Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 39



Леди Совершенство

Статьи по самосовершенствованию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Женское очарование

Всякие "Полезности"

 

Выпуск 39

Здравствуйте, мои дорогие!

По просьбе читателей я увеличила шрифт во всех своих рассылках, надеюсь, воспринимать информацию будет удобнее. Спасибо всем, кто присылает мне предложения по улучшению рассылок и сайта.

Сегодня в выпуске:

Энциклопедия этикета: помолвка

Как организовать свою жизнь: наводим порядок

Молодым мамам: если ребенок ругается

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭТИКЕТА

Помолвка

Когда предложение принято и обе стороны вполне согласились между собой, обязавшись одна перед другой словом, т.е. помолвились, это значит, что помолвка уже состоялась – жених и невеста с этих пор считаются помолвленными между собой, но название жениха и невесты окончательно упрочивается за ними лишь со дня обручения.

Если какие-либо чрезвычайные обстоятельства вынудили жениха взять свое предложение обратно, т.е. отказаться от звания жениха, то он обязан сделать это сколь возможно деликатнее и употребить все старания, чтобы не дискредитировать имя невесты и не оскорбить ее самолюбие.

Объявление о предстоящей свадьбе

Свадьба – это одно из наиболее торжественных событий в жизни любого человека.

Специфика этого семейного праздника состоит в том, что отмечаться свадьба может как в узком кругу родственников, так и с привлечением специально приглашенных гостей из числа друзей или сослуживцев.

Прежде всего, объявление о свадьбе должно быть сделано за несколько недель до мероприятия, поскольку приглашенным требуется определенное время для подготовки к этому знаменательному событию.

Приглашенным рассылаются специальные открытки с указанием времени и места проведения свадебного торжества.

Человек, получивший приглашение, должен заблаговременно и корректно уведомить отправителя о своем решении, так как присутствие или отсутствие каждого госта в отдельности напрямую связано с планированием материальных затрат на свадьбу.

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Наводим порядок

Прежде чем приступить к организации отдельных сфер вашей жизни, было бы неплохо освоить некоторые основополагающие принципы, благодаря которым вы можете внести существенные изменения в организацию вашей жизни.

А почему бы не начать прямо сейчас разбирать завалы? Давайте-ка, подымайтесь со стула! Дело не терпит!

С чего начать?

Во-первых, выберите помещение. Размер не имеет значения, главное – чтобы у вас хватило времени и терпения довести начатое до конца. Естественно, начав разбирать завалы, хочется сделать это сразу по всему дому, однако лучше не распыляться, а сосредоточить внимание на одном, с вашей точки зрения наиболее важном, помещении. Если попутно вам придут в голову более глобальные проекты – например, построить кладовку или купить новый кухонный шкаф – вынесите их на отдельный листок и временно отложите. Этот листок станет вашим списком того, что необходимо сделать в будущем. Ни строками, ни порядком очередности пока не стоит забивать себе голову. Просто фиксируйте все более или менее конструктивные идеи, которые озарят вас в процессе грандиозной уборки.

Далее, поставьте пять коробок и надпишите их: «Выбросить», «Переложить/Вернуть», «Под вопросом», «Раздать» и «Починить». Можете придумать им свои названия – как вам больше по душе. Если в вашем районе есть пункт приема материала на вторичную переработку, стоит добавить еще одну коробку: «На переработку».

Предназначение коробок «Выбросит» и «На переработку» всем понятно. Коробка «Вернуть» - для тех вещей, чье место не там, где вы их нашли. Это может быть чье-то барахло (или, наоборот, сокровище) или просто вещи, которые не должны находиться именно здесь. Если в вашей семье несколько человек, заведите индивидуальный контейнер для каждого, чтобы позднее вам не пришлось еще и сортировать находки.

Коробка «Раздать» - для вещей, которые вы презентуете младшему поколению, отдадите на благотворительные цели, или выставите на домашнюю распродажу – словом, для всего того, что уже потеряло для вас всякую ценность, но еще пригодно к использованию.

Если вы пока что не определились, как поступить с той или иной вещью, отправляйте ее в контейнер «Как быть?». Быть может, вы сломали голову, пытаясь найти этим вещам подобающее место (имейте в виду, отыскать его все же придется, раз уж вы решили их оставить)? Или, что гораздо хуже, вы и вправду не знаете, что это вообще такое? В любом случае постарайтесь не злоупотреблять этой возможностью и делайте выбор, в какую из остальных коробок поместить ту или иную вещь. Принципы те же: выбросить, переработать, переложить или раздать. Как бы то ни было, если вы еще не определились с окончательным «пристанищем» - тогда, по крайней мере, у вас есть временное хранилище для таких вещей.

Контейнер «Починить» следует использовать исключительно для тех вещей, которые действительно имеет смысл чинить. Право, утруждать себя ремонтом какой-нибудь сушилки-мешалки, которая не функционирует уже лет пять и без которой вы все это время чудесным образом обходились, совершенно не стоит.

МОЛОДЫМ МАМАМ

Если ребенок ругается

Повторять, не понимая значения, ненормативные слова может и двухлетний малыш. Дети трех-четырех лет уже выражают бранью свои агрессивные намерения. В этом возрасте ребенок понимает, что словом можно обидеть. Матерная брань, жаргон, лексика иностранных боевиков – все идет в ход, когда малыш рассержен.

Дошкольники не всегда понимают значение используемых оборотов, но личностный смысл подобных выражений понимают прекрасно. И состоит он в том, чтобы нанести оскорбление, унизить другого.

Взрослые по-разному реагируют на ненормативную лексику, употребляемую детьми. Некоторые начинают возмущаться, набрасываются с ответной руганью В этом случае у детей крепнет уверенность в своей правоте. Ведь раз получена ожидаемая реакция – средство работает, и можно будет использовать его в подобных ситуациях. Другие взрослые делают вид, что не слышат бранных слов в разговорах детей. Предполагается, что в этом случае внимание ребенка не акцентируется на плохих словах, и он их очень скоро забудет. Однако память дошкольника не уступает памяти взрослого, кроме того, такая реакции может быть воспринята как попустительство, и дети уже уверенно начинают использовать вербальную агрессию в своих целях.

Некоторые взрослые в такой ситуации начинают заниматься просветительской работой. Они пытаются объяснить детям, как нехорошо ругаться, взывают к их совести. На самом деле дошкольники прекрасно понимают, как это плохо, и именно поэтому так и поступают. В такой ситуации большинство родителей решают вопрос о том, как реагировать на брань, раздающуюся из уст ребенка.

Наилучшим способом прекратить ругань будет изменение условий жизни детей таким образом, чтобы у них не возникало желания использовать словесную агрессию для достижения своих целей. Вряд ли можно научить ребенка добру подзатыльниками, скорее личным примером. Тогда и у ребенка будет меньше поводов прибегать к ругани и оскорблениям.

 

 

На сайте пополнен раздел "В помощь красоте и здоровью". Теперь на нем размещены полезные книги и программы, которые вы можете скачать СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!

 

И, конечно же, приглашаю всех на наш ФОРУМ совершенствующихся.

Сейчас в обсуждении:


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Автор рассылки Татьяна Нистоцкая fortunita@yandex.ru

Сайт рассылки http://fortunita.narod.ru/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное