Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Поездка в Друскининкай. Часть IV. Музей GIRIOS AIDAS

Поездка в Друскининкай. Часть IV. Музей GIRIOS AIDAS Продолжу обзор Друскининкая, и сегодня отправляемся в музей GIRIOS AIDAS, что переводится как Эхо Чащи. И находится он в лесу, отчего все экспонаты выглядят еще более органично.
Музей довольно старый – он был создан еще в 1971 году.
Поднимаемся вот по таким оригинальным ступенькам из камня:
 

 
Ну, это путь, конечно, для смелых и в спортивной обуви а для тех, кто на каблучках - есть и другая дорожка, более удобоваримая, но и более длинная, рядом вот с такой змеюкой:
 

 
Вот и сам музей – сами понимаете, что такую красоту пропустить и оставить без внимания было невозможно:
 

 

 
Ворота поближе:
 

 
В музее и вокруг него в лесу (все это территория музея) представлены фигурки из дерева, керамики и янтаря, чучела животных и птиц. Вот, например, сова лупает своими огромными глазами с дерева - как ей и положено в природе:
 

 
Проходим в сам домик, покупаем билетики и разрешение на фото у очень милой женщины (цены совсем невысокие), и осматриваем экспозиции.
Деревянные скульптуры и фигурки:
 

 

 

 
Уголок животного мира:
 

 
Здесь шкурки и чучела, например, такие:
 

 

 
насекомые:
 

 

Очень понравилась вырезная деревянная оградочка:
 

 
веселые маленькие грибочки из дерева:
 

 
На второй и третий этаж ведет довольно крутая лестница.
 

 
Все кругом из дерева, даже раковина оформлена вот в таком, "лесном" стиле:
 

 
В одно время с нами была группа детей с отклонениями – да, их у нас часто возят по различным подобным музеям. Мы друг другу не мешали: пока они осматривали одну часть – мы другую. А потом они освободили комнатку с мультимедией, и ее заняли мы. Здесь показаны разные птици – как летают, как вьют гнезда и т.д., ну и соответственно, кто как поет. В игру «Угадай, что за птица» включилась вся семья:
 

 

Выходим. Тут же недалеко, на территории музея есть и хуторочек – чтобы показать быт, как что было обставлено. Конечно же, тоже заглянули:
 

 
Ну и осталось посмотреть деревянные скульптуры по лесу:
 

 

 

 

 
Разумеется, это далеко не все, что можно посмотреть в этом музее и лесу - но, надеюсь, что общее представление об этом месте Вы смогли составить. Подобные музеи обязательно надо посещать с детьми - они не только развивают кругозор, но что более ценно - они прививают любовь к природе. Ну и, конечно, удовольствие, полученное от гуляния в лесу, да еще в хорошей компании - что может быть лучше?

Рыжая ИнкО 

 

 

О тайм-менеджменте и мудрости советских деревенских женщин

О тайм-менеджменте и мудрости советских деревенских женщин Когда я была маленькой, моя мама работала в глухой белорусской деревне. Это было лет….. давно это было. Сами мы жили в военном городке. Моя мама родилась и выросла в городе, затем вышла замуж за моего папу, офицера Советской Армии, и жила в гарнизонах. Ей очень интересно было поработать с коренными сельскими жителями.
Продавец в деревне - второе лицо после председателя сельсовета, и делит это место с местной учительницей. А магазин в деревне - самое популярное место после клуба. Читать далее →

Камлана

 

 

ПОЭТЕССА

ПОЭТЕССА Однажды одна небезызвестная поэтесса пригласила меня к себе в гости. А женскому стихотворчеству я никогда не симпатизировал, и господин Бунин тоже. Не женское это занятие, стихи писать. Сугубо мужское! Первого человека на Земле, если верить источникам, звали Адамом, он был поэтом. И Ева ему прислуживала. Ну так вот, налила мне поэтесса кофейку (я ей, конечно, загодя кактус подарил, чтоб радиацию поглощал), заулыбалась. Расспрашивать меня стала, кто, на мой взгляд, лучший современный поэт. Читать далее →

Вениамин Ленский

 

 

Не всем же быть кудрявыми…

Не всем же быть кудрявыми… У папы – смоляные тугие кудри по всей голове, у мамы – крупные неровные волны. А я, что называется «ни в мать, ни в отца, в прохожего молодца»! Мои черные длинные «спагетти» с трудом поддаются завивке на бигуди, а плойка быстрее задымится, чем сделает на моей голове хоть один завиток! Создание локонов на моих волосах – это целая эпопея. Вначале наносим мусс для волос, затем накручиваем на бигуди (на всю ночь, не меньше!), утром снимаем и тщательно обрабатываем лаком для волос. Читать далее →

Elenalariona  

 

 

Как бы я потратила неожиданно свалившиеся деньги

Как я поняла из книг известного писателя М. Литвака, счастье, – это тяжелая ноша. Если ты к нему не готов,- может внезапно свалиться и придавить своей тяжестью.
Но меня мешок денег не придавит! И если свалится, я- то его уж точно мимо не пропущу! Конечно, счастье мое вовсе не в деньгах (а в их количестве, как говорится в шуточной поговорке). Однако, жизнь не испортят, это точно!
Я рада была бы благотворительной деятельностью заняться. И даже занимаюсь порой, несерьезно. Читать далее →

Адалина 

 

 

Нужно ли заставлять себя дочитывать книги? Разное

Нужно ли заставлять себя дочитывать книги? К сожалению, среди книг, которые мы читаем, встречаются не только интересные, но и не очень. И ладно бы речь шла только о художественной литературе, но ведь бывает, что хорошо разрекламированная бизнес-книга оказывается повторением прописных истин, в которой вы не находите ничего нового. Казалось бы, чего там думать: не нравится – бросай, но... Можно ведь найти причины и для того, чтобы продолжить.
Золото, что вначале не блестит
  Читать далее →

 

 

Конкурс «Мозаика полезных идей» с Philips

Давно собирались найти пару хороших рецептов брауни, прочитать биографию автора «Секса в большом городе», поискать информацию о городе или стране, куда Вы собираетесь в отпуск? Конкурс «Мозаика полезных идей» с Philips – Ваш шанс собрать полезную информацию и выиграть великолепные призы от нашего спонсора! Напишите статью на любую интересную Вам тему для Женской энциклопедии Womanwiki.ru и примите участие в нашем новом конкурсе.
  Читать далее →

 

 

Конкурс «Моя версия»

Татьяна Корсакова и Наталья Калинина, авторы мистических историй и ведущие рубрики «Знаки судьбы» на myJulia.ru приглашают всех желающих принять участие в третьем этапе конкурса «Знаки судьбы», который будет называться «Моя версия».
В первом мы предлагали продолжить отрывки от имени автора, как можно ближе подойдя к оригиналу. Во втором – все соревновались в своем видении мистического вокруг. Читать далее →

 

 

Конкурс «Мешок денег»

Как часто для полного счастья нам не хватает денег. Понятно, что за деньги не купишь любовь, но можно сделать подарок любимому, оплатить дорогостоящую операцию, поехать в страну своей мечты. Желания у всех разные, но именно исполнение таких желаний зависит от толщины вашего кошелька.
И как вы думаете, получение вожделенной суммы дензнаков повлияет на вас? А вдруг после этого ваши мечты станут другими? Останетесь ли вы таким же?
  Читать далее →

 

 

Конкурс "Мой незаменимый бьюти-гаджет"

Весна вносит коррективы в жизнь каждой модницы: обновки, которые зимой включались в списки покупок, уже в шкафу, на смену зимнему уходу за кожей пришел летних уход, теплые вещи запрятаны глубоко в шкаф. У многих куплены путевки в жаркие края - и естественным образом на передний план выходит вопрос о незаменимых мелочах, помогающих девушке усилить свою красоту. Хочется взять с собой все - и громоздкую косметичку, и маникюрный набор, и всю парфюмерную коллекцию. Читать далее →


В избранное