Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 146


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

 

Выпуск 146

Здравствуйте, мои дорогие!

 

В нашем интернет-магазине товаров для КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ продолжается акция:

 

вы можете получить ЛЮБОЙ из имеющихся в магазине DVD дисков с фитнес-программами (и не только!) на выбор - в ПОДАРОК!

Подробности ЗДЕСЬ

 

Сегодня в выпуске:

 

10 заповедей вечной молодости

Если хочешь, можно стать умнее

Кто мы: дети понедельника?..

Как организовать свою жизнь. Что такое Фэн-Шуй?

Рассылки проекта "Леди Совершенство" на этой неделе

 

 

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ

1-я заповедь – не объедайтесь!

2-я заповедь – меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи.

3-я заповедь – попытайтесь найти подходящую для себя работу!

4-я заповедь – найдите себе пару в жизни. Любовь т нежность – лучшее средство от старения.

5-я заповедь – имейте на все свою собственную точку зрения.

6-я заповедь – двигайтесь! Спорт – даже 8 минут – продлевает жизнь.

7-я заповедь – спите в прохладной комнате.

8-я заповедь - время от времени балуйте себя!

9-я заповедь – не следует всегда подавлять в себе гнев!

10-я заповедь – тренируйте головной мозг!

И к 10-й заповеди советы по тренировке своего ума:

 

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, МОЖНО СТАТЬ УМНЕЕ

Головной мозг можно, как и мускулы, тренировать. Одна из систем тренировки была разработана еще в 70-е годы. И достаточно 10 минут в день, чтобы повысить «мозговую производительность». Лучше всего проделывать эти упражнения сразу после завтрака.

  1. Разгадывайте кроссворды, составляйте их сами.
  2. Из букв одного слова образуйте как можно больше других слов.
  3. Порешайте арифметические упражнения – они не должны быть слишком простыми. Разделите в уме, например, 372 на 12, сложите 4839 _ 7329803 и т.д.
  4. Возьмите ряд букв и найдите в них 3-4 «замаскированных» слова.
  5. Среди произвольных слов определите те, которые образуют логические пары.
  6. Возьмите четыре незнакомых телефонных номера, минуту запоминайте их, через 3 минуты попробуйте повторить.
  7. Играйте с детьми, кто больше запомнит деталей: во время прогулки считайте, например, машины с номерами вашего города и транзитные.
  8. Полезны карточные игры, связанные со счетом. Но избегайте нагрузок на нервную систему, которые возникают при азартных играх на деньги.
  9. Пусть вам «смешают» правильные поговорки, изменив их смысл. Найдите ошибку.
  10. Вспомнив название или эпизод сказки, попробуйте вспомнить все ее содержание.
  11. Попытайтесь держать во время любой игры в своей памяти очки, баллы и т.д. ваших партнеров.
  12. Играйте в шахматы. Попробуйте вспомнить предыдущие партии.

 

КТО МЫ: ДЕТИ ПОНЕДЕЛЬНИКА?..

Астрологи уверяют, что наша судьба зависит не только от знака Зодиака, под которым нам довелось появиться на свет, но и от дня недели, на который пришлось рождение.

Понедельник – день Луны. Он такой же, как Луна, капризный и беспокойный и наделяет этими чертами своих новорожденных. Женщина, рожденная в день Луны, считается счастливой: она станет прекрасной матерью и хранительницей домашнего очага.

Вторник - день Марса. Рожденные под его покровительством активны, жизнестойки, но очень порывисты и не всегда могут справиться со своими эмоциями. Прекрасной даме, рожденной во вторник, может немного недоставать женственности.

Среда – день Меркурия. Женщины, появившиеся на свет под его покровительством, любознательны, общительны, жизнерадостны, красноречивы. Это ловкие, удачливые дельцы, надежные друзья и… коварные соблазнительницы.

Четверг – день Юпитера. Эта планета наделяет своих подопечных мощным интеллектом, высокой душой и огромным чувством ответственности. Женщина, родившаяся в четверг, никогда не станет «домашней киской»: и в обществе, и в семье она безусловный лидер.

Пятница – день Венеры. Рожденные под знаком Венеры несут в мир гармонию и красоту. Эта планета дает своим детям огромный творческий потенциал и охраняет их от страданий неразделенной любви.

Суббота – день Сатурна. В субботу рождаются философы, люди, склонные к уединению и размышлениям. Для женщин это не самый благоприятный день: у дочерей Сатурна слишком высокие требования к возлюбленным.

Воскресенье – день Солнца. Рожденные в этот день считаются счастливчиками. Это удачливые, энергичные, жизнерадостные люди, счастливые и в любви, и в игре, и в творчестве.

 

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Что такое Фэн Шуй?

Влияет ли расположение мебели на наше духовное и эмоциональное состояние? Переставляя вещи, можно обратить внимание на то, что одни варианты планировки по многим параметрам оказываются лучше других. Как правило, речь идет о возможности легко и быстро передвигаться в помещении, об улучшении освещения на рабочем месте и просто об удобстве расположения тех или иных вещей. Однако существуют и более тонкие моменты, связанные с перестановкой мебели.

Древнее китайское искусство Фэн Шуй не так давно буквально штурмом взяло Запад. Фэн Шуй (что в буквальном переводе означает «ветер-вода») призывает обращать внимание на энергетику дома, в том числе и психическую, и по возможности влиять на нее. Согласно этому учению все вещи одушевлены и взаимосвязаны и излучают энергию, которая называется «ци». Последователи Фэн Шуй изучают, как дом связан с тем, что его окружает, и с человеком, и как эта система изменяется с течением времени. Нужно понять и выстроить свои взаимоотношения с природой и жить в гармонии со всем, что нас окружает, избегая противоречий. В итоге мы становимся тем, чем себя окружили.

Организовав и структурировав свой дом, свое «гнездо», было бы интересно последовать некоторым из методик Фэн Шуй и приблизиться к гармонии при помощи домашнего интерьера. Вот несколько советов и «правил», которыми руководствуются последователи Фэн Шуй. Совершенно необязательно строго следовать каждому пункту, однако, некоторые из них покажутся вам полезными.

  • Избегайте острых углов, предпочитайте плавно закругленные края.
  • Избегайте как избытка, так и недостатка света.
  • Везде, где возможно, прибегайте к естественным цветам, материалам и т.д.
  • Если комната выглядит мертвой – смените обстановку. Передвиньте мебель, поменяйте шторы, расставьте новые безделушки и другие элементы декора, сверните половички и положите на их место другие.
  • Обратите внимание на картины на стенах. Что они в себе несут?
  • В каждом помещении должны быть вещи теплых цветов, символизирующих стихию огня. Используйте красный, но не переборщите. Зажгите огонь, хотя бы свечку, чтобы воззвать к стихии.
  • Пусть в доме течет вода, будь то аквариум или маленький фонтанчик. И звук, и вид текущей воды успокаивает. А вот текущие краны способны только смыть ваши достаток и здоровье. По законам Фэн Шуй, их нужно чинить немедленно!
  • Заведите растения, но обязательно с круглыми листьями.
  • Подвесьте маленькие колокольчики, пусть они тихо и нежно звенят на сквозняке. Только чтобы услышать этот волшебный звук, придется купить вашему отпрыску-подростку наушники!
  • Сводите беспорядок к минимуму. Разбросанные вещи блокируют положительную энергию.
  • Работая, вы не должны сидеть спиной к двери. Это содействует излучению неспокойной энергии, отрицательной «ци». Кровать также размещайте таким образом, чтобы видеть, кто заходит в спальню.

По книге Дж. Локвуд
«Как организовать свою жизнь»

 

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе

 

"Совершенство. Уход за лицом и телом". Выпуск 237

 

Кое-что о масках

Фейсбилдинг

 

КОЕ-ЧТО о МАСКАХ

Косметические маски должны соответствовать типу кожи, сезону и, конечно же, вашему вкусу.

Очищающие – избавляют кожу от отмерших клеток, глубоко въевшейся грязи и избытков жира. Жирную кожу такие маски подсушивают и дезинфицируют, сухую увлажняют и смягчают. На нормальную и сухую кожу очищающую маску наносят раз в 10 дней, на жирную – 1-2 раза в неделю.

Увлажняющие – предназначены ...

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Быть стройной" Выпуск 307

ОМОЛОЖЕНИЕ ОРГАНИЗМА по системе питания С УЧЕТОМ ГРУППЫ КРОВИ

Метод питания по группе крови предложил американский врач Питер Д’Адамо.

Суть его теории:

  1. Взаимодействие крови с поступающей в организм пищей напрямую связано с генетическими особенностями человека.
  2. Для нормализации деятельности иммунной и пищеварительной систем человека нужно есть продукты, соответствующие группе крови, иными словами, те, которыми в давние времена питались его предки.
  3. Исключение из рациона несовместимых с кровью веществ уменьшает зашлакованность организма, улучшает работу внутренних органов, способствует похудению, омоложению.
  4. Потребление «чужеродных» продуктов приводит...

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика". Выпуск 162

АРОМАКОСМЕТИКА и КОЖА

С помощью аромакосметики можно не только эффективно устранять кожные заболевания, но и проводить процедуры для профилактики преждевременного старения, питать и «ублажать» свою кожу.

Известно, что состояние кожи во многом зависит от гормонального статуса, поэтому вполне объяснимо, что у женщин при снижении уровня эстрогенов с возрастом кожа быстро увядает и становится дряблой. Нередко для решения этой проблемы в организм специально вводят синтетические гормоны. Используя же приемы ароматерапии, можно повысить уровень гормонов за счет действия эфирных масел.

Учитывая уникальное сочетание химических свойств эфирных масел...

Читать дальше >>


Наш интернет-магазин ежедневно расширяет свой ассортимент!

Специально к ЛЕТНЕМУ сезону - СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ средства и средства ДЛЯ ЗАГАРА

Кроме того, вы найдете там очень много эффективных средств от целлюлита, для ухода за лицом, волосами, руками и ногтями, ногами и телом, а также плацентарно-коллагеновые, растительные и прочие маски для лица.

Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА, - в одном магазине!!!


 

Предыдущие выпуски рассылки можно почитать ЗДЕСЬ

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное