Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 86



Леди Совершенство

Статьи по самосовершенствованию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

В помощь красоте и здоровью

Молодым мамам

 

Выпуск 86

Здравствуйте, мои дорогие!

Сегодня в выпуске:

Искусство шопинга

Лень – двигатель прогресса!

Как организовать свою жизнь

Рассылки этой недели

ИСКУССТВО ШОПИНГА

(источник: журнал «Добрые советы»)

Самая хладнокровная женщина не сможет устоять перед гирляндой вешалок с модной одеждой, манящими полками с туфельками новой коллекции, восхитительным блеском аксессуаров и многообещающим шуршание магазинных пакетов. Среди любимых развлечений россиян 2-е место занимает поход по магазинам, уступая по популярности лишь общенациональной страсти голубому экрану. 52% англичанок признают, что шопинг приносит им больше удовольствия, чем секу, и самозабвенно предаются этому занятию при малейшей возможности. 75% итальянцев обоих полов воспринимают покупки как лекарство от хандры, отдавая предпочтение вещам, способным хоть чуть-чуть улучшить внешность. 29% немок сдают своих мужчин в специальные «ясли» при торговых центрах. После упоительного шопинга спутника можно получить обратно в обмен на номерок и 10 евро. И это правильный подход к походу за покупками.

Идите в магазин одна

Одиночество – лучший спутник женщины, мечтающей отдаться шопингу без остатка. Во-первых, настоящий шопинг требует особого настроения и даже интимности. Между вами и покупкой не должно быть ни соперников (особенно одного с вами размера), ни посредников. Во-вторых, подруги, пусть не желая того, могут помешать встрече с мечтой. Дело в том, что в любой, даже неслучайной группе людей личные взгляды слегка усредняются. Это значит, что под влиянием воодушевленного одобрения окружающих вы можете приобрести то, что вам не по возрасту, не к лицу, не по стилю, а потом разочароваться в покупке. В-третьих, отправляясь по магазинам в одиночку, вы получаете шанс безнаказанно наслаждаться игрой в переодевание, не боясь стать мишенью конструктивной критики и не всегда лестных комментариев.

Читать дальше >>

ЛЕНЬ – ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!

Экспресс-маски для лица

Ну вот, мы, а конце концов, умылись и можем приступить к следующему этапу восхождения к вершинам привлекательности. Маски для лица можно разделить на несколько видов: очищающие, питательные, тонизирующие, подтягивающие. Злоупотреблять ими, как и любыми другим активным способом воздействия на кожу, не стоит. Очищающие маски достаточно наносить один раз в неделю, остальные – не более двух раз.

Намажься сметаной и ровно дыши!

Масляная экспресс-маска может помочь тебе не только расслабиться и почувствовать гордость за то, что ты наконец-то стала уделять себе больше времени, но и попутно размягчит верхний слой кожи и избавит от пробок, закупоривающих поры. Для этого возьми кусок марли размером с небольшое полотенце, вырежи в нем дырки для глаз и окуни его в разогретое до 38-40 градусов оливковое масло. Затем слегка отожми, расправь и положи на лицо. Кстати, перед этой процедурой неплохо было бы надеть какую-нибудь старенькую маечку, ведь если масло стечет на одежду, избавиться от пятна будет достаточно сложно. Держать маску на лице нужно минут пять-десять. Это время неплохо использовать для того, чтобы полежать на диване и поупражняться в дыхательной гимнастике.

После масляной маски усилить ее очищающее воздействие можно, проведя солевую чистку. Для этого позаимствуй у своего благоверного немного крема для бриться и смешай его с мелкой солью. Смесь круговыми движениями нанеси на лицо и через пару минут смой кипяченой водой. Кстати, вышеописанные процедуры можно объединить в одну. Для этого вместо масла возьми домашнюю сметану, также смешай ее с небольшим количеством соли, нанеси на лицо, и после 5 минут безмятежного отдыха на диване скатай маску круговыми движениями по направлениям массажных линий.

Катышки, которые ты почувствуешь под пальцами, унесут не только лишний жир, но и отмершие частички кожи. После такого пилинга твое лицо будет сиять молодостью и красотой!

По книге А.Лодырь
«Настольная книга лентяйки»

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Ставим людей на место

Как вы обычно поступаете, если кто-то постоянно мешает вам заниматься своими делами, настойчиво влезает в вашу частную жизнь и покушается на ваше время? В первую очередь, нужно ему об этом сказать. Да, это трудно, однако если ваши намерения изменить свою жизнь настолько серьезны, вы обязательно должны научиться это делать.

Если с вашей точки зрения сейчас не самое лучшее время для гостей – так и говорите. Гости внезапно завалились просто так, без приглашения? Вежливо объясните, что в данный момент, к сожалению, не можете их принять, и попросите в следующий раз предупреждать свое появления звонком. Вам необходимо сосредоточиться и вы не можете отвлекаться ни на минуту? Не подходите к телефону, для этого существует голосовая почта и автоответчик. Вы сами имеете право решать, кто может вас тревожить и когда. Так что не стесняйтесь прибегать ко всем доступным вам способам, чтобы контролировать свое время и свою жизнь.

По книге Дж. Локвуд
«Как организовать свою жизнь»

РАССЫЛКИ ЭТОЙ НЕДЕЛИ

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 176

СМЯГЧАЮЩИЕ МАСКИ

Горячая масляная маска применяется при огрубелой, шелушащейся коже лица и при точечных угрях.

Закрытую емкость с маслом (оливковым, персиковым, миндальным или подсолнечным) опустите в горячую воду. Пропитайте подогретым маслом очень тонкий слой ваты и наложите его ни лицо и шею. Сверху – слой пергаментной бумаги и слой сухой ваты. В пергаментной бумаге предварительно сделайте прорези для глаз. Для большего согревающего эффекта положите на лицо полотенце. Маску держите 20 минут.

Желтково-масляные маски применяются при сухой, увядающей коже лица, а также при коже, склонной

К раздражению и шелушению. Они хорошо смягчают и тонизируют.

Желтково-масляную маску можно приготовить в двух вариантах:

Читать дальше >>

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 249

КОСМЕТИЧЕСКИЕ СПОСОБЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЦЕЛЛЮЛИТА

Антицеллюлитные косметические препараты делятся на гели, кремы, лосьоны и масла. Гели моментально впитываются в кожу, кремы чаще всего требуют массирования, термокремы вызывают покраснение кожи и ощущение тепла, благодаря расширению кровеносных сосудов, масла являются неотъемлемой частью массажа, создавая на коже защитную скользкую пленку.

Все целлюлитные препараты должны активизировать ток лимфы и крови, ускорять внеклеточный обмен веществ и возбуждать кровообращение.

Такой эффект достигается путем введения в состав препаратов следующих активных веществ: экстрактов из плюща, конского каштана, арники, березовой коры, кипариса и морских водорослей.

В последнее время наибольшей популярностью стали пользоваться такие вещества, как кофеин, способствующий липолизу в тканях и устранению застоя лимфы, теофиллин, усиливающий кровоснабжение тонких сосудов, никотиновая кислота, которая создает согревающий эффект в термокремах.

Читать дальше >>

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 105

ИНГАЛЯЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ

Ингаляционная терапия – метод лечебного воздействия на дыхательные пути и легкие с помощью аэрозолей лекарственных веществ, эфирных масел. Существуют приборы, аппараты, установки, позволяющие создавать направленный или рассеянный поток строго дозированного лекарственного вещества или эфирного масла.

В качестве профилактических мероприятий воздушно-капельных инфекций наиболее удобен и эффективен метод аромапрофилактики. Считается, что ингаляционный путь введения в организм экстрактов лекарственных растений и эфирных масел – наиболее приемлемый и безопасный способ профилактики и терапии. Преимуществом является и то, что для достижения терапевтического и профилактического эффекта при ингаляционной терапии требуется в 5-10 раз меньше лекарственных средств, чем при других способах введения.

Летучие фракции эфирных масел способны проникать в глубь слизистой оболочки дыхательных путей и накапливаться в богатом кровеносными и лимфатическими сосудами подслизистом слое респираторного (дыхательного) тракта. Отсюда они через сосудистые и лимфатические сплетения попадают в общий кровоток, оказывая свое действие.

Читать дальше >>


Не забывайте заглядывать на страничку «В помощь красоте и здоровью. Там вы обязательно найдете много полезной информации.


И обязательно заходите на наш ФОРУМ. Там вы сможете задать любые вопросы, попросить совета и просто пообщаться и узнать много нового.


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Автор рассылки Татьяна Нистоцкая

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное