Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Случайная связь

Случайная связь. Оля, открыв глаза, огляделась по сторонам и увидела унылые серые больничные стены. В ту же секунду она почувствовала невыносимую, резкую боль, и только тогда заметила, что обе ее руки перевязаны бинтом. Старая дверь заскрипела и в палату, одетая в наводящий отчаяние белый халат, вошла Даша.


Дарья молча подошла к подруге, заботливо и нежно поцеловала ее в лоб и, присев рядом, взяла Олю за руку. По глазам, полным искреннего сожаления и скорби, Оля поняла, что случилось непоправимое. В ее голове стремительно пронеслись воспоминания о прошедшем дне. Последнее, что Оля помнила – это как она отдавала задыхающуюся от отравленного воздуха дочку Максиму, а потом наступила полная темнота. Перед Олиными глазами встал огромный старинный двухэтажный дом, которого полностью в считанные секунды охватил яростный огонь.

- Аня! – неистово воскликнула Оля, вырывая руку из крепкой ладони подруги.
- Тсс, моя хорошая, успокойся, с Анечкой все в порядке, - поспешила заверить подругу Даша.
- Где моя дочь? – недоверчиво спросила Оля.
- Она с Максимом.
- Что?! Я хочу видеть Аню. Позови Максима. Пусть он немедленно принесет мне моего ребенка, - закричала женщина, чувствуя, как теряет самообладание.
- Хорошо-хорошо. Он сейчас принесет малышку. Как ты, Оля? Тебе лучше? Ты нас безумно напугала.
- А что со мной случилось?
- Ты ничего не помнишь?
- Нет, - растерянно покачала Оля головой.
- Максим вынес тебя из горящего дома в бессознательном состоянии, ты чуть не задохнулась там. Тебе надо отдыхать. Я пойду, позову Максима. Он только что прошел мимо меня с Анютой на руках.
- Даша, стой, - произнесла вздрагивающим голосом Ольга, хватая подругу за руку.
- Что еще случилось? Мне кажется, ты что-то недоговариваешь.

В этот момент в палату зашел Максим, держащий в объятиях спящую Аню, и Оля забыла обо всем на свете. Макс осторожно положил девочку рядом с матерью и сам присел у изголовья кровати. Ольга нежно гладила по голове дочь, благодаря Бога за то, что он не отнял у нее самое драгоценное, сохранил жизнь ее девочки. Она была преисполнена безмерной, счастливой радости и восторженной благодарности. Женщина осторожно коснулась руки молодого мужчины, с благоговением и нескрываемой нежностью смотревшего на нее, и искренним, трогательным тоном прошептала:

- Спасибо. Ты вывел нас с Аней из горящего дома. Ты спас нам жизнь. Я никогда этого не забуду.
- Я не допущу того, чтобы с моей дочерью что-то случилось.
- А где Анжела? Она здесь? Позови ее, - потребовала Оля.

Максим замолчал и, внезапно помрачнев, посмотрел в окно, чтобы не встречаться взглядом с Олей. По его поведению она все поняла, но ей не хотелось верить в то, что говорит ей сердце. Она сейчас отдала бы все ради того, чтобы ее самое страшное предчувствие оказалось безосновательным.

- Где Анжела? – сдавленным голосом спросила женщина, приподнявшись и сверля Максима застывшим, умоляющим взглядом.
- Ее больше нет, - прошептал он, наконец повернувшись к Оле лицом и сжимая в ладонях ее похолодевшую руку.
- Нет. Нет. Ты врешь мне! Этого не может быть. Анжела не могла умереть.

Оле показалось, что весь ее мир рухнул после слов Максима.

* * *

Оля, всхлипывая, положила цветы на могилу подруги. Она тыльной стороной ладони вытерла слезы, катившиеся по щекам, и отстраненно посмотрела вверх, ища что-то глазами на небесах. Максим, в этот момент стоявший рядом, крепко сжал ее тонкие, хрустальные пальцы в своей ладони, давая тем самым понять, что она не одна и может рассчитывать на его поддержку. Оля с благодарностью на него посмотрела и снова расплакалась. Анжела была значительной частью ее души. Она была ей как сестра. Всю жизнь преданно шла с Ольгой по одной дороге, оставаясь рядом и в горе, и в радости, спасая и возвращая ее к жизни, а теперь она сама ушла. Анжела была ее семьей. Если бы не поддержка Даши и Максима, Оля бы сейчас не справилась, не пережила бы эту потерю. Максим не отходил от нее ни на шаг, заботился о ней и смотрел за Аней, а Ольга поняла, что может спокойно доверить этому терпеливому, благородному мужчине самое дорогое – свою дочь. Оля засыпала после долгих раздумий на диване в холодной кухне, а Максим бережно поднимал ее и переносил в спальню, а потом накрывал женщину одеялом. Оля в последнее время все чаще думала о том, что хочет видеть Максима рядом с собой, несмотря ни на что, и не сможет отпустить его обратно в Америку. Одна мысль об этом делала ей больно. Максим принес в ее жизнь долгожданный, счастливый покой и уверенность, которой женщине так не хватало.

- Иди ко мне, ну, иди же, не бойся, малыш, если что, я поймаю, - с трепетной надеждой говорил он, протягивая руки девочке, только что научившейся стоять самостоятельно.

Аня некоторое время задумчиво смотрела на отца, посасывая указательный палец, а потом, ехидно улыбаясь, падала вниз на траву и продолжала играть. А Оля была счастлива, что в жизни ее дочери есть человек, который всегда поймает в случае падения.

- Она очень упрямая. Пока не захочет, ни за что не сделает, что ей говоришь, хоть тресни, - усмехнулась Оля.
- В маму пошла, - ответил Максим, и у Оли от удивления округлились глаза.
- Почему это в маму?
- Потому что мама у нее…, - не успел Максим договорить, его перебила Аня, сказав:
- Папа.

Счастью Максима не было предела. Он судорожно вскочил и, схватив ребенка, закружил ее в объятиях, покрывая розовые, пухленькие щечки девочки поцелуями.

- Она назвала меня папой. Она сказала «папа», - повторял восторженно Максим.

Оля достала мобильник и впервые сфотографировала дочь вместе с отцом. Эту первую их фотографию она будет бережно хранить для Ани, как и этот незабываемый момент в своем сердце. Максим был преисполнен родительской гордости и безмятежного, вдохновенного счастья, и Оля не могла это не увидеть в его пронзительных жемчужных глазах. Ей до безумия захотелось, чтобы так было всегда. Женщина с горечью подумала о том, сколько драгоценного времени и редких возможностей упустила для себя и дочери, построив стену между ней и Максимом, не дав себе шанса поближе узнать его. Максим оказался не таким, каким Оля его себе представляла. Осознание этого Олю потрясло до глубины души.
Максим осторожно открыл дверь и дал Оле с ребенком на руках выйти из машины. На часах было без пяти одиннадцать. Аня давно сладко спала в маминых руках. Максим забрал у женщины дочь и бережно отнес ее наверх, чтобы уложить ее. Оля стояла за дверью и с замиранием сердца наблюдала за тем, как Макс заботливо накрывает дочь одеялом, целует ее в лоб и гладит по голове. Оля смутилась, когда Максим, подняв голову, заметил, как она за ним наблюдает. Он выключил свет и вышел из детской.

- Спасибо тебе, - прошептал Максим, глядя в глаза Оле.
- За что?
- За то, что я сейчас имею. За дочь. За то, что родила ее.

Макс нежно коснулся большим пальцем щеки женщины и чмокнул ее. Оля неосознанно потянулась к мужчине, почувствовав аромат его духов, у нее неожиданно закружилась голову, а в низу живота заныло, как когда-то. Оля испугалась своих чувств, но убегать от себя ей не хотелось. Она сама коснулась дрожащими губами губ Максима и прижалась к нему всем телом…

На этот раз Ольге не было стыдно, проснувшись утром в объятиях Максима. Она положила голову на его плечо и глубоко вдохнула свежий утренний воздух. Максим открыл глаза и, улыбнувшись, поцеловал женщину в висок.

- Прости меня, - пролепетал Максим, касаясь губами шеи разомлевшей в его объятиях женщины.
- За что?
- За все. За то, что так себя вел с тобой. За то, что угрожал. Я все время думал о нас, о той ночи, что мы провели вместе. Я хочу, чтобы ты знала, для меня это была особенная ночь.

Оля некоторое время молчала, обдумывая слова Максима, а потом сказала ему:

- И ты меня прости. Давай не будем возвращаться в прошлое, а будем жить настоящим.

Неожиданно заплакала Аня, и Оля вскочила.

- Тем более что в настоящем нам есть, кем жить.

* * *
- Ты влюбилась? – оторопело спросила Даша, когда увидела сияющую от счастья подругу.
- Да, - не стала обманывать Оля.
- Ты счастлива, и я очень за тебя рада, дорогая. И Анжелка, уверена, радуется со мной. Она так мечтала, чтобы ты, наконец, обрела свое счастье.

После этих слов Оля поникла, неподдельная боль появилась в ее глазах. Оля с грустной улыбкой обняла Дашу и сказала:

- Я знаю, что она за меня радуется. Царство ей небесное, если бы не Анжела, я бы так и не узнала Максима. Это она привела его в мой дом.
- Ты столько времени скрывала, что Аня - его дочь!
- Все было очень сложно, Даша. Это были тяжелые времена для меня. Главное то, что сейчас я могу заявить всему миру, от кого я родила ребенка. Даша, сколько времени? Я должна поехать к Максиму.
- Десять минут второго.
- Мне пора. Встретимся вечером, как и договаривались. Целую, - пробормотала Оля и убежала.

Оле дверь открыла высокая, стройная рыжеволосая девушка лет двадцати. Она улыбнулась женщине и сказала с акцентом:

- Привет. Вы к Максу?
- Да, - растерявшись, ответила Оля, разглядывая девушку.
- Макс, - громко позвала незнакомка, и через несколько секунд из кухни вышел Максим, на котором был фартук.

У Оли ноги подкосились от страха и волнения, когда она поняла, что на незнакомке футболка Максима. Ее сердце сжалось от неожиданно появившейся боли, а слезы навернулись на глаза. Молодая красивая девушка в квартире Максима, в его одежде, а он готовит для нее. Оле захотелось умереть в этот же самый момент. Так больно ей еще не было. Она молча выскочила из квартиры и понеслась вниз по лестницам, не чувствуя ног. За ней следом выскочил Максим. Он очень скоро догнал плачущую женщину и, схватив ее за руку, воскликнул:

- Оля!
- Пусти меня!
- Оля, стой!
- Я думала, ты другой. Я думала, тебе можно доверять. Я доверилась тебе, а ты…
- Оля, ты неправильно все поняла.
- Я все видела, Макс, своими глазами. По твоей квартире расхаживает молодая девушка в твоей футболке, а ты для нее готовишь. Зачем ты так со мной?
- Оля! – кричал исступленно Максим, тряся плачущую женщину за плечи. - Это моя сестра.
- Что?! – обомлела Ольга.
- Это моя сводная сестра из Америки. Папа бросил нас с матерью, когда мне было несколько месяцев, и уехал в Америку. Там он женился на Прю, и у них родилась Катрин. Мы с Катрин не так давно начали общаться, но мы нашли общий язык. Она давно хотела приехать в Россию, вот и приехала, наконец. Мечтает познакомиться с Аней. Глупышка ты моя. Куда я от тебя денусь. Ведь я люблю тебя. Люблю с того самого момента, как впервые увидел.

Оля прижалась к сильным плечам Максима и, всхлипывая, обняла его. Она знала, что теперь все будет так, как она всю жизнь мечтала.


Катрин

 

Мы не ждали вас, а вы...

Мы не ждали  вас, а вы... Этого поста могло не быть, если бы не один звонок в нашу калитку…
Когда народ постоянно живёт на одном месте, то вольно или невольно можно сказать, если не здоровались при встречах в магазине, на остановках, в транспорте, или работали на одном большом предприятии, или по другим причинам, но в лицо уж точно своих соседей по кварталу знали все. И то ещё сближало, что дети ходили в одну и ту же школу. Частный сектор тем и хорош, что люди в нём живут более открыто. Читать далее →

iliza 

 

Я люблю тебя до безумия.

Я люблю тебя до безумия
Я люблю до окраины дня.
И пусть будет эта окраина
Вся бескрайняя для меня.
Как заря от рассвета к закату
Во всю ширь свою, во всю леть.
И пусть буду теперь виноватый, -
Так любить смог лишь я суметь.
Пусть мне ангел грозит небесный
Или падший ангел земной,
Спорить с ними не интересно,
Сделки пусть заключает другой.
Потому что влюблен до безумия
Я в тебя и вовек не предам
И в награду тебе , а не ангелам
Свое сердце и душу отдам.

Краснянский 

 

Очень быстрый грибной пирог

Очень быстрый грибной пирог Исключительная быстрота приготовления этого вкусного пирога кроется в том, что для его приготовления я использовала прошлогодние жаренные грибы, которым пора было, наконец, найти применение, ибо на носу грибная крымская пора. Кстати, коль к слову пришлось, скажу вам, что пережариваю я грибы только в растительном масле пополам с маргарином. Стоят вот уже год, как вкопаны столбы! Заливаю тоже растопленным маргарином пополам с маслом. Читать далее →

karlita  

 

Быстрое блюдо: Капустные оладьи

Быстрое блюдо: Капустные оладьи Если Вы любите есть капусту, так же как и я. Если в Вашем окружении не только хищники, которые жить не могут без мяса, или у Вас выходной, потому что все домочадцы разбежались кто куда (как в моем случае), то можно приготовить себе овощной обед.
Итак, чистим несколько картофелин и ставим их вариться. Одновременно ставим вариться капусту (примерно 400 гр), предварительно порезанную крупными кусками.
Берем 1/4 стакана молока и 1/4 стакана манки. Нужно молоко вскипятить и вмешать в него манку. Читать далее →

smv_mars 

 

Мастер-класс рецептов с хлопьями "Проведи осень с пользой" на Поваренок.ру

Мастер-класс рецептов с хлопьями "Проведи осень с пользой" на Поваренок.ру Дорогие друзья! С удовольствием сообщаем вам, что сайт Поварёнок.ру совместно с компанией «Мистраль» объявляет о начале мастер-класса по приготовлению блюд с хлопьями. Все знают, что хлопья - это быстро, вкусно и полезно! А осенью особенно важно, что это еще и заряд бодрости на весь день. Мамы заливают хлопья молоком на завтрак своим любимым школьникам, студенты едят энергетические батончики и каши, чтобы быть активными и энергичными весь день. А много ли вы знаете рецептов с хлопьями? Читать далее →

 

Как практиковать иностранный язык в отпуске

Как практиковать иностранный язык в отпуске Отпуск за границей – это отличная возможность попрактиковать иностранный язык. Это, к тому же, дополнительная мотивация, которую вы получите после того, как применили свои знания на практике, стимул стремиться развиваться в выбранном языке дальше. Изучение иностранного языка в отпуске захватывающе и интересно ))
В чем проблема
Поехать отдыхать в страну изучаемого языка недостаточно для того, чтобы полностью погрузиться в язык. Читать далее →

 

Конкурс «Лето на даче»
Продолжаем тему лета, теперь уже кулинарную. Тема красоты… будем считать, что освещена, отдыха - тоже… А теперь предлагаем жителям и гостям страны myJulia поделиться своими летними блюдами в новом кулинарном конкурсе, который мы проводим с брендом Polaris.
Что мы понимаем под летними блюдами? 

 

 

Лето в городе

Отчего так много света?
Отчего вдруг так тепло?
Оттого, что это лето
На всё лето к нам пришло.

И. Мазнин

Итак, лето на исходе, на календаре уже скоро сентябрь и… осень. Но с летом прощаться не хочется, ведь оно обычно ассоциируется с отдыхом, хотя стереотип «летом и на море» давно уже изжил себя, на море можно поехать в любое время года, да и отпуск – это не только лежание на пляже и купание. Отпуск он разный бывает, как и лето. Так что, лето – это и работа, и ночные прогулки по городу, пробежки по парку или стадиону, яркие коктейли на красивых верандах уличных кафе… И мы ведём репортаж из… уже почти прошедшего лета! А вот в каком городе у вас было лето мы узнаем в нашем новом фотоконкурсе, который проводим вместе с брендом корейской премиум-косметики Steblanc.

Ваша задача – в специальном конкурсном альбоме «Лето в городе» опубликовать свои летние фотографии в стиле casual в городе. Это может быть мгновенное фото возле памятников, на улицах города, в кафе. Вы – прекрасны и энергичны, и город вам к лицу.
А три победителя порадуются полезным призам от Steblanc.

 

myJane.ru Советы астролога на сентябрь
Наш астрологический прогноз поможет всем знакам зодиака понять, что ждет их в первый осенний месяц. Читать полностью


В избранное