Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Смотрите! Мы же голые!

Смотрите! Мы же голые! Когда-нибудь я наберусь смелости и, где-нибудь, в общественном месте прокричу название этой статьи и, вы, друзья, пожалуйста объясните врачам что я здорова, наверное.... я так думаю.....

 
Когда сегодня я в очередной раз просматривала страницу одной из социальных сетей, жадно ища глазами новые фотографии своей подруги, меня вдруг как молнией сразила одна мысль.
Удивительная тенденция сегодня наблюдается в нашем обществе, мы все больны эксгибиоционизмом и это при том, что предпочитаем запираться на несколько железных замков нашей второй двери и плотно закрывать шторы. Этот почти эскейпинг соседствует с нарочитым выворачиванием наружу всей своей подноготной.
 
Все вокруг заставляет нас быть на виду. Социальные сети, системы мгновенных обменов сообщениями, бесчисленное множество реалити - шоу, которые лишний раз демонстрируют естественность жизни под прицелом. В какой-то степени 21 век потворствует самым низменным человеческим потребностям, каким-то желаниям, которые всегда были нам присущи, но долгое время почивали пока их нагло не разбудили, окатив холодной водой вседозволенности.
 
Тем времен мои мысли были перебиты, наманикюренный палец девушки быстро перелистывал странички интернет - блога. Я, сидя рядом, по-сути, да что там, вообще-то посторонний человек могла прочитать какие-то сокровенные мысли, которые она ’’изливала’’ на электронный дисплей своего новенького гаджета. Хотя я понимала, что наверняка ее цель была именно такой и, по большому счету, не было необходимости скрывать факт скорого замужества со своим молодым человеком, чьи фотографии прилагались, я все-таки перевела взгляд в сторону, испытывая чувство сжирающего стеснения.
 
В этот момент мне невольно захотелось спрятаться, надеть капюшон, как-то покрепче его завязать и залезть куда-то подальше, под сиденье, а еще лучше надеть туфли невидимки, так, чтобы никто не смог увидеть моих мыслей. Мне почему-то показалось странным вся эта ’’обнаженка’’.
 
От осознания того, что и мои фотографии (пусть их всего несколько) может обозревать масса интернет-пользователей, да и я, в свою очередь, отчасти обнажаю себя, хотя бы в своих статьях мне стало как-то неуютно.
 
Это ощущение я могу сравнить, разве что, с мокрыми носками, когда ты наступил в лужу, а возможности надеть чистую пару просто нет и ты вынужден соседствовать, каким-то образом, с этим отвратительным чувством холода и влажности, причем как физически, так и психологически.
Еще это состояние чем-то похоже на внезапную вспышку обеспокоенности, которая наверняка посещала не раз каждого из нас. Когда вдруг, ни с того ни с сего начинаешь чувствовать себя уязвленным, странно обеспокоенным и, потом, наконец, приходит на ум та мысль, которая тебя гложила.
 
В сегодняшнем стремлении быть на виду я скорее вижу эгоцентризм и чрезмерные амбиции. Жить красиво так, чтобы знали все, стало модным.
Для многих страница в сети способ сконструировать свой мир, сделать жизнь заведомо яркой, без особых усилий. Электронная паутина действительно такая же, как и у наших любимых братьев меньших, вязкая и липкая, она тянет, обволакивает и поглощает. Все это как потребность выпить чашку кофе с утра - вот так вот рассказать о том, что ты делаешь.
 
Казалось бы что плохого, не не кажется ли вам что столь огульное желание жить на виду деформирует реальность, заставляет жить в каком-то пульсирующем агонией зазеркалье?
 
Как Вам нравится муж моей подруги, оказывается согласно его интернет аккаунту вообще не женат, занимает высокий пост и, кажется, счастлив так думать, а мой друг считает необходимым ежесекундно сообщать о своем месте нахождения посторонним людям, просто так, то ли от нечего делать, то ли он давно уже болен....
 
Да что кривить душой я сама узнаю о всех событиях из жизни моей подруги, причем близкой, только из блога. Как выяснилось ритуал вечернего рассказа о себе публике для нее важнее личного разговора.
 
Сегодня все, даже те, кто не обладает мало-мальскими талантами журналиста или литератора старается рассказать что-то эдакое, ведя блоги. Ряд из них меня поражает своим бесконтрольным желанием просто потрепаться. Может быть нынешнее поколение живет совершенно иными принципами и строит реальность не в жизни, а на экране компьютеров?
 
Я часто думаю что будет со мной, если мне отсоединить провод и отключить Интернет?
 
Наверное начну разговаривать со стенами, потому что не писать о насущном я скорее всего не смогу.
 
Так что пока я еще нахожусь в поиске ответа на вопрос чем я занята: журналистикой или простым эксгибиоционизмом?

Анастасия Андреевна

 

 

Веселые картинки Картинка №1
 
... Они в заброшенном доме практически на краю света, под нереальным небом, вокруг ни единой живой души, и собачий вой… Лучше бы, конечно, волчий, романтичнее, но откуда же взяться волкам?!..
...Обратно Матвей возвращался на цыпочках, сжимая в руке ствол. Он, конечно, всего лишь мирный частный детектив, но с оружием все равно спокойнее...
– Уходите… – Голос сиплый, неживой, такой, каким он был, когда Матвей еще верил в ее сумасшествие. – Я вас не слышу… Уходите!!! Читать далее →

Чукча 

 

 

А ещё дальше было вот этак

*прочитайте первый отрывок*
Это были демоны. Крылатые, чёрные и маленькие, каждый размером с воробья. Дитёныши, едва вылупившиеся из личинок. Получалось, что они на самом деле есть, Алёна их действительно видела.
- Вот видишь! - закричала Алёна - Я не сумасшедшая!
Матвей захлопнул окно и схватил Алёну за плечи
- Нет, - сказал он - ты сумасшедшая. Я не знаю, что это за твари, но твоё раздвоение личности тут ни при чём. Читать далее →

Морана

 

 

Секреты тети Кристи

Отрывок №6
Бабушка, младшая Лика и старшая Рита… Лика видит тень тети возле окна…
К сегодняшнему торжественному событию девочки готовились долго, почти месяц. И вот, торжественный день настал.
Среди множества красивых девушек, умеющих танцевать, красиво одеваться и говорить, первое место в конкурсе «Мисс краса – длинная коса» уверенно заняла Лика. Сегодня был заключительный день конкурса, и помимо вручения награды ожидались различные спонсорские призы. Читать далее →

Any 

 

 

Фотоконкурс "Изящные ножки с Rowenta" на Diets.ru

Фотоконкурс "Изящные ножки с Rowenta" на Diets.ru Самый нескучный сайт для худеющих - Diets.ru и марка Rowenta объявляют фотоконкурс "Изящные ножки с Rowenta"!
Опубликуйте свою фотографию, которая лучше всего демонстрирует Вас и Ваши изящные стройные ножки в всей красе и получите возможность выиграть один из трёх эпиляторов марки Rowenta. Прием фотографий на конкурс продлится с 4 июня по 25 июня 2012, а пользовательское голосование за фотографии – с 26 июня по 4 июля 2012 года включительно.
  Читать далее →

 

 

Конкурс «Образ дня» с PHILIPS на Relook.ru

 

 

Бытовой рай или бытовое рабство? Хозяйство

Бытовой рай или бытовое рабство? С тех пор, как в магазинах появился большой выбор бытовой техники, многие хозяйки и хозяева поспешили напичкать свою кухню разнообразной бытовой техникой. Фритюрницы, мороженицы, хлебопечки, йогуртницы, вафельницы… Чего только ни найдешь среди товаров, предлагаемых современными магазинами...
Вопрос в том: где заканчивается бытовой рай и начинается захламленность квартиры ненужными вещами, которые используются всего один-два раза в год. Читать далее →

 

 

Конкурс «Красное лето» c Avon

Лето всегда пролетает ярким бумерангом, но события этого времени запоминаются надолго. Это яркие вспышки незабываемых путешествий, веселых загородных пикников и фейерверка вкуса. А еще лето очень полезно - даже в больших дозах! Летом мы больше гуляем, путешествуем, встречаемся с друзьями, едим полезные вкусности из садов и огородов, а также больше ухаживаем за своей внешностью. Поэтому лето можно с уверенностью назвать бьюти-сезоном, который в этом году уже наступил!
  Читать далее →

 

 

Конкурс «Мозаика полезных идей» с Philips

Давно собирались найти пару хороших рецептов брауни, прочитать биографию автора «Секса в большом городе», поискать информацию о городе или стране, куда Вы собираетесь в отпуск? Конкурс «Мозаика полезных идей» с Philips – Ваш шанс собрать полезную информацию и выиграть великолепные призы от нашего спонсора! Напишите статью на любую интересную Вам тему для Женской энциклопедии Womanwiki.ru и примите участие в нашем новом конкурсе.
  Читать далее →

 

 

Конкурс «Моя версия»

Татьяна Корсакова и Наталья Калинина, авторы мистических историй и ведущие рубрики «Знаки судьбы» на myJulia.ru приглашают всех желающих принять участие в третьем этапе конкурса «Знаки судьбы», который будет называться «Моя версия».
В первом мы предлагали продолжить отрывки от имени автора, как можно ближе подойдя к оригиналу. Во втором – все соревновались в своем видении мистического вокруг. Читать далее →


В избранное