Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Как я любила интимофоба. Роман в трех частях.

Как я любила интимофоба. Роман в трех частях. Интимофоб - это человек, который боится близких эмоциональных
отношений, избегает привязанности к противоположному полу.
Если повстречаете на своем пути подобный экземпляр – бегите от него, что есть мочи, иначе жизнь ваша превратится в череду черных и белых полос, где отчаяние будет сменяться эйфорией – и наоборот.
Увы, «чаша сия меня не миновала», - окунулась я в этот роман по самую макушку.
Однако, обо всем по порядку.
 
Часть первая. «Вот оно счастье!»
 
Знакомство с мужчиной моей мечты (условно назовем его МММ, да уж, от самой аббревиатуры как-то не по себе…) состоялось самым банальным образом, в кафе. Началось все с невинного флирта, с моей стороны, а МММ, как потом выяснилось, сразу присмотрелся. Когда поняла, что на меня уже вовсю «охотятся», было поздно. Многочисленные звонки, просьбы о встрече, ночные виражи вокруг моего дома – и я сдалась. Если бы я знала, что буду проклинать себя за то, что согласилась пойти на свидание. Но, хотя само свидание меня нисколько не разочаровало: МММ был очень нежен и страстен…, и волна чувств накрыла нас обоих с головой. В этом море удовольствия мы купались, забыв обо всем и обо всех… А через полгода страсти несколько поутихли, но, скорее, с его стороны. У него неожиданно появилась масса дел, новые знакомства «по работе», и мы стали видеться реже. Сказать о том, что я переживала, это не сказать ничего – я просто с ума сходила от ревности, от неудержимой тяги к нему. В рекордно короткие сроки из спокойной, уравновешенной и жизнерадостной девушки я превратилась в тревожное и истеричное существо. Он же, как будто почувствовал, что я на грани, тут же постарался свести на нет наши встречи.
 
Часть вторая. «Как жить дальше?»
 
Начался один из тяжелых периодов в моей жизни – мы расстались, плюс ко всему я потеряла работу, испортила отношения с близкими, которые его просто возненавидели. Я не могла ни на чем сосредоточиться, думала только о том, как жить дальше, без него? Но, слава богу, здравый смысл возобладал и я, перестав ждать его звонков, постепенно начала приходить в себя. Процесс этот длился почти полгода. В моей семье наступили нелегкие времена – умер отец… Не знаю как, но он узнал об этом и приехал меня поддержать. Так, после полугодового затишья наш роман вспыхнул с новой силой. Понятно, что мои чувства к нему не остыли. И у него как-то вновь пробудился интерес ко мне. Казалось бы, ожившая любовь замаячила на горизонте, но нежности его хватило ненадолго. Видимо, стабильность в отношениях – не его «фишка». Возобновился круговорот встреч и разлук, хотя, отмечу, что я все-таки поумнела и перестала воспринимать наш роман как нечто серьезное и многообещающее. Мы просто перешли на «лайтовый» уровень, и я, почему-то от этого не страдала.
 
Часть третья. «А была ли любовь?»
 
Из всего произошедшего со мной я сделала вывод: невозможно «привязать» мужчину, который привык женщин держать на расстоянии. А привычка такая формируется в процессе общения с матерью. Детский комплекс по поводу того, что мама любит не его, а старшего брата, прочно укоренился в его душе. Пережив парочку неудачных романов в юности, мой «герой» окончательно замкнулся в себе, решив, что лучший способ оградить себя от любовных страданий, - это дистанцироваться от доверительных отношений с женщинами. Так, собственно, со мной и получилось. В этой бескомпромиссной войне с женским полом я оказалась для него очередным «вражеским лазутчиком» и, само собой, проиграла. Просто вымоталась морально и физически, и ушла. А когда-то мечтала выйти замуж за него, родить ребенка, но поняла, что это НЕВОЗМОЖНО!!! Мужчины подобного типа не способны создать полноценную, гармоничную семью, где люди любят друг друга и радуются жизни, а не терзают себя и других душевными проблемами «родом из детства».
Мой печальный опыт навел на очень важную мысль: родители целиком и полностью в ответе за психологическое развитие своих чад. Если ребенок растет в атмосфере любви, доверия и уважения его как личности, то с большой долей вероятности во взрослой жизни он будет счастливым, а, значит, сможет сделать счастливыми и других людей.

  Зуфа

 

 

Замужние женщины не имеют права гулять!

Замужние женщины не имеют права гулять! А почему?
В современном обществе почему-то считается, что если женатый мужчина гуляет – то он… ну, натура у него такая, что сделаешь. Все мужики полигамны, это природа и вообще, что тут такого. А вот когда замужняя женщина… низззяяя!!!!! Как это? Мать семейства! Хранительница очага! И еще много негативных эпитетов, которые не буду приводить, все их и так знают.
Давайте разберемся.
  Читать далее →

Skarlet  

 

 

Остановить машину. 1.

- Оля, Оля, лови! Ну, что же ты...
Пятилетняя Маришка разочарованно проводила взглядом укатившийся в канаву мячик и сердито крикнула вслед убегающей подружке:
- Одно слово, малышня! Чего с тебя взять!
Но Оле было уже не до нее. Потому что со стороны шоссе послышался шум мотора. Машины в их краях проезжали редко, и Оля не пропускала ни одной. Шум усилился, автомобиль показался из-за поворота, и надежда в глазах девочки сменилась разочарованием. Нет, это - не та машина. Читать далее →

Чукча  

 

 

Колобок

Колобок Проснувшись летним утром на своём двухместном диване, старик Павел снова не обнаружил рядом с собой жены. "Опять науку вперёд двигает", сразу догадался он. Наспех одевшись, он вышел во двор, где росли разнообразные гибриды аграрных растений и бегали на механических ногах полуразумные гомункулы. За металлическим забором с колючей проволокой наверху стоял густой лес, к дому, расположенному в его глубине, не вели никакие дороги. Читать далее →

Морана

 

 

"Гастрономическое путешествие" в Марокко

"Гастрономическое путешествие" в Марокко Марокканская кухня – пример самобытности и многообразия. За многовековую историю марокканская кухня впитала в себя множество разных кулинарных традиций. В ней сплелись элементы кухонь множества народов: арабов, берберов, мавританцев, евреев, различных народов Ближнего Востока, Средиземноморья. Такому невероятному кулинарному миксу способствовали и исторические реалии, и географическое положение Марокко. По праву марокканскую кухню можно назвать одной из вкуснейших кухонь мира.
Как едят
  Читать далее →

Jackline 

 

 

Мужчины перешли на женскую косметику


В избранное