Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Дай всем свободу

Дай всем свободу Несколько дней назад сын возвратился из университета и позвонил в домофон. В своё время, когда у нас в городе были отключения электричества по три раза в день, в общей сложности по шесть часов без света, особенно вечером со свечками носиться - сложно. И тогда, при установке домофона, мы отказались от электрозамка с магнитной начинкой. И вот теперь, каждый раз, когда нужно кого - то впустить, кто - нибудь из нас идёт исполнять роль швейцара. Кто надеялся на лучшее в то время, и кто знал, что это временное явление?

Но вернусь к возвращению сына. Когда я открыла ему калитку и он вошёл во двор, то я увидел, что не с пустыми руками: в них он держал небольшого голубя с выпрямленным крылом.

- Вот, мама, мне его стало жалко, летать не может, а значит запросто может стать чьим-то обедом.

Я взяла птицу в свои руки и он мне показалась детёнышем. Но горлинкам рано высиживать птенцов, скорее всего это домашний, они очень садятся на гнездо. Ну как бы там ни было, а что делать с этим чудом природы? Когда - то очень давно, лет десять назад мы уже спасли одного голубя.

А дело было так: возвращались мы из гостей, мало сказать в пасмурный день, точнее сказать, в дождливый. Кругом была вода и размокшая грязь, даже тротуары казались грязными. Мы шли гуськом, когда я увидела сидящего голубя, что для меня показалось странным. Так оно и было: у него было сломано крыло и правая лапка. Отдав сумочку мужу, я забрала голубя и несла, как драгоценную вазу на вытянутых руках. Дома я наложила шины, из картонного ящика устроили просторное гнездо и стали мы его лечить. Недолго думая, сын назвал его Сеней, как и попугая. Всю зиму Сеня прожил у нас в коридоре веранды, дверь которой закрывалась, так как несмотря на то, что чистили мы у него каждый день, запах стоял всё же густой. Весною он стал пробовать взлетать и садиться на открытую входную дверь. И так мог сидеть часами, но на ночь возвращался в свой уголок. Наши гости всегда задавали один и тот же вопрос: что мы с ним будем делать, в супе сварим или как? и мы дружно отвечали: или как!
А потом Сеня начал делать боле дальние полёты, садиться на дерево. Мы не старались делать его ручным, понимая, что у него есть где - то свой дом, своя голубка. И однажды посидел пару часов на орехе, Сеня взмыл в небо. Сын с этим известием прибежал ко мне, едва сдерживая слёзы. Я утешала мальчика, как могла:

- Сынок, он родился свободным, его дом - небо, у него кто - то есть, кто его любит и ждёт. Нельзя никого держать взаперти и диктовать свою волю. Радуйся, что ты своими руками помогал птице вернуться в свой небо, в свой дом.

Несколько раз Сеня прилетал со своей парой, садились на орех и ворковали. То что это был Сеня, мы могли определить по его лапке, он слегка прихрамывал, когда спускался на землю в поисках вкусненького червяка.

....И вот новое событие - Гуля. Пока я осматривала птицу, сын снял с чердака клетку, привёл её в порядок и мы посадили голубку в неё, снабдив водой и кормом. На этот раз клетку оставили в летней кухне, там тоже тепло и её никто не будет лишний раз беспокоить. Сын выпускал гулять во двор и птиц щипала травку и что - то там выискивала в земле. А вчера, в день рождения сына, с вправленным и поджившим крылом, она улетела к себе домой. Лети, Гуля, лети!

Свободу всем, кто к ней стремиться!


Послесловие.

Написала пост, выставила фото нашей красавицы Гули и довольная пошла готовить завтрак. Сын вернулся с утренней зарядке, которую проводил во дворе:

-Мам, а Гуля вернулась. Вышла ко мне из своего укрытия и попросила пить. Я снова посадил в клетку, но дверцу оставил открытой, дай мне, пожалуйста перловки, пойду кормить своё хозяйство!

Значит ещё не совсем зажило вправленное крылышко или птице понравилась у нас: од из двух или есть варианты?

iliza  

 

В итальянском стиле. Почти лазанья "Болоньезе".

В итальянском стиле. Почти лазанья "Болоньезе". Девочки, предлагаю взять на вооружение рецепт. Ну, почти лазанья «Болоньезе», ну, почти в итальянском стиле! Очень вкусное, а главное, совершенно не сложное блюдо. Причём, начинкой для него может служить, что угодно, а точнее, то, на что богаты ваше воображение и, разумеется, холодильник. Рецепт предполагает специальные пластины для лазаньи (1 упаковка), но я давно нашла выход и выпекаю эти пластины сама. Читать далее →

karlita 

 

Как я выживала на Ко Чанге. Способ №4. Самый любимый

Как я выживала на Ко Чанге. Способ №4. Самый любимый Выживание №4. Подарки судьбы
Этот способ дает самые лучшие результаты, но полностью на него полагаться не рекомендуется. Потому что работает он тогда, когда ты наконец расслабишься и ничего не ждешь уже. А расслабиться проще всего, когда имеешь в запасе несколько других вариантов.
С чаем в Таиланде беда. Нет у них культа чаепития. Но несмотря на жару, моя любовь к чаю продолжалась и на острове. В кафе предлагались только пакетики Липтона. Пресытившись ими, я перешла на свой способ. Читать далее →

Мисс Треф

 

Новая жизнь

Новая жизнь Предисловие. Нет, я сама не мама. Пока, полагаю. Но так интересно наблюдать за своими близкими друзьями, которые меняются на глазах, когда становятся чем-то большим, продолжая жизнь на Земле. Я не знаю, каково этого. И понимаю, что для каждого - беременность и рождения сына или дочки - это свое, персональное. Это неповторимый опыт. Но хочу верить, что во мне появятся столько же мудрости и сил, какие я вижу в других... И вот маленький кусочек ощущений от "знатока".

Автор: Наталья Кремнева Читать далее →

Эсфирь  

 

Тысячелистник для здоровья

Тысячелистник для здоровья Тысячелистник используется как лечебное средство в научной и народной медицине.
Тысячелистник популярен на российской земле как дикорастущее растение, приносящее и сохраняющее здоровье. Применяется также в ветеринарии, в кулинарии, в косметике.
В современном мире в связи с изменением экологии чаще стали встречаться аллергические реакции, в том числе и на официальные запатентованные медицинские средства. Читать далее →

Камлана 

 

Выставка «Симфония самоцветов» с 29 июня по 01 июля 2018 года

Выставка «Симфония самоцветов» с 29 июня по 01 июля 2018 года Очередная ювелирная выставка под поэтическим названием «Симфония самоцветов», состоится с 29 июня по 01 июля сего года в выставочном зале делового центра «Амбер Плаза» по адресу улица Краснопролетарская, дом 36. Первая выставка была проведена в мае 1994 в Московском доме Художников на Кузнецком мосту. Сейчас это уже не просто выставка, это выставочное мероприятие стало знаковым и знаменательным событием в ювелирном деле. Читать далее →

 

Жизнь под солнцем: как косметика нас защищает

26 июня 2018, рубрика Парфюмерия и косметика
Веснушки, пигментные пятна, покраснения, ожоги, сухость, старение – таковы последствия пребывания на солнце. Так неужели придется отказаться от возможности понежиться под яркими лучами? Конечно же, нет! На помощь нам приходит специальная косметика. Что входит в это понятие, по какому принципу она действует, можно ли уберечься от вредного излучения при помощи средств обычной косметички – об этом поговорим сегодня. Читать далее



В избранное