Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Правильные моллюски
Обработка, приготовление, морепродукты, мидии, креветки, лобстер, рецепты, кулинария

Аппетитные крабы на огромном блюде, розовые креветки на листьях зеленого хрустящего салата, сочные мидии среди ломтиков помидора....
Морские деликатесы на любом, самом скромном столе выглядят по-королевски!
Плов, супы, заливное - и это еще не все, что можно приготовить из морепродуктов, и даже просто пожарив их на сковородке или приготовив на пару, можно доставить удовольствие желудку.
Читать статью

 

 


Салат «Альпийские вершины».
рецепт, кулинария, салат

Знаете, в Альпах очень красиво! В этом я убедилась лично нынешней зимой, когда поехала с мужем к его родному брату в маленький Австрийский городок, окруженный горами.
Свежий морозный воздух, великолепные пейзажи, как будто написанные на холсте красками, солнце, играющее лучами на водной глади горных озер и вершинах Альп. Вот такие они – горы!
О поездке я вспомнила, пролистывая буклет с рецептами Александра Селезнева, где и заметила салат «Альпийские вершины».
Читать статью

 

 


Грибная пицца по-быстрому
пицца, грибы, готовим, быстро

После плодотворной и приятной прогулки по лесу (о ней рассказано здесь http://www.myjulia.ru/article/278510/) наступает для хозяйки менее приятный, но тоже плодотворный процесс переработки даров леса.
Маленькие хитрости этого процесса (из личного опыта).
1. Грибы извлекаю из кошелки по одному, не высыпая их, чтоб не ломать.
2. Чищу и сразу же сортирую их, раскладывая в разные ёмкости.
Вот лисички
3.
Читать статью

 

 


Мечта о спокойной жизни

Это лето я впервые провел на даче, провел замечательно! Но, прежде чем рассказать мою историю, я должен представиться. Я – это кот Норд, Нордик, как зовет меня хозяйка, короткошерстный британец окраса черный мрамор на серебре. Звучит!? У меня прекрасная родословная, которой, бывает, хвастается хозяйка перед своими гостями.

Но вернемся к событиям, о которых я хочу рассказать. Как интересно прошло лето!
Читать статью

 

 


Блеск и вонь в отдельно взятой квартире...
собаки, болячка, лечение, уборка

8 Марта у девчат,
Им дарят всем подарки.
А я старшОго собача
Тащу в ветеринарку...

Такая вот беда у нас случилась: Ричард начал расчесывать ухо. Выделений не было, запаха тоже, ухо с внутренней стороны порозовело и "грелось" - горячее было. Ел хорошо, на прогулках бегал... В общем, ничего страшного, вроде бы.
Зашли в ветеринарку, рассказали, что по чем, посоветовались. Нам заочно прописали лекарство, которое мы и применяли. Не помогало...

Читать статью

 

 


Зачем нам муж
преданность, любовь, юмор

-Мы пережили столько трудных минут. Часов. Дней и пять с половиной лет. Это были трудные, но лучшие годы. Как несправедлив и жесток человек. Он неблагодарен и эгоистичен. Он страдает расстройством памяти, огрублением эмоций и другими дефектами, позволившими ему закрыть лучшего друга на кухне. Запереть и изолировать. За сущую безделицу – за съеденные колготки,- ак размышляет английский бульдог Гек, наблюдая через стекло, как хозяйка Зоя мечется по комнате в поисках других колготок.

Читать статью

 

 


Самый удивительный город Италии – Венеция
путешествие, Италия, Венеция, отпуск

Каждое событие в жизни, каждую встречу и новое знакомство мы либо запоминаем навсегда, либо забываем также быстро, как день сменяется ночью, как вдалеке теряются паруса уходящего корабля, как земля поглощает дождевые капли. И нет ничего прекраснее тех жизненных моментов, которым суждено остаться в нашей памяти, перегруженной серостью будней и объемами получаемой информации.

Читать статью

 

 


Америка - страна, где живут синие птицы (окончание)
США, крокодилы

Плантация «Магнолия». Несколько усадеб плантаторов открыты для посещения туристами. На обратной дороге заезжаем на плантацию «Магнолия». Стоимость билета 10 долларов. Но оно того стоит. Посмотреть крокодилов в естественной среде обитания интереснее, чем каменные джунгли больших городов. Конечно, будем осторожны, чтобы не укусили и не съели.

Плантация расположена в устье реки Эшли. Большие площади затоплены и заболочены.
Читать статью

 

 


Фацелия — медонос и зеленое удобрение в огороде
фацелия, фацелия скрученная, фацелия пижмолистная, фацелия колокольчатая

Фацелия — однолетнее растение (семейство Водолистниковые), является ценным медоносом и сидератом. Растет быстро, накапливает немалое количество зеленой массы. Причем фацелия улучшает структуру почвы и растет на любых видах почв. Эта культура не прихотлива, холодоустойчива, выносит заморозки до -7 градусов, поэтому ее можно высевать после того, как стаял снег. К наиболее распространенным видам этого растения относится скрученная, колокольчатая, пижмолистная фацелия.
Фацелия скрученная
Читать статью

 

 

Работающие способы мотивации

3 июля 2020, рубрика Психология
Если перед вами стоит важная цель, которая требует усилий, а идти к ней совсем не хочется, то мотивация здесь просто необходима. Порой взять в себя в руки, заняться спортом, устроиться на хорошую работу или же наоборот уволиться, требует как физического, так и психологического настроя. Разберем несколько работающих способов, как настроиться на достижение поставленной цели. Читать далее



В избранное