Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 106


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

 

Выпуск 106

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся леди!

Сегодня в выпуске:

Медитация для чайников

Лень – двигатель прогресса! Зеркало души

Как организовать свою жизнь. По дороге на работу

Рассылки проекта "Леди Совершенство" на этой неделе

МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ

Даже в самой стрессовой ситуации, прежде чем начать нервничать, вы можете сказать себе: «Я вовсе не обязан реагировать эмоционально». Это непросто, но возможно. Главное, научиться наблюдать за собой, пытаться осознавать мгновение, когда информация о том, что «все пропало», уже дошла до вашего сознания, но еще не вызвала бурной реакции. Эта пауза существует, и ваша задача воспользоваться ею, чтобы настроить себя на конструктивный лад и не дать нарастающей волне тревожности накрыть вас с головой. Для многих полезно будет также принять тот факт, что не все на свете поддается нашему контролю. Стрессовые ситуации часто бывают вызваны не объективными причинами и внешними обстоятельствами, а нашими собственными действиями. Это именно тот случай, когда со стрессом не нужно бороться – его можно избежать. Скажем, вы страшно нервничаете, когда куда-то опаздываете. Решение банально: выходите заранее.

Ну и, разумеется, необходимо научиться отдыхать и восстанавливать силы. И здесь практике йоги нет равных. Каким бы привлекательным ни казался любимый диван в конце рабочего дня, йога все равно окажется эффективнее. Вы и не заметите, как все тревожны мысли и негативные эмоции улетучатся, как только вы встанете на коврик.

Выполнение асан, даже самых простых на первый взгляд, требует полной концентрации. А сосредотачивая внимание на практике, вы не оставляете уму шанса «пережевывать» происшедшее за день. Кроме того, стресс проявляется в теле напряжением и зажимами. Стремясь защититься от негатива внешнего воздействия, мы закрываемся – сутулимся, зажимаем грудную клетку, живот и диафрагма становятся напряженными. В то же время, вытягивая и расслабляя мышцы, расправляя плечи на занятии йогой, мы словно подбираемся к стрессу с тыла: через работу с телом гармонизирует свое эмоциональное состояние.

Предлагаю простую медитацию, которая поможет вам успокоиться и отдохнуть после тяжелого рабочего дня.

Попросите семейство не беспокоить вас в течение нескольких минут. Сядьте в удобную позу – на пол, скрестив голени (по-турецки), на опору из сложенного одеяла или просто на стул. Главное, чтобы в этом положении вы могли выпрямить спину, не чувствуя напряжения. Закройте глаза и сосредоточьте внимание на дыхании.

Наблюдайте за естественным течением вдохов и выдохов, не пытайтесь его корректировать. Полностью погрузитесь в этот процесс. Заметив, что отвлеклись, мягко вернитесь к наблюдению за дыханием. Не расстраивайтесь и не корите себя, если поначалу посторонние мысли не будут давать покоя, мешая сконцентрироваться. Эта практика не так проста, как может показаться, и вы не обязаны выполнять ее идеально с первого же раза. Начните с пяти минут, постепенно увеличивая время до 20.

Еще один рецепт – Шавасана (поза Мертвеца). Именно этой асаной завершается каждое занятие йогой.

Ложитесь на пол, предварительно постелив сложенное в длину одеяло. Под голову поместите опору – плотную подушку или еще одно сложенное одеяло. Это важно: голова должна принять такое положение, при котором подбородок должен быть чуть ниже уровня лба. Разведите ноги на комфортную для вас ширину, «уроните» руки вдоль туловища, развернув их ладонями к потолку, с выдохом закройте глаза и полностью расслабьтесь. Для начала посвятите одну-две минуты наблюдению за дыханием, чтобы успокоить ум. Затем направьте внимание на стопы: почувствуйте, как они «разваливаются» в стороны друг от друга под собственной тяжестью и мизинцы опускаются к полу. Расслабьте икроножные мышцы, бедра, живот. Ощутите, как область пупка стремится вниз, к позвоночнику, а живот становится «пустым». Расслабьте диафрагму. Расслабьте пальцы рук и ладони, затем руки по всей длине. Расслабьте плечи, позвольте им стремиться к полу. Расслабьте мышцы шеи и горло, язык. Расслабьте щеки, пусть они «стекают» к ушам. Расслабьте виски, глаза, позвольте глазным яблокам опускаться к затылку. Пусть внешние уголки глаз вытягиваются и стремятся к вискам. Расслабьте кожу лба и область межбровья. И, наконец, еще раз отпустите все тело целиком. Оставайтесь в асане минимум 10 минут.

Чтобы выйти из позы, мягко пошевелите пальцами рук и ног, сделайте глубокий вдох, согните ноги в коленях и повернитесь на правый бок. Через несколько секунд мягко сядьте. Откройте глаза и плавно поднимитесь.

Автор: Екатерина Колокольцева

Источник: журнал «Домашний Очаг»

ЛЕНЬ – ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!

Зеркало души

Глаза достойны особого разговора. Но пока – общие закономерности макияжа глаз, продиктованные их формой.

Большие, выпуклые глаза

Слово «выпуклые», возможно, не самое благозвучное. Тем не менее, такие глаза наиболее близки к идеальным. Постарайся визуально максимально увеличить расстояние между глазом и бровью и очень четко обозначить изгиб бровей, чтобы брови служили естественным обрамлением глаз. Для этого сделай их немного гуще, чуть продлив тени к вискам. Это придаст глазам больше лучистости. Для контура пользуйся темными тенями, чтобы подчеркнуть величину и выпуклость глаз. Слишком тяжелый густой макияж вредит такому типу глаз – он не столько подчеркнет их величину, сколько нарушит их природную форму.

Маленькие глаза

Во-первых, постарайся «приподнять» брови. Линия бровей должна быть тонкой, высокой и яркой. Это поможет увеличить пространство вокруг глаз. Тени под бровями должны быть очень светлого тона с неярким отблеском. Для век пользуйся самыми светлыми оттенками ярких тонов. Чтобы подчеркнуть и визуально их увеличить, нанеси тени на всю поверхность век до складочки. Благодаря этому приему веки будут отражать свет и казаться заметнее. Пользуйся средней яркости контурными тенями. Линию начинай на складке на верхнем веке, далее приподнимая ее как можно выше над веком, чтобы как можно выше «приподнять» сам глаз. Подводка также должна визуально увеличивать глаз. Чем мягче и ярче цвет, тем лучше. Яркие цвета больше подходят для этого типа глаз, нежели приглушенные нейтральные. Все тени должны быть подобраны в единой цветовой гамме, и тогда глаза станут более выразительными. Нанеси тени под глазами нарочито небрежно, смазанным пятном, или используй мягкий контурный карандаш для подводки нижнего века, чтобы создать эффект округлости. Не пытайся увеличить объем глаз с помощью черной подводки – этим ты совсем «закроешь» их. Можно использовать светлую подводку и продлить линию за уголок глаза – но не слишком далеко.

Глубоко посаженные глаза

Обычно при глубоко посаженных глазах надбровные дуги сильно выдаются вперед. Постарайся как можно выше поднять линию бровей и сделать круче их изгиб, чтобы освободить пространство для глаз. Под самой бровью нанеси тени теплого цвета (персиковый, бежевый, светлая теракотта) и обязательно растушуй их по всему участку, чтобы пятно не бросалось в глаза.

Тени должны быть светлыми – самые нежные и светлые оттенки голубого, зеленого, серого или слоновой кости. Следует придерживаться холодной гаммы, избегая теплых тонов. Контур должен быть ярким, растушуй линию контура «веером», обращенным к наружному углу глаза, чтобы край глаза казался приподнятым, а не опущенным. Под глазами пользуйся краской средней интенсивности – никогда не применяй слишком темные оттенки. Яркая подводка, начинаясь под радужкой, продолжается к внешнему краю глаза, а внутренний оставляют неподведенным.

В следующих выпусках мы рассмотрим макияж для глаз навыкате, раскосых, с опущенными уголками и других форм глаз.

По книге А.Лодырь
«Настольная книга лентяйки»

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

По дороге на работу

Как вы едете на работу по утрам? А добираетесь домой? Что, даже вспоминать не хочется? Пора внести некоторые коррективы.

Не пытайтесь совместить дорогу на работу с завтраком. Лучше встаньте пораньше, спокойно поешьте и без спешки отправляйтесь на работу. Еда на бегу плохо влияет на пищеварение, к тому же вы можете испачкать одежду или залить кофе машину, а это лишние проблемы, которые нужно решать.

Если вы едете на машине, используйте время, проводимое за рулем, с пользой. Обсудите с самим собой планы на день, послушайте кассету с каким-нибудь обучающим курсом. Возите с собой маленький диктофон и записывайте приходящие в голову мысли и идеи, которые можно осуществить позже.

Если ваше серое вещество утром совершенно невозможно пробудить к жизни, послушайте какую-нибудь жизнерадостную музыку. Сделайте себе музыкальную подборку любимых песен, поднимающих настроение, и «просыпайтесь» под нее.

Не напоминает ли ваша машина ваш письменный стол в лучшие минуты профессионального азарта? Если весь салон завален упаковками из-под фаст-фуда, просроченными библиотечными книжками и разнообразными бумагами – настроиться на рабочий лад абсолютно невозможно. В выходные найдите время и приберитесь в машине. Пропылесосьте весь салон, протрите пыль, вымойте окна и проверьте, хорошо ли работают «дворники», если необходимо – отгоните машину в мойку. Заодно поменяйте масло, если до этого постоянно не доходят руки. Окружите себя чистотой и уютом – и утра перестанут быть для вас кошмаром.

Убедитесь, что в вашей машине есть все необходимые предметы первой необходимости: аптечка, набор необходимых инструментов, бумажные салфетки, фонарик, несколько сигнальных вспышек и мобильный телефон. Если в вашем регионе суровые зимы, возите с собой снегоуборочную лопату, комплект теплой одежды, резиновые сапоги. Всегда имейте запас воды. Сознание того, что вы готовы к любым неожиданностям, поможет вам чувствовать себя увереннее и спокойнее.

А как быть со служебной машиной? Берите с собой книгу или приводите в порядок записи в органайзере. Служебная машина, которой вы пользуетесь вместе с другими сотрудниками, - хороший способ влиться в коллектив. Однако поездки на служебной машине не должны входить в привычку и нарушать ваши планы. Полезно иногда отказываться от этой роскоши, например, если вам нужно прийти пораньше или подольше задержаться. Свой собственный график составляете вы, а не служебная машина, которая должна экономить вам время, а не путать все ваши планы.

Если вы добираетесь на работу на общественном транспорте, не тратьте это время зря. Слушайте аудиотренинги, читайте книгу или составляйте план на следующую неделю. Можно писать письма, вести дневник, листать каталоги, заполнять бланки медицинского страхования или заниматься любимым рукоделием. Каждый день берите с собой в дорогу что-то новое, и вам никогда не будет скучно тратить время на транспорт.

Если вы живете недалеко от места работы и можете ходить пешком или ездить на велосипеде – совмещайте дорогу с утренней гимнастикой. Берите с собой плеер и слушайте аудиокниги или учите иностранный язык. А можно, наоборот, наслаждаться тишиной и единением с природой. Существует только одно но: заниматься спортом по дороге на работу проблематично, если вам негде принять душ и переодеться.

Старайтесь не использовать это время для работы. Настраивайтесь на рабочий лад, успокаивайтесь после бурного дня и плавно переключайтесь с рабочего настроя на домашний.

РАССЫЛКИ проекта «ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО» на этой неделе:

"Совершенство. Уход за лицом и телом". Выпуск 196

ОСНОВЫ УХОДА ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА

Красивый цвет лица и чистая кожа – мечта любой женщины. Многие знают о том, что ее нужно регулярно очищать. Но далеко не все могут разобраться в калейдоскопе самых различных очищающе-пилингующих средств для кожи. Чем же все эти средства отличаются друг от друга?

Отшелушивающие кремы содержат и гидрокислоты в минимальном количестве, и небольшие пилинговые частички. Эффектом действия таких кремом является ускорение обновления клеток кожи. Они созданы для ежедневного использования. Лучше всего применять их перед сном. Пилинги с энзимами не счищают отмершие частички, они их просто-напросто растворяют. Энзимы не проникают глубоко внутрь, работая на поверхности кожи. Используют данное средство дважды в неделю.

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Быть стройной". Выпуск 269

 

Бодрящий бег трусцой…

Упражнения для красивой походки

Правильные салаты

БОДРЯЩИЙ БЕГ ТРУСЦОЙ…

Бег – одно из самых замечательных средств борьбы с лишней массой тела и общего оздоровления. Он не ограничивает вас во времени и не требует специальных спортивных снарядов и материальных затрат, но помогает укрепить сердечные мышцы, икры ног, легкие.

Оказывается, что отказаться от бега так же трудно, как и начать бегать регулярно. Бег рождает непреодолимую жажду движения, прекращение занятий бегом вызывает ощущение вялости, разбитости, недомогания.

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика". Выпуск 125

ЭФИРНЫЕ МАСЛА ПРИ КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

Герпес

Герпес – результат ослабления иммунитета под действием стрессов, экстремальных температур, чрезмерно сильного солнечного света. Болезнь вызывается вирусом герпес. Важно нанести эфирные масла при первом признаке болезни. Пропитайте ватку следующим раствором и обрабатывайте несколько раз в день:

Читать дальше >>


Не забывайте заглядывать в наш новый интернет-магазин товаров для красоты и здоровья. Там вы найдете множество средств по уходу за телом, в том числе и антицеллюлитных, а также эфирные масла, средства для волос, лица, рук и ножек, DVD с финесом и не только!

Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА - в одном магазине!!!


И обязательно заходите на наш ФОРУМ. Там вы сможете задать любые вопросы, попросить совета и просто пообщаться и узнать много нового.

А тем , кто ищет свою вторую половинку и мечтает выйти замуж, рекомендую ознакомиться с книгой Юлии Щедровой «Замуж за 2 месяца». Уверена, что вы найдете в ней много полезных и практичных советов.


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное