Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Жила-была девочка... сама виновата!

Жила-была девочка... сама виновата! "Все мы родом из детства..." Эта заезженная фраза вдруг всплыла у меня в мыслях недавно. Но если хорошо подумать, ведь действительно, все наши поступки, мотивы поведения, характер и адаптация в социуме - это последствия именно того, что закладывалось в нас в детстве.

И тут не в родителях дело. И не в воспитании. А в том, что каждый человек одни и те же действия по отношению к нему воспринимает по-разному. Недаром в семье все дети вырастают разными, хотя воспитание вроде бы одно и то же.

Сколько себя помню, я всегда ощущала чувство вины. Кто-то жалуется на окружающую среду, на обстоятельства, а я всю жизнь во всем винила только себя. Накричали на тебя - сама виновата, не так что-то сделала, надо было по-другому. Обвинили в чем-то - сама виновата, надо было не давать повод. Высмеяли - сама виновата, надо было не выпячиваться со своими идеями. А про поведение вообще молчу... Не так встала, не так села, не то подумала, да и вообще - не оправдала ожиданий!

Достижения... Что за фигня, могла бы и больше! А вот если неудача - тут да, сразу же пинок от любящих родственников, сама виновата.

Переезд в Израиль тоже не помог. От себя не убежишь, как оказалось. Нахамили, обозвали, агрессия - сама же виновата! Не так себя веду.

А если стряслась беда с кем-то из близких, то тем более, сама виновата!

Ну вот, отгремело, успокоилось... Последние несколько лет живу, что называется, "в свое удовольствие", дочь и внуки приезжают навещать на праздники, ни перед кем не надо отчитываться. Свое "предназначение" в жизни выполнила. Каждый день сажусь к компьютеру и ощущаю, что я счастлива!

Но почему при этом присутствует чувство вины за свое счастье???

P.S. Много лет искала песню Лозы "Мой плот", прямо была навязчивая идея. В каждом ресторане мне отвечали "Нет, Лозу не поем". И вот, несколько лет тому назад нашла, скачала на комп. Периодически слушаю и плачу...

Недавно ехала с младшим братом в машине, и он включил эту песню. Я улыбнулась и сказала "вот это моя жизнь"... Он меня не понял...

Skarlet

 

Украшения из перьев - это стильно и элегантно!

Украшения из перьев - это стильно и элегантно! Гармоничное сочетание перьев и фурнитуры — беспроигрышный вариант для создания стильных украшений своими руками. Природные мотивы не редко становятся основой для изготовления бижутерии handmade, а украшения из натуральных перьев пользуются огромной популярностью. Их используют при создании сережек, колье, брошей и аксессуаров для волос. Благодаря многообразию форм и расцветок, такие украшения легко подобрать под любой образ.
Серьги из перьев Читать далее →

Lucita812 

 

«Алые паруса». Сто аргументов против, один – за

«Алые паруса». Сто аргументов против, один – за В Питер я специально поехала в июне. Чтобы окунуться в белые ночи. И чтобы посмотреть, наконец, какие они, «Алые паруса». Это праздник для выпускников школ, ставший в Санкт-Петербурге уже доброй традицией. И посмотреть на него приезжают гости из разных городов и даже стран. Теперь это один из брендов северной столицы.
Я заранее расспрашивала у петербуржцев про «Алые паруса». И здесь, на сайте, и по приезду в город у местных, в частности, у хозяина хостела. Читать далее →

TATYANA NIKIT

 

О котах-мутантах и замученных счастливых хозяевах

О котах-мутантах и замученных счастливых хозяевах Часть 1. Брюс Живоглотович. Его величество наглая полубританская сволочь. Твердо уверенная, что он единственный, неповторимый и т.д.
Обожаю умных котов… Когда про них пишут. Когда читаешь и хихикаешь: «Пошел, насцал под кресло, кайф… Пришел хозяин, ругался. Сидел под столом и ждал, пока перестанет и, наконец, накормит». Ага. А если у тебя такой же? Нет, ну кто скажет – он умеет думать или нет?
То, что эта тварь ночью орет, причем орет избирательно – это факт. Читать далее →

natocnkakom 

 

Лето-время радости для души

Офисный этикет: как вести себя в коллективе

18 июня 2018, рубрика Карьера
В некоторых фирмах существует довольно жесткий регламент поведения сотрудников. Это зависит от профиля фирмы и направления ее деятельности. Читать далее



В избранное