Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 112


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

 

Выпуск 112

Здравствуйте, мои дорогие!

Сегодня в выпуске:

8 способов сэкономить

Лень – двигатель прогресса!

Как организовать свою жизнь

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

ВОСЕМЬ СПОСОБОВ СЭКОНОМИТЬ

Некоторые расходы кажутся настолько мелкими, что обращать на них внимание нет смысла. Стоит ли думать о том, когда продукты на рынке дешевле – утром или вечером? И есть ли смысл проверять, как сумма проставлена в вашем телефонном счете? Но на самом деле из таких мелочей складываются довольно значительные суммы.

На рынке

1. Если вы покупаете овощи и фрукты на колхозном рынке, знайте, что лучше всего приходить за полчаса до закрытия. В это время продавцы стараются сбыть оставшийся товар и продают его гораздо дешевле, чем утром, когда впереди торговый день. А фермеры, которые приезжают в город, готовы в конце дня отдать товар за бесценок, лишь бы не везти его обратно. Как правило, рынок дороже всего в пятницу, выходные и праздничные дни, а дешевле – в понедельник и сразу после праздников.

2. Осенью имеет смысл заморозить на зиму овощи – перец, кабачки, баклажаны, зелень. Это знают многие. Еще сейчас выгодно покупать впрок и замораживать свежую рыбу и мясо: зимой будет дороже.

3. Всем известно, что покупать продукты в крупной расфасовке дешевле. Однако не покупайте слишком много и не забывайте о сроках хранения, иначе экономия окажется сомнительной. К примеру, картофель, морковь и свекла, купленные осенью, хранятся в городской квартире не больше двух месяцев. В морозилке любой продукт можно держать до трех месяцев (в режиме глубокой заморозки). А вот консервированные овощи и фрукты в темном прохладном месте (например, в кладовке) могут легко продержаться целый год.

4. Покупая дешевые продукты где бы то ни было – в магазине или на рынке, обязательно проверяйте срок годности.

В магазине

5. Все мы время от времени заглядываемся на дорогие и красивые вещи, которые в первый момент кажутся жизненно необходимыми. Не торопитесь! Отложите покупку на несколько дней или даже сделайте список вещей, которые вы хотели бы приобрести. Через некоторое время вернитесь в магазин и оцените все свежим взглядом: вы еще уверены, что не можете без этой вещи жить? Да? Тогда покупайте и получайте удовольствие. Нет? Поздравляем вас, вы одним махом убили сразу двух зайцев: сэкономили приличную сумму и избежали разочарования в покупке.

6. Сохраняйте все чеки, подтверждающие покупку. Только при наличии чека вы сможете вернуть в магазин некачественный товар, воспользоваться гарантией и даже возвратить вещь, которая вам не нравится или не подходит. Но последнее возможно только в течение 2 недель и только если товар не был в употреблении и упаковка не нарушена.

Дома

7. Проверяйте все счета, которые вы получаете. Очень часто телефонные компании и коммунальные службы присылают ошибочные счета. Не стесняйтесь звонить и уточнять, в чем дело, если указанная сумма кажется вам неправдоподобно высокой.

8. Оплачивайте все счета по мере поступления. Не ждите удобного случая, когда вы сможете пойти в банк и одновременно заплатить за все сразу – за коммунальные услуги, телефон, интернет, детский сад и т.п. Если вы не накапливаете полученные счета и квитанции, а оплачиваете сразу, то более четко представляете себе, сколько денег у вас остается.

Простые советы

Планируйте расходы

Составьте список основных «разовых» расходов, которые предстоят вам в следующие несколько месяцев, и вы сможете правильно спланировать семейный бюджет.

* Вам понадобится: тетрадь или блокнот. Для каждого месяца выделите страницу и перечислите предполагаемые расходы.

* Внесите в список дату выплаты страховки, кредитов, процентов и сумму, которую нужно заплатить.

* Учтите дни рождения близких, Новый год, 8 Марта. Рассчитайте, сколько сможете потратить на празднования и подарки. Имейте в виду, что, если подбирать подарки заранее, не придется тратить в суете неоправданно крупные суммы.

* Спланируйте замену картриджей, фильтров и прочих расходных материалов в бытовой технике.

* Если у вас есть старая техника, которая может потребовать ремонта, выделите необходимую сумму. Пусть эти расходы не будут неожиданностью.

Кроме запланированных трат всегда есть и те, которые предугадать невозможно. На этот случай вам нужен НЗ – чем больше, тем лучше.

Источник: "Домашний Очаг"

ЛЕНЬ – ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!

Секретный арсенал: что всегда должно быть на твоем туалетном столике и в косметичке (продолжение. Начало в выпусках 110 и 111)

Итак, мы обновили косметические средства и обзавелись некоторыми незаменимыми принадлежностями для макияжа. Что еще нам потребуется кроме спонжей и кисточек всех мастей? Продолжим?

Аппликаторы для нанесения теней с губкой на концах

С кисточками для глаз разобрались, поехали дальше. Зачем нужны еще и аппликаторы, если у тебя целый ящик кистей? Они позволяют сделать цвет теней более глубоким. А если их еще предварительно смочить, цвет получится более темный и насыщенный. Круглыми подушечками делают уверенные мазки тенями вокруг глаз, плоскими кончиками растушевывают тени на веках, гранями аппликатора проводят тонкие линии контура вокруг глаз.

Кисточки для нанесения помады

Кисточка для губ должна быть в твоем арсенале обязательно. Она должны быть мягкой, но немного заостренной. Ею аккуратно и точно наносят губную помаду, перламутр и блеск для губ. С помощью такой кисточки можно изменить интенсивность цвета помады, а также придать губам четкий контур. Контурным карандашом проводят линию губ, очерчивая их форму так, чтобы они выглядели более полными, плотной кисточкой берут небольшое количество помады и обводят контур губ, затем густым слоем помады закрашивают всю поверхность.

Кисточки, щеточки и расчески для бровей и ресниц

Что ж, это последняя кисточка в твоем арсенале, и новый, большой по размеру столик с вместительными ящичками покупать не придется. Этой кисточкой причесывают и выравнивают брови, при необходимости соответствующими тенями придают им оттенок. Расческой для ресниц расчесывают, загибают и удаляют остаток туши с ресниц.

Щипцы для завивки ресниц

Представь себе, есть и такие. Они, конечно, не должны быть у каждой лентяйки, но почему бы и нет? Чтобы завиток получился крутой, вначале наложи щипцы у корней ресниц, затем посередине и на концах. Мягкими движениями сжимай щипцы и держи, считая до 20-ти, затем отпускай. Процедуру можно проделать либо перед нанесением туши, либо после. В этом случае нужно убедиться, что тушь высохла, и не сильно надавливать на щипчики. Ни в коем случае не переборщи с этим занятием, если не хочешь остаться вовсе без ресниц!

Губки для очищения кожи

Их изготавливают из различных натуральных морских (губки-спонж) и синтетических материалов. С помощью таких губок легко смывать макияж, излишки крема или косметические маски. Они тщательно и мягко очищают кожу, не травмируя ее, и тонизируют лицевые мышцы. Их легко дезинфицировать, стирая с мылом, а затем высушивая. Если ты красишься часто, покупай сразу двадцать штук – пригодятся.

Точилки для косметических карандашей

Они могут быть двух размеров: маленькие для тонких карандашей (для губ, глаз и бровей) и большие для карандашей-теней. За точилками нужно тщательно ухаживать, счищая стружки и остатки мягкого стержня, иначе они быстро стачиваются. Очень удобно лентяйкам иметь комбинированную точилку с отверстиями сразу двух размеров.

Ты спрашиваешь себя, сколько времени потребуется на макияж с использованием всех этих приспособлений? Отвечаю: гораздо меньше, чем без них, - тебе не придется оборачивать ваткой спичку, плевать на палец и выполнять прочие ритуальные действия. Чем лучше ты подготовлена к макияжу, тем быстрее и качественнее ты его выполняешь!

По книге А.Лодырь
«Настольная книга лентяйки»

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Как справиться с утренней кутерьмой

Никакого бардака в ванной

Что такое «красота» и «привлекательность»? Каждый понимает под этими определениями что-то свое. Однако, все согласятся, что «хорошо выглядеть» - значит «хорошо себя чувствовать» и ощущать уверенность в себе, без которой невозможно дожиться успеха.

Как тратить меньше времени и усилий на то, чтобы «привлекательно выглядеть»? Для этого достаточно освоить простые рутинные действия и навести порядок в своих косметических принадлежностях!

Перво-наперво, прежде чем приступать к организации утренней гигиены, избавьтесь от всего лишнего. Большинство ванных комнат таят в своих недрах множество сюрпризов, вроде припрятанных повсюду бутылок и тюбиков с неясным содержимым, причем некоторым из них уже больше десятка лет. Под всеми этими завалами порой даже невозможно отыскать раковину, приходится принимать невероятные позы только ради того, чтобы открыть аптечку.

Первым делом проверьте содержимое всех шкафчиков, ящичков, бельевого шкафа, аптечки, туалетного столика, где вы держите предметы личной гигиены, косметику, лаки, пенки для волос и косметические пробнички. Безжалостно вынимайте из ящиков и выгребайте с полок все – приступаем к чистке!

Выбрасывайте просроченную косметику. Вот несколько советов, касающихся сроков и мест хранения косметических продуктов:

  • Срок хранения кремов и лосьонов – не более двух лет. Флаконы с пульверизаторами предпочтительнее всего, поскольку пальцы не прикасаются к содержимому и тем самым вы не сможете занести бактерий. Если же вы покупаете косметику в обычных пузырьках – используйте ватные шарики.
  • Срок хранения кремов и лосьонов от загара обычно указывается на упаковке. Если же вы там его не нашли и если крем или лосьон куплен больше года назад – смело его выбрасывайте. Помните: когда вы собираетесь на пляж, крем для загара следует класть в сухое прохладное место – не в раскаленное отделение для перчаток и не на солнцепеке!
  • Зубные щетки следует менять каждые три месяца. Ставьте их так, чтобы они быстро высыхали, так как влажная среда – самая благоприятная для бактерий.
  • Лак для ногтей может сгуститься или со временем в нем может выпасть осадок. Потрясите флакон, чтобы осадок растворился. Если этого не произошло – выбрасывайте лак без малейших сожалений.
  • Тушь для ресниц – рекордсмен по возможности переносить огромное количество разнообразных вредных бактерий. Ни в коем случае не храните ее дольше трех месяцев. Всегда помечайте на упаковке дату покупки (то же касается и зубных щеток), если же вы не помните, когда точно сделали эту покупку, - лучше ее выбросить.
  • Крем-основа, губная помада, тени для век, румяна и пудра, как правило, безопасны в течение года. Можно проводить ежегодную «инвентаризацию», скажем, под Новый год или перед другими крупными праздниками.
  • Срок хранения красок для волос указан на упаковке. Этот косметический продукт нельзя хранить на свету и в теплом месте.

Еще три важных замечаний:

  • Если вы не помните, когда та или иная вещь была куплена, - выбрасывайте ее!
  • Выбрасывайте вторые экземпляры, сломанные или разбитые вещи, а также то, чем никогда не пользуетесь.
  • Выбрасывая просроченную или неиспользуемую косметику, избавьтесь заодно и от лекарств с иссекшим сроком годности. Не пытайтесь строить из себя Айболита и не занимайтесь самолечением, тем более сомнительными препаратами. Лучше проконсультируйтесь у профессионала и принимайте то, что вам назначат. И самое главное – никогда не перекладывайте инструкции в упаковки от других лекарств, это может привести к необратимым последствиям.

Если вы следуете этим указаниям и избавляетесь от просроченной косметики – уже замечательно. Вы можете еще снизить риск для своего здоровья, внимательно читая этикетки. Если продукт легко воспламеняется или взрывоопасен, да к тому же может вызвать у вас аллергию, - посмотрите, какие вещества преобладают в его составе, и в будущем выбирайте те продукты, которые их не содержат. Никогда никому не давайте пользоваться своей косметикой или личными вещами. Это верный путь нажить себе кучу неприятностей. В особенности не следует забывать это правило, выбирая косметику в магазине. Просите персональные пробники!

По книге Дж. Локвуд
"Как организовать свою жизнь"

РАССЫЛКИ проекта «ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО» на ЭТОЙ неделе:

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 202

СРЕДСТВА ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Желтково-водочная маска

Компоненты: 1 ст.л. водки, 1 желток.

Смешайте желток с водкой и вотрите в кожу головы. Через 40 минут ополосните волосы горячей водой.

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 275

Ну как, вы настроились сделать свой пресс идеальным на зависть подругам? Тогда продолжим (начало в выпуске 274)

ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ

В верхней части брюшной полости находятся желудок и печень. Непосредственно под ними располагаются поджелудочная железа и селезенка. Под желудком приютился тонкий кишечник, который изгибается вокруг центральной части брюшной полости на уровне пупка и переходит в толстый кишечник. В этой же области располагаются почки.

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 131

ЭФИРНЫЕ МАСЛА для ухода за ТЕЛОМ (волосы, руки, ногти, ноги)

Уход за кожей головы и волосами

Эфирные масла можно добавлять в шампуни и бальзамы для волос, в ополаскиватели, а так же с ними можно готовить домашние маски для кожи головы и волос. Аромамасла благоприятно влияют на рост и развитие волос, улучшают работу сальных и потовых желез, восстанавливают нормальную работу кожи головы, предотвращают появление перхоти, препятствуют выпадению волос и улучшают их структуру. Волосы становятся мягкими, шелковистыми и приобретают здоровый блеск.

Читать дальше >>


Не забывайте заглядывать в наш интернет-магазин товаров для красоты и здоровья. Там вы найдете множество средств по уходу за телом, в том числе и антицеллюлитных, а также эфирные масла, средства для волос, лица, рук и ножек, DVD с финесом и не только!

Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА - в одном магазине!!!


И обязательно заходите на наш ФОРУМ. Там вы сможете задать любые вопросы, попросить совета и просто пообщаться и узнать много нового.

А тем , кто ищет свою вторую половинку и мечтает выйти замуж, рекомендую ознакомиться с книгой Юлии Щедровой «Замуж за 2 месяца». Уверена, что вы найдете в ней много полезных и практичных советов.


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное