Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Шебби-коробка

Шебби-коробка Люблю я всякие коробки и коробочки - плетеные и не только.
Помните знаменитый Киевский торт? Давно не ела, увы..
Но речь не о торте, а об упаковке.

Откуда-то у меня завелась коробка от Киевского торта, круглая, картонная, что нынче редкость, в основном пластиковая упаковка.
Я ж не могу выбросить такое сокровище...
Приложила руки и фантазии чуть-чуть.

В итоге - коробочка, похожая на зефир по своей легкости бытия...

обклеила мятыми салфетками, высушила, покрасила белым акрилом


На дно и крышку - салфетки бумажные для декупажа. Слегка их "забелила". Внутри коробки тоже салфеточный декор. Крышку и дно укрепила кругами, вырезанными из картона.



По краям и выпуклостям прошлась перламутровыми тенями для глаз подходящего тона.

GalaSi 

 

Шелест осенних листьев под башмаками

Шелест осенних листьев под башмаками За моим окном осень как на картинке. Самое время одеться по сезону и пойти в парк. Не проблема. А в конце семидесятых... Кто сейчас вспомнит магазин «Березка»? Советским гражданам не полагалось владеть валютой... Но лень про это рассказывать.
Чеки у нас с мамой были(подарок от родственников). А еще мама категорически не могла носить советскую обувь – ноги болели, и мы отправились в обувную «Березку».
Конец рабочего дня, длинная очередь чтобы войти, посмотреть и примерить. Сейчас это странно звучит. Читать далее →

FeoNilla  

 

С любимыми не расставайтесь (Пост 3)

2. Там же
Вот, наконец, они наедине. Люди, посетители кафе, официанты и бармены не в счет. Их нет теперь. Как, впрочем, и шумящего за окном города, порывистого ветра, Вселенной…. Нет ничего вокруг, что могло отвлечь их друг от друга или оторвать от встречи. Их глаза встретились, и больше не смогли расстаться, какая-то живая невидимая нить соединила их души и сердца. Они так и сидели неизвестно сколько времени, упершись взглядом друг в друга, не в силах отвести взора. Читать далее →

Ха-ха  

 

Самая красивая кукла в самом красивом платье

Быть куклой очень просто. Делать НИЧЕГО не нужно - все и так любят.
Помню, когда я жила в магазине игрушек, все дети мной восхищались. А мне было смешно смотреть на их разинутые рты, брови домиком. Девочки дергали своих мам за рукава, плакали - купи! Или обнимали мамочек, утыкались им в живот и обещали стать хорошими-хорошими! Навести порядок в комнате, есть манную кашу с комочками, обходить лужи, только купи! Мамы прятали глаза, папы хватали дочек и уносили к другим игрушкам, тем, что попроще. Читать далее →

Finist43 

 

Конкурс на MyCharm «Школьная пора, первые деньки…»

Конкурс на MyCharm «Школьная пора, первые деньки…» Милые неутомимые любящие мамочки нашего сайта! Вот и начались первые школьные деньки, пришла пора водить совсем еще маленьких школьников за ручку в школу, а более старших провожать в учебное заведение по утрам. Как проходят в вашей семье первые школьные денечки? Какими радостями вы готовы поделиться с нами в связи с этим важным событием? С какими трудностями, возможно, вы уже столкнулись? Как ухаживаете за своим школьником? Как следите за его внешним видом, за его учебой? Нас интересует буквально все! Читать далее →

 

myJane.ru Модный макияж осень 2015
Широкие брови по-прежнему в тренде и, похоже, еще надолго останутся в модном арсенале. Часто они являются единственным акцентом макияжа. Остальное подчинено им, выполнено в сдержанной цветовой гамме и особо не выделяется. Читать полностью

 

 

 

Кукла и жизнь. Литературный конкурс
Куклы с детства занимают важное место в жизни каждой женщины. Но у кукол может быть и своя жизнь... Но что же такое кукла? Это может быть детская игрушка, а может - произведение искусства. Куклы бывают декоративные и ритуальные, сувенирные и заводные. Макаревич пел песню о куклах, которые так похожи на людей... А иногда людей сравнивают с куклами: "хорошенькая куколка", "глупая кукла", "марионетка в чужих руках", "безвольный, как тряпичная кукла".

 

 

 

 

Лето в городе

Отчего так много света?
Отчего вдруг так тепло?
Оттого, что это лето
На всё лето к нам пришло.

И. Мазнин

Итак, лето на исходе, на календаре уже скоро сентябрь и… осень. Но с летом прощаться не хочется, ведь оно обычно ассоциируется с отдыхом, хотя стереотип «летом и на море» давно уже изжил себя, на море можно поехать в любое время года, да и отпуск – это не только лежание на пляже и купание. Отпуск он разный бывает, как и лето. Так что, лето – это и работа, и ночные прогулки по городу, пробежки по парку или стадиону, яркие коктейли на красивых верандах уличных кафе… И мы ведём репортаж из… уже почти прошедшего лета! А вот в каком городе у вас было лето мы узнаем в нашем новом фотоконкурсе, который проводим вместе с брендом корейской премиум-косметики Steblanc.

Ваша задача – в специальном конкурсном альбоме «Лето в городе» опубликовать свои летние фотографии в стиле casual в городе. Это может быть мгновенное фото возле памятников, на улицах города, в кафе. Вы – прекрасны и энергичны, и город вам к лицу.
А три победителя порадуются полезным призам от Steblanc.


В избранное