Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 294


Выпуск 294

 

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

 

Сегодня в выпуске:

Открытие своих духовных даров

Идите своим путем в духовной жизни

Вместе со знанием своего высшего предназначения, своего особого соприкосновения с таинством и своих внутренних даров вы приобретаете все необходимые элементы для формирования своего собственного уникального духовного пути. Только вы можете определить, как идти этим путем. Насколько медленно или быстро вы идете, полностью зависит от вашего выбора. Вы полностью берете на себя руководство и ответственность за свою собственную духовную эволюцию. Конечно, вы можете черпать вдохновение от духовных групп, религии или учителя, но в конечном свете, путешествие в мир духа – это путешествие в одиночку. Постоянно разворачивающаяся и углубляющаяся внутренняя жизнь подвигнет и вдохновит вас на движение по избранному духовному пути. Как и любая другая часть жизни, ваша внутренняя жизнь нуждается в подпитывании и культивировании, чтобы существовать и расти. Давайте посмотрим, какие существуют для этого способы.

Совершенствование взаимоотношений со своим внутренним «Я»

Чтобы постоянно соприкасаться с глубинными ритмами своей жизни, вы каждый день в молчании должны уделять время общению со своим «Я». Если слова «внутреннее «Я»» ничего не говорят вам, выберите любые другие. Их выбор очень велик: высшее «Я», Бог внутри, душа, внутренний друг, Отец внутри, Мать внутри, Дух внутри. Можете создать и свои собственные слова, наподобие Фрэнкова «Большого брата». Как бы вы его не называли, вам нужно каждый день посвящать время культивированию этих внутренних взаимоотношений, чтобы обновлять и освежать себя духовно. Это то самое ежедневное взаимодействие, которое даст вам энергию и вдохновение для создания жизни, основанной на вашей собственной внутренней правде.

Медитация – идеально подходящий для этого метод, так как ее основной целью является успокоить ваш разум таким образом, чтобы вы могли настроиться на глубокие струны своей натуры. Помимо обеспечения глубинного доступа к своему внутреннему «Я», медитация имеет много других преимуществ.

Координация своих действий со своим высшим предназначением

Знание своей высшей цели и тех внутренних ценностей, которые помогут вам в достижении этой цели – замечательная благодать. Вы можете не знать в точности, как достичь того или иного в каждый момент, но вы знаете цель вашего пребывания на этой планете. У вас есть направление. Большинство людей ковыляют по жизни, не зная, почему они поступают так, как поступают. Они принимают доминирующие убеждения своей культуры, своих родителей, своей религии. Они никогда не отыскивают своей собственной правды и, следовательно, никогда не чувствуют особого удовлетворения от жизни.

Чтобы оставаться на своем пути, вам нужно постоянно соотносить свои действия со своим высшим предназначением, спрашивая: «Соответствует ли то, что я делаю, моему высшему предназначению?», «Способствует ли эта деятельность достижению моей высшей цели?» Важно помнить, что ваше высшее предназначение не имеет ничего общего с моральными предписаниями, со всеми «за» и «против». Оно не имеет ничего общего с религиозностью, однако, может включать глубокие религиозные ритуалы. Ваше предназначение близко к кругу тех уроков, которые ваша душа желает воспринять в этой жизни. Когда вы действуете в соответствии со своим высшим предназначением, вы чувствуете внутреннее удовлетворение.

Развитие системы духовной поддержки

Двигаться свои путем легче в окружении тех, кто тоже идет духовным путем. Это ободряет вас и вдохновляет на углубление своей собственной духовной практики. Это главная причина, по которой существуют церкви, ордены, духовные братства и общины сестер. Группы духовной поддержки ориентированы главным образом на внутреннюю жизнь. Иногда это смешивают с системой поддержки личного роста, важно видеть различие между ними.

Система поддержки личного роста часто концентрируется на проблемах, которые ориентированы на внешние или физиологические моменты. Это дополняет систему духовной поддержки, но это не одно и то же. Целью системы духовной поддержки являются совместные медитации, игры, духовное пение, радость совместного духовного осознания посредством пения и танцев, возможность поделиться интуитивными прозрениями и духовным опытом с другими и получить поддержку и обратную связь в моменты, когда мы ощущаем духовный застой.

Вы можете вступить в какую-нибудь уже существующую группу, которая, с небольшими поправками, обеспечит вам тот род духовной поддержки, который вам нужен. Вы можете создать и свою собственную группу. Если вы предпочтете последнее, это даст вам возможность создать группу, в точности соответствующую вашим желаниям. Чтобы поддерживать интимность и высокое качество общения, идеальный размер группы дожжен быть от четырех до восьми человек. Иногда люди образуют малые группы в рамках более крупных групп или классов, которые регулярно встречаются.

Продолжение в следующих выпусках...


День Ангела

День ангелаК сожалению, в наши дни этот светлый красивый обычай почти забыт. А ведь когда-то именины праздновали с большой пышностью и считали праздником более важным и радостным, нежели день рождения. Не потому ли, что второе название именин – День ангела? Разумеется, ангела-хранителя. Ведь при крещении ребенка нарекали именем святого, которому в церковном календаре посвящен этот день.

Если вашего святого чтят несколько дней в году, именинами считается ближайший после дня рождения. Остальные даты – это малые именины.

«Как на ваши именины испекли мы каравай…»

На Руси именины праздновали начиная с XVII века вплоть до 1917 года.

В День ангела именинник вместе с домочадцами шел к заутрене: выстоять службу, зажечь свечи перед иконой своего небесного покровителя, заказать молебен о здравии. Придя домой, полагалось одаривать всю родню — и ближнюю, и дальнюю — особыми именинными пирогами. Пеклись они с разными начинками: тут вам и мясо, и картошка, и грибки, и рыба — свежая или соленая, а то и фрукты с медом и ягодами. Строгих ограничений в рецептуре не было, кроме одного: несладкие пироги пеклись закрытыми, сладкие — полуоткрытыми...

Читать дальше >>


Мерьем Узерли: рожденная меж двух миров

мерьем узерлиМерьем Узерли – звезда турецкого сериала «Великолепный век», исполнительница роли Хюррем, возлюбленной жены султана Сулеймана Великолепного, любимица миллионов зрителей из разных стран. Красавица и умница, девушка скромная и добрая, очень ранимая. Да, надо обладать большим талантом, чтобы сыграть роль женщины, чей характер столь сильно отличается от твоего!

Дружелюбное маленькое деревце

Мерьем родилась 12 августа 1983 года в Германии. Ее родители – представители двух совершенно разных культур, разного менталитета. Отец – Хусейн, турок, мать – Урсула, немка. Как ни пафосно это звучит, но свела их любовь. Любовь дала им и способность договариваться, находить общие ценности...

Читать дальше >>


«Слушайте» тело и будьте здоровы!

холодноО любой проблеме, возникающей внутри, организм непременно сообщает своему хозяину в той или иной форме. И если некоторые его сигналы вполне однозначны, (например, высокая температура — признак воспалительного процесса), то для «расшифровки» других требуется помощь «толкового словаря».

Замерзаю я…

Если постоянно холодно— даже в теплых помещениях, скорее всего, в организме нарушена терморегуляция. Руки-«ледышки» с посиневшими ногтями даже в летнюю жару — повод обратиться к кардиологу. Возможно, в организме нарушено кровообращение. Если вы мерзнете, так сказать, целиком, то начать стоит с кабинета эндокринолога. Есть вероятность, что за подобным симптомом кроетсягипотиреоз— состояние, обусловленное длительным недостатком гормонов щитовидной железы. Среди сопутствующих симптомов могут быть следующие: отечность конечностей, увеличение массы тела, сухость кожи, ломкость ногтей, выпадение волос...

Читать дальше >>


Как и в чем встречать год Лошади?

Новый 2014-1 год ЛошадиВ наступающем 2014-м году миром будет правитьСиняя Деревянная Лошадь. Как правильно подготовиться к встрече с хозяйкой будущего года?

2014 годнаходится под покровительством животного, хорошо известного своим горячим нравом. При этом стихия Дерева, наиболее активная в течение всего года, будет способствовать карьерному росту и развитию всех направлений, в которые вы готовы вкладывать энергию.

Хозяйка года общительна, жизнерадостна и любит находиться в центре внимания. Так что новогоднюю ночь встречайте в шумной веселой компании друзей. Квартиру украсьте веточками деревьев, усиливающими благоприятную энергетику. Главный атрибут праздника – новогодняя ель или сосна – в этом году должна быть непременно натуральной, учитывая господствующую стихию. Если у вас есть деревянная посуда – например, декоративные ложки, — вынимайте их из запасников! И, конечно, поставьте в центр стола небольшую деревянную фигурку Лошади...

Читать дальше >>

Статьи по саморазвитию
Мир Вкусностей
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное