Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 292


Выпуск 292

 

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

Сегодня в выпуске:

 

Открытие своих духовных даров

Все мы приходим в эту жизнь с определенными духовными дарами, которые помогают нам в нашем росте. Как и о нашем высшем предназначении, мы легко можем узнать о своей духовной одаренности, стоит только спросить об этом. Щедрость, с которой мы одарены духовно, дает толчок нашей дальнейшей эволюции и благословляет эту планету. По традициям американских индейцев, лишь истинное знание своих духовных даров дает возможность осуществить свое высшее предназначение.

Следующее упражнение дает возможность открыть или углубить уже имеющиеся у нас знания о своих духовных дарах. Это будет совершенно особенное и волшебное путешествие внутрь себя.

 

Упражнение

Управляемая визуализация «Духовные дары»

Отведите на это упражнение тридцать-сорок минут. Вам понадобится блокнот и цветные ручки или рисовальные принадлежности.

Найдите тихое место, где вам не помешают. Сядьте на удобный стул, включите мягкую, расслабляющую музыку.

Управляемая визуализация поделена на несколько частей. После каждого параграфа закройте глаза, чтобы было легче грезить наяву. В определенные моменты путешествия вам будет предложено зарисовать или записать увиденное в свой блокнот. Входя в состояние медитации и выходя из него, держите свои глаза полуприкрытыми. Итак, вы готовы к волшебному путешествию?

  1. Сделайте несколько глубоких вдохов и расслабьтесь. В этом путешествии вы понесете с собой вопрос, который вы будете задавать всем, кого встретите. Вот этот вопрос: «Пожалуйста, расскажите мне об одном из моих духовных даров, данных мне, чтобы помочь мне на моем пути». Будьте открытыми, готовыми к удивлению и волшебству. Еще несколько мгновений, чтобы пойти в соприкосновение с детским духом удивления.
  2. Вы на опушке того самого леса, в котором вы побывали в путешествии за высшим предназначением. Как вы сейчас уже знаете, этот лес волшебный и таит в себе много сюрпризов. Вы снова идете через этот древний лес. Углубляясь все дальше в лес, вы выходите к большому дереву, в стволе которого имеется дверь. Вы открываете дверь и видите, что внутри находится винтовая лестница, ведущая вниз, внутрь древесного ствола. Вы начинаете спускаться по винтовой лестнице, пока не оказываетесь довольно глубоко под Землей. Вы спускаетесь по спирали вниз, вниз, вниз.
  3. Наконец вы добираетесь до конца винтовой лестницы и выходите к другой двери. Вы открываете эту дверь и входите в мир блеска и просветленности. Несколько мгновений вы просто вбираете в себя это необычное зрелище, прислушиваетесь к удивительным звукам и наслаждаетесь тем, что видите. Восхищаясь, вы замечаете свою способность вступать в контакт со всем окружающим. Вам также открывается ваша способность летать!
  4. В то время как вы начинаете исследовать этот мир блеска и просветленности, ваше внимание привлекает некий кристалл. Вы чувствуете совершенно особые дружеские чувства к этому кристаллу и задаете своему новому другу-кристаллу свой вопрос: «Пожалуйста, расскажите мне об одном из моих духовных даров, данных мне, чтобы помочь мне на моем пути». Когда вы получите ответ, полузакройте глаза и запишите или зарисуйте то, что получили, в свой блокнот.
  5. Поблагодарите своего друга и попрощайтесь с ним. Продолжая исследовать этот мир блеска и просветленности, вы слышите, как какой-то цветок зовет вас по имени. У вас вновь возникают дружеские чувства к этому цветку и через некоторое время вы задаете своему другу-цветку этот вопрос: «Пожалуйста, расскажи мне об одном из моих духовных даров, данных мне, чтобы помочь мне на моем пути». Когда вы получите ответ, полузакройте глаза и запишите или зарисуйте то, что получили, в свой блокнот.
  6. Поблагодарите своего друга и попрощайтесь с ним. Вы продолжаете ваше приключение и вот вы набредаете на великое царство зверей. Вы начинаете играть с этими зверями. Постепенно вас привлекает к себе одно какое-то животное и у вас появляются дружеские чувства к нему. Вы просите своего друга-животное: «Пожалуйста, расскажите мне об одном из моих духовных даров, данных мне, чтобы помочь мне на моем пути». Когда вы получите ответ, полузакройте глаза и запишите или зарисуйте то, что получили, в свой блокнот…

Продолжение в следующем выпуске...


Как научиться доверять друг другу

довериеДоверие– это открытые и искренние отношения, построенные на готовности делиться сокровенными тайнами, это ощущение спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений, полная естественность отношений. Что же делать, когда мы лишаемся доверия?

Почему мы теряем доверие?

Дело в том, что мы, даже при желании полностью доверять кому-либо, подсознательно боимся. Этот страх, порождающий сомнения, основан на нашем отрицательном опыте или негативных убеждениях. Усугубляет ситуацию собственная неискренность, скрытность, страх оказаться непонятым. Мы боимся говорить с окружающими о том, что нас беспокоит или, напротив, обвинять в нечестности других. Все это способствует потере доверия и искренности в отношениях людей...

Читать дальше >>


7 правил, благодаря которым исполняются желания

правила исполнения желанийЭзотерики считают, что наши желания исполнятся, если мы их правильно запишем. Дело в том, что те торнадо мыслей, которые крутятся у нас в голове, не могут быть зафиксированы Вселенной как наше желание. Поэтому давайте правильно формулировать наши желания, и возможно, они быстрее сбудутся.

Правило 1. Желание необходимо написать

Но легко сказать, труднее записать нужное желание. Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема. Разобраться в этом нам помогут примеры.

«Я хочу иметь свой дом».Правильно написано? Оказывается принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда, но вот вопрос: когда оно исполнится. То есть, желания без точных сроков бессмысленны....

Читать дальше >>


Мифы о витаминах

витаминыКогда польский химик Казимир Функ открыл витамины, он вряд ли предполагал, предметом скольких споров, дискуссий и даже спекуляций станут выделенные им из рисовой шелухи вещества. «Принимать или не принимать?» — сегодня вопрос почти что гамлетовский. Часть населения твердо уверена в том, что без ежедневной таблетки будет худо, часть пытается «навитаминизироваться» летом – впрок на всю зиму, а часть и вовсе не парится по «витаминной» проблеме, полагая, что если уж их бабки и прадедушки выжили без витаминных комплексов, то и они без них обойдутся.

А вот врачи уже, похоже, полностьюопределились по данному вопросу и необходимость «витаминной» корректировки меню не только не отрицают, но и всячески пропагандируют. По статистике, из десяти ведущих по смертности болезней пять неразрывно связаны с неправильным питанием, а общий полигиповитаминоз — зафиксированное многочисленными исследованиями обычное состояние большинства городских жителей, злоупотребляющих фаст-фудом...

Читать дальше >>


Травяные чаи

травяные чаиКогда-то наши предки не знали, что такое индийский чай. Если кому-то и удавалось сплавать в далекую Индию, да еще и вернуться, да не на пустом корабле, потрепанном всеми ветрами, а с товаром, и суметь довезти его до наших земель… то товар этот был на вес золота в само прямом смысле. Поэтому, если и пили тут чай, то был это иван-чай или другая сушеная трава.

Сегоднятравяные чаивновь набирают популярность. Они считаются весьма полезными, в том числе и для похудения.

Что такое травяной чай?

Травяной чай – это напиток, настоянный на сушеных листьях, стеблях, цветах и корнях растений. Сегодня существует великое множество травяных чаев...

Читать дальше >>


Плоский живот без проблем

плоский животЖивот, далекий от идеала, — проблема как для женщин, так и для мужчин. Женщины начинают войну за стройность сразу после родов, у большинства мужчин живот вырастает после 30 и стойкой держит свои позиции, украшая собой брючный ремень. Переедание, отсутствие физических нагрузок и возрастное замедление обменных процессов – основные причины того, что наше тело теряет форму.

Физические упражненияирациональное питание– два основных форпоста в битве за плоский живот. Форма живота зависит от толщины жирового слоя и состояния мышц пресса. Подтянуть мышцы помогут физические упражнения, а вот убрать жир можно лишь с помощью правильного питания...

Читать дальше >>


Что такое ко-вошинг?

что такое ко-вошингКо-вошинг– это мытье волос… кондиционером. Да-да: все не так, как мы привыкли. Не шампунь, а потом бальзам-кондиционер, — а только кондиционер, кондиционер и никакого шампуня или мыла.

Этот способ появился и обрел популярность среди афроамериканцев. Как известно, они являются обладательницами очень густых (а часто и сухих) вьющихся волос. Такие волосы являются крайне непослушными, и ухаживать за ними нелегко. Вот и придумали темнокожие красавицы способ, чтобы сделать волосы более гладкими и шелковистыми. Нам, конечно, цветом кожи до афроамериканок далеко, но вот в степени непослушности волос мы иногда можем с ними потягаться. Поэтому ко-вошинг постепенно набирает популярность по всему миру, тем более что он подходит не только обладательницам вьющихся и непослушных волос. Его можно применять для любого типа проблемных волос: тонких, ломких, тусклых, путающихся и т.д...

Читать дальше >>

Статьи по саморазвитию
Мир Вкусностей
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное