Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство


5 шагов к выходу из хандры

как выбраться из хандры

 

Именно в таком состоянии чаще всего подают на развод, ссорятся «навеки» и бесповоротно расстаются. Хорошо, если отношения исчерпали себя. Тогда после разрыва ты почувствуешь себя свободной, и силы мгновенно восстановятся. Гораздо хуже, если, поддавшись настроению, ты срываешь раздражение на первом, кто подвернулся под руку, — на муже, маме, ребенке. Далее события развиваются примерно так: чувство вины не дает тебе покоя, и ты впадаешь в депрессию… Выбирайся из этого состояния!

 

Шаг 1. Нырни глубже!

Позволь себе немного похандрить. Только делай это с наслаждением и, конечно, полностью осознавая, что происходит. В самом деле, разве часто мы можем всласть поплакать, разбить пару чашек, с удовольствием рассказать подруге, «какие все мужики – сво…», и спокойно валяться на диване, махнув рукой на домашние дела. Если не затягивать процесс дольше двух-трех дней, он явно пойдет на пользу. На у потом, выпустив пар и отдохну от рутинных дел, придется как следует поработать.

 

Шаг 2. Позаботься о себе

Утрата вкуса к жизни порой вызвана не сложными психологическими перипетиями, а банальным недостатков… витаминов! Особенно если ты одержима постоянными диетами. Разнообразь меню! Включи в него овощи, фрукты и рыбу!

 

Шаг 3. Смени имидж

Тебя привыкли видеть «застегнутой на все пуговки», и многие убеждены, что ты – тихая, робкая. Но на самом деле ты веселый и даже склонный к авантюрам человек. И самой себе ты нравишься в те моменты, когда проявляются именно эти черты характера. Так зачем же дело стало? Измени имидж! Сделай новую прическу, смени гардероб… И пусть отныне из зеркала на тебя почаще смотрит незнакомка, то таинственная, то дразнящая, то неприступная…

 

Шаг 4. Дай волю капризам!

Подумай, а не загнала ли ты себя в слишком строгие рамки ограничений? Скорее рви оковы! Позволь себе немного покапризничать. Начни с малого: спрыгни на недельку с диеты, прогуляй разок-другой работу или институт, оторвись на дискотеке или вечеринке. Пробегись по магазинам и купи какую-нибудь непрактичную, но очень симпатичную безделицу, на которой остановился твой взгляд.

 

Шаг 5. Иди в другом направлении

Хандра и бессилие обычно накатывают на нас, когда жизнь зашла в тупик. Но мы продолжаем идти, не замечая, что упираемся лбом в стену… Довольно упрямится! Пришло время выбрать другой маршрут!


Как правильно хранить вещи

как правильно хранить вещи

Многие из нас хранят все подряд. Порой наше жилье забито коробками, папками, одеждой, картинами, и все это свалено в таком беспорядке, что помещение выглядит хуже, чем после бомбежки. И для того чтобы не превратить свое жилище в склад, следует прежде всего выбросить ненужный хлам, которого хватает в любом доме...

Читать дальше >>


Фитбол: делаем плоский живот

плоский живот на фитболе

В последнее время все большей популярностью пользуется фитбол – упражнения на большом надувном гимнастическом мяче. Изначально комплекс упражнений для надувного гимнастического шара был разработан врачами-физиотерапевтами для людей с различными травмами и заболеваниями позвоночника. Но постепенно интерес к этому «снаряду» появился и у вполне здоровых людей, желающих немного поправить пропорции своего тела. Так,  упражнения на фитболе  – идеальный способ привести в порядок брюшной пресс. Предлагаем вам комплекс упражнений для пресса на фитболе:...

Читать дальше >>


Соленые баклажаны

соленые баклажаны

Плоды баклажанов среднего размера вымыть и надрезать вдоль примерно на 2/3 длины, плотно уложить в кастрюлю или банку. Переложить баклажаны зеленью укропа, эстрагона и каждый слой посыпать солью. Количество соли — 2-3% от массы баклажанов, зелень — 5%. Когда баклажаны дадут сок, поставить их под гнет. Неделю держать при комнатной температуре, а потом перенести в холодной место.

Можно залить баклажаны соленым раствором (600 г соли на 10 л воды), добавить чеснок, хрен, эстрагон, базилик, корицу, гвоздику.


Материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, дублируются в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

Статьи по саморазвитию
Искусство быть КРАСИВОЙ
Искусство быть ЗДОРОВОЙ
Молодым мамам
Полезные статьи
Диеты
Фитнес
Уход за кожей лица
Макияж
Маски для лица
Библиотека
Архив рассылки

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше

Как смотреть на жизнь позитивно

Как мыслить для привлечения денег

Как поднять самооценку

Как стать уверенней

Как улучшить память

Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки

Как поддерживать порядок в доме

Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»

Как развить интуицию

Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

Как быстро вернуть душевное равновесие

Как найти время на отношения

Чем хороша сплетня

Как понравиться парню


ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

Наши рассылки:

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

 

Рассылка 'Леди Совершенство'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное