Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Кто он сейчас? Для чего он в этом мире?
проза, отношения, отцы, дети

«Кто он сейчас? Для чего он в этом мире?..» - думал пожилой мужчина, лежа на диване и дрожа от холода.
Все началось довольно давно, а именно, со смерти жены. К тому времени у них уже были внуки от двоих сыновей, множество друзей и знакомых и, как у всех, куча заболеваний. Возраст дает о себе знать. Говорят, что когда первый умирает дедушка, бабуля может прожить еще долго, а что если наоборот?..
Один сын давно развелся с женой и живет с отцом вот уже … число лет.
Читать статью

 

 


Обручальное кольцо нужно для того, чтобы однажды его эффектно… снять
отношения, развод, разрыв, конфликт

Гришка вернулся с очередной командировки поздно и юркнул к Вите под одеяло. Вита, конечно, жутко за мужем соскучилась, но не настолько , чтобы не заметить интимную эпиляцию мужа недельной давности. Интересное дело получается! Выходит к командировке муж готовился…
Нет, Вита не страдала ношением розовых очков. Знала, что в командировках супруг проводил время беззаботно.
Читать статью

 

 


Костыль контроля
железная дорога, котролер, зайцы

Как хорошо вздремнуть в электричке перед началом или после тяжелого дня. Но через какое-то время слышишь голос незнакомой контролерши, выписывающей квитанцию шести студентам: «Молодые люди, вам квитанцию выписывать или одной на всех хватит?» и сон растворяется в поисках наличных.
Читать статью

 

 


Овощи с мясом. По мотивам узбекского блюда "Басма"

Идею приготовить это блюдо мне подсказал рецепт узбекской кухни «Басма». Подсмотрела я его на мужском кулинарном сайте. Да-да, не удивляйтесь, у мужчин тоже есть свои секреты. Они близки мне по духу, а девиз звучит примерно так: «Просто и вкусно».
«Басма» готовится с курдючным салом, из большого количества овощей, говядины или баранины, в казане и в оригинале – на костре (первые полчаса на огне, потом еще час на углях).
Как вы сами понимаете, костра у меня дома нет, как и курдючного сала.
Читать статью

 

 


Салат "Летнее наслаждение"
кулинария, салаты, фрукты

Наконец-то и до Сибири добралось лето. Жарко! На плиту даже и смотреть неохота. Жарит снаружи и мы в квартире прячемся. Аппетит у всех пропадает. Постоянно хочется чего-то освежающего. Нас спасает фруктовый салатик. Свои фрукты и овощи еще не выросли, но зато полки магазинов ломятся от южных гостей.
Набираем разных фруктов и ягод. Пропорции зависят от вашего вкуса и аппетита.
У меня в этот раз абрикосы, груши, вишня и бананы. Хотелось еще киви, но его в магазине не было.
Читать статью

 

 


Оригинальный и вкусный салатик
сладко, острый

Буквально на днях знакомые угостили меня молодой стручковой фасолью. Я,недолго думая, решила приготовить оригинальное блюдо ,и кажется, оно у меня получилось.
По роду своей деятельности я много готовлю и очень люблю готовить, создавать интересные блюда. Вот так недавно и образовался этот оригинальный салатик. Сразу скажу, что вкус у салата очень интересный - сочетание острого и сладкого. Надеюсь вам понравится.
Ингредиенты:
300 г стручковой фасоли
1 шт. киви
Читать статью

 

 


Странное чаепитие

Вот в дверь кто-то постучался. Это Грусть, наверняка. Открываю, стоит Грусть в одеждах серого цвета, впрочем, как и я. «Здравствуй», - говорю я, - «проходи, коль пришла, садись с нами, чаю попьем».

Сидим, пьем чай и молчим. Разочарование все вздыхает. Уныние смотрит в одну точку и медленно мешает сахар в уже остывшем чае. Грусть все поглядывает на часы, будто ждет кого. А кого еще можно ждать в такой компании? Ах, да, Отчаяние задерживается, наверное, скоро подойдет.

Читать статью

 

 


Семейные трусы
заочники, трусы, общага, зачет

Эта не выдуманная история происходила в далекие семидесятые, когда семейные трусы и заочная форма обучения были явлениями весьма распространенными, сами собой разумеющимися.

В те времена сельские школы были в каждом селе как сегодня церкви. Это были времена тотального дефицита.
Читать статью

 

 


Превратности судьбы
сын алкоголика, события жизни, любовь

Отец Саньки был алкоголиком, часто бил мать, да и ему перепадало, если не успевал спрятаться. Учился он плохо не потому, что ленился: просто не мог усвоить материал. Кое-как «дополз» до конца восьмого класса и пошел в ПТУ получать профессию. Отец к тому времени умер, больной матери надо было помогать.

После ПТУ ушел в армию, вернувшись стал работать сварщиком в газовом хозяйстве города.

Женился на студентке медучилища, которая его наградила триппером еще в период ухаживания.
Читать статью

 

 

Секреты красивых пальчиков без заусенцев

21 сентября 2021, рубрика Парфюмерия и косметика
Заусенцы на пальцах причиняют немало неприятностей. Они не только делают внешний вид неухоженным, но и приводят к появлению ранок и нарывов. Избавиться от этой проблемы не так сложно, как кажется. Читать далее



В избранное