Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 40



Леди Совершенство

Статьи по самосовершенствованию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Женское очарование

Всякие "Полезности"

 

Выпуск 40

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

Сегодня в выпуске:

Как правильно просыпаться

Энциклопедия этикета: Поведение участников свадьбы в зале бракосочетаний

Как организовать свою жизнь: Шаг 1. Применяй – или меняй

КАК ПРАВИЛЬНО ПРОСЫПАТЬСЯ

Утро действительно самое мудрое, самое драгоценное время суток. И от того, как мы его начинаем, зависит успех наступающего дня.

Естественно, у каждого из нас уже сложился определенный утренний алгоритм, и наверное, кто-то начинает день с зарядки, или со спортивного бега, или с прогулки с собакой. Но большинство из нас либо просто нежатся в постели (если позволяет время), либо мечутся как угорелые, пытаясь успеть до работы управиться с множеством каждодневных обязанностей. И это, конечно, неправильно.

Итак, с чего же надо начинать утро?

Во-первых, поставить будильник на чуть более раннее время. Потому что начинать лучше всего, несомненно, с потягивания. Как только приходит ощущение «я просыпаюсь…» (или зазвонить будильник), потягиваясь, улыбнитесь, мысленно скажите себе и всему миру «доброе утро!» и пожелайте себе и каждому человеку здоровья, мира, счастья.

Одновременно с этим приветствием продолжайте потягиваться – всем телом, руками (лучше всего вверх за голову), ногами, поворачиваясь с боку на бок, если хочется, кряхтя, позевывая, вздыхая… Это все проявления саморегуляции организма, начало его включения в активность предстоящего дня. Пусть ваше вступление в утро этого дня будет плавным и, по возможности, постепенным, неторопливым. Ведь мгновения перехода от сна к бодрствованию – время ясности чувств, ощущений, мыслей, расслабленности тела. Это время естественной спонтанной медитации, и грех не использовать все это во благо себе, прежде всего для уточнения планов на предстоящий день.

Упражнения на растяжение

Пока вы еще в постели, обязательно сделайте упражнение на растяжение.

Переоценить его невозможно: оно оказывает мощное омолаживающее воздействие на весь организм. Особенно важно это упражнение для тех, у кого есть какие-либо проблемы «ниже пояса». При правильном его выполнении происходит выравнивание и растяжение позвоночника, особенно в нижних его отделах, также оказывается энергичное тонизирующее воздействие на симпатические нервные сплетения. Образно говоря, этот прием позволяет выбрать оптимальный для организма режим активности и поставить его на «автопилот» на весь день, то есть в полную силу включить процессы саморегуляции.

Исходное положение – лежа на спине, ноги вытянуты, касаются друг друга. Начинаете тянуть правую ногу, не отрывая ее от постели, так, как если бы хотели сделать ее как можно длиннее. Внимание держите в крестце, точнее – в том месте, «откуда ноги растут», и тяните ногу именно из этого места. При этом мысленно создайте образ: нога становится такой длинной (длиннее левой на несколько сантиметров), такой стройной, красивой, легкой… Тяните ногу в течение 20-30-40 секунд, но не более одной минуты, - до появления чувства «хватит, достаточно, я хорошо это сделала». Как только это чувство приходит, расслабляемся, позволяя правой ноге уравняться с левой. Повторите то же упражнение с левой ногой. Помните: очень важно не перестараться – 60 секунд для каждой ноги это максимум!

При желании повторите это упражнение и вечером, особенно при чувстве усталости или болезненности в спине. Можно выполнять его лежа на полу. Важно, чтобы поверхность, на которой вы лежите, была ровной и достаточно жесткой.

А если вы хотите узнать, как просыпаются наши форумчанки из клуба "Леди Совершенство", то заходите СЮДА.

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭТИКЕТА

Поведение участников свадьбы в зале бракосочетаний

Жених и невеста прибывают к месту регистрации либо одни, либо в сопровождении ближайших родственников или друзей. Остальные гости должны ожидать молодоженов в установленном месте, возможно, в одном из специальных помещений Дворца бракосочетаний.

Речь сотрудника ЗАГСа прослушивают стоя, после чего новобрачным предлагается скрепить своими подписями акт о браке и обменяться кольцами.

Почетное право поздравить молодоженов первым предоставляется лицу, зарегистрировавшему брак, затем родителям и только после этого гостям. Гостям следует поздравить и родителей молодоженов. Подаренные женихом цветы невеста должна держать в руках. Подарки отсылают молодоженам на дом, в ЗАГСе можно вручить лишь что-либо символическое.

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

по книге Дж. Локвуд

Шаг 1. Применяй – или меняй.

Что вам уж точно не помешает – так это привычка избавляться от ненужных вещей. Начните прямо сегодня. Не позволяйте им загромождать ваш дом. Пользуйтесь ими сами или отдайте тому, кому они пригодятся больше, передайте местной благотворительной организации, отнесите в центр вторичной переработки или просто выбросите. Ключевое слово здесь – пользоваться. Для начала дайте себе клятву: ничто не проникнет в ваш дом, если вы не уверены, что найдете этому применение.

Тщательно, предмет за предметом, обследуйте выбранное помещение, задавая себе нижеследующие вопросы:

  • Когда я в последний раз эти пользовался?

Если больше года назад – как следует подумайте, не отправить ли эту вещь в коробку «Выбросить» или «Раздать». (Даже решив ее оставить, не забывайте про остальные вопросы.)

  • Как часто я пользуюсь этой вещью?

Если не слишком часто, но при этом она все время попадается на вашем пути, кладите ее в коробку «Переложить/Вернуть». Вам надо будет подыскать ей другое место, а на прежнем лучше разместить что-нибудь более необходимое. Но еще до того, как вы займетесь этим, спросите себя:

  • Если я редко использую эту вещь, могу ли я в случае надобности ее одолжить, взять напрокат или обойтись подручными средствами?

Если ответ – да, смело отправляйте ее в коробку «Выбросит» или «Раздать».

  • Нет ли у меня дубликата этой вещи?

Если есть, то, по всей видимости, вторую вы купили потому, что первая вас чем-то не устраивала или вы просто не сумели отыскать ее. Оставьте себе лучшую, а вторую выбросите или отдайте кому-нибудь. И, разумеется, положите эту вещь туда, где вы чаще всего ею пользуетесь.

  • Вышел срок?

Просроченная еда или вышедшая из моды одежда? Еду безопаснее всего выбросить, а одежду – кому-нибудь отдать. Просроченные лекарства следует спустить в унитаз – также из соображений безопасности.

  • Если я лишусь этой вещи, как изменится моя жизнь?

Это самый непростой и при этом самый важный вопрос. Представьте себе, что эту вещь сжевала собака, или ее унесло наводнением, или ее у ас украли. Стоит ли она того, чтобы сломя голову бежать немедленно возмещать потерю? После ответа на это вопрос количество вещей в коробках «Выбросить», «На переработку» и «Раздать» наверняка увеличится.

  • Эта вещь представляет для меня ценность?

Если так, то достаньте ее из кладовки и используйте по назначению, поставьте на видном месте или положите в свою «сокровищницу».

  • Я храню эту вещь потому, что это чей-то подарок?

Помните, что люди дарят вам подарки затем, что хотят угодить вам. Если же подарок вам не понравился или не пригодился, отдайте его тому, кому он придется по вкусу или принесет больше пользы, - члену вашей семьи или благотворительной организации. Вам самим будет приятно – а ведь именно для этого и дарят подарки! Вам не в чем себя упрекнуть.

  • Легко ли мне будет достать другую такую же вещь, если она мне понадобиться?

Если эта вещь не из тех, что валяются на дороге, и вы хотя бы изредка ею пользуетесь, тогда лучше придержите ее.

Если в коробке «Раздать» оказалось много весьма ценных вещей, за которые можно выручить деньги, устройте распродажу на дому. Но этим следует заниматься в последнюю очередь, только после того, как вы ответите на все десять вопросов (и проработаете все комнаты в доме).

Последнее замечание относительно категории «Раздать». Иногда имеет смысл отнести к этой категории те вещи, которые вы могли бы использовать наравне с кем-то другим. Вдруг вы знаете кого-нибудь, кто стал бы пользоваться ими чаще, чем вы? Отдайте их этому человеку на хранение, с тем условием, что сможете брать их, когда они вам понадобятся. Это вариант идеально подходит для таких вещей, как походное снаряжение, инструменты и инвентарь.


На сайте пополнен раздел "В помощь красоте и здоровью". Теперь на нем размещены полезные книги и программы, которые вы можете скачать СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!

 

И, конечно же, приглашаю всех на наш ФОРУМ совершенствующихся.

Сейчас в обсуждении:


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Автор рассылки Татьяна Нистоцкая fortunita@yandex.ru

Сайт рассылки http://fortunita.narod.ru/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное