Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Есть лаваш армянский в доме, голод, явно, не грозит...

Есть лаваш армянский в доме, голод, явно, не грозит...

Девочки, чего я только не делала из лаваша! Главное, чтобы был сам лаваш, а напихать внутрь можно всё, что угодно, всё, чем богат наш холодильник. На днях, к примеру, мне пришла в голову мысль попробовать начинить лаваш селёдкой с овощами. С красной рыбой делала! С селёдкой, честное слово, никогда! Селёдка пришла на ум не потому, что именно так я запланировала, а просто потому, что попалась она мне на глаза в холодильнике. Ага, отмечаю про себя: раз селёдка, значит подойдут картофель, морковь, зелень и отварные яйца. Всё, слава богу, есть. Отвариваю картошку в мундире и морковь , два яйца. Вот, собственно, и все приготовления. Девочки, мне очень понравилось то, что я приготовила впервые. На ужин мы пили сладкий чай с приятным, солёненьким в меру, рулетом. Очень рекомендую попробовать, тем более, что времени и хлопот с этим рулетом затрачивается минимально.


Это все те продукты, которыми я начинила свой рулет из лаваша. Яйца отварные измельчаю, картофель в мундире и морковь очистить и натереть на крупной тёрке, лук и зелень мелко шинкую, 0,5 селёдки очищаю от костей и нарезаю не очень мелко.


Кладу на стол два листа лаваша и верхний смазываю обильно майонезом. Посыпаю поверх майонеза зелень петрушки, выкладываю сельдь и, затем, в таком порядке: лук репчатый, картофель и морковь, натёртые на крупной тёрке, яйца, майонез.


Сворачиваем лаваш в рулет, режем на три части, скосив ножом края. Кладём на разделочную досточку и накрываем целлофановым пакетом. Минут на тридцать помещаем в холодильник.


Достаём из холодильника наши произведения искусства и сразу отправляем на, хорошо разогретую с маслом. сковороду. Обжариваем до желаемой корочки.


Острым ножом-пилой нарезаем рулетики на порционные кусочки. Всё!!! Можно пробовать. Приятного вам аппетита!


karlita  

 

События 18 ноября 2015 года

Вчера у моей дочери Ольги был день рождения.Теперь она совершеннолетняя, ей 21 год. Я смеюсь, говоря ей, что теперь она и водку и сигареты может покапать и никто ей не указ. Конечно ей этого не надо, но факт остается фактом. А то раньше ей сигареты, для меня, продавали только по моему звонку по телефону, - "продайте сигарет моему ребенку, правда, правда, для меня покупает, не для себя". Читать далее →

Фантастка 

 

Неприличное предложение

Одна девушка захотела сделать молодому человеку приятно. Очень приятно. Приятно так, чтобы он больше никогда в жизни не обращал внимания ни на что другое, чтобы после этого думал только об этом, мечтал об этом и грезил. Во сне и наяву.
Вы уже догадываетесь, о чём речь? Читать далее →

prischelech  

 

Основы для создания украшений для волос

Основы для создания украшений для волос Несмотря на широкое разнообразие украшений для волос, многие девушки занимаются их изготовлением самостоятельно. Это неудивительно, поскольку в этом случае удастся воплотить в жизнь любые дизайнерские задумки. Оригинальные гребешки, шпильки, невидимки, ободки или небольшие зажимы можно изготовить самостоятельно. При этом вовсе не обязательно посещать специальные курсы. Достаточно запастись необходимой основой, камнями, бусинами, бисером, специальным клеем и другими компонентами. Читать далее →

Lucita812  

 

О пользе плохого зрения и детской непосредственности

Из жизни О плохом зрении
Потащили меня в воскресенье виноград резать - один сорт созрел, осы едят, мама не может, папа тоже, брату некогда. Ну что, беру младшенькую ибо старшенькая занята, а мужу лень, топаем к моим родителям.
А на дворе опять лето, тепло и даже почти жарко, виноград действительно спелый, крупный, местами сожранный осами. У меня как раз буквально несколько минут назад "стрельнула" коленка, уже на ногу стать могу, но всё равно больно. Читать далее →

natocnkakom   

 

Лохнесское чудовище придумали для развития туризма

Лохнесское чудовище придумали для развития туризма Пока люди спорят, существует ли Лохнесское чудовище, британский историк Гэррет Уильямс обнаружил документы, которые подтверждают, что Лохнесское чудовище – это всего лишь рекламный трюк. Просто выдумка, хотя и очень талантливая – для развития туризма.
Ни для кого не секрет, что у многих знаменитых мест есть свои сказания и легенды. Где-то надо испить воды, где-то – обойти семь раз статую жука, где-то написать или загадать желание… В 30-е годы экономика Шотландии оставляла желать лучшего. Читать далее →

 

Конкурс: «А у нас на свадьбе было…»
- Бабуля, а, бабуля! Мне подружки рассказывали, что тут у нас в селе пол века назад такая свадьба была, до сих пор все сельчане помнят...
- Тю, так это же моя свадьба была, внученька!
Наш новый конкурс может связать призами представителей не только двух, но и, возможно, трех поколений!
Призы настолько разнообразны, что подойдут любому возрасту, и все пользователи myJulia смогут участвовать вот в таком необычном конкурсе! 

 

Осень в дороге



Пейзаж… Когда я слышу это слово, то сразу же представляю себе рощу или полянку, пронизанную солнечным светом, или просто проселочную дорогу с растущими по бокам деревьями и кустарниками. А если это осенний пейзаж? Тогда обязательно россыпь багряно-желтых листьев, отливающих золотом, и чуть нахмуренное небо с красно-золотыми отсветами в свете заходящего солнца.

А что для вас ассоциируется с осенним пейзажем?

MyJulia.ru вместе с брендом Mio приглашает вас сделать пейзажное фото из автомобиля или с автомобилем на фоне осеннего пейзажа.

 

myJane.ru Умная женщина: в чем секрет счастья?
У нее все в жизни продуманно. Утро начинается с «Сурья Намаскар» и завтрака из мюсли с орешками и свежевыжатого сока. Ведь это то, что помогает ее в течение дня активно и без «глюков» работать. У нее есть весь «набор умной женщины»: два высших образования, знание английского языка на совершенном уровне, логичное мышление и умение поддержать беседу на любую тему (о русских писателях 19 века, индийской философии, соционике и пр.). Но только в одном она боится признаться сама себе – счастлива ли она от своего повышенного коэффициента IQ или же испытывает «горе от ума»? Читать полностью


В избранное