работу и капризы людей. Скажите «нет» всему, что вас огорчает, и впустите, наконец, в вашу жизнь радость.

(по материалам газеты «Женские хитрости»)

 

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭТИКЕТА

«Визит вежливости» в семью невесты

Как историческая экзотика воспринимаются сегодня времена, когда молодой человек был обязан попросить у родителей избранницы «руки их дочери». Сегодня этого правила практически никто не придерживается. Это, разумеется, не означает, что жених должен знакомиться со своей тещей и тестем в день свадьбы или после нескольких лет супружеской жизни. В данной ситуации вполне уместен «визит вежливости» в семью невесты. Ниже изложены некоторые рекомендации, которые помогут молодой паре избежать многих сложностей этического характера.

Убедившись, что предложение будет принято, молодой человек может представиться семье. Как правило, на таком визите сама девушка не присутствует, так как в это время принято вести переговоры о денежных делах.

Если молодой человек обладает условиями, требуемыми родителями молодой девушки, то они приглашают его посетить их снова и назначают ему день посещения. Важным моментом при подготовке к визиту является четкая договоренность с родителями о конкретном времени визита.

потенциальный жених (желательно с букетом для своей будущей тещи) должен явиться точно в назначенное время. Необходимо подготовиться к тому, что визит может длиться несколько дольше, чем обычный, при этом молодой человек не должен злоупотреблять любезностью и временем своих будущих родственников. В подходящий момент он деликатно просит разрешения откланяться.

 

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

(по книге Дж. Локвуд)

Наверстываем упущенное

Вы полагаете, что такой занятой человек как вы не может позволить себе тратить время на какое-то там приобретение навыков организованности? Э нет, друзья мои, вы ошибаетесь! Вот уж чего такие занятые люди, как вы, точно не могут себе позволить, так это, наоборот, неорганизованности. Суммируйте в уме все негативные последствия потраченных впустую денег, времени и усилий, чувства досады, ощущения, что вы топчитесь на одном месте и теряете деловую хватку, наконец, забытых важных встреч и невыполненных дел. Суммируйте также все потерянные минуты и подумайте о том, сколько всего можно было успеть сделать. Это время, увы, не вернешь, но можно его наверстать!

У меня нет на это средств!

Во-первых, организованность – это множество навыков, образующих качества вашей личности, а никак не имущество, за приобретение которого необходимо платить. А во-вторых, если вы считаете, что «все эти штучки» вам не по средствам – значит, беспорядочная натура еще и порядком бьет по карману – по вашему карману. Существует множество экономичных способов содержать в порядке подвластное вам пространство.

Однажды разорившись на необходимые вещи, например, папки, файлы и пищевые контейнеры, вы, в конечном счете, сэкономите кругленькую сумму, ведь ежедневный хаос обходится куда дороже. Такие покупки моментально себя окупят. Попробуйте, и вы увидите, что выкроить деньги на то, что поможет вам справиться с миром вещей, действительно стоит!

Хватит оправдываться, пора действовать!

Давайте посмотрим правде в глаза. Обожающие кормить всех подряд «завтраками» особы ужасно раздражают. Наверняка среди ваших знакомых есть парочка таких. А представьте себе, что от оперативности действий такого человека зависит ваша карьера, здоровье, жизнь? Вам стало жутко? Неудивительно.

Так зачем же пополнять эти и без вас стройные ряды? Начните делать то, что вы хотите, прямо сейчас. Возьмите свою жизнь в ежовые рукавицы, сконцентрируйтесь на цели и - вперед! зачем плыть по течению, когда можно встать у руля?

ВЫВОДЫ:

  • Привычки закрепляются повторением действий. Избавляясь от привычек, мы используем тот же механизм.
  • Стоит пересмотреть взгляды и стереотипы поведения, чтобы оценить, способствуют они или мешают достижению конечной цели.
  • Для оправдания проволочек можно найти массу причин. Но в то же время раз и навсегда с ними покончить очень просто, нужно только начать.
  • Позволить себе быть неорганизованным – слишком дорогое удовольствие. На это у вас нет ни лишних денег, ни избытка времени.

 

На сайте пополнен раздел "В помощь красоте и здоровью". Теперь на нем размещены полезные книги и программы, которые вы можете скачать СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!

 

И, конечно же, приглашаю всех на наш ФОРУМ совершенствующихся.

Сейчас в обсуждении:


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Автор рассылки Татьяна Нистоцкая fortunita@yandex.ru

Сайт рассылки http://fortunita.narod.ru/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное