Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Три заветных слова


Журнал ЛюбимаЯ
Курс Летнего Волшебства "Создай свою Мечту в Реальности!">>>

 

Три заветных слова

 

Здравствуйте, дивные волшебницы Читательницы и творящие волшебники Читатели! :)

 

    Совсем на носу уже выходные и всем желаю набраться вдохновения и приготовить обалденный яблочно-шоколадный пирог из нашего проекта "Кулинария для Души!". У меня умяли под чистую :)))

    Тесто просто великолепное, и в итоге получается такой насыщенно шоколадный вкус, который встречаешь в десертах в профессиональных кондитерских! Это нечто :) Причём вкусно и холодным, и горячим, да и делать просто – так то порадуйте себя и близких такой сказочной вкусняшкой ;)

Наполнить свою кухню Радостью>>>

И напоминаю, что Творение на кухне разжигает Женскую энергию и увеличивает Счастье в доме ;))))

 

    Что же касается Лунного календаря, то сегодня нас ожидают следующие умиротворённые "Ритмы Жизни" (время Московское):

 

10 августа, Пятница

Двадцать второй лунный день

с 0:00 по 23:50

    Этот день благоприятен для обретения мудрости, передачи знаний и подведения итогов. Для остальных видов деятельности день, в целом, неблагоприятный. В этот день нельзя совершать активных действий, лучше воздержаться и от серьёзных начинаний. Рекомендуется спокойный отдых. В этот день можно почувствовать, что для вас хорошо, а что – нет.

    Луна в знаке Тельца

    Идёт приток жизненной силы, проявляется природная выносливость. Мы становимся осмотрительны, рассудительны, терпеливы и упорны. Повышается работоспособность. Мы легко замечаем и умело используем благоприятные обстоятельства. Наш взгляд на мир трезв, как никогда

    Рекомендация Питания: Особенно полезны сегодня семечки, орехи,  злаки, крупы, зёрна, обильная и растительная-живая пища, солёное. Также хорошо уменьшит порцию для похудения, а вот НЕ стоит есть сладкое, мучное, жирное, пищу животного происхождения

Узнать Лунный Календарь Питания на выходные >>>

(когда и что особенно полезно: диеты, солёненькое, обильное, жирное, молочная и кисломолочная продукция, орешки и т.д.)

 

    Кстати, если кому интересно заглянуть краем глаза на то, что происходит на проекте "Счастливая Женщина", где мы накапливаем Лунную Энергию – пригалашаю заглянуть в мою статью "Книга о Тебе", где подробно описано одно из заданий первой недели – буду рада, если тоже облунитесь :)))

 

Ну а в рассылочке – замечательная сказкотерапия для всех любящих пар и желающих ими стать:

 

Три заветных слова

    На ранней вечерней зорьке рукодельничали в саду три девицы. Одна другой краше. Только по нраву разные. Старшая Ефросинья боевая да говорливая, средняя Настасья тихая, да молчаливая и младшенькая Алёна – трудолюбивая, да покладистая.

    И тут явился к ним в сад их батюшка и молвит: дочери мои любимые, не упредил я вас заранее, однако ж пора вам замуж готовиться. Хочу, чтобы вы сами выбрали того, кто вам люб.

    Принято у нас в Роду при выборе суженого  у старших совета просить. Сам я в советчики к вам не пойду, зато позову вашу няньку. Хоть и стара она и глаз не так востёр стал, зато сердце её многое чует. Отправляйтесь же каждая тотчас к ней и совета просите. Промолчали девицы, но послушались воле отца.

    Вот идёт старшая дочь Ефросинья в избушку няньки и думает: и чего ж мне старушка может насоветовать? Я и сама знаю, кого хочу в мужья! И подумалось Фросе о кузнеце Гавриле. Сильный, смелый! А дерётся как! Ух! Пришла девица в избу, присела на лавку и спрашивает:

    - Скажи мне, нянька, как мне мужа доброго сыскать?

    Глянула на Фросю старушка и молвила:

    - Ты ж сама уж его выбрала. Чего ж спрашиваешь? А вот совет как в замужестве быть да жить я тебе дам. Помни три завета моих – о вере, любви и твёрдом слове. Удивилась Ефросинья, да ничего не сказала, даже не поблагодарила.

    Настасья  — средняя дочь шла к старушке в страхе. А что если скажет бабушка, что нет для меня  суженого? Что ж тогда век одной куковать? ..

    Осмотрела Настасью старушка с головы до ног и молвила:

    - Чего ж ты дева, как осиновый лист дрожишь? Жених твой на подходе. Сын лавочника Демьян. Однако ж главное не то, а как в замужестве быть да жить. Помни три завета моих – о вере, любви, да твёрдом слове!

    Недоумевала Настя, что означают слова няньки, не смогла она мудрость сию постичь, но домой пошла радостная. Жениха-то ей пообещали!

    Младшая Алёнушка пришла к старушке мудрой чуть свет. Принесла свежего молока и каравай. Поблагодарила её нянька и спрашивает:

    - А ты чего, красна девица, от меня хочешь?

    Подумала немного Аленушка и отвечает:

    - Нянюшка, не знаю я сама.. Не знаю, кто суженый мой, но верю я, что сердце моё его узнает. Пекусь не о том, кто он и откуда, а как в семье мне с ним быть да жить?

    Улыбнулась старая нянька и молвила:

    - Порадовала ты меня, девица, вот тебе три моих завета – о вере, любви да твёрдом слове.

    Поклонилась земно старушке Алена и в родительский дом поспешила.

    А после покоса, сбора урожая и свадьбу сыграли. Ефросинья вышла замуж за любого ей кузнеца Гаврилу, Настасью сосватал сын лавочника Демьян, а младшую Алёнушку полюбил пастух Егор.  И та ему ответила сердечно согласием.

 

    Жили  молодые хорошо, да ладно, пока не пришла зима лютая. Все в деревне воют, мучаются. Стало заканчиваться пропитание и в домах сестриц.  Старшая Ефросинья мужа в бока толкает: встань, Гаврила, с печи, пойди в лес, добудь зверя какого. А Гаврила храпит.

    - Обманула старая нянька, не помогает совет! Где уж твёрже слову быть! Рассердилась Ефросинья, подскочила с печи и давай горшки об пол бить да ругать мужа почем свет стоит! Что ж ты за кормилец такой-сякой? А Гаврила только отпирается… Так и не решили ничего!

    Настасья встала ранёхонько и напекла из муки хлеба. Страшно ей было мужу сказать о том, что даже их добрые припасы кончаются… Пусть муженёк поспит, а я сама к батюшке сбегаю… Так и бегала за помощью к отцу, не узнал Демьян, каково Настасье той зимой пришлось, а может и узнал, но промолчал.

    Алёнушка сготовила завтрак из чего смогла, а у самой слёзы по щекам катятся. Как жить дальше-то? Зимой Егорка без работы сидит, а жить на что? Поплакала. А потом вдруг слова старой няньки вспомнились. Любовь, вера и твёрдое слово. Села и призадумалась…

    Как Егорка зашёл в избу, Аленушка мужа накормила, напоила, а потом с духом собралась и молвит:

    - Лада мой, хочу тебе всё сказать, как есть. И без слёз и ровным голосом поведала Алёна, что завтра есть им будет совсем нечего. Сказала и к печи отошла. Горшки прибрать, а заодно дать Егорке подумать.

    Посидел Егор, пораскинул мозгами и говорит: не бойся, Алёнушка, всё сделаю. Я ж валенки могу валять, да лапти плести! Вот и пойду в селе спрошу, кому чего надобно. 

    Так и сделал. И принёс к вечеру провизии домой. Зато Алёнушка с добром няньку вспомнила – помогло твёрдое слово.

 

    Пережили зиму, а там весна пришла, а за ней лето. Ясное, тихое. А осенью снова незадача. От дождей дорогу размыло, так что до деревни не добраться. А мужья сестёр на ту пору как раз с ярмарки ехали – Гаврила лошадь купил, Демьян товар продал, а Егор гостинец жене купил – платок расписной.

    И случилось так, что встретились они на дороге, а  прохода нет. Грязища несусветная! Свернули на лесную тропу, да и заблудились. Набрели на избушку. Зашли  — вроде бы никого и  спать полегли. А разбудил их шум да клеток. Глядят – сама Баба-яга в избу пожаловала. И ворон огромный на плече, крылами бьёт, глаза таращит…

    А дома собрались сестрицы — совет держать. Пропали мужья, уж седьмицу как нет! Ефросинья старшая собралась было лошадь седлать – мужа искать, еле отговорили – сама сгинешь! Настасья слегла. От грусти да печали заболела. И только Алёнушка не переставая молилась покровительнице Ладе и просила помочь мужу да все силы природы направить, чтобы домой вернулся жив и здоров…

    А в избе лесной  в тот час  Баба-яга осматривает молодцев и говорит: ну что ж, кого ж мне первым съесть? Подошла к Гавриле в глаза заглянула и говорит: ты, молодец, ступай. Сам ищи дорогу. Больно силён! Не справиться мне с тобой.

    Подошла и к Демьяну.

    - А тебя так просто не отпущу или дай чего взамен?

    Как не было жалко Демьяну заработанного с товара, достал он из кошеля монеты и все их Яге и отдал – откупился значит.

     А Егор с пустыми руками стоит – ни силы Гаврилы у него нет, ни денег Демьяна. Только платок для Алёны. Однако ж Баба-Яга, увидев дар Егоркин, так и отскочила от молодца как ошпаренная: Ступай прочь! Тебя вера твоей лады бережёт!

    Вышел Егор на дорогу, а там белочка с ветки на ветку скачет. Как будто путь указывает. Так и дошли все втроём до деревни. Целёхонькими возвернулись.

 

    Живут сёстры с мужьями год, другой, а деток ни у одной нет. И вот каждая собралась к няньке за советом. Всё ж помогла она тогда, когда суженого выбирали.

    Ефросинья как обычно свысока смотрит. Зашла, еле голову перед старушкой склонила и говорит: — Помоги, мне, нянька, нет у нас детей, а народ потому несусветное болтает.

    Помолчала нянька и отвечает:

    - Молва идёт — не то главное… Любишь ли ты кузнеца своего, Фрося?

    Хмыкнула Ефросинья:

    - Он меня любит! А я при нём лучшая жена, что он мог найти!

    Вздохнула нянька :

    - Вот, когда согреет твоё сердце любовь к мужу, тогда и сын придёт в семью вашу.

    Разозлилась Ефросинья на те слова и выбежала из избы.

    Настя пришла к старушке позднёхонько, чтобы в селе никто не видел. Скромно присела на лавку и положила на стол своё жемчужное ожерелье – возьми, бабка!  Научи только, как дитя родить?! Демьян-того гляди другую в жены возьмёт. А сама плачет.

    Оглядела её старушка и отвечает:

    - Любишь ли ты мужа, девонька?

    - Больше жизни – всхлипывает Настасья. Души в нём не чаю!

    - А твоя-то душа где? – спрашивает нянька.

    Долго говорила старушка Настасье о том, как с мужем нужно быть да жить, не превращаясь в прислужницу. Дитя – это дар Небес, творение любящих сердец. А не только чтоб мужу милой быть.

    Ушла Настя грустная, но кажется что-то уразумела.

    Алёнушка застала старую ведунью за прополкой огорода. Помогла няньке грядки в порядок привести и молвит: —  Помогли мне твои советы, бабушка. И просить пришла не дивной травы и не слов волшебных. Расскажи, как научиться любить от души? Как не ждать, как дарить и радоваться? Только так чувствует моё сердце можно позвать в семью сына.

    Кивнула старушка:

    - Ты мне в огороде сейчас для чего помогала, милая?

    - Помочь захотела . Я то мигом с грядками управлюсь, да и по душе мне это.

    - Так и тут. Ты мужу для чего сына родить хочешь?

    Алёнушка чуть помолчала и ответила:

    - Люблю я его! И хотим мы чтобы любовь наша плод принесла.

    - В любви всё ладится, девонька. Всё!

    И тут Аленушка аж вскрикнула от неожиданности!

    Верен завет старушки! Ведь с этим желанием родить дитя, она всё в доме делает без души. И даже радости порой от ласк мужа нет. Желание дитя её переполнило и любовь вытеснило!

    А ведь только купаясь в любви, желание сотворяется!

    Поблагодарила Алёнушка старушку и домой поспешила.

 

    А по зиме у всех сестёр доля круто поменялась. Ефросинья всё же ушла от своего кузнеца и вернулась в отчий дом. Говорят, снова  в невестах ходит и женихов гоняет. Настасья родила дочь и стала настоящей купчихой. У Алёны же и Егора сын родился – ясноглазый и смышлёный. Любомиром назвали. И приняли в свой дом старую няньку. Чего ей одной вековать, а так с дитём подмога и старушке радость.

 

Татьяна Романова
http://www.dardeva.ru/

Обсудить сказку >>>

 

СЧАСТЬЯ Вам, Искренности, Любви, Мудрости и всего самого-самого Светлого! :)

 

Полина Солнечная,

главный редактор журнала «ЛюбимаЯ».

 

    P.S: Если Вам понравился выпуск, напишите об этом в комментариях ниже ;)

 

 

 

Любовь к себе

Любовь к себе

Волшебство
в нашей жизни

Волшебство в нашей жизни


Проекты Счастья:

    Если Вы хотите  быстро и удачно выйти замуж – пройдите курс «Замуж за 2 месяца»! 

    Если хотите стать Богатой и Счастливой – для Вас создан курс «Женщина богатство»!

    Если хотите узнать секрет Женской Сексуальной молодости и Здоровья – поступайте на «Курс обучения имбилдингу»!

    А также рекомендуем удивительную рассылку для Лада в Семье Интимные секреты счастливой семьи и женской красоты !

 

Copyright © 2012 http://lubima-ya.ru/. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна.

В избранное