Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Синий цветок

Духота, испарения нагретого асфальта. На остановке людно, многие прячутся от солнца в тени деревьев, киоска. Нина пристроилась за столб рекламы. Капельки пота скатываются по спине. В такую жару лучшего наряда, чем ее штапельный сарафан, не придумаешь. Малышка на руках вот-вот расплачется. Нина достала бутылочку воды и дала ребенку. При такой жаре в автобусе будет ад кромешный, а им ехать минут сорок. Вдруг она увидела Витьку. Да, да...
Читать статью

 

 

 
Замужем за разведенным
холостяк, замужество, поведение

В первый раз я выходила замуж за разведенного. Во второй раз – тоже (планида, что ль, такая?), и в этом случае мы оказались на равных. И вот что я заметила: если в первом браке меня бесило то, что меня частенько сравнивали с первой женой супружника (даже если сравнение было в мою пользу), я бесилась, то сейчас я сама невольно сравниваю мужа с бывшим… Правда, зная по себе, как это неприятно, делаю это молча…
Читать статью

 

 

 
Ах, эти чужие стройные ножки...
ревность, самооценка, мотивы, поведение

Насколько справедливо утверждение «Мужчина ЛЮБИТ глазами»? Это что же получается? Мой супружник ЛЮБИТ всех длинноногих красоток-молодок, которые в полуголом виде вихляются на эстраде? Или в юбке выше пупка, грудью пятого размера, прокладывают себе путь к маршрутке? Ерунда какая-то…
Могу поспорить: большинство дам, перехватив взгляд супруга (друга) на такую вот мадаму, незамедлительно устроят грандиозный скандал.
Читать статью

 

 

 
Просто, потому что...
брак, семья, отношения

От неожиданного толчка я почти подпрыгнула! Живот слева на мгновение вздулся и затем приобрёл свои нормальные очертания. «Что же ты так прыгаешь, чертенок?», хотелось мне спросить виновника происшедшего, но так как ответа я все равно не получу, то и спрашивать не стоит. Чертенок сидит у внутри меня уже пять месяцев и должен будет сидеть ещё четыре, но при такой активности у меня есть подозрение, что он может выпрыгнуть и через два.
Читать статью

 

 

 
Мнение матери или Снова о материнском капитале!
семья, мать, дети, деньги, воспитание, образование

И снова о материнском капитале! Скажите, эта тема уже изъедена и всем надоела? Я не претендую на какие-либо открытия в этом вопросе, просто хочу поделиться собственным мнением. Тех, кто сейчас рожает второго и последующих детей, нередко стали называть «охотниками за материнским капиталом». А так ли это на самом деле? И что дает материнский капитал родителям и их детям, почему из-за него поднят такой переполох?!
Приведу немного статистики и обсудим основные моменты, касающиеся данной темы.
Читать статью

 

 

 
А что для вас значит - быть матерью?!
мать, ребенок, дети, отношения, воспитание, радость, материнство

Что такое – радость материнства? Кто из нас может точно ответить на этот вопрос?! Счастье матери – в ее детях, но понять это может только женщина, у которой они есть! Это ни с чем не сравнимое ощущение тепла и близости родного тебе человечка, за которого ты несешь ответственность и любищь его одновременно!
С рождением твоего ребенка жизнь вокруг буквально преображается!
Читать статью

 

 

 
Сопаипильяс пасадас (тыквеные лепешки с сахарным сиропом) - чилийское блюдо
тыква, сироп, рецепт

Воспоминания детства. Привычки детства. «Как моя мама делала». Когда муж так говорит, он меня часто в тупик ставит! Откуда мне знать, как его мама делала? Чаще всего эти его слова произносятся, когда на дворе дождь.
- Вот бы сейчас сопаипильяс пасадас...Таких, каких мама делала... Мы их кушали... когда шел дождь...
И всё это сказано самым мечтательным голосом...
- Как их делают? Из чего?
- Из теста с тыквой. Жарят, и потом в сиропе из сахара обваливают.
Читать статью

 

 

 
Курник от manashka.
выпечка, праздничная, редкая, оч, вкусно

Курник печь научила меня бабушка, папина мама. Это трудоемкий, но ужасно вкусный пирог. Делаю я его очень редко, но вот сегодня захотелось, и так сложилось , что в доме оказались все нужные продукты.
Курник делается из простого дрожжевого теста с пятью разными начинками, прослоенными дрожжевыми блинами. Начнем?
Для начинок нам нужны
Курица, печень куриная, грибы, морковка и яйца.
Курицу отварить разобрать мясо на мелкие кусочки.
Яйца отварить, порезать как для салата.
Читать статью

 

 

 
Пицца "по-домашнему"
кулинария, тесто, пицца

Дело было вечером, делать было нечего…
Нет. Я не пошла стряпать торт. Мужчина одними тортами сыт не будет.
Мне до спазм в желудке и звездочек в глазах… дико захотелось… куска домашней, ароматной, тающей во рту, вкусной пиццы.
Отправив своего в магазин за всем необходимым, я приступила к тесту.
Ингредиенты на тесто:
250 мл молока
10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
1 ст.л. сахара
4 ст.л. растительного масла
2 яйца
500-600 г муки
Соль
Читать статью

 

 

 
"Восточное чаепитие" часть 2
кулинария, выпечка, хинкали

Вместе с хачапури непременно приготовьте вкуснейшее блюдо из тыквы. Тем более, что для его приготовления понадобиться точно такое же тесто.
Предвидя Ваши возмущения, напишу следующие. Хинкали традиционно готовят совсем по-другому. Это блюдо из теста, баранины, его варят, а не жарят. Но меня познакомили с этим блюдом именно под таким названием, и относясь с уважением к молодой чеченки по имени Аминат, не стану менять название. Кому уж очень режет слух название, назовите "Лепешка с тыквой".
Читать статью

 

 

 
Сокровище
кот, история, животные, Флора, Фауна

- Солнышко, ты не представляешь какое тут чудо!
- Расскажи и представлю
- Он такой крохотный и абсолютно рыжий
- Нет
- Но я, же только рассказываю
- Я знаю, к чему ты клонишь
- Ты только представь
- Нет. Ты говорила, что белая будет последней
- Она вместо хомячков
- Хоть вместо черта лысого, но она должна была быть последней
- А рыжего у нас еще не было
- У нас целых три разного цвета
- Он счастье приносит
Читать статью

 

 

 
Кошачьи хлопоты или Круговорот котят в отдельно взятом доме
кошки, коты, история, Домашние животные

Меня всегда называли «кошатницей». Это правда. Не равнодушна я к этим милым грациозным существам. Сейчас со мной живут две кошки – 13-летняя Лиса (ударение на первом слоге) и годовалая Чуча, названная так вследствие своего совершенно непредсказуемого характера и забавной внешности. Хочу рассказать историю, которая произошла у меня дома нынешним летом, буквально на днях.
Я живу в частном доме, и для моих хвостатых подопечных с приходом весны начинается настоящая свобода.
Читать статью

 

 

 
Предательство
друг, кот

Раннее утро, еще нет и шести часов, я как обычно бегу на работу и по пути «приветствую» старых знакомых..кошек. В данном «ареале» уже много лет живут отдельные экземпляры, которые и меня знают и я их тоже…. Вот и сегодня, серый кот в полоску. Сидит на заборе, и так разомлел от утренней жары, что на моё появление совсем не реагирует. А обычно раздаётся такое «МАУ!!»
Читать статью

 

 

 
Конкурс "Хиты моей косметички" на MyCharm.ru

Говорят, что женская косметичка - это сокровищница, в которой можно найти не только уникальные артефакты, но и множество полезных вещей.
А что есть в вашей косметичке? Без какого средства вы не мыслите уход за собой, без чего никогда не выйдете из дома и не отправитесь в путешествие? Что вы всегда порекомендуете своим подругам, и какими секретами или лайфхаками по использованию любимых средств вы владеете - а, может, у вас есть любимый ритуал, связанный с любимым косметическим средством?
Читать статью

 

 

Стильные рюкзаки для женщин любого возраста

15 ноября 2018, рубрика Мода
Если посмотреть на людей на улице, в транспорте, можно увидеть, что у многих из них на спине рюкзаки. Это очень удобно, руки остаются свободными, это позволяет быть более мобильным и быстрее двигаться. Читать далее



В избранное