Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Применение уксусной кислоты при уборке квартиры

Применение уксусной кислоты при уборке квартиры Хочется, чтобы квартира после уборки выглядела идеально чистой. Но, увы, это не всегда получается, даже если очень стараешься. Меня лично до некоторых пор подводили зеркала. Их у меня пять: в прихожей на стенке три висит, (зеркальная стена) в ванной комнате одно и в моей комнате стоит трюмо. Для мытья зеркал я применяла супер современные средства самых разрекламированных брендов. Но увы, они не давали того эффекта, что обещали производители в рекламных роликах, в которых актеры наглядно демонстрировали, как все будет идеально выглядеть. На моих же зеркалах от таких средств оставались жирные разводы, с которыми я долго боролась с помощью скомканной газеты или мягкой тряпочки и не всегда успешно. Покупая очередное средство, я пожаловалась на свои проблемы продавцам, и они открыли мне глаза на правду – самым лучшим средством был наш советский нитхинол, который служил одновременно и дешевой выпивкой для алкашей. В состав нитхинола входил изопропиловый спирт. Это средство действительно мыло зеркала и стекла идеально чисто. Потом я вспомнила, что мама в далеком прошлом мыла оконные стекла водой, в которую немного добавляла уксус, они после этого сверкали чистотой. И я решила таким способом помыть зеркала. Получилось! Уксус растворяет жир и жирные разводы, оставшиеся после средства для стекол, исчезли. К тому же я не применяла особых усилий – вода с уксусом с зеркала быстро испарялась, и натирать его до блеска было легко.

Сейчас у многих из нас появились кастрюли из нержавеющей стали. Всем они хороши, но есть у них существенный недостаток – это известковый налет на дне. Он образуется сразу при первом использование кастрюли. По неопытности я обвиняла себя, что плохо мою кастрюли, чуть ли не каждый день перемывала их. Мыла их средством для мытья посуды. Но пока кастрюли были мокрые, сверкали чистотой, как только начинали подсыхать, снова проступал белый известковый налет. Как бороться с ним, я не знала. Один человек мне подсказал, что есть в продаже средство для мытья кастрюль из нержавеющей стали, может оно поможет. Не знаю, может и поможет, но я нашла в интернете народный способ – помыть кастрюли водой с уксусом, дно потереть металлической мочалкой. Ура, получилось!

 
Проблематично бывает помыть холодильник внутри, особенно если он оборудован системой ноу фрост. Такой холодильник не требует разморозки, то есть его не надо отключать от электропитания. Как его тогда помыть быстро и чисто? Ведь при низкой температуре грязь трудно удалить, особенно если это подтеки от варенья или капельки жира из какой-нибудь открытой баночки консервы. Держать долго открытым включенный холодильник не рекомендуется. Я раньше холодильник мыла губкой смоченной средством для мытья посуды. Отмывала грязь с трудом и не так быстро как хотелось. Недавно попробовала помыть холодильник водой с уксусом. Смочила тряпочку в этом растворе и протерла ей все внутри холодильника. Получилось быстро и чисто. В интернете я нашла статью, в которой есть предупреждение, что мыть холодильник уксусом можно только советский. У меня корейский и с ним ничего не случилось.
 
Водой с уксусом хорошо мыть крашеные двери, кафель, моющиеся обои, только тряпочку, которой моешь надо хорошо отжимать. Обои хоть и моющиеся, но сильной влаги не любят.

 
У меня в кухне и прихожей пол выложен ламинатом. Проблем с ним никаких нет, он легко моется. Но однажды я случайно вылила на него масло из баночки с печенью трески. Убрала то, что натворили быстро, легко – вытерла тряпочкой, а потом просто помыла пол везде. Думала на этом все, уборка закончилась, но тут обнаружилось, что пол сделался скользким – я, оказывается, развезла жир по нему. Ходить по полу было не возможно. Пришлось мне перемывать пол несколько раз, но результатом я не была довольна. Пол оставался скользким хотя я его уже мыла мыльной водой. Спас меня мой любимый уксус, который уже стал мне незаменимым помощником в домашнем труде. Я помыла еще раз пол, но теперь с добавлением в воду уксуса. И мне стало комфортно ходить.
 


 
Кстати, вместо уксуса можно применять лимонную кислоту, будет тот же эффект. Но мыть зеркала мне больше понравилось водой с уксусом. От лимонной кислоты у меня на зеркалах оставались полосы, которые сухой тряпочкой тяжело удалялись.

korniko  

 

Хочешь быть счастливой? Танцуй!

La Lune 

 

Информационные перегрузки на работе: как не сгореть

Информационные перегрузки на работе: как не сгореть Большинство работ так или иначе связаны с получением и обработкой информации. Особенно много приходится пережевывать людям, чьи профессии связаны со словесностью или обучением. Как работать эффективно и не отравиться? Свои мысли по теме изложила в статье.
Один из тонких моментов в получении излишней информации – добровольное желание самообучаться и самосовершенствоваться. В гонке за первым местом приходится непрерывно учиться, стажироваться и устраивать мозговые штурмы. Читать далее →

Any  

 

Трибергский водопад

Трибергский водопад Трибергский водопад принадлежит к самым зрелищным достопримечательностям Шварцвальда. С высоты 163 м, пенясь и рокоча, воды Гутаха обрушиваются по семи ступеням гранитного массива лесистого ущелья.Срываясь с высоты, он своими переливающимися каскадами несет бушующую воду в долину. Величие этому месту природы создают многочисленные камни и валуны, покрытые мхом. Вода холодная, чистая и величественная. Водопад Триберга является самым высоким в Германии. Читать далее →

Natali Viktoria 

 

Делаем подсвечник своими руками

Делаем подсвечник своими руками Скоро начинается дачный сезон. И мы всегда стараемся украсить веранду, где стоит столик и в выходные дни, вечерами собирается море друзей. Пока на улице стоит плохая погода, я решила подготовить новые аксессуары для летних застолий! Такой подсвечник может украсить не только дачную беседку, но и детскую, гостиную и любую другую комнату. Всё будет зависеть от тематики, которую вы на нём разместите и тональности.
Итак приступим к выполнению: Читать далее →
orlanda 

 

Шарм и шик красных аксессуаров

25 января 2018, рубрика Мода
Красные аксессуары всегда притягивают внимание и не оставят вас незамеченной. Но они похожи на острые специи, поэтому их надо применять со вкусом и чувством меры. Они настолько активны, что позволяют обойтись без других акцентов в облике. Остальные вещи могут быть простыми по фасону (не путать с простецкими!), нейтральными, классическими. Читать далее



В избранное