Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Жалостливое...

Жалостливое... Приползла, приплелась, дотащилась… В руках сумки, подмышкой орущий кот, в зубах – счета за газ и отопление (самое время, хи-хи!). По спине течет, с кончика носа капает, в туфлях вообще уже хлюпает. Липкая, как подтаявший леденец, «душистая», как лошадь на ипподроме после забега. Уронила сумки и кота, с отвращением выплюнула квитанции, стащила с себя все, что можно, рухнула в кресло. В душ, и немедленно! И пускай кот уже шуршит пакетом – я его потом "убью"...
 
Вода… Прохладная, много - какое блаженство… Кыш, паразит, колбаса не тебе куплена! Брысь немедленно! И яйца оставь в покое, кому гово… Так, с яйцами можно попрощаться… Ну, подожди, дай мне только вылезти!
 
А это что у нас тут такое? Ноги?! Чьи ноги?! Это – ноги?! Вот эти слоновьи тумбы-подпорки – это ноги?! Нет, это ноги – не мои! Где красивый изгиб лодыжки, тонкие щиколотки, круглые коленки? Куда все это девалось? Откуда взялись эти ровные дорические колоны с заплывшей «косточкой», я вас спрашиваю?! Уберите это! Уберите, а то я за себя не отвечаю…
 
Как же, дождешься… Полотенце вокруг талии, вниз не смотреть! Шлеп, шлеп, шлеп… Ёпрстклмн!!! Вот убилась бы сейчас на этих яйцах – и кто б тебя кормил? Чвак, чвак, чвак… Чвак, чвак… Шарк, шарк… Шлеп, шлеп… Ну, попадешься ты мне!
 
Хлюп, хлюп, вжик, вжик… А что, я, говорят, купалась? Странно… Дзинь! Хорошие были очки, жалко…
 
Ты где? Выходи, подлый трус, а то я за себя не отвечаю! Муррр… Муррр… Ну, все, хватит уже! Кому сказала – хватит! И слезь с моего живота, «меховушка» несчастная, а то приклеишься…
 
Телефон! Да, я, да, дома… Что на ужин? Тебе сейчас объяснить или до вечера пожить хочешь? Что? Шутю это я так, шу-тю… Или шучу… Короче, «шутка юмора»! Ладно, проехали…
 
Так, что у нас тут уцелело? Это – в холодильник, это под мойку, это коту в миску – все равно обгрыз уже… Иди, чудовище, пируй! Что… не хочешь?! По хорошему прошу – иди, доедай! Ну, ладно... Тебе же хуже...
 
Осталось всего-ничего: приготовить, помыть, убрать, покормить, помыть, убрать, еще раз покормить, убрать, помыть, искупаться… Все! Как хорошо, что выходной заканчивается: скорей бы на работу…

Rizaja 

 

 


Курица с ореховой начинкой. По мотивам азербайджанской народной кухни
  Курица с ореховой начинкой. По мотивам азербайджанской народной кухни. В детстве я очень любила фильм «Аршин мал-алан».
История купца Аскера, пытавшегося решить извечную мужскую проблему – ещё до свадьбы узнать на ком, собственно, он женится – снималась в тысяча девятьсот сорок пятом году и хранила очарование старого Азербайджана. Выбеленные солнцем узкие улицы, с нависающими над головой балконами, каменные заборы с калитками, а за ними… Читать далее →

Тимонька 

 

 

Сшить или купить. Что выбираем?

Сшить или купить. Что выбираем? С самого детства на меня шили одежду мама и бабушка. Когда я была маленькой, платья, пальто, юбочки обычно переделывали мне из тех вещей, что выходили «из строя» в семье. Из гардероба мамы, бабушки или тетей. Получалось симпатично. На это их «фантазии» хватало. Но не на большее. Себе мои родственники отваживались сшить лишь простенькие изделия ( фартук, сарафанчик и т.д.) И только в школу мне покупали форму. Продолжалось это довольно долго. Наверное, класса до 5 –го.
  Читать далее →

olgakon

 

 

Невидимые деньги

Невидимые деньги Невидимые деньги. Вроде есть, и вроде нет. В конечном счете, конечно, оказывается, денег нет, и не где-то в виртуальном пространстве, а в вашем кошельке. Разговор вовсе не о безналичном расчете, карточках и чеках, а об интернете, или точнее об услугах компании “N». Сразу хочу уведомить, что я пользуюсь интернетом, как потребитель.
Родилась раньше интернета, поэтому в школе в те времена не учили пользоваться этой чудо техникой, в институте тоже. Читать далее →

Bystrymovich 

 

 

Все мужики..!

Все мужики..! Переписывалась сейчас в Агенте со знакомой. Мы с ней никогда не встречались, но по интернету "дружим" уже довольно давно. И иногда вот так "общаемся" в Агенте за жизнь. Она почти всегда начинает словами "Привет, как дела?", дожидается моего дежурного ответа "Да нормально. А у тебя?", и начинает жаловаться на своего мужа...
Вот и сегодня началось всё по наработанной схеме. Написала пару слов о работе, о долгах, о том, что муж в больнице лежал... "Допился!" - ответила на мой вопрос о причине. Читать далее →

Sab_Irina

 

 

В проблеме ожирения виноваты гаджеты?

В проблеме ожирения виноваты гаджеты? Американские социологи, представляющие некоммерческую организацию Milken Institute, полагают, что одной из основных причин ожирения является технологический прогресс. Именно появление в жизни людей гаджетов привело к тому, что число страдающих лишним весом неуклонно растет из года в год.
Сегодня от ожирения страдает полмиллиарда человек, а точнее 300 млн. женщин и 200 млн. мужчин. Наибольшее число людей с лишним весом проживает в США (33,8%). На втором месте в этом списке находится Мексика с 30%. Читать далее →

 

 

 Олимпийский набор слов - на старт!
"Дядя Хасан, а ты американца заборешь?" - шутит муж, просматривая олимпийский бокс между Россией и США. А я как раз думаю, как назвать наш внеочередной "Набор слов", начало которого я собираюсь публиковать? Ну конечно же, он олимпийский)))). Это вполне может означать, что мы посвящаем конкурс спорту, но это не значит, что все конкурсные тексты должны быть о спорте.

 

 

 

Флэшмоб «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!»
Под таким девизом мы начинаем общий джулевский флэшмоб.

Основная идея – напомнить всем, что жизнь – прекрасна, как и прекрасны мгновения этой жизни. Несмотря на проблемы, недостатки, бешенный ритм жизни, все же иногда мы чувствуем абсолютное счастье – здесь и сейчас. Не «потому что», а вопреки всему. В этом бывает «виновата» погода, путешествия, люди, да мало ли что… Но иногда мы останавливаемся и просто радуемся тому, что мы есть, что мир прекрасен.


В избранное