Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Сила любви

Сила любви -Такси будет через пятнадцать минут, - портье был подчёркнуто вежлив, явно рассчитывая на хорошие чаевые.

Я кивнул и вышел покурить на улицу. Темнел серый зимний день, зажигались холодные огни фонарей, освещались витрины магазинов.
В этот Богом забытый городок на Волге я приехал по делам своего непростого, но приносящего неплохой доход бизнеса. Именно здесь находился завод по изготовлению нужных деталей для строительства. Вчера был подписан договор о поставке. Вечером состоялся обязательный в таких случаях банкет, на котором одетая и накрашенная по канонам провинциальных правил дебелая секретарша директора недвусмысленно строила мне глазки. Предлагала выпить на брудершафт, подвигаясь ко мне всё ближе и ближе, вероятно в надежде, что я «клюну» на её накладные ресницы и до неприличия обнажённую грудь, и увезу к себе в гостиничный «люкс».

Я смылся с банкета по-английски. Вот уже пять лет я в разводе, до сих пор не женился и не завёл подруги. Иногда, когда уровень тестостерона зашкаливает, я вызываю девочек облегчённого поведения, и занимаюсь тем, чем обычно должен заниматься молодой здоровый мужчина. Процесс происходит на коммерческой основе, я плачу деньги, мне предоставляется товар. Никаких чувств и обязательств. Но секретарше нужен был, по всей видимости, секс с продолжением. Вероятно, она рассчитывала, что сможет увлечь меня настолько, что из гостиничного номера уедет не домой, а ко мне в Москву.

Но ни одна женщина ни шла ни в какое сравнение с моей бывшей женой. Я безумно любил Люсю. Знаю, что и она меня любила. Но жизнь преподнесла нам неприятный подарок – как выяснилось, Люся не могла иметь детей. Напрасно я уговаривал её взять ребёнка из детдома. Жена была непреклонна, она хотела именно своего, но, промучавшись три года, поняла, что все попытки забеременеть бессмысленны, и потребовала развода, настаивая, чтобы я женился вторично.

Я ничего не мог сделать, нас развели без особых хлопот. Но я приходил к Люсе и после развода, просил вернуться, пока, наконец, её мать не передала мне записку, где значилась ласковая, но твердая просьба не пытаться её искать. Люся уехала из Москвы в никому неведомом направлении.

Я исполнил её просьбу. Два года пропадал я по самым грязным и сомнительным заведениям, спиваясь и падая на самое дно. Затем понемногу оправился, занялся бизнесом.

-Влад? – тихий женский голос окликнул меня по имени.
Боже мой! Неужели это Люся? Она нисколько не изменилась, может быть, даже похорошела.
Я замер, не смея подойти ближе.
-Как хорошо, что я тебя встретила, - сказала она настолько непринуждённо, будто мы расстались ещё вчера. – Пойдём, нам надо поговорить.
Как зачарованный, забыв про вызванное такси и самолёт, вылетавший через два часа из находившегося недалеко райцентра, я послушно пошёл за Люсей, лихорадочно соображая, как судьба забросила её в этот городок.



Мы прошли по улицам города, свернули на набережную, подошли к беседке, которую режиссёры так любят снимать в фильмах по произведениям русских классиков.


-Закрой глаза, - настойчиво попросила Люся.
Когда через некоторое время я открыл глаза, Люси уже не было. Она исчезла также внезапно, как и появилась.
Конечно, я опоздал на самолёт и был вынужден вернуться в гостиницу.

Включив последние новости, я узнал, что рейс, на который я не попал, оказался роковым. Самолёт разбился, никто из пассажиров не выжил.

Я принялся искать Люсю в социальных сетях, но её аккаунта нигде не было. Я случайно наткнулся на страничку её мамы, и попросил адрес бывшей жены. Каково же было моё изумление, когда Люсина мама написала, что Люсе уже три года как нет в живых. Решившись на гинекологическую операцию, она умерла прямо на операционном столе.

Кого же я видел в том маленьком волжском городке? Кто увёл меня от неминуемой смерти под обломками авиалайнера?
На следующую ночь я вновь видел Люсю. Она стояла у той самой беседки на берегу Волги и несколько раз попросила не думать о ней, а начать встречаться с другими женщинами.

Я исполнил её просьбу и на этот раз. Женился, завёл семью, стал отцом.
Но никогда не забуду ту силу Люсиной любви, спасшую мне жизнь даже после её смерти.

Карамелькина  

 

Домик у моря

Домик у моря Домик с закрытыми ставнями
Цвета такого был, что в спектре
Дневного светило цвета его не найти.
Он был еще нежнее и ярче.
Домик стоял у моря,
Где о берег каменистый,
Разбиваются волны в ажурную пену,
Где чайки кричат, паря над водой.
Я шла по берегу моря, у самой воды.
Прибой омывал мне стопы,
Обрызгивал с ног до головы.
Солнце светило ярко, по небу плыли облака.
Я смотрела на домик и думала, «Вижу рай».
Домик, конечно, оттуда переместился, не меняя цвета. Читать далее →

korniko 

 

Голубая тоска

Брату Дмитрию
Каждый раз, надеюсь, позвонишь,
пятый день смотрю в окно угрюмо,
а кто-то спросит, что ты всё стоишь
так одиноко, как пустая рюмка?
Тем, кто спросил, ведь им-то всё-равно,
у них нет брата, может, и не будет,
иметь им брата, может, не дано
и пусть за это не осудят люди.
Судить легко, чем всё это понять,
что здесь вот, на земле магнитогорской,
я жду один, надеясь, что опять
мелькнёт твой лик, мой брат, до боли броский.
Но всё напрасно, тихо, никого, Читать далее →

Киборген  

 

Честный мент

Анатолий Лень
рассказ
Алексей, воспитывался патриотом.
Его родители, были убежденными коммунистами.
Они жили честно, вся их деятельность была направлена, на служение Родине и людям.
Выбирая профессию, Алексей перебирая, самые главные сферы деятельности, склонился к службе в милиции.
Дело для народа, очень важное и нужное.
Опасности, его не пугали.
Ради такого, благородного дела, как защита хороших людей от плохих — можно и рисковать, решил он. Читать далее →

Анатолий Лень

 

Конкурс "Поздравь Diets.ru!"

Конкурс "Поздравь Diets.ru!" На улицах явственно ощущается приближение холодов, а на Diets.ru – снова проводится зажигательный конкурс «Поздравь Diets.ru!». Старожилам сайта уже не надо объяснять правила – они и так их хорошо помнят. Что же касается остальных, то мы еще раз напомним, что вскоре, в первый зимний день, мы отметим очередной День Рождения нашего портала!
А это значит, что подарки будем получать не только мы, но и вы! Читать далее →

 

Конкурс: «А у нас на свадьбе было…»
- Бабуля, а, бабуля! Мне подружки рассказывали, что тут у нас в селе пол века назад такая свадьба была, до сих пор все сельчане помнят...
- Тю, так это же моя свадьба была, внученька!
Наш новый конкурс может связать призами представителей не только двух, но и, возможно, трех поколений!
Призы настолько разнообразны, что подойдут любому возрасту, и все пользователи myJulia смогут участвовать вот в таком необычном конкурсе! 

 

myJane.ru «Парижский» шик!
Парики можно носить по разным причинам – косметическим, эстетическим или медицинским. Но мода на них не проходит недаром: сейчас их вид и качество намного лучше, чем когда-либо прежде. Настолько, что даже профессионалам не всегда получается отличить парик от натуральных волос. Читать полностью


В избранное