Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Место под солнцем.

Место под солнцем. Удивительно, как люди привязываются к определенной географической точке, будь то ежегодно посещаемый курорт или любимая лавочка в парке. Мы всего третий день на пляже, а невидимые границы уже обозначены. Не дай бог, займешь «чужое» место, тебя ждут укоризненно поджатые губы, а то и решительная просьба подвинуться.

В самом центре пляжа, под палящими лучами расположилась колоритная семейная парочка, обоим хорошо за пятьдесят. Она – в ярко-бирюзовом купальнике, он – в такого же цвета плавках. У нее на макушке – тугая дулечка волос вылинявшего малинового оттенка. У него – длинные усы а-ля запорожский гетман и перетянутый резинкой конский хвост до лопаток. Привет хиппи! Оба – загоревшие даже не до черноты, а до обугленности, что неудивительно, потому что за три часа они ни разу не покидают свой пост. Впрочем, нет: он иногда встает, прохаживаясь вокруг покрывала и поигрывая внушительными бицепсами, а она, как курочка-гриль, лишь поворачивается, подставляя солнцу тугие бока. Смотреть на это без содрогания невозможно – у нас выдерживать солнечную атаку получается только, погрузившись по шею в спасительную ласковую прохладу воды, но супругам, похоже, все нипочем!

У первого грибка возле лягушатника, безнадежно заросшего тиной, располагается бабушка с двумя внучками, восьми и десяти лет. Бабушка ставит у самой воды раскладной стульчик, ввинчивает в песок зонт и занимает наблюдательный пост. От ее зоркого взгляда ничто не ускользнет: катер, подъезжающий к причалу, поднял слишком сильную волну; наглые собачники пустили таксу побегать по воде; зазевавшаяся мамаша пропустила, как ее чадо потянуло в беззубый рот ракушку. Всем достанется напутственное слово, назидательная речь и рекомендации к действию. Тем временем родные внучки, играя в русалок, благополучно успевают нахлобучить на головы пучки водорослей и, забегая в воду с грациозностью юных антилоп, окатить брызгами спокойно лепящих куличики малышей. Но бабушке не до того – она слишком занята наведением порядка вокруг.

На краю официального пляжа, за которым – плотные насаждения кустарников и еще более плотные - рыбаков-оптимистов (ни разу ни у одного мы так и не увидели улова), резвятся наши прошлогодние знакомцы: папа-дочка-таксик. Обнаруживается, что мама у них тоже есть. Мама – и второй таксик. Но они, пользуясь моментом, растянулись на покрывале под кустом, и никакие игры в мяч, робкие попытки дочки поплавать самостоятельно и пируэты таксика на мокром песке, не способны отвлечь их от самого главного – сна. Лицо мамы прикрыто соломенной шляпой с волнистыми краями, мордочка второго таксика прикрыта шелковой косынкой. Даже лежат одинаково, разве что лениво подергивающегося хвоста у мамы не хватает. Идиллия.

Но моя любимица – стройная девушка у второго грибка, которая все время читает. Каким-то чутьем улавливая перемещение солнца по небосклону, она, не отрываясь от книги, ловко передвигается под убегающую тень. Продолжая читать, протягивает руку, выуживает из сумки яблоко с зазывно лакированным бочком и с изящностью английской аристократки откусывает кусочек. Поднимаясь купаться, одной рукой поправляет коварно сбившийся купальник, другой рукой – держит книгу перед собой. И купается также – заходит по колено, и бредет, бредет, уткнувшись носом в книгу. Я изнываю от любопытства, что же за придуманный мир завлек ее в свои сети, если все проходит мимо – и солнечная сетка на зеленоватой воде, и стремительный полет коршуна прямо над головами купающихся, и белоснежная яхта, и годовалая голопопая принцесса в цветной панамке, умильно ковыляющая к воде. Изнываю от любопытства и отчаянно завидую автору – мою бы книгу так читали!

Вечером оберегать границы уже не выходит: после работы все устремляются к манящей водной глади. Все смешивается: шумные подростки и степенные пенсионеры, мамочки с детьми и влюбленные парочки, самовлюбленные культуристы и отчаявшиеся похудеть к сезону девушки-пышки. Но завтра с утра нас снова ждет пляж, расчерченный на невидимые квадраты. И пусть только кто попробует занять наш любимый навес, под которым так удобно наблюдать за остальными пляжниками!

Александра_Н  

 

Игры для детей среднего возраста (продолжение)

Игры для детей среднего возраста (продолжение) -Риммка! Молодец!- ликовали андалузские девчонки и мальчишки.
-Ну, про мнемотехники и планеты все знают, - скромно улыбалась Римма. – А это что? Приз за выигрыш?
Официант выставил на середину стола бутылку полусладкого шампанского и загадочно улыбнулся:
-Не велели говорить.
-А, всё, понятно, Лебедев подкатывает, - нахмурилась Римма.- Ну, сейчас я ему устрою. У вас, надеюсь, шампанское по адекватной цене?
-Если будете заказывать, сделаем скидку, - не моргнув глазом, ответил официант. Читать далее →

Карамелькина 

 

Очки. Такая странная мода

Очки. Такая странная мода Недавно, увидев свою знакомую, у которой никогда не было проблем со зрением, в очках, я удивилась.
- Ты чего это в очках? - недоумевала я.
- А ниче. Теперь я блатная! - ответила знакомая, и я задумалась.
Вот уже больше пятнадцати лет я, оказывается, "блатная", и даже не догадывалась об этом. Наследственность, как и семью, не выбирают. Мне в наследство от матери досталось плохое зрение, и я вынуждена с детства носить очки. Читать далее →

Малипулька 

 

Тренд сезона: акцент на воротнички

Тренд сезона: акцент на воротнички Эта незатейливая с первого взгляда деталь одежды снова приковала к себе внимание всех модниц. Традиционный рубашечный воротничок стал поводом для развития бурной фантазии дизайнеров. Карл Лагерфельд, Луи Виттон, Бальман, использовав нетрадиционные для изготовления и украшения воротничков материалы: металл, пластик, декоративные элементы: паетки, жемчуг, камни и т.п., подняли волну интереса к ним.
Что было бы, если бы школьная форма вернулась в классическом ее варианте в сегодняшние дни? Читать далее →

Барсик

 

Рапунцель, сбрось свои волосы!

Рапунцель, сбрось свои волосы! Скажите, знаете ли вы историю Рапунцель? Это принцесса, запертая в замке злой ведьмой, но принцесса не простая, а обладающая целебной силой, которая заключается в ее волосах. Если ее волосы отрезать, то она потеряет всю магическую силу, поэтому волосы принцессы очень и очень длинные!
Конечно, это всего лишь сказка, но в каждой сказке есть доля правды, не так ли?
Волосы - это своеобразное зеркало нашего здоровья. Если вы здоровы и полны сил, то ваши волосы будут крепкими и здоровыми. Читать далее →

larik_malasha  

 

Почему я еще не замужем

30 июня 2017, рубрика Психология
Мне надоело отвечать на назойливые вопросы о том, есть ли у меня парень и почему я еще не замужем. Меня просто бесят эти вопросы. До такой степени, что готова открыть мастер класс для тех, кто еще не замужем и не хочет париться по этому поводу. И для тех, кто уже парится и не знает, как этого избежать. Читать далее



В избранное