Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Энциклопедия красоты и здоровья


Информационный Канал Subscribe.Ru

Энциклопедия красоты и здоровья

на Санкт-Петербургском женском портале www.womanonly.ru

Выпуск 19

И

Имплантация волос. Метод представляет собой операцию по вживлению искусственных волос, который дает немедленный эстетический эффект и позволяет оптимально решить проблему своей прически. Показанием для операции является алопеция (облысение). Операцию проводят под местной анестезией.
Для имплантации используются искусственные волосы, прочность которых в несколько раз выше натуральных. Искусственный волос представляет собой прямое или вьющееся волокно, заканчивающееся "узелком". При помощи специальной иглы волос вводится под кожу на определенную глубину и фиксируется там в соединительной ткани. "Узелок" волоса стимулирует образование вокруг себя плотной "капсулы" из соединительной ткани. Фиброзные волокна прорастают вокруг и внутри "узелка", прочно закрепляя его под кожей. Вот почему имплантированные волосы крепко держатся в коже головы - в несколько раз крепче, чем натуральные. Основными достоинствами имплантации волос являются легкость и быстрота выполнения, отсутствие аллергических реакций, немедленный косметический эффект, отсутствие рубцов после операции. Результаты имплантации волос можно оценить сразу после проведения процедуры. Методика проведения имплантации волос дает возможность поэтапного "подсаживания" волос с произвольными промежутками между манипуляциями. Для создания полноценной прически требуется гораздо меньше искусственных волос, чем естественных - в среднем около 3 тысяч. Есть и еще отличия искусственных волос от естественных. Во-первых, искусственные волосы не растут, а во-вторых - они иногда тоже выпадают. В некоторых случаях сочетают имплантацию и трансплантацию собственных волос.

Если эта тема для Вас актуальна, то получить больше информации по этой проблеме Вы сможете в статье "Как вылечить волосы".

Н

Накладки. Накладка для волос изготавливается вручную из натуральных волос, цвет которых соответствует естественному цвету волос их обладательницы. Каждый волосок в накладке прикрепляется вручную к сетчатой основе. В результате накладка не закрывает волосы и голова "дышит". Прикрепление накладки к голове осуществляется с помощью миниатюрных зажимов. При необходимости можно протянуть поверх накладки сквозь отверстия в сетке собственные волосы. Таким образом накладка становится частью собственных волос. Так как волосы на накладке уложены, ежедневные визиты к парикмахеру не требуются. Создавать прическу можно самим за 5 минут и выглядеть великолепно каждый день. При ежедневном использовании накладки ее нужно мыть шампунем 1-2 раза в месяц. Ведь обычно волосы становятся жирными от корней, а не из-за внешней среды.

Впервые на Санкт-Петербургском женском портале викторина с интересными вопросами и призами для всех, кто правильно ответит. Приглашаем!

УЛЫБНИТЕСЬ !

Встречаются два менеджера.
- Вильям, на тебе лица нет. Что случилось?
- Только что жена нашла мне новую секретаршу.
- Блондинку или брюнетку?
- Лысую...
Доктор, у меня сильно выпадают волосы.
- Это происходит потому, что Вы нервничаете.
- Может быть, но это как раз потому, что у меня выпадают волосы!
Парикмахер стрижет своего старого знакомого и говорит:
- У вас катастрофически выпадают волосы. Вы что-нибудь делаете для их спасения?
- Да. Я развожусь.

Свет мой, зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.

Санкт-Петербургский женский портал
www.womanonly.ru
Статьи о женском здоровье, красоте, путешествиях, детях, покупках, карьере, отношениях с мужчинами, досуге. Галерея работ стилистов, визажистов, фотографов. Справочник по фирмам Санкт-Петербурга: адреса, телефоны.

Ведущий рассылки Сергей Киселев.

Вы занимаетесь комнатным цветоводством, выращиваете цветы на даче или просто любите цветы???

Если да, то Вам несомненно стоит подписаться на рассылку "Цветник в квартире, на даче, на балконе".

Рассылки Subscribe.Ru
Цветник (архив)


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное