Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Время: инструкция по применению ;)


Журнал ЛюбимаЯ

Женственный журнал "ЛюбимаЯ" - раскрой в себе Богиню!

 

Время: инструкция по применению ;)

 

Здравствуйте, Обворожительные Читательницы и Мужественные Читатели! :)

    Наступила Весна и вместе с ней время обновлений – очень хочется заняться всем и сразу, изменить Жизнь в лучшую сторону, больше уделять времени любимым людям… Но вот часто возникает проблема, что в сутках категорически не хватает часов на все Ваши грандиозные планы :) Для всех тех, кто хочет подружиться со временем – следующая практичная статья:

 

Как укротить время

У занятого человека время всегда найдётся.

Английская пословица

 

    Не справившись с теми или иными житейскими задачами мы часто жалуемся на нехватку времени, с досадой провозглашая: «Жаль, что в сутках только двадцать четыре часа». Но даже, если бы в сутках было двадцать пять и более часов, эта проблема никуда бы не исчезла. Более того, с каждым днём она уверенно бы набирала обороты.

    Сегодня существует целая научная отрасль, посвящённая изучению проблем и методов оптимизации временных затрат, — тайм-менеджмент. Основной практической целью тайм-менеджмента является максимальное использование собственных возможностей и сознательное управление временем.

    Проанализоровав литературу по проблеме управления временем, мы смоделировали следующую семишаговую технику, которая призвана помочь «укротить» неуловимое время. Другими словами научиться использовать его более эффективно.


ШАГ 1: ВЫЯВЛЕНИЕ ПОМЕХ ВРЕМЕНИ

    Прежде всего, необходимо выявить причины потерь вашего времени. Для этого нужно оценить и проанализировать, как вы проводите своё время сейчас. Чтобы сделать это, разделите свои сутки на пятнадцатиминутные сегменты. Затем запишите, что вы делаете каждые пятнадцать минут. Нужно записывать все подробности, до самых мелочей: время приёма пищи, время, проведённое за рулем автомобиля, время встреч с друзьями или походов в кино,  — всё, без исключения.

    В конце дня проанализируйте записи, просуммировав время, потраченное на каждый вид деятельности, и установите главных «поглотителей времени».

    Отметим, что такие наблюдения часто вызывают досаду — ведь столько времени мы тратим впустую! Но это необходимо, иначе как мы сможем более эффективно распоряжаться временем, если не знаем, как бесцельно мы привыкли его тратить.


ШАГ 2: ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

    Самая важная вещь, которую вы можете сделать, чтобы управлять временем, — это установить цели на день, неделю, месяц, квартал, год и более продолжительный срок. Серьёзно задумайтесь о перспективах своей жизни и работы. Затем возьмите записную книжку и пропишите цели, начиная с долгосрочных и заканчивая текущими, т.е. целями на предстоящий день. Вся эта писанина может быть утомительной, но знайте, она способствует продвижению вперёд.

    Вы сможете понять, на что стоит отдавать больше времени, а на что его не стоит тратить совсем.


ШАГ 3: РАССТАНОВКА ПРИОРИТЕТОВ

    Обозначенные вами цели, необходимо соответственно расставить с учётом степени их жизненной важности. Первоначально сосредоточиться на главном, а второстепенному уделить внимание позднее. Чтобы облегчить себе задачу, разделите цели или дела на 3 группы: А, Б, и В. В группу А войдут те дела, которые должны быть выполнены в первую очередь, без отлагательств. Группу Б составят дела, которые вы бы хотели сделать сегодня, однако если не получится их выполнить, то это можно будет осуществить и на следующий день. В список В включите те дела, которые вы хотели бы сделать, если у вас будут выполнены все дела из списков А и Б. А если дела из этого списка никогда не будут выполнены, то ничего страшного, без них можно обойтись.


ШАГ4: ПЕРЕПОРУЧЕНИЕ ДЕЛ

    Будьте избирательны относительно той или иной деятельности. Когда возможно, перепоручайте другим те дела, которые должны быть сделаны, но не требуют при этом вашего личного внимания. И наоборот, избегайте брать ту дополнительную работу, которую другие пытаются поручить вам.

    Технология делегирования позволяет освободить время для выполнения других задач и предоставляет возможность другим людям раскрыть свои способности. Её целесообразно использовать и в профессиональной сфере, и в семейной.


ШАГ 5: СОСТАВЛЕНИЕ РАСПИСАНИЯ

    Грамотно составьте подробный список дел и график его выполнения с указанием точного времени начала и окончания занятия на предстоящий день. Для этого сегодня есть масса помощников: ежедневники, органайзеры, планировщики и различные специализированные компьютерные программы. При этом учитывайте биоритмы, которые способны в достаточно серьёзной мере влиять на вашу работоспособность. Определите время суток, когда вам легче всего выполнять ту или иную работу. Уделите больше лучшего времени задачам А. Тогда вы сможете эффективно распределить рабочее время. Не забывайте включать в расписание и время на отдых.

     Большим прогрессом будет, если сможете чётко спланировать и неделю, и месяц и т.д. Пусть это получится не с первого раза, но со временем вы научитесь делать это быстро и легко.


ШАГ 6: СЛЕДОВАНИЕ РАСПИСАНИЮ

    Воплощая в жизнь задуманное, придерживайтесь составленного расписания настолько точно, насколько это возможно. Существует несколько условий, с помощью которых вы сможете этого добиться. Приведём наиболее существенные из них.

  • Наличие порядка. Определите каждому предмету конкретное место и в дальнейшем постарайтесь класть его именно туда. Возьмите себе за правило периодически систематизировать свои профессиональные материалы, книги, записи.
  • Умение говорить «нет». Для того, чтобы научиться отказывать, нужно уметь сосредоточиться на своих целях и расписании. Отклоняйте дополнительно возникающие несрочные проблемы. Избегайте незапланированных импульсивных действий. Если кто-то просит вас сделать то, на что у вас нет времени, решительно, но вежливо откажите. И ни в коем случае не чувствуйте себя виноватым!
  • Конец — делу венец. Сталкиваясь с задачей в первый раз, будьте готовы сразу же завершить над ней работу. Нужно учиться делать одно, пусть маленькое дело, но до конца. Помните: делу — время, потехе — час. До тех пор пока вы не закончите запланированную работу, никаких увеселений, гостей, вкусных блюд, приятных занятий.
  • Позитивный настрой. Настрой, с которым вы приступаете к решению предстоящих задач, имеет немаловажное значение для последующих успехов или неудач. Начинайте день с позитивного настроя.



ШАГ 7: ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

    Прежде чем отойти ко сну, проделайте анализ прожитого дня, ответив на три вопроса: Что я сделал? Чего я не сделал? И что помешало мне сделать запланированное?». Затем составьте план на следующий день, пребывая в спокойном позитивном настрое.

    Наконец, поощрите себя за любое, даже самое незначительное, достижение. Не нужно делать себе большие подарки — достаточно простого массажа или визита в салон красоты. Важно отметить свой успех и получить от этого удовольствие.

    Конечно, результаты вы увидите не на следующий день, но они обязательно порадуют вас в будущем. И помните, что бы не происходило в вашей жизни, время, потраченное на себя самого, обязательно принесёт дивиденды, давая возможности достичь желаемого.

    Если же вы решили в деталях узнать насколько хорошо умеете распоряжаться временем, то рекомендуем вам пройти тест Умеете ли вы управлять временем?.

 

© «Как укротить время», Гребень Наталия, 2008.

© LoveBody.by, 2008.

Материал опубликован с разрешения автора.

 Источник: http://www.lovebody.by/pi2135/LoveBody.html

Обсудить материал

 

    Надеюсь, что теперь Вы будете успевать если не всё, то гораздо больше, чем раньше ;)

    И при этом не забывать уделять время чтению прекрасного, полного Женственности и Красоты, журнала «ЛюбимаЯ»! :)

 

А вот и отзывы тех, кто уже насладился магией наших страниц:

***

     Началась не просто Эра Водолея - началось возвращение Богини. Журнал "ЛюбимаЯ" - яркое этому подтверждение. Богиня должна занять своё законное место в душе каждой женщины, стать её сущностью. Только так женщина сможет опять стать самой-собой, и в её жизни воцарит гармония! Спасибо за прекрасные материалы и статьи, рекомендации, древние практики и чудесную библиотеку. Спасибо за работу всех прекрасных сотрудниц этого журнала! Я заказала для себя 4 волшебных номера и юбилейный выпуск "ЛюбимаЯ" и хочу порекомендовать этот журнал всем женщинам!

Лора

***

    Полиночка! Поздравляю Вас и всех, кто вам помогает творить ваше Чудо, с годовщиной! Вашу рассылку читаю с великим удовольствием и большой радостью! Ваша Доброта и Нежность пронизывает журнал и его хочется читать еще и еще! Вы на самом деле дарите прекрасные минуты Счастья! Пусть и дальше у вас всегда будет в сердце много Радости, Щедрости, Доброты, Мудрости, Женственности! Благодарю вас за ваш труд и желаю вам дальнейших успехов и процветания!

Светланка

***

    Я познакомилась с вашим журналом благодаря Татьяне. Мне очень понравилось, столько доброй, позитивной энергии и хороших, толковых знаний. Спасибо вам за него!

 С уважением и наилучшими пожеланиями Гульнара :):):)

 

А если Вы только-только решили познакомиться с нашим женственным изданием – начните с Юбилейного выпуска, где собраны дивные, отборные материалы со всех номеров за 2009 год!

 

Счастья Вам и всего самого Светлого!

 

 С Радостью, Любовью  и Благодарностью,

Полина Солнечная,

главный редактор журнала «ЛюбимаЯ»

 

P.S: Внизу есть шкала оценок рассылки: если понравилось содержание выпуска – проголосуйте, пожалуйста ;)

 




Любовь к себе

Любовь к себе

Волшебство
в нашей жизни

Волшебство в нашей жизни

Театр одной Актрисы

Театр одной Актрисы


Проекты Счастья:

    Приглашаем на восхитительные занятия Женственностью на курсах необыкновенной Татьяны Кандаловой:

    Курс Любви – пробудите в себе нежную и прекрасную Женщину, дарующую Любовь!

У курса есть побочные эффекты:

    Может неожиданно улучшиться материальное положение.

    Сбыться давно забытая мечта.

    Вернуться сердечный друг и привести за собой хвост из поклонников.

    Ваши родители станут поддерживать даже самые бредовые начинания.

    Ваш муж встанет с дивана, и пойдет делать Дело всей его жизни. Потому что рядом с Королевой может быть теперь только Король!

 

    Курс Общения – для тех женщин, которые встретили свою половинку, и хотят вместе с Любимым выстроить Пространство Любви в своей семье. Вы пройдёте весь путь знакомства с миром отношений, откроете в себе бездну талантов, и направите своё творчество на созидание величайшего чуда во Вселенной – Счастливой Семьи!

Побочные эффекты:

    Вы станете совсем другим человеком – уверенной в себе, своей Женской Силе Прекрасной Женщиной;

    Вы вновь и вновь будете убеждаться в том, что Ваш Муж – это Ваш Лучший Друг на пути совершенства;

    В Вашей жизни появятся новые интересные проекты, которые увлекут Вас на путь творчества и Мечты;

    В Вашем Пространстве Любви появится Чудо – Новая Жизнь, ведь ребёнок приходит только к Любви, а у Вас её окажется достаточно.

 

Copyright © 2010 http://lubima-ya.ru/. Все права защищены. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна


В избранное