Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Убрать колючки и открыться Любви


Журнал ЛюбимаЯ
ВЕГА-кухня СЧАСТЬЯ :: Готовим вкусно, красиво, со Счастьем!

 

Убрать колючки и открыться Любви

 

Здравствуйте, дивные волшебницы Читательницы и творящие волшебники Читатели! :)

 

    Сегодня познакомлю вас с одной чудесной и мудрой Женщиной и её удивительно-сильным проектом, но сначала приглашу почитать немножко астрологической информации от Светлодары у нас на сайте:

 

Возвращение строгого учителя – ретроградный Сатурн в Скорпионе

 

    В понедельник 15 июня Сатурн, пятясь, дойдёт до знака Скорпиона и останется там  на три месяца  - до 18 сентября 2015. Сатурн  - это планета Судьбы и времени, над которым не властно ничто. Сатурн – это планета, которая совершенно не терпит невыплаченных долгов, отложенных проблем и тех, кто знает о своих проблемах и делает вид, что их нет, глядя совсем в другую сторону

 

Читать полностью>>>

 

    Как вы уже поняли, сейчас самое время отпускать то, что тянет назад, не даёт двигаться вперёд, тормозит нашу жизнь, запуская её каждый раз по прежнему кругу. Пришло время отпустить, забыть ,простить, перевернуть страницу и начать с чистого листа.

 

    Вот только иногда это очень и очень непросто сделать. и вот тут приглашаю вас пройти этим летом уникальный авторский Курс "Отпуская прошлое - по акварели к радости" от нежной, мягкой и искренней Катерины Фликоп.

 

    Через магию своего собственного рисунка вы научитесь отпускать прошлые отношения, себя и другого человека, доверять мудрому течению жизни в настоящем, сможете открыться неизвестному будущему, и обрести ощущение живой радости, гармонии, мира в душе.

 

Для кого этот курс?

 

    Если Вы живёте в прошлом, в мыслях о том, что было, в надеждах и ожиданиях...

 

    Если устали от ожиданий и надежд, хочется просто Жить...  

 

    Если живёте воспоминаниями о человеке и отношениях, а он давно ушёл...

 

    Если Вы его ждёте, а он просто дружит с Вами...

 

    Если всё понимаете, что нужно отпустить, но внутри что-то ещё держит...

 

    Если надоело мучить себя и хочется вернуться к себе счастливой, радующейся, живой, настоящей...

 

- тогда пришло время освободиться, расправить крылья и улететь оттуда, где всё прошло, в свою жизнь - счастливую, настоящую, живую.

 

Ведь она нас ждёт - когда мы вернёмся, когда вспомним о том, какие мы есть - озорные милые девчонки, прекрасные и удивительные, открытые для её чудес.

 

Хочется ли вернуться к радости? Жить, Творить, Любить?

 

Если да - приглашаю Вас в путешествие по глубоким образам души к возвращению радости.

 

Узнать все подробности на

akvareli-radosti.secretylubvi.com >>>

 

 

Ну а чтобы вы получше познакомились с Екатериной и яснее почувствовали её - ниже публикую специально одну из её замечательных статей :)

 

 

Почему мы бываем острыми, колкими и ироничными,

а на самом деле просто всем сердцем ждём его любви?

 

" Что ж ты Ёж такой колючий?

 

- Это я на всякий случай,
Знаешь кто мои соседи?
Лисы, Волки и Медведи."

 

    Эта присказка их детского стихотворения лучше всего отражает наше состояние, когда мы сами бываем очень острыми в общении с близкими нам людьми.

 

    Часто мы становимся такими, когда нам больно. А потом привыкаем и "на всякий случай" опять выставляем колючки. Мы защищаемся, чтобы нам опять не сделали больно.

 

    А ведь на самом деле всем сердцем ждём любви. Знакомо ли вам это?

 

    Сегодня мы с вами поговорим о том, почему мы так себя ведём, как реагируют на такую нашу защиту мужчины, а также о том, как отбросить колючки и настроится на волну любви и помочь в этом любимому мужчине. Вот такая задача минимум :)

 

Итак, почему мы бываем такие колючие?

 

    Во-первых, если нам сделали больно, мы расстроены, нас задели, зацепили за живое, то есть нам обидно, неприятно, плохо и больно.

 

    Во-вторых, мы защищаемся, чтобы впредь такого не допустить. На всякий случай. Мы закрываемся, показывая, что нам всё это не так уж и важно.

 

    В-третьих, мы НЕ хотим чувствовать себя слабой, мягкой, просящей о помощи, а хотим быть сильной, равнодушной, просто дающей намек на то, что нам нужна помощь, забота и любовь.

 

    Давайте разберём эту ситуацию на конкретном примере.

 

    Бывает так: мы из-за чего-то расстроились и ждём от любимого человека слов заботы и поддержки, а он этого совершенно не замечает, так как погружён в свои дела, и не спешит поддержать нас или просто поговорить.

 

    Часто в таких случаях, желая услышать слова поддержки, особенно если нам действительно очень плохо, мы задаём какой-то далёкий вопрос или с иронией о чём-то говорим. Например, "знала бы я, что ты будешь таким невнимательным, - то не выходила бы за тебя", "интересно, ты всегда будешь таким безразличным", или что-то в этом духе.

 

    Конечно, наши слова могут быть не такими острыми или грубыми, но в них всё же сквозит обида, недоверие и сомнение в том, что близкий нам человек догадается проявить свою любовь, позаботиться, поддержать.

 

    К сожалению, эта ситуация знакома многим женщинам, и если вначале они и пытались немного смягчить свои слова, то позже, так и не получая от любимого человека хоть небольших знаков внимания и любви, или извинений за совершённую им ошибку, эта "колючесть" входит в привычку.

 

    Здесь важно помнить, что если наш любимый мужчина что-то сделал не так, поставив под сомнение нашу любовь и отношения, то такую же ошибку совершаем и мы, когда начинаем "растить колючки", становясь холодными и как бы безразличными.

 

    Да, мы не раскрываем своё сердце, а защищаем его от боли.

 

    Но! Закрывая в своём сердце дверь, мы не можем впустить туда и любовь. Мы закрываемся от всего. И даже если наш любимый мужчина осознал свои ошибки - он НЕ может достучаться до нас. Мы закрылись от всех его действий, в том числе и от поступков любви.

 

    А для любых отношений это очень плохо. Поэтому так важно снова оттаять, и научиться не закрываться, не колоться, а защищаться любовью.

 

 

Как же это сделать?

 

    Шаг 1. Для начала нужно вспомнить, что все мы - живые люди, а значит, ошибаемся, делаем друг другу больно, даже если этого и не хотим.

 

    И ваш любимый мужчина так же, как и вы, хочет любить и быть любимым, но не всегда находит способы это показать. И ему так же, как и вам, бывает больно.

К тому же, он не такой уж плохой, раз вы сами выбрали его из множества других мужчин, раз были вместе столько времени. И вы его любите.

 

    Шаг 2. В каждом из нас живут прошлые обиды, которые не дают окунуться в действия любви другого человека.

 

    Чтобы открыться для любви и не растить колючки, нам нужно набраться смелости и посмотреть в глаза своим прошлым обидам, тому, что до сих пор сидит в нас, - и отпустить. Это сложно сделать и сложно принять, но возможно.

 

    Представьте, что ваш любимый мужчина - просто маленький неуклюжий ребёнок, и в мире любви он ещё только учиться ходить. Он не знает, что приносит вам радость, не чувствует, что делает больно. Просто потому, что он устроен совсем по-другому.

 

    А многое он хоть и понимает - ему трудно научиться проявлять или, наоборот, что-то не делать, ведь люди меняются очень медленно.

 

    Посмотрите на него немножко со стороны. Возможно, он тоже запутался, не знает что делать, а ваши колючки и лёд просто отпугивают его любовь и он не знает, стоит ли стараться.

 

    Ведь мужчины НЕ понимают, что женщина в любом состоянии ждёт любви, даже если и показывает, что закрывается от неё.

 

    Шаг 3. Мы не видим его любви, так как по-разному представляем её проявления.

 

    Помните о том, то мужчины часто не любят говорить о любви, а выражают её в своих действиях. Например, он принёс вам зарплату, он специально старался для вас, поэтому задержался на подработке, он помог вам дома или позвал с собой в гости к друзьям. Да мало ли чего ещё! А мы этого почти не замечаем.

 

    А может быть, специально не замечаем. Мы обиделись на его невнимательность, а он даже не понял за что. Не забывайте, что мужчины устроены совсем по-другому, и они НЕ могут догадаться, что мы чувствуем, пока мы сами об этом не скажем.

 

    И рано или поздно, когда мы будем говорить о своих чувствах, о том, как мы реагируем на его действия, какие мысли и переживания у нас возникают - только в этом случае мужчина сможет приблизиться к тому, чтобы понять нас и наши чувства.

 

    Шаг 4. Поэтому, скажите ему о своих чувствах и переживаниях прямо.

 

    Если нам больно и мы ждём его любви, но с иронией и колкостями говорим об этом - мы НЕ почувствуем его любовь, ведь он вряд ли её проявит. Почему?

 

Вот несколько фактов мужской психологии, которые помогают это понять:

 

    Всегда нужно помнить, что мужчины НЕ понимают наших чувств, нашей логики и переживаний, они НЕ понимают намёков на действия, пока мы напрямую не скажем о том, чего от них хотим.

 

    Во-вторых, они НЕ знают, как проявить помощь, если вы расстроены, плачете, если вам больно или плохо. Ведь им НЕ свойственно естественное проявление эмоций. А свои внутренние проблемы они предпочитают решать наедине с самим собой. И по инерции нас оставляют тоже наедине с собой, хотя наша женская природа просит о помощи.

 

    В-третьих, наша колкость и ирония заставляют его защищаться, а не проявлять помощь и любовь. Мужчина чувствует в наших словах недоверие, недоброжелательство, обиду. И поэтому он ещё больше отстраняется, хотя мы продолжаем ждать его любви.

 

    Например, мы говорим: "Разве ты не понимаешь, что каждой женщине нужна забота и внимание". Но мужчине трудно понять, что именно сейчас вы ждёте от него проявления его любви.

 

    Получается, что когда нам больно и мы с обидой и колкостями говорим о чём-то, намекаем, внутренне желая только любви и нежности, - получаем лишь его ещё большее отдаление.

 

    Это может продолжаться долго, пока кто-то из нас не сделает шаг навстречу. А так как мужчине трудно нас понять, значит, этот шаг нужно сделать нам.

 

    Одним словом, мы можем сделать вывод, что косвенные просьбы и намёки ничего нашему мужчине не говорят.

 

    Поэтому давайте пойдём напрямую к его сердцу. Только для этого важно помнить несколько простых правил:

 

    1) говорим просто и прямо

 

    Можно сказать, "пожалей меня, пожалуйста, ведь мне сейчас так плохо, больно, обидно". Просто называйте свои чувства именами, не закрывайтесь, а без агрессии поделитесь тем, что вы чувствуете.

 

    2) вкладывайте в свои слова не агрессию, а мягкость, нежность и любовь.

 

    Ведь только так он раскроет своё сердце и проявит свои лучшие чувства.

 

    3) откройте в своём сердце дверь, сбросьте иголки, простите его - и почувствуйте себя просто маленькой девочкой, а его - вашим героем, готовым придти на помощь.

 

    4) просите, НЕ требуя, полностью предоставляя ему свободный выбор - помочь или не помочь. При этом важно не повторять несколько раз, дать ему время настроится на любовь.

 

    5) И самое главное - искренне поверьте в его любовь, настройтесь на волну любви, не сомневайтесь в его чувствах, поймите и простите его ошибки, и будьте готовы принять его снова в своё сердце.

 

    Это возможно.

 

    Вам нужно всего лишь почувствовать себя женщиной, которая верит в своего любимого мужчину, даже если он иногда и не понимает её.

 

    Можно сказать: "Обними меня, пожалей, успокой, ты мне так сейчас нужен".

 

    Если Вы просто, искренне и с любовью скажете эти простые слова, не собираясь биться, отстаивая свои права, защищаться, - он, ваш любимый мужчина, просто не сможет не предложить вам свою помощь.

 

    Только помните, всё это должно быть искренне, иначе, услышав нотки обиды, агрессии или недовольства, ваш мужчина так и не сможет стать мягким и нежным и проявить любовь. Он станет защищать себя - и растить свои колючки. Надо ли вам это?

 

    Что же делать, если трудно сбросить защитный панцирь, а вы давно не говорили друг другу слова любви? Начните с малого.

 

    Найдите момент, чтобы просто чем-то поделиться с ним. Мягко и без иронии попросите о помощи. Поговорите без обид. Перед этим, конечно, вам нужно провести огромную внутреннюю работу, простить его и отпустить прошлое, которое давит на вас, принять его и ваши несовершенства, ошибки и слабости. И снова быть готовой идти вместе.

 

    Ведь только освободив своё сердце от боли, обид, сомнений, мы освобождаем в нём место для любви. И тогда нам не нужно колоть и острить, и делать близкому человеку больно.

 

    Мы можем подняться над этим - и дарить любовь, легко, искренне, по-настоящему. А наш любимый мужчина обязательно поймёт нас и проявит всю любовь, на которую способен. Это возможно!

 

Раскройте своё сердце для любви!

 

~ ~ ~
Катерина Фликоп — ведущая проекта www.secretylubvi.com, посвященного секретам и законам любви, благодаря которым Вы сможете избавиться от боли и обид в отношениях, научитесь прощать и понимать друг друга - и вернете Вашу любовь.

 

За вдохновляющими иллюстрациями и обсуждением – сюда>>>

 

 

Записаться на авторский курс Екатерины Фликоп

 

"Отпуская прошлое - по акварели к радости"

 

http://akvareli-radosti.secretylubvi.com

 

 

Счастья вам и доброго, тёплого, светлого Лета!

 

 

Полина Солнечная,

http://lubima-ya.ru/  

 

    П.С: Если Вам понравился выпуск, напишите об этом в комментариях ниже или поставьте ему оценку ;)

 


Наши проекты


Лунная мандала

Лунная мандала - Открой тайны своей Луны!


Локальное покаяние. Кармическое исцеление женской Души

Локальное покаяние. Кармическое исцеление Женской Души 

Номера журнала "ЛюбимаЯ":

Встреча Любви

ЛюбимаЯ: Встреча Любви


Женщина-Подарок: Как получать подарки Мечты


Мужчины моей Жизни

ЛюбимаЯ: Мужчины моей Жизни

Энергия Воды



Найти своё Предназначение

Найти предназначение

Хочу Замуж

Хочу замуж

Юбилейный: Лучшее
Юбилейный-2009

Исполнение Желаний

№7 Исполнение Желаний

Чудо Рождения

Чудо Рождения

Секреты Вдохновения

Секреты Вдохновения
  Любовь к себе

Любовь к себе

Волшебство
в нашей жизни

Волшебство в нашей жизни


Проекты Счастья:

    Рекомендуем удивительную рассылку для Лада и Счастья в Семье:

 Интимные секреты счастливой семьи и женской красоты !

Подарки при подписке ;))

 

Copyright 2015 http://lubima-ya.ru/. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна.

В избранное