Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Сны одной ночи

Сон был в серо-черных тонах. Здание со сложными переходы с этажа на этаж, люди и нависшее тягостное чувство опасности. Инга увидела себя на кровати в большом зале. Вокруг стояли кровати, где на белых простынях сидели или лежали люди в темных одеяниях. В левой руке у нее был коренной зуб. «Откуда он взялся?», - она не могла вспомнить. Мужчина, возможно учитель, ходил и что-то говорил. Он подошел и к ее кровати, она показала ему зуб в руке и проснулась.
За окном было темно, ни звездочки. Тишина и мрак. Ее плечи и ступни ног замерзли. «Хоть бы давление не поднялось», - подумала она. Вчера ночью было за двести, скорую вызывали. Выровняла дыхание, постаралась расслабиться, во сне она становилась, как каменная. Пошевелила ногами и руками и вздохнула с облегчением, тепло возвращалось.

«Плохой сон», - подумала она и, повернувшись к окну, прошептала: «Куда ночь - туда и сон». Не стала восстанавливать сон в памяти. Живот ныл, было муторно, она болела. Заболела в самый неподходящий момент. Все попытки восстановиться, лекарства, только усугубляли ее состояние. Врач сказал: «Диета!», и все.

Она пролежала так часа два, глядя на черное небо в окне. И снова оказалась в том же высоком зале. У стены зала лестница, поднимается откуда-то снизу и уходит вверх в бесконечность. По лестнице время от времени поднимаются люди в темных одеждах. Но никто не спускается.

Инга почувствовала опасность, встала с кровати и пошла по лестнице вверх. Краем глаза уловила, как сверху вниз бросился силуэт, и остановилась. Это тот, кто за ней пришел, он стоял на лестничной площадке выше и с любопытством выжидающе на нее смотрел.

Вдруг картинка сменилась. Перед ней ее второй муж и его сын Виталик, которого три года назад похоронили. Виталик протянул руку. Она отшатнулась. Дать руку покойнику, значит.... Она стала за спину мужа, но Виталик настойчиво ее преследовал и протягивал руку. «Он хочет поздороваться, - подумала она, - но руку давать все равно нельзя». Она хлопком коснулась его ладони и проснулась. Холод покрывал плечи почти ледяной коркой. «Чего у меня так плечи мерзнут? - подумала Инга. – Сердце работает плохо?». Встала, налила в грелку горячей воды и положила ее под плечи. Живот по-прежнему ныл.

Пока уснула, прошло часа полтора. Инга была в том же доме, только в отдельной комнате. Ее первый муж лежал на кровати и ждал ее. Инна села на кровать и стала расшнуровывать ботинки, собираясь лечь. В комнату зашел мужчина, который в первом сне что-то рассказывал людям на кроватях. «Я принес рубашки, которые надо постирать, - сказал он. – Я их только положу, и возьму в шкафу другие». Муж Инги лежал молча. «Он умер тридцать лет назад», - вспомнила Инга. Белье резануло глаза белизной. Инна, наполовину раздетая, почувствовала себя неловко и проснулась.

По-прежнему ни одной звезды. «Почему сегодня снятся одни покойники?», - холод покалывал руки, плечи и ступни ног. Ночь близилась к концу. «Слава Богу, скоро рассвет, - подумала Инга, старательно кутаясь в одеяло. - Сегодня самая холодная ночь в этом году, передали в новостях. Может в квартире холодно?». Однако муж посапывал раскрывшись. Значит, холодно только ей. Она накрыла мужа и, повернувшись на бок, отгоняя панику, твердо загадала в темноту: «Приснись хороший сон».

Сон пришел незаметно. Она все в том же доме на лестничной площадке, на следующей площадке тот, кто за ней наблюдает. На лестнице ее одноклассник Витька, высокий белобрысый голубоглазый. «Каким красивым он стал», - подумала она, - и как хорошо, что пришел». Много лет она его не видела. Он потянул ей букет белых роз, свежих и нежных. Ей было приятно. С их последней встречи прошла целая жизнь. Она и не думала, что будет так рада увидеть его.

Инга в детстве сидела с Витей за одной партой. Первого сентября мама привела ее в школу с белыми бантами и в белом фартуке. Фартук мама пошила сама, он не был с кружевами, но, все равно, было красиво. Инга так волновалась, что даже не рассмотрела мальчика, с которым ее посадили за одну парту. Она старалась сидеть смирно, не сгибая спинку и положив локти на парту. Не отрываясь, она смотрела на учительницу, стараясь все запомнить.

А после занятий мама Вити сказала ее маме, что ее Витя влюбился в девочку, с которой его посадили с первого взгляда, сказал: «Меня с такой красивой девочкой посадили! Она как настоящая принцесса». Видно, в самом деле, это была первая любовь, потому что с первого до последнего школьного дня отсадить его от Инги не было никакой возможности. Он ждал ее приказаний и выполнял все, что бы она ни сказала. А потом она уехала, Витя был просто школьным другом. Она сразу после школы уехала и вскоре вышла замуж, буквально через три месяца. Больше они не виделись.

Последних пару лет одноклассники собирались раз в год, но Витька не приходил. Инге было жаль, именно его ей больше всего хотелось увидеть. Почему-то подумала, что он не пришел из-за нее. Одноклассница Галка набрала Витин номер и дала ей телефон: «Поговори, ты, наверное, хотела его увидеть».

Инга взяла трубку и представилась, а он сказал, что узнал ее по голосу. Было приятно, что ее помнят. Инга сказала, где она живет и кем работает, а он остановил ее, сказал, что знает о ее жизни все. Она не спросила: «Откуда?», а спросила: «Почему не пришел на встречу?». Он пообещал, что в следующий раз придет обязательно.

Во сне ее кто-то позвал, и она вошла в школьный класс. И опять Витя, только ему двенадцать лет, он протягивает Инге букет. Ей нужно вернуться туда на лестницу, но он на нее умоляюще смотрит. И вдруг она вспоминает, там тот, кто подарил ей розы. Что она скажет, когда зайдет со вторым букетом? Но и букет ей не хотелось оставлять. Инга решила обойти здание, чтобы тот с розами ее не увидел, она стала искать другой выход.

В ее руках был букет полевых цветов: пять ромашек, большое изумительно белое соцветие тысячелистника, она не думала, что тысячелистник может иметь такие красивые цветы, и еще фиолетовый вьющийся полевой цветок. Инга проснулась, и подумала: «Какой хороший сон! Почему я до сих пор не подумала о лечебных травах?».

Утром она отправила мужа в аптеку за ромашкой, тысячелистником и мышиным горошком. Именно эти цветы были в букете, она проверила их лечебные свойства по интернету. После приема настоя из трав ей стало лучше, а через несколько дней она была практически здорова. «Как вовремя приснился букет», - смеялась она. Она позвонила Галке. Та сразу спросила: «Как здоровье?». «Значительно лучше», - ответила Инга и стала рассказывать Галке свой сон. Галка выслушала, а потом сказала: «Даже не знаю, как тебе это сказать, сама недавно узнала. Витька умер месяц назад, мы собираемся с одноклассниками навестить его могилку. Приезжай».

Bystrymovich 

 

Новогодняя история. Кот и елка

Новогодняя история. Кот и елка Сегодня увидела на помойке первую выброшенную елку. Грустно… Так быстро проходит праздник… А мне еще не хватило времени насладиться всеми новогодними прелестями – блеском игрушек, заманчивым сверканием гирлянд…
В этом году я подошла к подготовке праздника серьезно и нарядила все, что можно.
Вот так выглядит у нас окно в спальне
А вот так на кухне Читать далее →

Тимонька

 

Еще немного о кошках

Наверно все со мной согласятся, что кошки умные и независимые животные. Кошку невозможно полностью подчинить себе, скорей всего она заставит вас делать так, как на данный момент она захочет. Еще раз повторю, подтверждаю, когда говорят, что кошки умные, потому что хочу рассказать о такой, которая прожила в нашей семье двенадцать лет.
Дочери было четыре года, когда однажды принесла к нам в дом небольшую, трех-четырех месячную кошечку. Читать далее →

katrin 64 

 

Камбоджийские джентльмены. Часть 4. В которой я спасаюсь бегством

Камбоджийские джентльмены. Часть 4. В которой я спасаюсь бегством Из Пномпеня я стала перебираться поближе к морю. Выбрала себе чудесный прибрежный городок Кеп. Не первый раз на море, но именно в Кепе я прочувствовала, что значит вдыхать свежий морской воздух. Видимо, на контрасте после душного города.
Кеп - уютное курортное местечко. Идеально для влюбленных парочек. Не предусматривается никаких ночных развлечений, после девяти вечера всё закрывается и выключается свет.
Я съездила на индивидуальную экскурсию, посетив соляную плантацию и плантацию перца. Читать далее →

Мисс Треф  

 

Неудачный дачный вояж

Неудачный дачный вояж "Встань пораньше, встань пораньше,
Только утро замаячит у ворот..."
Напевая эту песенку, я укладывала приготовленные, в основном мясные продукты в сумки, так как выезжали на несколько дней. А так как сын должен был вернуться домой на машине, то понятное дело из - за отсутствия магазинчика поблизости делает наш быт на даче несколько усложнённым. Читать далее →

iliza   

 

Конкурс рецептов "Любовь + К" 

Конкурс рецептов "Любовь + К" Kikkoman совместно с Поварёнок.ру объявляют о проведении конкурса рецептов блюд с соусами на тему любви и романтических чувств. Расскажите вашу историю встречи со второй половинкой, приготовьте для любимого человека блюдо с Kikkoman, примите участие в конкурсе и выиграйте замечательные призы!
На конкурс принимаются любые блюда с соусами ТМ Kikkoman, оформленные в стиле романтического ужина, ужина на двоих или персональной сервировке для любимого человека.
Обязательные условия: Читать далее →

 

Акция "Стройнеем вместе"! ПРИЗЫ от Paclan на MyCharm!

Акция "Стройнеем вместе"! ПРИЗЫ от Paclan на MyCharm! Стройнеющие дамы! Чтобы вам стройнелось интереснее и приятнее, [/i]бренд Paclan для Акции "Стройнеем вместе" на MyCharm дарит трем победительницам Акции вот такие призовые наборы!
В каждый из трех наборов будут входить следующие средства от Paclan:
Тряпка для мытья полов
Универсальные бумажные полотенца COMFORT
Универсальные салфетки
Губка Practi Swing
Фольга алюминиевая
Пакеты для запекания
Бумага для выпечки
Рукав для запекания
Пакетики для приготовления льда Читать далее →

 

С 23 по 26 февраля 2017 года в Торгово-Выставочном Комплексе "Тишинка" состоится III ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВОЙ ЕДЫ "ВКУСНО И ПОЛЕЗНО"!

Запретный плод сладок

10 февраля 2017, рубрика Психология
С самого раннего детства человек окружен запретами. Сначала запрещают родители, затем школа, институт, общество, государство. Каждый из нас опутан прочной сетью всевозможных запретов. Но как бы это парадоксально ни звучало, чем больше нам запрещают, тем больше мы нарушаем. Запретный плод, оказывается, намного слаще разрешенного. Почему так происходит? И можно ли обойтись без запретов и жить хорошо и счастливо? Попробуем разобраться. Читать далее



В избранное