Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 223


ГОРОСКОПЫ

 

Выпуск 223

 

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

 

В нашем интернет-магазине в преддверии весеннего праздника – 8 Марта – проводится замечательная акция:

ВЕСЬ март ВСЕМ покупателям на ВЕСЬ товар СКИДКА 8%!

Только ОДИН месяц! Не упустите шанс!

 

 

Сегодня в выпуске:

 

Как научиться переживать стрессовые ситуации?

Обретение силы. Принцип мысленного очищения

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

КАК НАУЧИТЬСЯ ПЕРЕЖИВАТЬ СТРЕССОВЫЕ СИТУАЦИИ

стрессСтресс – это мера всех невзгод и превратностей жизни, утверждают ученые. Однако они же утверждают и другое: стрессы необходимы человеку. Они позволяют организму адаптироваться в новых, часто экстремальных условиях, помогают выжить, мобилизуют силы, обогащают новым опытом.

Одно и то же событие одних может просто оглушить, других побуждает к действию. От личных качеств, а также от пола зависит, вызовет у нас стресс прилив честолюбия или приступ отчаяния.

Постоянная спешка, множество обязанностей, ответственность за все и вся, конкуренция, потеря кого-то из близких – все это ситуации, которые мы называем стрессовыми. Они вызывают беспокойство и напряжение. Что же делать, если их не удается избежать?

 

На работе

  • Перед выходными удели 15 минут на то, чтобы навести порядок на своем столе. В понедельник утром тебе будет приятно начать новый рабочий день.
  • Ты говоришь по телефону, нужно записать дату и время важной встречи, номер телефона, а ручки под рукой, как всегда, нет. Купи себе такую, что навечно прикреплена к специальной подставке. Не будешь нервничать по мелочам.
  • Если тебя кто-то критикует, это еще не повод ненавидеть его всю оставшуюся жизнь. Подумай спокойно, без эмоций, сколько правды было в его словах.
  • У тебя важная встреча? Приди на 15 минут пораньше, чтобы хорошенько подготовиться.
  • Как бы ты ни была занята, найди время пообедать, выпить чашку чая, кофе, причем не на рабочем месте. Лучше куда-нибудь выйди.
  • Помни, что о конфликте на работе ты будешь помнить недели две, не больше.
  • Начинай день с самых неприятных дел, чтобы как можно скорее избавиться от того, что действует тебе на нервы.
  • Делай то, что считаешь необходимым и первоочередным.
  • Для твоего психологического комфорта лучше сделать одно или два дела, но хорошо, чем несколько, но кое-как.

 

Домаребенок

  • Не расстраивай себя напрасно мыслями типа: ему даже в голову не приходит сделать то-то и то-то… Мужчинам это и вправду не приходит в голову, они иначе устроены. Просто попроси это сделать или поручи.
  • Время от времени поиграй на пианино, на гитаре, на игрушечной дудочке своего ребенка. Даже если не умеешь играть.
  • Выбери время, посиди спокойно, пересмотри старые фотографии.
  • Приласкай ребенка, делай это почаще.
  • Если ты в плохом расположении духа, выйди на балкон (летом) и приведи в порядок свои цветы. А зимой займись цветами в комнате, тоже приласкай их. На все случаи жизни.
  • Не считай, что причина плохого настроения твоих близких обязательно в тебе.
  • Выбери дорогу (на работу, например), которой еще не ездила или не ходила.
  • Если расходились нервы, попробуй снять стресс: сходи в парикмахерскую, купи себе какой-нибудь пустячок, просто полежи в пенистой ванне.
  • Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Угрызения совести вызывают дополнительный стресс.
  • У тебя неудача? Скажи себе: это не неудача, а временное отсутствие удачи.
  • Не принимай близко к сердцу ситуации, на которые ты не можешь повлиять.
  • Помни, что любовь, как и высокая должность, требует от тебя жертв и связана с массой проблем.
  • Научись говорить «нет», даже если кому-то это неприятно.
  • Старайся не делать того, что может сделать для тебя кто-то другой.
  • Несмотря ни на что, будь всегда на высоте.

 

ОБРЕТЕНИЕ СИЛЫ

Принцип мысленного очищения

деньгиЧтобы создать нечто новое, мы должны сначала освободиться от старого. Мы не можем эффективно воплотить в жизнь наше новое убеждение, ели мы одновременно держимся за старое, укрепившееся в нашем сознании представление, противостоящее новой идее.

Одной из основных ошибок, которую делают люди, работающие с принципами манифестации, является то, что они думают, что все, что от них требуется, это создать утверждение того, что они хотят, и это произойдет. Они не понимают, что сначала должны очистить свой разум от ограничивающих представлений. Проявляется только то, во что мы действительно верим, а не то, во что мы только хотели бы поверить. До тех пор, пока наши ограничивающие представления не будут осознаны и преобразованы, они будут продолжать влиять на нас и препятствовать нашей способности творить то, что мы хотим.

Прежде чем мы сможем создать утверждение, что обладаем большей финансовой независимостью в своей жизни, мы должны освободиться от убеждения, что нам чего-то недостает для того, чтобы двигаться дальше. Прежде чем мы сможем проявить больше любви к самим себе, мы должны сначала очистить свое сознание от само-негативного отношения, которое говорит нам, что мы недостаточно хороши. Прежде чем мы сможем воспринять какие-то новые духовные идеи, мы должны быть готовы освободится от наших старых идей.

История, иллюстрирующая этот принцип, говорит об одном исследователе дзен-буддизма, который посетил мастера по дзен-медитациям, чтобы поучиться у него, как медитировать. Мастер пригласил этого исследователя на чашку чая, и тот немедленно разразился монологом о философии дзен.

В течение некоторого времени мастер терпеливо слушает, затем предлагает ему еще чаю. Исследователь соглашается, мастер начинает наливать чай ему в чашку. Чашка уже наполнилась, а он все продолжает наливать, пока, наконец, чай не переливается через край на стол и на самого ученого. Ученый гневно спрашивает, зачем учитель это делает? А мастер тихо отвечает, что его чашка уже так полна, что в ней нет места для чая.

Мастер показал этим, что этот ученый так переполнен своими собственными знаниями, что уже нет места для нового. Мы должны создать в себе пространство для того нового, что мы хотим получить. И все-таки трудно освободиться от хорошо знакомого. Даже если какая-то часть нашей теперешней жизни причиняет нам боль и страдания, мы чаще все-таки не избавляемся от нее. Наш теперешний дискомфорт привычнее и безопаснее. Он как бы неотъемлемо связан с нашей индивидуальностью. Так как же мы можем распрощаться с им?

В дальнейшем мы будем изучать особые методы, позволяющие избавляться от наших ограничивающих представлений.

Продолжение следует…

По книге Д. Гершон и Г. Страуб «Обретение силы.
Искусство творить свою жизнь»

 

 

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе

 

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 324

ВСТРЕЧАЕМ ВЕСНУ

Избавим кожу от стресса

кожаВесна – праздник для души, но не для тела. Наш организм переживает огромную физиологическую встряску. Представляете, каково коже? Измученная морозами, оттепелями, ветрами, кондиционированным воздухом помещений, авитаминозом, стрессами, она просто не в состоянии справиться с возникающими проблемами без интенсивного ухода. Чтобы «достойно» пережить этот период, косметологи рекомендуют применять специальную антистрессовую косметику. В ее состав входят активные ингредиенты, способствующие усилению защитных свойств кожи, повышению ее тонуса, интенсивному питанию, выведению шлаков и токсинов. Антистрессовые средства по уходу за кожей, как правило, содержат витамины А, С, Е, коллаген, пантенол, различные кислоты и масла, антиоксиданты, нейтрализующие действие свободных радикалов...

 

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 389

 

Объединим снаряды: резиновая лента + гантели

Обеденный этикет

 

ОБЪЕДИНИМ СНАРЯДЫ: РЕЗИНОВАЯ ЛЕНТА + ГАНТЕЛИ

резиновая лентаУ вас, как и у большинства занятых женщин, нет времени ходить в спортзал? Но есть желание подтянуть мышцы и убрать лишние жировые отложения? Есть простой, но эффективный способ. Для этого вам потребуется резиновая лента и гантели. Объединение этих двух видов нагрузки – силовой и направленной на преодоление сопротивления - даст максимальный результат при одновременном укреплении мышц и избавлении от лишних килограммов. При их объединении мышцы получают нагрузку в три раза больше, чем по отдельности. Результат: более упругие мышцы за меньшее время.

Этот комплекс упражнений составлен специально для тех, кто хочет добиться максимальных результатов за минимальное время...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 241

АРОМАКОСМЕТИКА для нежности НОЖЕК

ножкиПобалуйте свои уставшие от зимы ножки изысканным уходом по рецептам с эфирными маслами.

 

Освежающая солевая ванночка

Компоненты: 1 стакан морской соли, 1 ч.л. сахара, 1 ч.л. миндального масла, 3 капли эфирного масла ромашки, 3 капли эфирного масла шалфея, 1 капля эфирного масла мяты, 5 капель эфирного масла розмарина.

Хорошо смешайте эфирные масла и соедините с морской солью. Перемешайте и разведите соль в теплой воде в тазике. Отдельно смешайте сахар с оливковым маслом...

Читать дальше >>


Наш ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН по-прежнему готов порадовать вас качественными сертифицированными товарами для КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ,

а также новинками, которыми наш магазин пополняется практически ЕЖЕДНЕВНО.


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Психологические тесты

В помощь красоте и здоровью
Статьи по саморазвитию
Искусство быть красивой
Искусство быть здоровой
Молодым мамам
СКАЧАТЬ книги
Как стать художником?

художник с нуля

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное