Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


"Это был наш последний и решительный бой..."

"Это был наш последний и решительный бой..." Соня была женщиной крупной… Вернее, даже не так – большой, причем как в целом, так и в отдельных проявлениях, как-то: большие, с поволокой, серо-голубые глаза чуть навыкате, мясистый «орлиный» нос, внушительные «негритянские» губы, прямо-таки устрашающих размеров бюст, покоящийся на таком же выдающемся животе… «С тылу» природа тоже Сонечку не обидела – при взгляде на ее «кормовую часть» один из знакомых, смахнув скупую мужскую слезу, обронил: «Хочется обнять и заплакать!» Портило все это великолепие только одно: монументальная верхняя часть Сонечкиной фигуры неожиданно завершалась двумя тоненькими, кривоватыми ножками – то ли у природы случился «перерасход материалу» и она решила слегка сэкономить, то ли просто вдруг замечталась и добавила низ «не от того комплекту»… Однако обстоятельство это, к тому же зачастую прикрытое брюками, общую «грандиозность задума» не нарушало!

«Большому кораблю – большое плаванье!» Видимо, исходя из этого, Сонечке всегда в жизни хотелось бОльшего, особенно бОльшего, чем у заклятой подружки Любочки… Любочка, будучи сама женщиной не мелкой, на фоне Сонечки выглядела пигмеем-анарексиком, и Сонечка твердо задалась целью перещеголять ее в «неземной» красоте! О, это была борьба не на жизнь, а на смерть, почти как у Эллочки-Людоедки с дочерью миллионера Вандербильда… И пусть Сонечка не могла сражаться с Любочкой в части общественного положения и финансовой обеспеченности, борьба за красоту стала ее главным козырем и секретным оружием!

Первая битва в этой смертельной борьбе состоялась, когда Любочка принесла с работы рецепт некого «зелья». Смесь эта, состоявшая из чернослива, кураги, инжира и меда, перемолотых на мясорубке и сдобренных вазелиновым маслом с листьями сены, принимаемая по чайной ложке на ночь, не только должна была обеспечить употреблявшему регулярную и бесперебойную работу кишечника, но и способствовать общей витаминизации организма, здоровому цвету лица и некоторому похудению… Рецепт Сонечка немедленно переписала, сославшись на большие проблемы со «стулом», и понеслась закупать составляющие. К вечеру смесь была готова. Задумчиво проглотив положенную чайную ложку, Сонечка глянула на свое отражение в зеркале и решила: «Да… Это пусть Любка по чайной ложке ест, для меня это – капля в море!» - и решительно заработала ложкой. Баночка опустела наполовину…



Среди ночи Сонечка внезапно проснулась. Еще не осознав причины столь неурочного пробуждения, она вдруг ощутила неясное томление внизу живота и тут же вслед за ним – весьма недвусмысленный позыв! Подскочив с кровати, Сонечка рысью рванула в сторону уборной, но «лекарство» подействовало быстрее и добежать до места назначения Сонечке не удалось…

Едва дождавшись первых лучей солнца, Сонечка набрала Любочкин номер и обвинила подругу в злостном коварстве и заведомом искажении пропорций «зелья». Плохо соображавшая спросонок Любочка долго не могла понять, в чем ее обвиняют, пока не выяснила, сколько смеси «употребила» Сонечка… И только после пространного экскурса в область фармакологии и объяснений «ты же не конфеты ела!» ей удалось убедить подругу в беспочвенности ее заявлений!

Потерпев столь сокрушительное фиаско в области внутреннего омоложения и похудения, Сонечка обратила свой взор на внешнюю сторону вопроса. Проведав, что по совету массажистки Любочка принимает «скипидарные» ванны, она немедленно решила ответить тем же. Второй раунд битвы должен был остаться за ней!

Ввиду отсутствия массажистки, муж Сонечки, кряхтя и охая, минут сорок разминал обширные телеса супруги, после чего она зашагала в ванную, прихватив бутылку скипидара и столовую ложку. Ванна была наполнена до краев, от горячей воды поднимался густой пар. Сонечка влила в воду две столовые ложки скипидара, с сомнением глянула на ванну, на бутылку и подумала: «Фигня какая-то… От этих двух ложек и толку не будет никакого, хитрит Любка!» И скипидар был вылит в ванну полностью!



Следующие две недели Сонечка провела на больничном с ожогом слизистых и обширным дерматитом… Естественно, виновата в ее злоключениях оказалась опять же Любочка – могла бы и предупредить!

Наступив на те же грабли во второй раз, Сонечка на некоторое время успокоилась. Однако терпение ее с треском лопнуло, когда Любочка перекрасилась в «платиновую» блондинку. Такого издевательства Сонечка, будучи блондинкой «обыкновенной», перенести уж точно не могла! Выяснив, что такой эффект был достигнут при помощи пергидроли в сочетании с содой вместо нашатыря и что гадость эту Любочке пришлось терпеть на голове целых два (!) часа, Сонечка приступила к активным действиям. Здесь нужно уточнить, что волосы у Сонечки были роскошные, длинные и густые, в отличие от «свинячьего пуха» Любочки… Стоит ли говорить, что два часа для ее волос показались Сонечке ничтожно малым временем? Ход рассуждений был все тот же: «Любкин пух за это время может, и прокрасится, моя же грива – ни в жисть!» И смесь была оставлена на волосах до утра…

Утром Сонечка проснулась в прекрасном расположении духа, предвкушая, как поразит всех и вся, особенно – заклятую подружку, своим новым имиджем. С улыбкой она села на постели и, по привычке, как Лорелея, взмахнула локонами. Локоны с тихим шелестом отвалились, засыпав Сонечку, подушку и постель…



На обожженной Сонечкиной голове остался отвратительный косматый «ежик»…



Больше Сонечка с Любочкой не общалась. При случайной встрече у общих знакомых презрительно окидывала взглядом и гордо уплывала в сторону. Однако рассказать при случае, «как Любка над ней поиздевалась», никогда не упускала возможности! Она до сих пор искренне считает, что подруга подстроила все специально…

Rizaja 

Комментировать статью

 

 

Говорят под Новый год... Часть первая. Ведьма. Художественное творчество

Говорят под Новый год... Часть первая. Ведьма. Как эта улица могла сохраниться такой, какой она была полвека назад, никто не знает. Может быть, у нее была своя судьба и душа? А может, есть на то другие, материальные причины. Огромный современный город окружал ее со всех сторон. По соседству шумела действительность. Лязгали и стучали колесами трамваи, истерично визжали тормоза. Рождались и умирали частные фирмы и магазины. Пестрели витрины. Зазывали, заманивали к себе. А заманив, окатывали холодным презрением цен. Читать далее →
 
handvera   вчера в 15:23    503 0 41  
Рейтинг: +32
Вам понравилось

 

Тропическая палитра Мода

Тропическая палитра После того как я рассказала и показала последнюю весенне-летнюю коллекцию от Диор, у меня просто не остается другого выхода, как рассказать о тропических цветах, а именно - о цитрусовых оттенках . У нас с вами есть достаточно времени до весны и лета, чтобы решить для себя, будем мы ли это носить, стоит ли нам что-то подобное приобрести и как мы будем это носить.
Свежие, яркие и красочные цитрусовые цвета отлично подходят для теплой и солнечной погоды. Читать далее →
23 фотографии

 
Инна Бородина   сегодня в 0:40    145 1 24  
Рейтинг: +16
Вам понравилось

 

"Активная зима" с Reebok Здоровье и фитнес

 
lucy-soprano   сегодня в 16:23    38 0 4  
Рейтинг: +4
Вам понравилось

 

Есть рай на земле, он в Тайланде Путешествия по миру

Есть рай на земле, он в Тайланде Как это тяжко- попасть из жаркого лета в холодную зиму! Именно это с нами произошло , когда мы две недели назад вернулись из Тайланда.
Множество туристов из нашей страны уже побывали в этом райском краю, но уверена, что среди читательниц обязательно найдутся и те, кто еще ни разу там не был. Буду рада, если моя заметка кого-нибудь заинтересует.
В Тайланд летают в основном в Паттайю и на о.Пхукет. На Пхукете, по слухам, вода чище, можно купаться на прилегающих пляжах. Читать далее →
10 фотографий

 
марья   сегодня в 17:02    44 0 2  
Рейтинг: +4
Вам понравилось

 

Яблоки в панировке Карвинг для всех

 
Ms_len_in   сегодня в 0:08    46 1 17  
Рейтинг: +9
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
 
Такого на myJulia.ru еще не было! Беспрецедентный конкурс: «Штучки на все ручки – межпортальный конкурс волшебства». Почему так? Потому, что в этом конкурсе предлагается не написать статью или разместить фото, а создать команду любимого сайта и попытаться победить в интеллектуальной борьбе команды остальных женских проектов группы «МедиаФорт». Отбор кандидатур пошел! Предлагайте свои кандидатуры – в команде должны быть самые-самые!  http://www.myjulia.ru/post/316083/
  
MyJulia.ru вместе с брендом Philips предлагает принять участие в необычном и смешном фотоконкурсе. Отыщите свои смешные фотографии, в самых нелепых нарядах, и у вас есть шанс победить. «Чем чуднее, тем моднее» – наш новый конкурс! http://www.myjulia.ru/post/313656/
  
Конкурс «20 лучших статей декабря», а так же тематические недели. Не пропустите возможность написать на любимую и нужную тему, автоматически попав в 20-ку лучших статей месяца. А так же пишите, комментируйте и оценивайте конкурсные работы. В тематических неделях оценка автора зависит только от читателей! http://www.myjulia.ru/post/312641/
      
Конкурс "Разгадай манускрипт Войнича" продолжается – мы ждем тех, кто все же сможет разгадать эту головоломку! Чтобы ответить на вопрос, нужно или применить свои способности или прочесть книгу Татьяны Михалковой. Здесь написано более подробно: http://www.myjulia.ru/post/295423/
 
Наши пользователи продолжают организовывать конкурсы. В группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» проводится конкурс-викторина «Во саду ли, в огороде» http://www.myjulia.ru/post/310759/ и междусобойчик «Необычное в обычном» http://www.myjulia.ru/post/310221/. В группе «Удовольствие на кухне» тоже новый конкурс: новогодний кулинарный конкурс “Маскарад у Кролика” http://www.myjulia.ru/post/316262.
 
Итоги предыдущих конкурсов можно посмотреть на главной странице.
 
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!


В избранное