Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 110


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

 

Выпуск 110

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

Сегодня в выпуске:

Гражданский брак – ступень к ЗАГСу или альтернатива?

Лень – двигатель прогресса! К макияжу будь готова!

Как организовать свою жизнь. Если офис дома

Рассылки проекта "Леди Совершенство" на этой неделе

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК – СТУПЕНЬ к ЗАГСу или АЛЬТЕРНАТИВА

Во-первых, хотелось бы уточнить, что гражданский брак – это как раз таки брак, заключенный в органах ЗАГС. А то, что под ним подразумевают модные глянцевые журналы, называется сожительством.

Однажды нам в университете предложили поговорить о феномене гражданского брака в современном обществе. Первый вопрос, который затронул преподаватель, звучал так: могли бы вы вступить в гражданский брак? И к моему великому удивлению, оказалось, что большинство молодых людей против таких отношений! Из 30 человек, только 12 согласились бы на гражданский брак. Почему? Конечно, главный аргумент – это воспитание. Молодые люди не хотят жить без штампа в паспорте, потому что их родители не приемлют такой вид отношений. Почему еще? Потому что считается, что в гражданский брак вступают, чтобы проверить чувства, посмотреть на совместимость в быту, а многие полагают, что им это не надо, они примут человека, каким бы он ни был.

Предложили бы вы партнеру вступить гражданский брак? Из 30 человек только один поднял руку, и это была я. Почему? Девушки не готовы проявлять инициативу и брать жизнь в свои руки! Они считают, что все за них решать должен мужчина: когда начинать встречаться, когда делать официальное предложение и создавать семью, когда планировать детей и т.д. Почему я подняла руку? Потому что я сама когда-то и предложила своему молодому человеку пожить вместе. И ни разу об этом не пожалела.

Гражданский брак – это ступень к обычному браку или это альтернатива? Все безоговорочно согласились с тем, что это только ступень к штампу. Без комментариев.

Сколько времени должен длиться гражданский брак, прежде чем узакониться? Почти единогласно было решено, что одного года вполне будет достаточно, чтобы определиться в чувствах к своему партнеру. А что потом? Партнеры привыкнут к этому состоянию, им уже не захочется заключать брак.

Почему же люди вступают в гражданский брак? Потому что им необходимо проверить чувства, они не уверенны в выборе партнера. Не готовы к браку. Так говорят почти все.

А мы с моим молодым человеком не хотим ставить штампы в паспорте просто так. Пусть создание «официальной» ячейки общества будет сопровождаться настоящим праздником: красивой свадьбой с причитающимися этому событию атрибутами – подвенечным платьем, кортежем украшенных машин, шумными гостями, морем цветов и подарков, весельем и радостью. Да и свадебное путешествие не было бы лишним.

Но чтобы это был, действительно, наш праздник, мы планируем устроить его на свои деньги, не вводя родителей в излишние траты. Пока мы учимся и зарабатываем немного, поэтому придется немного подождать. Но разве отсутствие печатей в паспорте должно быть преградой любви? Разве регистрация брака является гарантией соединения сердец?

Выходя с семинара, я была несколько озадачена и даже ошарашена. Ответы моих сокурсников совсем не соответствовали тому мнению о гражданском браке, которое бытует в современном обществе.

Что же получается? Пережитки прошлого? Неуверенность в настоящем? Или страх будущего?

Автор: Вероника Нистоцкая

ЛЕНЬ – ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!

К макияжу будь готова!

Итак, обновив мало-помалу свои косметические прибамбасы (выпуск 108), стоит подумать на тем, каким образом все это великолепие будет наноситься на твое лицо.

Начнем с освещения. Где стоит твой туалетный столик? Хорошо, если не в темном углу за шифоньером. Для того чтобы сделать удачный макияж, необходимо хорошее освещение. Самое лучшее – дневное. Если нельзя поставить мебель в комнате таким образом, чтобы при выполнении макияжа свет из окна падал тебе на лицо, закрепи по сторонам зеркала мобильные лампы, которые при желании можно легко перевесить или повернуть под другим углом – искусственный свет должен быть распределен равномерно.

Очень важно, чтобы тебе было удобно и комфортно. Заранее достань и открой все баночки, перед тем как ты начнешь пользоваться косметикой. После завершения макияжа вымой руки, закрой все баночки и убери на место – в следующий раз сэкономишь кучу времени.

В обязательном порядке на твоем столике должны быть косметические салфетки для промокания и удаления грима. Под рукой надо иметь вату, ватные диски и ватные палочки, их используют для нанесения теней и коррекции макияжа. Кроме того, нужна лента или зажим для волос, так как трудно нанести грим, если волосы падают на лицо. Потребуются также пинцет или ножницы для корректировки бровей, прибор для завивки ресниц и точилка для карандашей.

И, конечно же, на твоем туалетном столике всегда должны быть принадлежности, используемые непосредственно для макияжа. На них мы остановимся подробнее в следующих выпусках.

По книге А. Лодырь
«Настольная книга лентяйки»

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Если офис дома. С чего начать

Если вы никогда не работали на дому, вам будет не так просто осознать одну истину: к новому образу жизни надо приспосабливаться, и это будет не так легко. Вам придется совершенно по-новому ограждать себя от людей – например, от соседки, полагающей, что раз уж вы не работаете «по-настоящему», то вполне можете открыть дверь сантехнику и погулять с ее собакой. Да и многочисленных объяснений, в том числе и с членами семьи, на первых порах вам не избежать.

Сперва попробуйте провести эксперимент. Подробно распланируйте свою будущую деятельность, оборудуйте свое будущее рабочее место и попробуйте постепенно втягиваться в новую «самостоятельную» работу, поначалу совмещая ее с «офисной» работой.

Купите все, что вам понадобится, продумайте, как должно выглядеть будущее рабочее место, и составьте бизнес-план, прежде чем бросить предыдущую работу. Пробуйте себя в новой роли по выходным, постарайтесь представить себе все возможные проблемы, с которыми вы можете столкнуться. Записывайте, на что вы отвлекаетесь, куда уходят ваши силы. Лучше даже завести специальный дневник.

Одно из преимуществ работы на дому – возможность совмещать работу и ведение хозяйства. Вы сможете больше времени проводить с семьей, следить за счетами, экономить время на дорогу. Однако остерегайтесь подводных камней. Старайтесь не смешивать две эти совершенно разные сферы. Когда семья поглощает все рабочее время или же, наоборот, вы работаете днем и ночью, забросив своих родных, - это одинаково тревожные ситуации.

Как вы организуете свою работу – зависит только от вас. В вашем распоряжении «капитанская рубка» и органайзер. Приучите себя к определенному ритуалу, который будет настраивать вас на рабочий лад. Некоторые эксперты советуют иметь «офисную» одежду, пусть даже это будет любимый серый свитер или теннисные туфли. Если вы привыкли ходить на работу в костюме, - носите костюм дома, по крайней мере на первых порах, пока не привыкните. регулярно ставьте себе «крайние сроки», в которые вы должны уложиться. Даже если у вас есть генеральный лимит – разбейте работу на небольшие кусочки и установите сроки для завершения каждого фрагмента. Не забудьте вносить всю информацию в органайзер.

Определитесь с рабочим местом. Если жилплощадь позволяет, отделите его от жилых помещений. Вы можете превратит в великолепный кабинет пустующую комнату, большой чулан, гараж, чердак, подвал или утепленную веранду. Нелишней будет дверь или хотя бы ширма, чтобы домочадцы знали – вы работаете, и беспокоить вас нельзя.

Другие подводные камни, подстерегающие тех, кто работает на дому, - это отсутствие контакта с коллегами, ощущение того, что вы «вне коллектива», потеря профессионального имиджа, необходимость следить за детьми. Ответы на многочисленные вопросы можно найти в специальных книгах и публикациях. К тому же вы можете стать членом специальных организаций или участником тематических онлайн-форумов. Постоянно держите в голове преимущества такого вида профессиональной деятельности и причины, побудившие вас поменять офис на домашний кабинет. Что изменилось бы, реши вы вернуться в офис?

По книге Дж. Локвуд
«Как организовать свою жизнь»

 

РАССЫЛКИ проекта «ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО» на ЭТОЙ неделе

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 200

УХОД ЗА БЮСТОМ

Начинать ухаживать за бюстом следует с начала его формирования и всю жизнь. Чтобы грудь была привлекательной и красивой, нужно иметь упругую и эластичную кожу. Эти качества можно сохранить, если систематически делать гимнастику, водный массаж, сохранять правильную осанку, плавать, носить хороший бюстгальтер, использовать питательные кремы.

С раннего детства и до глубокой старости нужно выполнять упражнения, развивающие и укрепляющие мускулатуру грудной клетки. Для особо ленивых достаточно освоить для начала два следующих упражнения:

Читать дальше >>

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 273

Зачем нам овощи?

Энергетические продукты: вред или польза?

 

ЗАЧЕМ НАМ ОВОЩИ?

Согласно рекомендациям диетологов в нашем рационе должны преобладать овощи и фрукты. Достоинством овощей и фруктов является их низкая энергетическая ценность. Это делает их основой диеты для людей с избыточной массой.

Овощи являются незаменимым компонентом рациона, так как они содержат вещества, участвующие в обменных процессах. Это витамины, макро- и микроэлементы, органические кислоты и ряд других биологически активных веществ, которые крайне важны для жизнедеятельности организма.

Читать дальше >>

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 129

ЭФИРНЫЕ МАСЛА ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА И ШЕИ

Сухая кожа - очень чувствительна к холоду, солнечным лучам, легко шелушится и воспаляется, плохо переносит умывание водой из под крана. В наиболее уязвимых местах часто появляются морщинки.

Эфирные масла используются с целью укрепления клеточных мембран, для стимуляции обменных процессов, улучшения регенерации кожи, аромакосметика помогает улучшить кровяное питание клеток кожи, повышает тонус мышц.

Читать дальше >>


Не забывайте заглядывать в наш новый интернет-магазин товаров для красоты и здоровья. Там вы найдете множество средств по уходу за телом, в том числе и антицеллюлитных, а также эфирные масла, средства для волос, лица, рук и ножек, DVD с финесом и не только!

Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА - в одном магазине!!!


И обязательно заходите на наш ФОРУМ. Там вы сможете задать любые вопросы, попросить совета и просто пообщаться и узнать много нового.

А тем , кто ищет свою вторую половинку и мечтает выйти замуж, рекомендую ознакомиться с книгой Юлии Щедровой «Замуж за 2 месяца». Уверена, что вы найдете в ней много полезных и практичных советов.


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное