Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 85



Леди Совершенство

Статьи по самосовершенствованию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

В помощь красоте и здоровью

Молодым мамам

 

Выпуск 85

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

Совершенствовала я, совершенствовала свой сайт, да усовершенствовала его название :-). Теперь и сам проект называется так же, как и эта (надо сказать, моя любимая) рассылка – «Леди Совершенство». Обновленный дизайн, правда, еще не доработанный, можно уже увидеть на сайте. По просьбам посетителей на сайте размещена функция поиска по ключевому слову. Теперь во всем многообразии информации легко можно найти интересующую вас статью.

Кроме того, я решила в каждом выпуске публиковать анонсы статей других моих рассылок, так как все они посвящены, в сущности, одной теме – теме женской красоты и здоровья.

А сегодня в выпуске:

Откуда черпать оптимизм

Лень – двигатель прогресса

Как организовать свою жизнь

Что нового в выпусках рассылок на этой неделе

ОТКУДА ЧЕРПАТЬ ОПТИМИЗМ

В продолжение статьи «Примите лекарство от будней», размещенной в выпуске 83, предлагаю взять на вооружение советы для поднятия настроения в тоскливые зимние дни.

В сезон неустойчивого равновесия, как называют специалисты холодное время года, оптимизм изменяет даже жизнерадостным от природы людям. Наполнить мрачные зимние дни солнечными эмоциями совсем несложно – было бы желание!

Как «слепить» радость

Посмотрите на себя в зеркало после напряженного рабочего дня. Вы увидите нахмуренные брови, опущенные уголки рта, напряженные мышцы лица, поднятые плечи. Точно? А теперь представьте, что вы скульптор, а ваше лицо – податливая глина. «Слепите» из него радость – для начала расслабьте мышцы, опустите брови, потянитесь макушкой к небу, расправьте плечи и поднимите уголки рта вверх. Именно так выглядит хорошее настроение. Не было случая, утверждает известный немецкий психолог Вера Биркенбил, чтобы вымученная гримаса не превратилась через 10-20 секунд в искреннюю счастливую улыбку. Проверьте прямо сейчас!

Радужные перспективы

Больше цвета, значит, больше позитива. «Перекрасьте» темные стороны жизни в яркие, радужные тона. Не хватает свежих идей на работе? Добавьте желтого или оранжевого – это оттенки созидания. Установите солнечную заставку на рабочем компьютере или поставьте на стол яркую летнюю фотографию в рамке цвета апельсина, чтобы создать нужный положительный настрой. Все оттенки зеленого символизируют стабильность и равновесие. Растения с пышной листвой, кусочек малахита или пара смешных салатных безделушек на столе помогут восстановить душевное равновесие после любой встряски. Голубой и синий – цвета покоя и умиротворения. Несколько деталей нужного тона в интерьере помогут сменить отрицательные эмоции на положительные и поверить: завтра будет лучше, чем сегодня.

Ваша водная стихия

Вода обладает чудесным свойством смывать тревожные ожидания, создавать атмосферу расслабленности, умиротворения, настраивать на мажорный лад. Исследования в США показали: среди людей, живущих или хотя бы отдыхающих возле воды, больше тех, кто пребывает в уверенности, что все будет хорошо, чем среди тех, кто предпочитает проводить время в мегаполисе. Откройте свой источник оптимизма – поставьте в комнате маленький фонтан или аквариум. Кстати, согласно принципам фэн-шуй, одно из лучших мест для фонтана в квартире – восточный сектор.

Вперед к оптимизму

У тех, кто постоянно пребывает в «миноре», живет в тревожном ожидании какого-нибудь подвоха от жизни, уровень стрессового гормона адреналина повышен. Если привести его количество в норму, то и мироощущение станет более светлым.

Срочно избавляйтесь от адреналиновых излишков! Когда «все плохо», разорвите на мелкие кусочки лист бумаги, поколотите подушку или просто пройдитесь быстрым шагом по лестнице – станет легче. Но лучше всего оставлять отрицательные эмоции в спортзале на беговой дорожке.

Скажите неприятностям «спасибо»

Для пессимиста большие неприятности и даже самые мелкие неурядицы, а также их тревожное ожидание – стресс. Но еще Ганс Селье, первый исследователь этого состояния и большой оптимист, писал: «Не следует бояться стресса. Его не бывает только у мертвых. Стрессом надо управлять. Управляемый стресс несет в себе аромат и вкус жизни». Поэтому воспринимайте любые неудачи как бесценный опыт, который обязательно пригодится вам в дальнейшей жизни, поможет преодолеть трудности в следующий раз. Поблагодарите судьбу за то, что дала вам эти знания, помогла стать мудрее, скажите «спасибо» неприятностям и идите дальше с высоко поднятой головой и открытой целому миру улыбкой!

Источник:
журнал «Добрые советы»

ЛЕНЬ – ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!

Побалуй свое лицо

В деле воспитания любви к самой себе, а также в качестве хорошего отдыха (мы же любим совмещать приятное с полезным) замечательно подходят нехитрые домашние косметические процедуры. Поверь, очистить лицо, смягчить мелкие морщинки и улучшить цвет кожи дома можно ничуть не хуже, чем в само фешенебельном салоне. Главное, знать, за что взяться.

Некоторые процедуры можно считать в первую очередь психотерапевтическими, а уж потом – косметическими. Дело не в том, что с помощью этих экспресс-методов ты точно что-то смягчишь, увлажнишь или подтянешь. Гораздо важнее, что посвятишь несколько минут себе, любимой.

Как умываются настоящие лентяйки

Считается, что вода способна с успехом смывать не только грязь, но и негативные эмоции. Очень важно при этом – как и чем умываться. Чтобы сохранить свежесть и молодость любой кожи, запомни: вода непосредственно из-под крана – смерть для твоей нетленной красоты! Что растворено в трубах водопровода, могут достоверно определить только химики со стажем, тебе же не обязательно обладать даже дипломом о высшем образовании, чтобы заметить закономерность: умылась обычной водой (даже независимо от того, холодная она или горячая) – получила стянутость кожи и шелушение поверх жирного блеска.

И все же без очищения кожи нельзя проводить ни одну другую операцию, будь то питание, тонизирование или легкий лифтинг. Поэтому сначала научимся умываться. Любая уважающая себя лентяйка, чтобы не тратить впоследствии драгоценного времени на походы к пластическому хирургу, должна всегда под рукой иметь литр-полтора кипяченой воды, немного молока, соли и питьевой соды. Далее поступаем так: если твоя кожа склонна к шелушению, а на улице мороз или, наоборот, - палящий зной, смело добавляй в кипяченую воду соду (1/4 чайной ложки на стакан воды) или молока (3 столовые ложки на тот же объем). И та и другая добавка в воду смягчают, а значит, делают процедуру умывания менее травматичной и избавляют твою кожу от лишнего стресса. Если ты, наоборот, желаешь лицо подсушить, используй обычную соль. Достаточно всего 1/2 чайной ложки на стакан воды. Кстати, такой рассол не только очищает, но еще и стягивает поры, а кроме того, служит неплохой профилактикой от образования черных точек. При этом очень важно прочувствовать, как все негативное, что было высказано тебе в лицо шефом, свекровью и тетечкой в автобусе, стекает с твоих щечек и губок, оставляя тебя свежей и чистой.

Для лентяек, у которых появилась пара свободных минут, есть еще несколько простых рецептов для умывания. В воду комнатной температуры можно выжать несколько капель лимона, добавить отвар ромашки, мяты.

И уж совсем простецкий способ умыться. Вечером не убирай свою минералку в холодильник, а утром ополосни ею лицо.

По книге А.Лодырь
"Настольная книга лентяйки"

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

E-mail или не е-mail?..

С увеличением числа людей, имеющих дома или на работе компьютер с доступом в интернет, популярность электронной почты возрастает в геометрической прогрессии. Электронный почтовый ящик незаменим для ведения как личной, так и деловой переписки. Вот некоторые достоинства электронной почты:

  • Это просто, это дешево, это быстро: в большинстве случаев ваши письма приходят за несколько секунд;
  • Вы можете посылать забавные картинки, фотографии и даже целые файлы, прикрепленные к основному письму;
  • Вы можете использовать электронную почту для передачи коротких сообщений, при этом телефонный звонок с той же целью всегда рискует вылиться в долгую незапланированную болтовню, сорвущую вам весь график.

Как не попасть впросак: «сетевой» этикет

Как различные области межличностного общения регламентированы правилами этикета, так и общение в виртуальном пространстве подчиняется определенному «кодексу вежливости», обычно его называют «сетевой» этикет. Вот несколько «глав» из этого «кодекса»:

  • Просматривайте свои послания перед тем, как отправлять. Не забывайте, что письменный текст не передает ни интонацию, ни мимику, ни паузы, поэтому вашу подразумевающуюся иронию или саркастическую ухмылку очень легко принять за грубость. Следите за тем, чтобы ваше послание не допускало двусмысленного толкования.
  • Используйте знаки – эматиконы («смайлики»), где это уместно. Если вы не уверены, что правильно освоите язык «смайликов», комментируйте их в скобках.
  • Не посылайте длинных писем или прикрепленных файлов, если не уверены, что они пригодятся адресату или будут ему хотя бы интересны.
  • Не пересылайте письма вроде «Прочитал – разошли далее по всем известным тебе адресам», а также рекламных рассылок, связанных с сетевым маркетингом. Во-первых, это невежливо, во-вторых, отнимает у адресата драгоценное время, пусть даже он только откроет письмо, прочитает первую строчку и удалит.
  • Не полагайтесь всецело на электронную почту, если речь идет о важных договоренностях. Интернет – это здорово, однако все же обсудить детали следует по телефону или лично, а уж потом подтвердить информацию по почте.
  • Не бойтесь цитировать отрывки письма, на которое вы отвечаете, это поможет респонденту не терять «нить разговора». Многие почтовые программы автоматически дублируют входящее письмо, когда вы пишите на него ответ. Однако не перестарайтесь! Заставляя собеседника каждый раз перечитывать целиком собственные письма, вы просто отнимите у него уйму времени, за что он вряд ли будет вам уж очень благодарен. Просто цитируйте, когда это необходимо.
  • Обращайте внимание на грамматику и правописание. Безграмотное послание не только не выставляет вас в глазах респондента более образованным, но и дает понять, что вы не особо беспокоились о том, поймут ли вас вообще. Чем туманнее письмо, тем больше простора для фантазии получается.
  • Не пишите все сообщения заглавными буквами, СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВЫ КРИЧИТЕ! А все мы с детства знаем, что кричать – невежливо.

По книге Дж. Локвуд
«Как организовать свою жизнь»

ЧТО НОВОГО В РАССЫЛКАХ ЗА НЕДЕЛЮ

«Совершенство. Уход за лицом и телом» (выпуск 175):

БОРЕМСЯ С ПОТЛИВОСТЬЮ НОГ

Избавиться от потливости ног помогут специальные кремы и гели с ментолом и камфарой. Они содержат бактерицидные и противогрибковые добавки. Так же на 5 минут перед выходом из дома можно погрузить ноги в следующие настои.

Читать дальше >>

«Совершенство. Быть стройной» (выпуск 248):

ПОГОВОРИМ ОБ ОСАНКЕ

Идут две девушки. Одна – так себе, но зато осанка – как у королевы. Вторая красавица, но держаться явно не умеет. На какую из них обратят внимание в первую очередь?

Осанка – это манера держаться в положении стоя или сидя. Как правило, осанку оценивают в положении стоя. Если осанка хорошая, голова и туловище расположены на одной вертикали, грудная клетка приподнята, живот не выпячивается, плечи опущены и находятся на одном уровне, а лопатки прижаты. К сожалению, многие женщины сутулятся. Сутулость – это распространенное нарушение правильной осанки человека. Она сопровождается искривлением позвоночника кзади и некоторым ограничением подвижности грудной клетки, а также уменьшением вентиляционной способности легких.

Читать дальше >>

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика» (выпуск 104):

АРОМАТИЧЕСКИЙ МАССАЖ

В ароматическом массаже для усиления действия эфирных масел применяются круговые движения и контактный массаж. Подобный мягкий массаж улучшает лимфоток и кровоснабжение соответствующей области. Он устраняет негативные ощущения, выводит шлаки и уменьшает боль в мышцах. Смесь масел, указанную в рецепте, следует перелить в бутыль из коричневого стекла и хорошо взболтать. Пожалуйста, пометьте на бутылке дату приготовления смеси и ингредиенты.

Читать дальше >>


Не забывайте заглядывать на страничку «В помощь красоте и здоровью. Там вы обязательно найдете много полезной информации.


И обязательно заходите на наш ФОРУМ. Там вы сможете задать любые вопросы, попросить совета и просто пообщаться и узнать много нового.


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Автор рассылки Татьяна Нистоцкая

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное