Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 144


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

 

Выпуск 144

Здравствуйте, мои дорогие!

 

В нашем интернет-магазине товаров для КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ продолжается акция:

 

вы можете получить ЛЮБОЙ из имеющихся в магазине DVD дисков с фитнес-программами (и не только!) на выбор - в ПОДАРОК!

Подробности ЗДЕСЬ

 

Сегодня в выпуске:

Мужчины и женщины: два мира, две логики

Приятный подарок самой себе

Стремление к идеалу и семейные узы

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ: ДВА МИРА, ДВЕ ЛОГИКИ

двоеВ чем секрет женской логики и почему она так сильно отличается от мужской? Ученые пока не находят убедительных ответов на эти вопросы, но приводят все новые примеры, демонстрирующие разницу в мужском и женском поведении, образе мыслей.

  • Женщины смотрят в зеркало для того, чтобы, заметив недостатки, быстро замаскировать их с помощью косметики. Мужчины смотрят в зеркало, чтобы лишний раз убедиться, насколько они привлекательны.
  • Женщины любят носить черное потому, что это, во-первых, делает их стройнее, во-вторых, сексуальнее и, в-третьих, хорошо подходит ко всем аксессуарам. Мужчины носят черное просто потому, что на одежде этого цвета грязь не так заметна.
  • Женщина знает все размеры своего любимого, вплоть до размера запястья, если ей понадобится купить ему часы. Мужчина может быть приблизительно осведомлен только о размере бюста своей подруги и ее росте. Однако он не в состоянии точно запомнить, какого цвета у нее глаза.
  • Когда мужчины ссорятся, уже через 5 минут они могут забыть как о самой ссоре, так и о ее причине и снова стать лучшими друзьями. Когда ссорятся женщины, они часами выясняют отношения, а потом долгое время переживают происшедшее.
  • В дороге женщины любят сверяться с картой и всегда готовы спросить, как проехать в то или иное место. Мужчины, как правило, никогда не спрашивают дорогу и больше всего полагаются га свое умение ориентироваться.
  • Когда женщина говорит мужчине: «Я вам позвоню», - это значит, что она так и сделает. Когда мужчина говорит женщине: «Я вам позвоню», - это ничего не значит.
  • Мужчин в возрасте привлекают молоденькие девушки, так как они вновь хотят почувствовать себя молодыми, обрести былую уверенность в своих силах. Женщины же хотят, чтобы их мужчины быстрее взрослели и держали себя солидно.

 

ПРИЯТНЫЙ ПОДАРОК САМОЙ СЕБЕ

Один свободный день посвятите себе, устроив так называемый «день красоты».

Предлагаем:

  1. Встать пораньше, взвеситься.
  2. 5 минут гимнастики для бодрости.
  3. Принять контрастный душ. Растереться жестким полотенцем, нанести крем на все тело.
  4. Завтрак: стакан свежего апельсинового сока; замоченный с ночи геркулес смешать с грецкими орехами, изюмом и медом; стакан молока.
  5. 30 минут езды на велосипеде (зимой – лыжная прогулка).
  6. Сеанс у массажиста.
  7. Обед: салат из свежих овощей. В салат добавить сок лимона, соль, перец, лук и 1 ст.л. растительного масла. Кусочек ржаного хлеба намазать творогом, сверху положить сыр. Стакан чая или минеральной воды.
  8. 1 час сна
  9. Вымыть волосы, высушить, попробовать сделать новую прическу.
  10. Попробовать новые цвета макияжа.
  11. Сходить с приятельницей в кафе, выпить стакан сока.
  12. вторую половину дня провести дома, надеть уютный халат, снять грим с лица, наложить маску и отдохнуть, затем нанести питательный крем.
  13. На ужин приготовить рис с овощами – мелко нарезанную луковицу пропассеровать с 1 ст.ложкой растительного масла, добавить 50 г риса и пассеровать еще 3 минуты. Добавить любые овощи и одну чашку воды и тушить 25 минут. Готовое блюдо посыпать тертым сыром. Можно выпить стакан минеральной воды или чая.
  14. Лечь спать пораньше.

 

СТРЕМЛЕНИЕ к ИДЕАЛУ и СЕМЕЙНЫЕ УЗЫ

бизнеследиСогласно данным статистики, женщины России имеют самый высокий интеллектуальный потенциал. Среди людей с высшим образование доля женщин составляет 60%, мужчин – 40%. )для сравнения в германии 58% людей с высшим образованием – женщины и 42% - мужчины, в США – 54% и 46% соответственно). К тому же женщины дольше, чем мужчины, сохраняют способность к обучению и потребность совершенствовать себя. Симпатичные, умные, образованные, часто добившиеся успеха в профессиональной сфере, такие женщины не видят достойных кандидатов в мужья среди окружающих мужчин. Требования, которые они предъявляют к мужчинам, по мнению последних, слишком высоки. И это действительно так, ведь они хотят, чтобы их избранник ни в чем не уступал им. Но в связи с высоким уровнем развития таких женщин, равную пару им подобрать очень сложно.

В молодости ощущение мужского равенства или превосходства могут дать отношения с мужчиной более старшего возраста. Но такие отношения редко заканчиваются браком.

Во-первых, потому что умных, сильных, добившихся успеха и к тому же еще и неженатых мужчин среднего возраста немного, а разбивать чужую семью захочет не всякая, тем более, что при наличии ума, красоты, образования и прочих достоинств, такие женщины редко страдают от недостатка поклонников.

Во-вторых, часто оказывается, что равенство или превосходство избранника является иллюзией, которая рассеивается при близких отношениях.

С каждым годом женщина, занимающаяся самосовершенствованием, становится все лучше и лучше, а мужчин, способных добиться тех же результатов, что и она, становится все меньше и меньше. Бывает, отчаявшись встретить мужчину, отвечающего ее требованиям, такая женщина снижает планку и выходит замуж за мужчину, далекого от ее идеала. Иногда, открыв в своем муже таланты и достоинства, которых она раньше не замечала, или научившись снисходительно относиться к человеческим слабостям и недостаткам, такая женщина живет со своим мужем вполне счастливо. Иногда такой брак заканчивается разводом. От неудач и ошибок никто не застрахован, но шанс найти свое счастье в браке или вне его существует всегда.

Некоторые женщины отказываются от замужества, чтобы иметь возможность реализовать себя в других сферах жизни. Иногда этот выбор женщина делает не вполне осознанно. Поначалу она откладывает замужество до лучших времен: до получения высшего образования, до получения того или иного поста на работе, до достижения определенного материального положения и т.д. А потом, когда все намеченные цели достигнуты, оказывается, что претендентов на руку и сердце прекрасной бизнес-леди не осталось. Один, не дождавшись, когда она сможет уделить ему внимание, женился на другой, не такой занятой. Другой испугался, что женщина, привыкшая отдавать распоряжения на работе, будет так же командовать и дома. Третий комплексует по поводу своей финансовой несостоятельности и стесняется сделать предложение женщине, зарабатывающей намного больше, чем он. В итоге уверенная в себе, энергичная и деловая женщина, возвращается домой в пустую квартиру и чувствует себя одинокой и несчастной.

Прежде чем страдать от одиночества, такой женщине необходимо разобраться в себе. Действительно ли ей необходима семья или ее переживания вызваны тем, что брак – это единственное поприще, на котором она не добилась успеха? Возможно, ей просто необходимо время от времени почувствовать себя слабой женщиной, опереться на сильное мужское плечо и позволить себе расслабиться. Мужчина – друг, партнер или любовник – не обязательно должен становиться мужем. У положения свободной женщины есть масса преимуществ. Очень многие женщины, добившиеся карьерных высот, не чувствуют в себе потребности стать женой и матерью. Их вполне устраивает независимость и свобода, дополненные постоянными или периодическими любовными связями.

 

 

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе

 

"Совершенство. Уход за лицом и телом". Выпуск 235

КРАПИВА для КРАСОТЫ

Молодая крапива – кладезь витаминов, микроэлементов, флавоноидов, кислот и фитонцидов. Чем моложе крапивный кустик, тем больше в нем полезных веществ. Крапива способна освежить и дать дополнительное питание вашей коже. Не ждите, когда крапива станет жесткой, а отправляйтесь за молодой крапивой сейчас, в мае. Но, собирая ее, не забудьте надеть плотные перчатки.

Маска для нормальной кожи...

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Быть стройной". Выпуск 305

ГЛИНЯНЫЕ ОБЕРТЫВАНИЯ

Помочь в борьбе с лишним весом способно и глиняное обертывание. Глина раскрывает поры кожи, благодаря чему организм покидают токсины, шлаки, вредные соли, закупоривавшие клетки кожи и не позволявшие ей нормально функционировать. Кожа начинает свободно «дышать», за счет чего улучшается работа многих внутренних органов (сердечно-сосудистой системы), интенсивнее происходят процессы обмена веществ, потоотделения. Глина и саму кожу делает чистой и гладкой, а еще помогает залечить опухоли, снять воспаление и даже избавиться от кисты. Глина – прекрасное средство избавления от целлюлита. В общем, она незаменимая вещь в обиходе каждой женщины...

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика". Выпуск 160

АВОКАДО

Масло авокадо имеет зеленовато-желтый цвет, мягкий, пикантный, напоминающий запах ореха аромат. Масло высокого качества. Оно получается методом холодного отжима из высушенной мякоти плодов авокадо и поэтому богато лецитином, витаминами А, В, D, пальмитиновой кислотой и содержит как насыщенные, так и мононенасыщенные жирные кислоты, может долго храниться. Хорошо проникает в глубь тканей. Обладает омолаживающим действием при сухой, обезвоженной, увядающей коже (особенно вокруг глаз). Эффективно при сыпи, экземе и для залечивния ран и небольших бытовых и солнечных ожогов.

Читать дальше >>

 

Наш интернет-магазин ежедневно расширяет свой ассортимент!

Специально к ЛЕТНЕМУ сезону - СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ средства и средства ДЛЯ ЗАГАРА

Кроме того, вы найдете там очень много эффективных средств от целлюлита, для ухода за лицом, волосами, руками и ногтями, ногами и телом, а также плацентарно-коллагеновые, растительные и прочие маски для лица.

Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА, - в одном магазине!!!


 

Предыдущие выпуски рассылки можно почитать ЗДЕСЬ

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное