Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 162


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

исцеляющая музыка

 

Выпуск 162

 

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Сегодня в выпуске:

 

«Губки бантиком, бровки домиком…»

Как организовать свою жизнь. Игрушки и обязанности. Ваша вторая половина - не ребенок!

Рассылки проекта «Леди Совершенство»

 

 

«ГУБКИ БАНТИКОМ, БРОВКИ ДОМИКОМ…»

губы

Вы думаете, что мужчины больше всего ценят в женском лице глаза?

А по мнению большинства самих мужчин, самое привлекательное в лице женщины – губы. Оглядев незнакомку от кончиков туфель до волос, мужской взгляд возвращается к лицу и начинает двигаться в последовательности: глаза-губы-глаза… и опять губы. Если ему нравится и то, и другое, значит, женщина привлекла внимание и вызвала желание познакомиться. Но женские губки не только нравятся мужчинам, но могут рассказать им кое-что о нашем характере. Хотите знать, что именно?

Предпочтение мужчины отдают пухлым губкам. Они добавляют женщине сексуальности. По мнению мужчин, пухлогубая женщина создана для любви, ее ум и внутренний мир значения не имеют. Мужская симпатия к такой женщине будет строиться исключительно на сексуальном интересе. Между тем, психологи считают, что обладательницы пухлых губ в большинстве своем эгоистичны, неуравновешенны и подвержены перепадам настроения. Они стремятся быть в центре внимания, доминировать над всеми и навязывать свое мнение. Такие женщины только выглядят сексапильными глупышками, а на деле это сильные, волевые личности с выраженными качествами лидера. Браки с такими женщинами часто заканчиваются разводами, потому что мужчина надеется, что он получил «сексуальную кошечку», а ему попалась львица, способная сжить мужа со света постоянными придирками и невыполнимыми требованиями.

Женщины с крупной верхней губой чаще всего бывают высокомерными, расчетливыми, знающими себе цену. Они не признают ничьих советов и упрямы до такой степени, что стоят на своем, даже зная, что не правы. Их упрямство дает плоды, когда превращается в целеустремленность, работоспособность и упрямство в достижении цели.

Женщина с таким характером для счастливого брака необходим тихий, спокойный, неразговорчивый мужчина, который не будет ей перечить. А брак с таким же, как она, упрямцем вряд ли продержится долго.

Обладательницам маленького ротика редко везет в любви, но они очень устойчивы к жизненным неурядицам и не ломаются под гнетом обстоятельств. В моменты волнений и сильных душевных переживаний у таких особ только плотнее сжимаются губы, и рот кажется еще меньше. Никакие обстоятельства не заставят этих волевых красоток молить о пощаде. Их стремление к независимости в сочетании с любовными неудачами часто приводит к тому, что они превращаются в убежденных одиночек.

Считается, что тонкие губы являются признаком злобной натуры. Но психологи утверждают, что обладательницы тонких губ не столько злобны, сколько эгоистичны, постоянно замкнуты на собственных проблемах, очень редко интересуются нуждами других, постоянно чем-то в своей жизни недовольны и стремятся ее изменить. Такие женщины по натуре завистливы, но зависть и свои комплексы они никогда не выносят на люди. Тонкогубые женщины не злюки, они способны сострадать, умеют дружить и ладить с близкими людьми. Друзья и родственники всегда могут на них положиться. Счастливый брак у такой женщины возможен только с мужчиной, не требующим большого внимания к своей персоне и способным не обращать внимание на постоянное брюзжание и недовольство своей супруги.

Встречаются женщины, губы которых природа будто «обвела» контурным карандашом. Обычно это нетребовательные женщины, для которых важнее внутренний мир, чем внешняя красота. Они часто недооценивают свои способности и поэтому не добиваются значительных результатов в жизни, довольствуясь тем, что имеют. Именно поэтому они счастливы в браке. Поскольку женщины с такими губами – чувствительные натуры, от жизненных невзгод они впадают в депрессию, а слишком крутые повороты судьбы способны их надолго «выбить из седла».

Женщина с губами в форме сердечка очень активны, полны идей, способны быстро решать задачи на работе и дома. Иногда они легкомысленны, склонны к кокетству, к шуткам. Эти чувственные и легко увлекающиеся мужчинами красотки редко бывают верными.

Прелестно смотрятся на женском личике губки с приподнятыми уголками. К этим улыбчивым женщинам люди тянутся, как к неиссякаемому источнику оптимизма, радости счастья, поэтому бедняжки даже вынуждены напускать не себя холодность и строгость, чтобы отпугнуть чересчур назойливых поклонников. Но и суровый взгляд, и непристойный вид редко помогают. Мужчины считают таких женщин очаровательными, обожают их и никогда не обходят вниманием.

А вот женщины с опущенными уголками рта не могут похвастаться толпой верных поклонников. Мужчины рядом с «плакучей ивой» долго не задерживаются, потому что быстро осознают свою ненужность. В результате вечно грустные женщины часто разочаровываются в людях вообще.

Нижняя губа полнее верхней чаще встречается на мужском лице и именно ее многие психологи считают признаком мужской неверности. Такие губы на женском лице – верный признак того, что всю жизнь эти женщины проведут в поисках новых партнеров и впечатлений. От них бессмысленно требовать постоянства. Только после тридцати они становятся верными, но при условии, что им встретится достойный мужчина.

 

 

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

 

ИГРУШКИ И ОБЯЗАННОСТИ

игрушки
Чтобы облегчить жизнь и себе, и детям, обследуйте с точки зрения Бесполезных Вещей детскую. Избавьтесь от части игрушек, настольных игр и одежды – и вы сами поразитесь тому, насколько проще стало управлять «детским хозяйством». Так вы не просто поможете ребенку, но и обучите его навыкам, которые, вне всякого сомнения, сослужат ему хорошую службу в будущем.

Частенько очень сложно заставить детей расстаться со своими вещами. Дети – большие собственники (чего греха таить, как и многие взрослые), и осознать преимущества организационного процесса им очень непросто. Однако, однажды почувствовав, что такое настоящий порядок, ребенок запомнит, насколько ему было удобно и приятно, и постепенно втянется. Вот несколько советов, как помочь ребенку начать развивать в себе организованность:

  • Предоставьте детям место для хранения своих сокровищ, школьных бумаг, а также рисунков и других шедевров. Для этих целей идеально подойдут ящики в серванте или пластиковые коробки. Договоритесь с ребенком, что, по мере наполнения ящика, ребенок будет просматривать его содержимое, выбрасывать ненужное и освобождать место для новых находок.
  • Попросите детей не выбрасывать ненужные и уже не интересные игрушки, объясните, что их можно отдать другим детям, которые не могут купить себе новые. Сходите вместе в больницу или приют, куда были переданы бывшие сокровища, чтобы дети могли ясно представить, какое доброе дело они совершили.
  • Превратите уборку в развлечение. Используйте свои «взрослые» надписанные коробки, с помощью которых вы разбирали свои вещи. Запаситесь специальными шапочками, фартучками и перчатками, губками, вениками и швабрами, чтобы ребенку было интересно.
  • Периодически меняйте игрушки таким образом, чтобы под рукой были только те, что в данный момент представляют для ребенка главный интерес. Остальные убирайте подальше и доставайте, когда он попросит. Если же, показав через какое-то время ребенку игрушки, которые вы убрали, вы видите, что он ничуть не заинтересовался, - согласитесь, их можно смело отправить в коробку с надписью «Передать».


ВАША ВТОРАЯ ПОЛОВИНА – НЕ РЕБЕНОК!

мужчина и женщинаНе относитесь к супругу как к еще одному ребенку. Он или она – взрослый человек, и отношение к нему должно быть соответствующим. Если вы видите, что вторая половина пытается сводить на нет ваши усилия в самоорганизации, постарайтесь понять, почему. Понимает ли он (она), чего вы пытаетесь добиться? Посоветовались ли вы с ним (с ней), прежде чем что-либо кардинально менять? Принимал (-а) ли он (она) участие в решении важных вопросов?

Какова ситуация в вашей семье? Ваша половина любит выступать в роли организатора или предпочитает взваливать это бремя на ваши плечи? Может быть, вы действуете как равноправные партнеры в одной команде? Делите обязанности по принципу индивидуальных предпочтений? Можете сосредоточиться на конкретных проблемных областях? Какие перемены оказали бы наибольшее влияние на вас обоих?

Не забудьте, как важно ясно изложить, что для вас сейчас имеет наибольшее значение. Убедитесь в том, что ваш (-а) супруг (супруга) понимает и принимает ваши цели, и предложите присоединиться к вам. Варианта реакции может быть три: согласие, отказ и встречное предложение. Если ваша половина согласится – замечательно! Теперь у вас есть партнер, который окажет необходимую поддержку. Если нет, отнеситесь к этому мнению с уважением, но дайте понять, что отказываться от своих целей не намерены. Если же у него другая точка зрения на то, как именно можно достичь ваших целей, - распределите сферы влияния и действуйте сообща.

Как быть, если именно ваш любимый человек является источником беспорядка? Стоит предоставить ему место, где он может быть поросенком, и все будут довольны. Главное, чтобы его бедлам не расползался по всему дому, а был сконцентрирован в одном уголке и, желательно, подальше от глаз людских!

Если вы делите кров с убежденным барахольщиком, - не ворчите и не принимайте на свой счет. Это касается его, и только его, даже если порой его действия выглядят как хорошо обдуманная провокация. Наверняка здесь кроются психологические причины. Возможно, вашему Плюшкину необходимо чувствовать себя бережливым и предусмотрительным, его завалы могут давать ему ощущение безопасности, если у него было непростое в эмоциональном или финансовом отношении детство. Наконец, может же у него быть сентиментальная привязанность к событиям прошлого, знать о которых вам вовсе не обязательно.

Не давите. Просто показывайте пример и выражайте положительные чувства, которые испытываете от процесса самоорганизации, наблюдая, как упорядочивается ваша жизнь. Помогите супругу приводить в порядок и его сферы жизни, не настаивая на следовании именно вашим методам. И прежде всего – будьте терпеливы.

 

Источник: «Как организовать свою жизнь» Дж. Локвуд

 

 

РАССЫЛКИ проекта "ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО" на ЭТОЙ неделе

 

"Совершенство. Уход за лицом и телом". Выпуск 254

И СНОВА про ГЛАЗКИ...

 

Глаза нередко считают окнами души: по ним определяют переживания людей.

глазаЧеловек с красивыми и притягательными глазами часто обладает здоровьем, умом, волей, темпераментом. Такие глаза излучают тепло, имеют выразительную радужную оболочку.

У людей с большими глазами, как правило, незаурядные умственные способности, хорошая память, отменная физическая активность. Большие глаза с живым блеском нередко говорят о стремлении к власти, а с многочисленными складками на веках – о жажде лидерства...

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Быть стройной". Выпуск 323

ОБРЕТИТЕ ДУШЕВНОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ РАВНОВЕСИЕ

йогаПроснувшись, сделайте йоговское упражнение, которое расслабит вас физически и духовно еще до того, как вы успеете встать с кровати. Лягте на спину. Раскиньте руки на уровне плеч. Ноги согните в коленях. Медленно перекатитесь на правый бок, приподнимая левое бедро. Оглядите левую руку от плеча до кончиков пальцев. Вернитесь в исходное положение. Проделайте те же действия, лежа на левом боку. Повторите упражнение по пять раз на каждом боку...

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика". Выпуск 179

ЭФИРНЫЕ МАСЛА, помогающие при ГРУДНОЙ ЖАБЕ

Грудная жаба вызывается недостатком снабжения кислородом сердечной мышцы, обычно в результате артериосклероза коронарных сосудов. Из-за этого возникают жировые отложения на внутренних стенках коронарных артерий, и в конце концов происходит их закупорка. В итоге уменьшается снабжение сердечных тканей кровью и кислородом и возникает характерная боль. Жаба обычно возникает от перегрузки и лечится отдыхом и лекарствами, содержащими нитраты. Развитие грудной жабы также ускоряет стрессы, беспокойства, волнения и другие ситуации, оказывающие напряжение на сердце...

Читать дальше >>


Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА, - в одном магазине!!!

В нашем интернет-магазине товаров для КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ вы найдете много эффективных средств от целлюлита, для ухода за лицом, волосами, руками и ногтями, ногами и телом, а также плацентарно-коллагеновые, растительные и прочие маски для лица.


Предыдущие выпуски рассылки можно почитать ЗДЕСЬ

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное