Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 226


ГОРОСКОПЫ

 

Выпуск 226

 

Здравствуйте, мои дорогие!

 

Сегодня в выпуске:

Знакомство по интернету

Обретение силы. Техника манифестации. Мысленное семя: УТВЕРЖДЕНИЕ (продолжение)

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

 

ЗНАКОМСТВО по ИНТЕРНЕТУ

знакомство по интернетуСтатистика утверждает, что каждый третий пользователь Интернета знакомится в Сети. Как сделать, чтобы виртуальное общение было комфортным и приносило радость?

Конечно, гораздо чаще заводят друзей в виртуальном пространстве школьники и студенты. Но ничто не мешает это сделать и людям более взрослым. Согласно результатам исследования, подавляющее большинство опрошенных (90%) заявило, что с появлением в доме Интернета их жизнь изменилась в лучшую сторону. Так что виртуальные знакомства как минимум добавят красок в вашу обыденную жизнь и сделают ее эмоционально богаче. Однако чтобы чувства эти были исключительно позитивными, нужно соблюдать определенные правила.

 

Встречают по уму

Знакомиться в Сети можно и на конференциях, и в чатах, и в ЖЖ, но все это отнимает уйму времени. Если вам нужен «единственный-неповторимый», то отправляйтесь сразу на многочисленные сайты знакомств. Там вы по-быстрому просмотрите полный список претендентов на звание вашей второй половины. К плюсам таких сайтов относится то, что люди, публикующие там свои анкеты (зачастую с фотографиями), уже открыты для знакомства. Ведь мужчина, увлеченно обсуждающий проблему болезни кактусов в соответствующем блоге, может быть не просто женат, но еще и счастливо женат. И скорее всего его действительно кроме кактусов ничего не интересует. Плюсом и одновременно минусом сетевых знакомств можно назвать то, что в отличие от бабушкиных способов собеседники сначала узнают внутренний мир человека, а уж только потом «встречают» по одежке.

 

Их мало, но они…мужчина

Итак, Интернет: вам не нужен повод, надо лишь немного удачи. Несомненный плюс виртуального общения – возможность познакомиться с человеком, которого вы в реальности никогда бы не встретили.

Мужчин 30-40 лет в интернет-пространстве немного, но, как ни странно, это тоже плюс. Молодежь пресытилась таким общением. Отсюда и «компьютерные Казановы», и «весельчаки», которые рядятся то в пылкого юношу, то в плейбоя. Мужчинам зрелым это неинтересно, им некогда, они бороздят Сеть с одной целью – найти спутницу жизни.

 

Правила интернет-флирта

Вы не чувствуете никаких подводных камней и готовы общаться? Тогда вперед!

  1. Будьте искренни. Лучше вообще не дать информацию о себе, чем дать ложную. Если вы ожидаете, что люди будут честны с вами и открыты, сами станьте такой. Помните, что, создавая образ капризной блондинки, которой вы не являетесь, вы привлечете к себе тип мужчины, подходящего именно этой фифе, а не вам, умной и внимательной. И будет очень неприятно, когда вас уличат во лжи на пустяке. Разве это подходящее начало для далеко идущих (а ведь мы об это мечтаем) отношений? Что бы вы сказали о человеке, поняв, что он врет вам с самого начала?
  2. Как много вы ожидаете от интернет-друга? Помните, что выв знакомитесь вслепую. Вы не знаете, как выглядит собеседник, каков он в жизни. Будьте открыты для принятия любой реальности до тех пор, пока не дойдете сначала до обмена фотографиями, а потом уже и встречи. Ничего нет хуже разрушения идеального образа, старательно созданного вашим воображением.
  3. Относительно фото: оно должно отражать реальность. Нехорошо посылать карточку десятилетней давности и уж тем более – отправлять чужую фотографию. Часто именно фото – главная причина разочарований при виртуальном общении. Если вы хотите предстать перед незнакомцем из Интернета на все сто, закажите фотосессию профессионалу.
  4. И вот наконец долгожданная встреча в «реале». Из соображений безопасности место выбирайте людное. И вы, и он там в безопасности, и оба чувствуете себя комфортно. Идеально, если это будет кафе, не очень пустое в дневное время.
  5. Идя на встречу, заранее подготовьте план отступления, если происходящее вам не понравится. Можно попросить подругу позвонить вам – в случае неудовлетворительного развития событий под предлогом срочной встречи ускользнете. Или, увидевшись с незнакомцем, сразу сказать: «Увы, у меня только полчаса». И после тридцати минут с чистой совестью уйти. Если события будут развиваться положительно, то никто из вас о первом заявлении и не вспомнит.
  6. Скажите кому-то из близких, куда вы идете. И дайте этому человеку как можно больше информации о вашем герое.

Источник: журнал «Женские секреты»

 

 

ОБРЕТЕНИЕ СИЛЫ

Техника манифестации. Мысленное семя: УТВЕРЖДЕНИЕ

В прошлом выпуске мы узнали, что утверждение, чтобы быть эффективным, должно быть: записанным, сформулированным позитивно... Продолжим список.

Итак, утверждение должно быть записанным, сформулированным позитивно,

 

КРАТКИМ

Чем более точно и четко сформулировано ваше утверждение, тем легче вам сконцентрироваться на нем. Общей ошибкой является сочетание нескольких близких идей в одном заявлении. Это ослабляет силу утверждения потому, что гораздо легче в одно время сконцентрироваться на одной идее, чем на нескольких. Если вы видите, что объединили два или более вопроса в одном утверждении, все, что вам нужно – это разделить их в отдельные заявления.

Избегайте многословия. Вы можете быть склонны к нему, если у вас еще нет ясности относительно того, что вы хотите создать. Избыток слов является результатом этой неясности. Вы можете начать таким образом: «Я отвратительно себя чувствую, когда бы мой шеф ни заговорил со мной. Я чувствую, что могла бы хорошенько возразить ему, если бы не боялась его так. Мне не удается выразить все свои ощущения, и я от этого плохо себя чувствую. Я знаю, что могла бы делать это гораздо лучше, и я принимаю решение делать это лучше в будущем».

Позитивное, краткое утверждение, содержащее суть этой идеи, могло бы быть таким: «Я легко вступаю в контакт с моим шефом». Утверждение не должно быть романом или эссе. С этого можно начать, но потом все должно быть сведено к сути, если таковая имеется. Сокращение требует терпения. Но вы высекаете единственную ключевую мысль. И эта ключевая мысль только семя, а отнюдь не дерево!

 

КОНКРЕТНЫМ

Если ваше утверждение конкретно, вы сможете получить ясные результаты в своей жизни. Если оно пустяковое и неопределенное, то такие же результаты проявятся и в вашей жизни. Многие люди блуждают в тумане потому, что они не пожелали потратить время и взять на себя обязательство прояснить для себя, что же важно именно для них. Они думают, что в жизни как-нибудь само все устроится, даже если они возьмут на себя небольшую ответственность или совсем ее на себя не возьмут за то, чтобы что-то произошло.

Иногда мы ищем причину отсутствия конкретности. Вы можете сказать: «Я не могу быть конкретным потому, что я не знаю, чего я хочу». Если вы не знаете, чего вы хотите, спросите себя: «Что важно для меня?», и сосредоточьтесь на тех конкретных вещах, которые вы действительно знаете. Например, если вы хотите новую работу, изложите все детали, которые вы действительно знаете, а также срок, к которому вам нужно получить ее. «К 1 мая у меня имеется замечательная новая работа на свежем воздухе; она удовлетворяет меня и требует напряжения всех моих умственных способностей; я зарабатываю 600 тысяч рублей в год».

Некоторые люди беспокоятся: «Если я буду слишком конкретным, я могу упустить что-нибудь». Но дело в том, что вы никогда не будете иметь всю информацию, которая вам необходима для принятия решения. Всегда какая-то информация будет упущена. Делайте все от вас зависящее, и если вы обнаружите, что вам первый выбор не был мудрым, учитесь на своем опыте и в следующий раз делайте лучший выбор. Такого рода «ошибки» дадут вам ценную обратную связь, а также будут частью процесса обучения. Гораздо лучше продвигаться вперед в этом путешествии по открытию себя через испытания и заблуждения, чем спокойно сидеть, никуда не двигаясь из-за страха сделать неверный шаг.

Быть конкретным сташновато. Это значит взять на себя обязательство идти к чему-то важному для вас. Это значит, что вы можете потерпеть неудачу в достижении этого. Вы можете быть разочарованы, обескуражены и расстроены. Вы можете создать нечто такое, что будет не вполне точно отражать то, чего вы хотите. Вы можете сделать ошибку.

Войти в роль творца собственной жизни одновременно и трудно, и прекрасно. Когда вы начинаете становиться конкретным, вы понимаете, как много силы у вас есть. Вы понимаете, что вы властелин собственной судьбы. И единственным способом попрактиковаться в качестве творца является сам акт творчества. Это эволюционный процесс, и ваше понимание себя и творческих принципов будут эволюционировать. В этом процессе ошибок не бывает. То, что возвращается к вам, это просто обратная связь, которая помогает вам улучшить свое понимание того, что вы цените в жизни.

И еще очень важно помнить, что вы создаете свою жизнь каждый раз, когда вы обдумываете какую-то мысль. Единственная разница в том, что теперь вы делаете это осознанно.

 

 

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе

 

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 327

ЧТО ТАКОЕ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА?

органическая косметикаПонятие «органический» сегодня в мире в большой моде – даже голливудские звезды поголовно переходят на органическую еду и органическую косметику. Что же это такое и какая нам от этого польза?

Казалось бы, все просто: органический, значит, натуральный, природный продукт. Ан нет, между органическим и натуральным большая разница. Чтобы разобраться в этом, нужно заглянуть в историю. Сначала появилась органическая пища – в 30-е годы XX века. В США и Великобритании тогда стало невероятно популярным органическое сельское хозяйство – без синтетических удобрений, химических добавок и тому подобного. Поддерживать плодородие земель предлагалось дедовским способом – с помощью коровьего навоза, а бороться с вредителями – только механическими методами. Именно тогда в обиход вошло понятие «органический», то есть не просто натуральный, выращенный в естественных условиях продукт, а продукт, выращенный с соблюдением строгих норм и запретов на вредные для организма добавки. Ведь сегодня, даже если яблоко созрело на дачном участке, нет никакой гарантии, что оно не впитало в себя вредные химикаты, которыми напичканы почва, вода, готовые удобрения. Эти критерии применимы и к органической косметике, которая переживает сейчас настоящий бум.

Из чего ее делаютвыращивание трав

Строгие ограничения накладываются на производителей органической косметики еще на стадии выращивания сырья. Например, им запрещено использовать генно-модифицированные семена. А бороться с вредителями можно только посредством неядовитых препаратов из растительного сырья, а также с помощью птиц и хищных насекомых. Даже навоз разрешается использовать далеко не всякий – только от животных, выращенных в биохозяйствах...

Читать дальше >>

 

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 392

МОДА – ВРАГ ХОРОШЕЙ ФИГУРЫ?

Да, к сожалению, это так: судя по результатам недавно проведенных американскими специалистами исследований, любимые многими короткие юбки, джинсы с заниженной талией, туфли на платформе и другие вещи на самом деле могут существенно изменить фигуру – к худшему. Доктор спортивной медицины Майкл Кларк объясняет, к чему может привести постоянное ношение отдельных предметов гардероба, почему это происходит и как исправить недостатки фигуры.

  1. Обувь на платформе – лишние сантиметры на бедрах с внутренней стороны

платформаПочему? Толстая несгибающаяся подошва при ходьбе вынуждает стопу слегка выворачиваться наружу, что, с одной стороны, заставляет работать глубоко лежащие мышцы внутренней поверхности бедер, а с другой стороны, совсем не нагружает поверхностные мышцы этой области, отчего они ослабевают и покрываются слоем жира.

Скорая помощь:

Упражнение «Круги ногами»

Дополнительный бонус: более тонкая талия, стройные бедра сбоку, подтянутые ягодицы...

Читать дальше >>

 

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 244

ФЭН-ШУЙ и АРОМАТЕРАПИЯ

фэн-шуйМноговековое искусство фэн-шуй, когда-то хранившееся в глубокой тайне святыми и мистиками Древнего Китая, сегодня стало доступно всем. Использование современных методов фэн-шуй позволит вам изменить обстоятельства своей жизни и жизнь в целом.

Для начала встаньте в центр комнаты и по компасу определите стороны света. Каждому из восьми направлений соответствует определенная сфера жизни.

Север: успех в бизнесе или карьера...

Читать дальше >>

 


Сегодня ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ СКИДОК в нашем интернет-магазине!


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Психологические тесты

В помощь красоте и здоровью
Статьи по саморазвитию
Искусство быть красивой
Искусство быть здоровой
Молодым мамам
СКАЧАТЬ книги
Как стать художником?

художник с нуля

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное