Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Высоко на небе

Высоко на небе В одном из спальных районов Петербурга наступал вечер, заполняя все пространство чёрной пеленой, придавая деревьям и домам силуэты призраков, спешащих на встречу Хеллоуина в ближайшем парке.

Первоклассник Миша Семенов молча стоял у балконного окна, грустно вглядываясь в наступившую на улицу темень.
Торопящийся куда – то по своим неотложным делам водитель сбил сегодня на пешеходном переходе Мишину соседку по парте Кристину.
Как ни старались врачи лучшей детской городской больницы, они не смогли ее разбудить, и Кристина уснула навсегда. Слабая улыбка блуждала на мертвых губках ребенка, а Кристинины родители и родственники, собравшиеся в больнице для прощания с девочкой, навзрыд плакали у изголовья кровати.

Миша отказывался верить в печальную новость. Он не мог понять, почему автомобиль проехал на красный свет, а судьба выбрала жертвой этих трагических обстоятельств его любимую одноклассницу-отличницу, а не какого – нибудь никчемного дядьку - алкоголика.
Сделав домашнее задание и выучив уроки с большим усердием, чем обычно, Миша ушел из гостиной в свою комнату и долго наблюдал за облаками в окошке.

Иногда одно из них принимало форму медведя или слона, а другое, похожее на злую волшебницу, управляло каретой, запряжённой тройкой лошадей.
Вдруг, между двумя облаками в виде горы появилась луна. Она была больше и желтее чем обычно. Время от времени облака образовывали пару усов, затем другие, поменьше, пару глаз, сверху которых красовались крупные брови, а снизу - разинутый рот.

Вошедшая в комнату мама уложила Мишу в постель, но вопреки обыкновению, по просьбе сына, оставила шторы незадёрнутыми, поэтому луна ярко освещала детскую комнату.
Миша заснул глубоким сном, а его игрушки - машинки, мишки, зайцы принялись тихонько обсуждать несправедливую судьбу Мишиной подружки, которую они любили и часто слышали о ней от своих друзей - кукол и игрушек Кристины.
Внезапно Мишу разбудил какой - то лёгкий шум. Проснувшись, он увидел, как по небу к нему на 12 этаж летит огромный разноцветный ковёр!

В мгновение ока ковёр превратился в огромную радугу, один конец которой опустился к Мишиным ногам. Другой конец радуги убегал в небо, огибая луну и облака. Радуга освещала всю землю кругом, и, главным образом, детскую площадку в Мишином дворе, где отдыхали после тяжёлого игрового дня мячики, игрушки и ракетки, забытые около песочницы.

Внезапно стали видны ступени, и кто-то тоненьким голоском пригласил Мишу подняться.
Мальчик подумал, что возможно его родители рассердятся, когда узнают, что Миша ушёл так далеко, никого не предупредив. Но если Миша попросит разрешения, мама с папой, конечно же, запретят ему покидать комнату, а ему так хотелось взобраться на радугу.
«Не буду терять времени, отправлюсь сейчас же в путь», подумал он, «постараюсь вернуться как можно быстрее».
И вот он уже поднимается на эту странную лестницу, погружаясь до лодыжек в окрашенную и светящуюся позади него вату.



Лестница уходит далеко, далеко в небо, а Миша взбирается всё быстрее и быстрее, сердце его бьется от страха и предчувствия какого – то необычного приключения.
Справа и слева летают птицы с разноцветным оперением как у африканских попугаев. Внизу стройка, бегают собаки, с высоты они совсем маленькие, как букашки. А вот уже и виден прекрасный загородный дворец и залив с яхтами.
Миша поднимается, не прилагая усилий. Он не чувствует больше своего веса, как будто бы кто – то тянет его вверх. Больше часа он продолжает свое восхождение и земля кажется ему круглой, как мяч.

«Я обязательно поговорю об этом с учителями в школе», - думает Миша и уже жалеет, что у него нет под рукой фотоаппарата или мобильного телефона, чтобы запечатлеть то удивительное зрелище, которое он сейчас видит.

Уже больше не слышно ни птиц, ни шума, царит тишина, прерываемая время от времени лёгким шелестом ветра.
Рядом с Мишей присаживается какое – то крылатое существо, наполовину ангел, наполовину мальчик, больше его ростом. Миша нисколько его не боится, наоборот, с огромным удовольствием пожимает протянутую существом руку.

Карамелькина   

 

Вот так бывает

Мне 17 лет. Да, может быть я еще совсем и юная, но в моей жизни уже успели произойти некоторые трагичные события, которые помогают стать сильнее, закаляют характер. Да, я имею ввиду любовь. Итак, буду по-порядку. 3 года назад в моей жизни появился молодой человек. Познакомились мы, как и большинство современной молодёжи, в интернете, в соц.сети. Наша с ним разница в возрасте составляет 7 лет. Естественно ни о каких серьезных отношениях не могло быть и речи. Читать далее →

Полякова Анна 

 

С тобою Бог и я... (продолжение)

С тобою Бог и я... (продолжение) Проводив Сергея, Катя старалась занять всё своё свободное время делами по дому, хождениями по магазинам. Ей казалось, что именно так, время в ожидании пролетит более не заметно. Но, как только наступала, хоть какая-то маленькая, передышка между хлопотами по дому, перед глазами обязательно всплывал образ Сергея. Предательское чувство тревоги постоянно присутствовало в сердце. Зима разгулялась не на шутку. Читать далее →

karlita  

 

Новогоднее меню или Как у Наты глаза разбегались. Выпуск 4

Новогоднее меню или Как у Наты глаза разбегались. Выпуск 4 Этот выпуск будет рождественским. Хоть почти весь мир празднует Рождество в декабре, мы продолжаем придерживаться старых традиций и к нам этот праздник приходит уже после Нового года, в январе. Как говорится «Від Миколи до Йордана українська рамадана». Т.е. желающий отметить все праздники успеет и на Николая, и на католическое Рождество, не забудет Новый год и… чтобы уже добить печень, употребит и на православное. Окончательный, вернее, контрольный, будет Старый Новый год. Читать далее →

natocnkakom  

 

А у меня не разбегались (обещанный ответ Наточке)

Прежде всего, еще раз поздравляю всех джулиан с прошедшими.
Пока были праздники, я была без компа, поэтому выкладываю свою писанину только сейчас, не обессудьте.
Итак, Новый год мы праздновали дома семьей – пост все-таки, да и настроения ни у нас, ни у наших друзей как-то собираться не было… в общем, мои задачи сводились к следующему:
1) постный разнообразный стол;
2) минимум по количеству рыбы ;
3) не слишком дорогостоящий (тут моя принципиальная позиция, т.к. Читать далее →

komar-ik 

 

myJane.ru Зачем мозгу зарядка?
Болезнь Альцгеймера – настоящий бич для современного человечества. Читать полностью

 

 

 

 

Конкурс "Угощение за полчаса"
Члены жюри:Marta_Polly , Просто женщина , Руслена, татка7930, Чукча
Конкурсный период: с 00.00 десятого января 2015 г. по 23.50 десятого февраля 2015 г.
"Ты дома? Мы тут рядом, зайдем через полчасика!"
Если Вам знакома такая ситуация, и если Вы умеете с ней справляться - этот конкурс для вас!
Приготовьте за полчаса угощение для трех-четырех человек и расскажите, как у Вас это получилось!

 

Есть ли жизнь на Марсе?
Дорогие пользователи сайта!
Всероссийский проект Mars One Ru при поддержке NASA приглашает вас принять участие в кулинарном конкурсе.
Mars One Ru – Российский филиал известного во всем мире Mars One. Цель нашего проекта – освоение космоса простым русским народом.
Всего черед три-четыре года нашим космическим туристам предстоит первый полет на еще не до конца изученный Марс. Нам нужны повара и креативщики, способные выжить и не унывать на чужой планете. 


В избранное