Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 343


Выпуск 343

 

 

В Новый год - с полезными привычками!

новый год

Новый год всегда ассоциируется с чем-то "новым". И часто мы даем себе обещание "начать новую жизнь" именно с января. Ну что ж! До Нового года осталось всего две недели, поэтому пора подводить итоги, чтобы взять из уходящего года все самое хорошее и полезное и оставить в нем ненужный хлам. И сегодня мы вспомним некоторые очень полезные советы и практики для улучшения нашей жизни, которые освещались в старых выпусках этой рассылки.

В выпуске 70 мы определились, что стресс – не лучшее украшение нашей жизни, и мы вполне обойдемся и без него. А начать бороться со стрессом мы решили с помощью «счастливой мысли». «Мысль» может быть о ближайших выходных, вкусном обеде, новом костюме или даже фантастическом романе. Главное, чтобы воскрешение перед внутренним взором объекта «мысли» надежно переключало с негативных эмоций на положительный лад.

Если проблема глубже, чем это может показаться на первый взгляд, задействуем методику изменений. А чтобы она работала, скажем сами себе – я и только я отвечаю за весь кавардак, который творится у меня в голове и, соответственно, только мне под силу навести в ней относительный порядок. Убедив себя в этом, начинаем меняться. На первом этапе изменим свое отношение к проблеме.

Вторым этапом выбрасываем на свалку представление о себе как о неподвижном, заспиртованном во времени и пространстве объекте, и начинаем воспринимать себя такой, какая есть, - то есть потоком чистой энергии, способным принимать любые формы и настроения. В таком обличье легко пропитываемся чужими мыслями и мнениями, нужными обогащаемся, ненужным позволяем тут же беспрепятственно покинуть себя.

И, наконец, третий этап – меняем прошлое. Вычленяем из него проблему, которая и в настоящем мешает жить, возвращаемся к моменту ее появления и рисуем себе новые воспоминания.

От ментальных практик переходим к физическим. Настроение и самочувствие непрерывно связаны друг с другом. Пытаемся влиять на одно через другое. Чтобы снять стресс, фиксируемся на одном из пяти чувств. Активизируя зрение, всматриваемся в выбранный объект, стараясь различить малейшие нюансы, будь то переплетение нитей в ткани или морозный рисунок на стекле. Так же, с полной отдачей, задействуем поочередно слух, осязание, обоняние и вкусовые рецепторы. В идеале мы должны научиться переключаться на телесное восприятие до такой степени, чтобы выключить внутреннего собеседника, который имеет обыкновение комментировать все, что с нами происходит.

В выпуске о «скорой помощи» настроению мы учились замечать всякие забавные картинки, есть больше шоколада и бананов, не спасаться от депрессии алкоголем. А еще попробовали освоить медитацию, в том числе медитацию на ходу.

От китайских методик мы перешли к исконно русским и выяснили, что в самовнушении главное не обманывать, а полюбить себя в своем настоящем обличье. Поможет в этом нелегком деле любование собственным отражением, признание ему в любви, а также похвалы самой себе при каждом удобном случае.

А уж чтобы поводов для самолюбования было как можно больше, мы освоили несколько способов продлить молодость кожи и вернуть ей сияние красоты. Вспомним, что альтернативой воде из-под крана (которой умываться все же не следует) может стать отвар любых трав или простая минералка. На очищенную кожу замечательно ложится маска из всего, что есть у нас в холодильнике. Протертые овощи и фрукты насытят эпидермис витаминами, желток пропитает, а белок подтянет кожу. Молоко относится к отбеливающим средствам, а смесью сметаны и соли нежно отшелушиваем чувствительные личики!

Гимнастику для лица делаем на работе и дома. Вдали от любопытных глаз корчим рожицы и крутим головой, за рабочим столом деликатно дышим то свернутыми в трубочку, то растянутыми губами.

И, наконец, используем все изученное, чтобы обеспечить себе хорошее настроение с утра! В первые моменты после пробуждения фиксируемся только на положительных моментах сна или предстоящего дня, завтракаем только когда об этом попросит организм, в ванне устраиваем горную речку, а перед выходом в свет рисуем на себе энергетический скафандр.

А вообще, универсальный совет для того, чтобы всегда оставаться бодрой духом и телом: люби себя, доверяй и прислушивайся в своим желаниям и позволь себе быть счастливой! Это очень просто и не занимает лишнего времени.


Задание на год: стать счастливой

как стать счастливой

Мы зачастую даем себе обещания: «Со следующего месяца обязательно бросаю курить», «С понедельника сажусь на диету», «С Нового года начинаю новую жизнь»… А слабо пообещать себе в новом году стать счастливой? Оказывается, для этого существует много интересных способов!..

Читать дальше >>


Как сочетаются темпераменты в союзе мужчины и женщины

сочетание темпераментов

В совместимости людей темпераменты играют далеко не последнюю роль. Важна среда, из которой вышел человек. Ведь задерганная жизнью, истеричная женщина – это совсем не холерик, а затюканный в детстве и поэтому лишний раз не открывающий рта мужчина – не флегматик...

Читать дальше >>


Как избавиться от бедности

как избавиться от бедностиНадоело сводить концы с концами? Хотите стать обеспеченным человеком? Что ж, все в ваших руках. Начните новую жизнь… с уборки.

«Скелет» в шкафу

Прежде чем думать о будущем – светлом, счастливом, безбедном, - необходимо освободиться от груза прошлого, который тянет назад. Посмотрите вокруг: сколько ненужных, а главное, вредных вещей засоряет ваше жизненное пространство. Зачем они вам? Затрудняетесь с ответом? Вот именно. А успешный человек всегда знает, что ему надо и для каких целей.

Решив окончательно распрощаться с бедностью, в первую очередь избавьтесь от несчастливых вещей...

Читать дальше >>


Нежный ягодный штрудель

ягодный штрудельИнгредиенты:

  • мука – 300 г
  • яйца – 4 шт.
  • сливочное масло – 120 г
  • сахар – 2/3 стакана
  • обезжиренный творог – 500 г
  • манная крупа – 60 г
  • изюм без косточек – 40 г
  • тертая лимонная цедра – 1 ч. ложка
  • клубника – 500 г
  • миндальные листочки – 1 ст. ложка
  • соль

Муку смешать с 1 ч. ложкой соли, сделать в центре углубление и влить в него 100 мл теплой воды, 1 яйцо и 30 г растопленного масла...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Леди Совершенство'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше
Как смотреть на жизнь позитивно
Как мыслить для привлечения денег
Как поднять самооценку
Как стать уверенней
Как улучшить память
Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки
Как поддерживать порядок в доме
Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»
Как развить интуицию
Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

5 шагов к выходу из хандры

Как быстро вернуть душевное равновесие
Как найти время на отношения
Чем хороша сплетня
Как понравиться парню

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное