Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Искусственные яблоки

Искусственные яблоки Несомненно, всё в этом мире излучает свою определённую, не всегда уловимую, энергетику – книги, музыка, кино, даже вещи, которые по своей природе неодушевленны, здесь не исключение. Но если задаться целью - обобщить вышеперечисленное, то «сидящим сверху» словом будет ЧЕЛОВЕК. Ведь именно человек вкладывает в слова, ноты, картины или движущиеся кадры - что-то своё… живое.

К примеру, читаешь поэзию серебреного века или слушаешь классическую музыку и чувствуешь, как тебя заполняет что-то. Ты можешь не до конца понять всех слов и не знать всех аккордов – не это главное. Важнее почувствовать, где то внутри на уровне груди, рождение маленькой эмоции, которая, появившись, начинает расти с неимоверной скоростью. И когда ощущения заполнят тебя до краёв – ты начнёшь плакать или смеяться, познаешь боль или беспричинную радость, безысходность или сладкое наслаждение. Душа твоя затанцует, и тело не сможет сдержаться и руки начнут рисовать непонятные фигуры в такт, в то время как каждая твоя клеточка вкусит все яркие краски, которыми решил поделится автор… Однако радуга не вечна – музыка заканчивается, книга закрывается и опускаются титры. Ты успокаиваешься, вытираешь слёзы, убираешь улыбку с лица и остаётся лёгкий привкус от всего пережитого похожий на послевкусие от горького шоколада. И, кажется, еще можно пожить… ведь не так уж всё плохо на этой земле.

Но бывает и по-другому… Бывает, промелькнёт перед глазами неизвестное творение и успеет увлечь своими красивыми картинками. Ты останавливаешь, идёшь к нему, берёшь в руки и весь в предвкушении начинаешь изучать. Однако внутри оказывается совершенно пусто. Первое время в это тяжело поверить, ведь оно так вначале манило и шептало на ухо: «возьми меня и получишь наслаждение», поэтому ты продолжаешь вертеть его и рассматривать – вдруг что то пропустил и не заметил. Но как ни старался - совсем ничего не нашёл. Что же здесь не так?! Вроде красотой не обделено, ум какой-никакой присутствует, даже логика сплела нужные цепи и только единственное впивается в тебя со всех сторон - кажется, что держишь в руках, что-то абсолютно безжизненное….

Можно провести параллель этому разочарованию. Однажды Ты увидел на столе яблоко. Оно лежало такое красивое и сочное на первый взгляд. Не было в нём никакого изъяна, потому что всё было рассчитано: и цвет нужный – соблазнительно красный и форма идеальна. «Какое, наверняка, вкусное» – посетили мысли голову. И ты откусил... и почувствовал внезапно неприятный привкус пластмассы… Да уж… сюрприз так сюрприз.

После нескольких неудачных дегустаций приходит вопрос: «А зачем оно вообще здесь лежит и кому оно нужно?» Но нельзя забывать о том, что настоящему яблоку необходимо время – сначала появляются почки, потом распускаются цветы, и только летом оно упадет нам в руки и мы почувствуем его сладкий или немного кисловатый вкус. А иногда на душе зима и яблок днем с огнем не сыщешь... Однако, люди все разные: одному человеку необходимы стабильные поставки, другому же не терпится быстрее получить результат - вот и работают наши заводы без остановки. Но беда не в том, что они в принципе производятся или в принципе существуют. На них порой приятно посмотреть, и скажу Вам честно, если мимо проходит накаченный стероидами молодой парень – я заглядываюсь и, на минуту забыв о его искусственности, любуюсь телом, только вот «откусить и попробовать» желания никогда не возникало. Хотя временами, внешняя красота может так увлечь, что буквально несколько мгновений и уже на зубах хрустит пластмасса. Потом приходит привыкание и, кроме безжизненных фруктов, ничего уже не интересно. Всё оттого, что их кушать легче. Не нужно ходить, выбирать, пытаться предугадать, что скрывается за внешней бесформенностью. Поставки их всегда стабильны и они всегда под рукой. Пугает только одно, что с всё большим наплывом на наши столы искусственности, мы однажды забудем какое на вкус настоящее… забудем как яблоко может давать сок, когда его кусаешь, как иногда сводит скулы от его не спелости. Обо всём этом мы забудем и будем считать, что всегда существовала только пластмасса, и ничего другого никогда в помине не было.

Delfina 

Комментировать статью

 

 

Предновогодние домашние думы или почему сегодняшние дети не такие наивные как мы? Дети

Предновогодние домашние думы или почему сегодняшние дети не такие наивные как мы? Недавно сижу в коридорчике детсадовской группы. Нашла на одной из кабинок журнал «Эйвон», листаю, мой «орел» ужинает. Все хорошо, все приятно. Ко мне подруливают две девушки лет так пяти, Данькины одногруппницы и совершенно по-взрослому спрашивают: «Ну, как там? Нравится все или как?». Я опешила не от неожиданности вопроса, а от абсолютно такой серьезной подачи. И вообще, детки у нас сразу стали взрослыми, мальчишки – деловитые мужички, девочки – дамы со своими интересами. Читать далее →
 
Орешек   вчера в 15:01    284 0 34  
Рейтинг: +34
Вам понравилось

 

Жизнь под египетским солнцем. Часть 3. Путешествия по миру

Жизнь под египетским солнцем. Часть 3. В части 2 своих впечатлений о проживании в Египте я рассказывала о том, как хорошо живется женщинам в стране фараонов. Хорошо в сравнении с «эмансипированными» представительницами прекрасного пола, вынужденными наравне с мужчинами кормить семью, а в ряде случаев и целиком ее содержать. Сегодня я расскажу о причинах того, почему мужчины в Египте такие сильные, что женщины имеют возможность побыть слабыми.
Частная история вопроса
Вопрос отношений и денег давно набил мне оскомину. И вот почему. Читать далее →
2 фотографии

 
Марина Тумовская   вчера в 11:38    225 0 86  
Рейтинг: +23
Вам понравилось

 

Моё счастье. Мой сын. Художественное творчество

 
Ноты моей души   позавчера в 16:28    300 0 11  
Рейтинг: +27
Вам понравилось

 

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО - отличный подарок своими руками. Рукоделие

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО - отличный подарок своими руками. На что это похоже? На мой взгляд, что из огромного золотого самородка вырастают золотые монетки и пробиваются веточки с купюрами вместо листочков. Прочитав много информации о денежных деревьях в сети, я поняла для себя главное, что его нужно «мазать» всеми своими заработками, а потом «мазать» им то, что хотите реализовать. То ли это Ваш очередной проект, то ли вещи, то ли квартира, машина и т. д. Также к нему нужно прикасаться перед важной встречей или даже свиданием. Читать далее →
36 фотографий

 
Инга 05   позавчера в 10:06    1643 11 30  
Рейтинг: +31
Вам понравилось

 

Чем и о чем думал наш предок в 9 веке? И о страшных историях того времени. Культура

Чем и о чем думал наш предок в 9 веке? И о страшных историях того времени. Люблю книги, в которых есть исторические данные, проработанные автором на основании летописей и информации от историков. Хотя сложно судить, всегда ли писалась правда в дошедших до нас источниках.
Две недели назад я купила книгу Донны Кросс Вулфолк «Иоанна – женщина на папском престоле». События в книге разворачиваются с 814 года (рождение Иоанны) по 855 год от Рождества Христова (смерть Иоанны).
Времена, скажу я вам, были суровые. Читать далее →
2 фотографии

 
AlesechkaSolnechnaya   сегодня в 11:39    258 0 50  
Рейтинг: +31
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
  
Внимание! Новый конкурс! MyJulia.ru вместе с брендом Philips предлагает принять участие в необычном и смешном фотоконкурсе. Отыщите свои смешные фотографии, в самых нелепых нарядах, и у вас есть шанс победить. «Чем чуднее, тем моднее» – наш новый конкурс! http://www.myjulia.ru/post/313656/
 
Объявлен новый конкурс «10 лучших статей по версии Allsoft.ru». Приз понравится всем, кто любит делать собственноручно подарки к Новому Году. http://www.myjulia.ru/post/305491/
  
Новый конкурс «20 лучших статей декабря», а так же тематические недели. Не пропустите возможность написать на любимую и нужную тему, автоматически попав в 20-ку лучших статей месяца. А так же пишите, комментируйте и оценивайте конкурсные работы. В тематических неделях оценка автора зависит только от читателей! http://www.myjulia.ru/post/312641/
      
Конкурс "Разгадай манускрипт Войнича" продолжается – мы ждем тех, кто все же сможет разгадать эту головоломку! Чтобы ответить на вопрос, нужно или применить свои способности или прочесть книгу Татьяны Михалковой. Здесь написано более подробно: http://www.myjulia.ru/post/295423/
 
Наши пользователи продолжают организовывать конкурсы. В группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» объявлен фотоконкурс «Моё сокровище» http://www.myjulia.ru/post/310307/. Приглашаем мам и детей принять участие в этом конкурсе.
 
Так же в этой группе проводится конкурс-викторина «Во саду ли, в огороде» http://www.myjulia.ru/post/310759/ и междусобойчик «Необычное в обычном» http://www.myjulia.ru/post/310221/.
 
Итоги предыдущих конкурсов можно посмотреть на главной странице.
 
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!


В избранное