Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 37



Леди Совершенство

Статьи по самосовершенствованию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Женское очарование

Всякие "Полезности"

 

Выпуск 37

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Сегодня в выпуске:

Ежедневный тренинг уверенности в себе

Как организовать свою жизнь: Синдром Плюшкина или хроническая неряшливость

Молодым мамам: Игрушки для младенца

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ТРЕНИНГ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ

Материал с сайта Элитариум

В словах заключена большая сила. Слова могут построить или разрушить вашу жизнь. Они сделали вас тем, кто вы есть сейчас.

Речь — это вербализованное мышление. Вы произносите около двадцати тысяч слов в день. То, как вы разговариваете, оказывает глубокое влияние на ваши чувства, ощущения и поступки. Сказанное определяет почти все, что вами делается. К примеру, слова могут изменить кровяное давление, частоту сердцебиения и желания.

Подсознание, не спрашивая, принимает слова, которыми мы программируем его, как позитивные, так и негативные. Негативные заявления разрушают вашу жизнь, в то время как позитивные утверждения укрепляют ее.

Ежедневная программа "Именно сегодня"

(для ежедневного повторения в течение 90 дней)

1. Именно сегодня я буду счастлив. Это означает, что я буду руководствоваться словами Авраама Линкольна, который сказал, что "большинство людей счастливы настолько, насколько они полны решимости быть счастливыми". Счастье заключено внутри нас, и оно не является результатом внешних обстоятельств.

2. Именно сегодня я постараюсь приспособиться к той жизни, которая меня окружает, а не пытаться приспособить все и всех к моим желаниям. Я приму мою семью, мою работу и обстоятельства моей жизни такими, какие они есть, и постараюсь приноровиться к ним.

3. Именно сегодня я подарю своему телу праздник: приму утром душ, надену свежее нижнее белье, приведу свою внешность в полный порядок, уложу волосы, воспользуюсь по-настоящему хорошим кремам, вкусно позавтракаю, выйду на прогулку по свежему воздуху.

4. Именно сегодня я постараюсь уделить внимание развитию своего ума. Я изучу что-нибудь полезное. Именно сегодня я не буду смотреть телевизор, а вместо него прочитаю то, что требует усилий, размышлений, сосредоточенности.

5. Именно сегодня я займусь нравственным самоусовершенствованием. Для этого я рассчитываю осуществить три дела: сделаю кому-нибудь что-то полезное так, чтобы он не знал об этом. И сделаю, по крайней мере, еще два дела, которые мне не очень хочется делать — просто так, для упражнения.

6. Именно сегодня я буду ко всем доброжелательно настроен. Я постараюсь выглядеть как можно лучше. Именно сегодня, по возможности, я надену то, что мне больше всего идет; буду разговаривать тихим голосом, любезно вести себя; буду щедрым на похвалы, постараюсь никого не критиковать, ни к чему не придираться и не пытаться кем-то руководить или кого-то исправлять.

7. Именно сегодня я постараюсь жить только нынешним днем, не буду стремиться решить все проблемы своей жизни сразу. В течение двенадцати часов я смогу выполнять даже то, что привело бы меня в ужас, если бы этим пришлось заниматься всю жизнь.

8. Именно сегодня я составлю письменный план своих дел. Я запишу все, что собираюсь делать каждый час. Возможно, я не смогу точно следовать этому плану, но я составлю его. План избавит меня от двух зол — спешки и нерешительности.

9. Именно сегодня я полчаса проведу в покое и одиночестве, постараюсь расслабиться.

10. Именно сегодня я не буду бояться, в особенности не буду бояться быть счастливым, наслаждаться красотой, любить и верить, что те, кого я люблю, тоже любят меня.

 

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Синдром Плюшкина или хроническая неряшливость

Есть такие господа, поведение которых не поддается никакому описанию. Беспорядочность их достигла такого масштаба, что может стать серьезным препятствием к семейной жизни, воспитанию детей, профессиональному росту, дружбе, даже здоровью!

Определить истоки этой проблемы не всегда просто. Психология совсем недавно начала серьезно изучать такие личностные патологии, и специалистов в этой области не так уж и много. Часто патологическая неряшливость является проявлением серьезного нервного расстройства и даже душевной болезни. Однако не стоит паниковать – как в случае с любыми другими заболеваниями, вы всегда можете получить помощь специалиста или присоединиться к работе психотерапевтического семинара.

Плюшкин или не Плюшкин?

да, но как узнать, что пора бить тревогу? Есть несколько характерных симптомов. если вы ответите «да» хотя бы на несколько из этих вопросов, возможно, пора вплотную заняться решением проблемы и обратиться за профессиональной помощью

 
Да
Нет
Вы уже неоднократно пытались разгрести свои завалы, прочитали все нужные книги, даже наняли профессионального консультанта - и никакого результата?    
Загроможденные комнаты уже не безопасны для находящихся в них людей?    
Вы по-настоящему боитесь любых посетителей, потому что они могут увидеть ваш бедлам, и предпочитаете как можно реже появляться дома, чтобы лишний раз не открывать дверь?    
Вы не спите по ночам, мысленно продолжая поиски пропавших бумаг, денег и других ценных предметов?    
Вы постоянно пропускаете какие-то мероприятия и не приходите на встречи, несмотря на первостепенную важность этих событий?    
Окружающие часто характеризуют вас как необязательного, ненадежного и безалаберного человека?    
Не представляет ли ваш бардак опасности для детей?    
Вы частенько опаздываете с оплатой счетов и взносов не из-за отсутствия денег, а потому, что не можете найти квитанции, не помните суммы задатка?    
Вам приходится отказываться от "выходов в свет" потому, что у вас внезапно не оказывается чистой и выглаженной одежды?    
Срок страховки вашей машины истек, давно пора пройти техосмотр - а вы продолжаете ездить на ней как ни в чем не бывало?    

Ваши положительные ответы – знак того, что ситуация выходит из-под контроля. Если вы не уверены, что можете справиться самостоятельно, лучше обратиться к профессионалу и откровенно рассказать о своей проблеме. Мы многого в себе не понимаем, однако психология движется вперед семимильными шагами. Совсем недавно психологи связали болезненную склонность к беспорядку с недостатком внимания и даже речевыми расстройствами, такими как, например, заикание.

Отнеситесь к этой проблеме очень серьезно и решайте ее как можно скорее. Крайняя стадия – это кипы старых газет до потолка, одежда, ровным слоем покрывающая весь пол, сломанная мебель, неработающие электроприборы, не открывающиеся и не закрывающиеся двери и полные коробки старых бумаг и полиэтиленовых пакетов, всяческих банок и жестянок, заполняющие подвалы, веранды и балконы. Страдает от этого в первую очередь сам хозяин. Он вынужден сидеть дома, не в состоянии справиться со своими финансами и построить нормальные отношения с окружающими, зачастую даже завести друзей или семью.

Синдром рассеянного внимания

С хронической неряшливостью связаны так называемые синдром рассеянного внимания и синдром рассеянного внимания с гиперактивностью. Люди, страдающие этими недугами, не могут нормально координировать свою деятельность. Им кажется, что мозг их переполнен информацией, которую просто невозможно систематизировать. Поэтому сосредоточиться на чем-то конкретном, распределить дела в зависимости от их срочности, закончить начатую работу для них действительно проблема. Неудивительно, что каша в головах проявляется в неорганизованности и стремлении иметь под рукой абсолютно все, причем одновременно.

МОЛОДЫМ МАМАМ

Игрушки для младенца

Назначение игрушек должно соответствовать деятельности ребенка определенного возраста. В младенчестве ребенок должен получать игрушки, которые способствуют развитию ориентировочного поведения. В первые два-три месяца малыш уже может следить за игрушками, которыми манипулирует взрослый. Ребенок смотрит на яркую игрушку, слышит ее звучание и получает положительные эмоции от общения со взрослыми. Обязательно побуждайте малыша следить за движением игрушки вправо и влево, чтобы он поворачивал головку вслед за ускользающей игрушкой, учился смотреть и видеть. Звучание игрушки придает этому занятию дополнительную привлекательность – ориентировочное прослушивание доставляет ребенку еще более удовольствие и развивает его восприятие.

В период от двух-трех месяцев до года ребенок с помощью взрослого учится манипулировать предметами – это и является ведущей деятельностью данного возраста. Для этого с самого начала мама или другие члены семьи должны обращаться с младенцем так, как будто он тоже может включиться в игру. Взрослый втягивает ребенка в общение с помощью игрушки, малыш реагирует на звук, поворачивает на него голову и находит взглядом игрушку.

Уже после трех месяцев у ребенка появляются любимые игрушки. Чтобы ребенок активно развивался, во время его бодрствования в кроватке всегда должна находиться игрушка. малыш в три месяца уже не только смотрит на подвешенные игрушки, но и тянется к ним, иногда схватывает. Эти действия формируют координацию, совершенствуют движения и развлекают малыша.

Как правильно выбирать игрушки

Прежде всего, это должны быть легкие, разноцветные и звучащие пластмассовые игрушки. Их можно постоянно мыть, они легкие и красочные. Можно предложить малышу бумагу (с мягким краем, чтобы не было пореза). Бумага шуршит, меняет форму под пальчиками, что вызывает у малыша ориентировочное поведение. Специальные книжки-игрушки очень понравятся малышу четырех-пяти месяцев: можно складывать и раскладывать, вместе со взрослым разглядывать рисунки, показывать пальчиком разноцветные картинки. Малыш может попробовать книжку на вкус – в этом случае переключите его внимание на что-нибудь другое.

Младенцам, кроме погремушек, часто дарят мягкие игрушки. С ними надо повременить. мягкие игрушки лучше дарить к году и обязательно учить нежному обращению с ними: вместе с ребенком погладьте мишку, обнимите, уложите спать.

При выборе мягкой игрушки надо учитывать, что, возможно, она будет с ребенком многие годы, останется с ним и когда он повзрослеет. Поэтому она должна быть прочной, красивой, приятной на ощупь.

Кроме пластмассовых погремушек, малышу надо давать резиновые игрушки-пищалки (всевозможные зверюшки, куклы – мальчики и девочки). С ними можно играть в простые игры – «прятки». Куклу можно укладывать спать, отправлять на прогулку, кормить. Такая игра несколько опережает развитие, но очень важна для его стимуляции.

Если ребенок пока еще не способен принять участие в такой игре, не волнуйтесь. Он примет и освоит такую игру примерно через месяц.

 

На сайте пополнен раздел "В помощь красоте и здоровью". Теперь на нем размещены полезные книги и программы, которые вы можете скачать СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!

 

И, конечно же, приглашаю всех на наш ФОРУМ совершенствующихся.

Сейчас в обсуждении:


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Автор рассылки Татьяна Нистоцкая fortunita@yandex.ru

Сайт рассылки http://fortunita.narod.ru/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное