Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



За гранью одиночества
одиночество, отношения, женщина

Они внесли её на руках. Двое огромных мужчин держали её с такой нежностью, что у меня защемило сердце. Так родитель несет на руках уснувшего ребенка. А она действительно была хороша: легкая, светлая, с изящной резной спинкой и тонкими ножками – моя новая кровать.
Грузчики еще возились с нею, что-то поправляя и прикручивая, когда один бросил мне через плечо: “Хорошая кровать – прочная, красивая, только... не узковата?” В ответ я лишь мысленно улыбнулась.
Читать статью

 

 


Мечтать или не мечтать... Мечтать!
судьба, отношения, любовь, мечты

Можно услышать по телевидению о том, что на раскопках древнего города нашли письмена, повествующие о...
О чём же они повествуют? О мире, устройстве быта, древних правителях, мудрых законах, легендах, о подвигах. О самой жизни, если быть точным, но сократить это перечисление. Ведь жизнь во всём!
Каждое мало-мальски значимое событие, эпизод нашей жизни является важным «стежком» в пошиве платья нашего пути судьбы. Чем чаще будет рваться это платье, тем тяжелее будет заново перекраивать его.
Читать статью

 

 


«Чужой» в семье: любить или не любить?
семья, отчим, мачеха, родители, взаимоотношения, воспитание

Как это, когда в семье появляется чужой человек?
Представим ситуацию: полноценная семья, в которой из-за болезни умирает / по какой-либо причине погибает / уходит жить к в другую семью мать / отец. Мужчина / женщина приводит в дом нового супругу / супруга, которые не похожи на родных родителей, ведут себя по-другому, пытаются диктовать свои правила и условия в уже привычном для детей распорядке дня, начинают воспитывать своими методами и т.п.
Читать статью

 

 


"Осенний экспресс"
рецепт, курица, фасоль, помидоры, микроволновка

Лично для меня осень - время, когда особенно остро хочется перемен. Лучшим способом обмануть сезонную хандру остается спонтанное путешествие - с яркими впечатлениями, неожиданными открытиями, приятными сюрпризами. И приготовить что-нибудь в такие моменты хочется быстрое, вкусное и нарядное - эстетическое удовольствие от еды добавляет сытости без калорий.
Читать статью

 

 


Морковный торт
торт, морковь, изюм, рецепт

Мне давно хотелось испечь морковный пирог. Но то не было моркови, то времени, то был утерян рецепт. И вот сегодня, листая журналы в поисках какого-нибудь рецепта для воскресного домашнего чаепития, наткнулась на "Морковный торт". Оказывается, это изобретение американцев!

Ингридиентов оказалось немного:
- 200г муки
- 2 яйца
- 180г изюма
- 270 г тертой моркови
- 150г сахара
- 70 г растительного масла
- 5г корицы
- щепотка соли
Читать статью

 

 


Торт "Пьяная тыква"
тыква, торт, яблоки, клюква, клубника, шоколад, глазурь, вино, оладьи

Такой десерт я готовила на вечеринку с друзьями в честь Хэллоуина. Тыква, приготовленная в вине – это что-то! Думаю, буду повторять этот опыт еще не раз, возможно и в других рецептах. В целом блюдо имеет три основных самостоятельных вкуса: сама винная тыква, второй – сочетание тыквенно-яблочных оладий с кисло-сладким винно-клюквенным кремом и, конечно, клубника в шоколаде.


Собираем продукты:


Вино – 1 бут. (у меня розовое шампанское)
Тыква – 1 шт
Яблоко – 1 шт
Читать статью

 

 


НЕ «Наташа»

Такое впечатление, что осенние обострения у некоторых людей уже начались. Одни отморозки помыли ноги в православной часовне города Калининграда. Другие по пьяни устроили стрельбу в центре того же города. Третьи … - а третьих много, и они отмораживаются постоянно. Речь идет о дорогих гостях из «очень средней Азии». Дорогих, потому, что их поведение дорого обходится нам и нашей женской психике.
Читать статью

 

 


Дружба дружбой, а табачок как?

Уже писано-переписано насчет отношений на рабочих местах, но все-таки хочу еще раз поднять эту тему.
Все знают, что я глубоко курящий человек. Срок моего курения 40+ лет и подозреваю, что это не предел. Зная свою «пагубную» привычку, я запасаюсь сигаретами впрок, покупая сразу блок, чтобы не впадать в панику, обнаруживая, что у меня заканчиваются сигареты.
Сигареты у нас достаточно дорогие. Грубо говоря, стоимость пачки равна оплате за час работы.
Читать статью

 

 

Облепиха в кулинарии, медицине и косметологии

7 сентября 2021, рубрика Диеты. Худеем вместе
Ярко-оранжевые ягоды облепихи созревают к началу сентября. Эти плоды очень полезны. Применяют их в кулинарии, косметологии, народной медицине. Читать далее



В избранное