Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


За все благодарите

За все благодарите Эта история случилась с моим сыном прошлым летом. Она заставила меня убедиться, что вокруг очень много добрых людей, готовых прийти на помощь незнакомому человеку. И, конечно, в очередной раз я убедилась, что Бог знает все наши нужды, и когда ты не знаешь выхода, Он разрешает любые трудные ситуации чудным образом.
Итак, дело было в июле. Мой сын Артем с группой товарищей пошли покорять Эльбрус. Это была давняя мечта сына, он у меня походник и любит горы.

Мы, как люди верующие, конечно же, молились о ходе всей экспедиции, чтобы все прошло хорошо. Вершину сын покорил первый из группы. Ему даже оттуда каким-то чудным образом удалось дозвониться его девушке. Мы с ней очень за него радовались – сбылась его мечта.
Вот он на вершине.


Но и спускался он тоже один. Горы не любят одиночества, не знаю, почему старший группы такое допустил. Закончилось все тем, что Артем сломал ногу.


И ВОТ ТУТ НАЧАЛАСЬ ЦЕПЬ СОБЫТИЙ, ЗА КОТОРЫЕ МЫ БЛАГОДАРИМ БОГА И ЛЮДЕЙ, ВСТРЕТИВШИХСЯ СЫНУ.

Когда он кубарем летел на глыбы камней, внизу шел парень, который просто прыгнул на него и своей массой остановил дальнейшее падение. Страшно представить, что бы было, если бы сын затормозил об эти глыбы. А так обошлось переломом ноги, пусть и очень серьезным, но все же...
Потом нашлись люди, которые видели группу спасателей. Они пошли звать их на помощь, а тут подоспели ребята из команды сына и всячески защищали его от мороза. Спасибо им большое за то, что оставили его в беде и не бросили его вещи, которых было не мало. В общей сложности сыну пришлось пролежать на снегу при -10, а то и более, на сильном ветру около пяти часов. Пока сообщили спасателям, пока те вызвали вертолет, но тот не мог приземлиться там, где был сын. Вертолетная площадка находилась гораздо ниже, т.ч. спасателям пришлось подниматься. Там они оказали Артему первую помощь, обезболили, забинтовали и на носилках спустили вниз.
Сын позвонил мне из вертолета и веселым голосом сообщил, что у него все хорошо, только нужен номер страхового полиса, потому что он сломал ногу и его везут в больницу.


Когда я осознала случившееся, я была сначала в шоке, потом в панике.
Что делать? Как его транспортировать домой? Сразу этого делать было нельзя, надо было несколько дней полежать на растяжке – это когда просверливают пятку, вставляют туда железку и привязывают к ней гирю. Кто будет за ним там ухаживать? Лететь туда? Где взять деньги? Ведь они с группой собирались возвращаться на автобусе. А тут надо было деньги ему на билет на самолет и себе туда и обратно. А в разгар сезона, как мы не старались, билеты были только бизнес-класса и за полтора часа лету надо было выложить 25 тысяч.
В общем, все как свалилось мне на голову, что я какое время была просто в растерянности.
Оставалось только молиться и верить, что Бог все усмотрит. А Он, как мы знаем, действует через людей. В палате, где лежал сын, был парнишка и Артем попросил его маму, чтобы она купила ему необходимые вещи. Благо деньги на это у него с собой были, п.ч. все снаряжение осталось в лагере. А он был одет во все зимнее, а тут, внизу, была жара. Спасибо этой женщине, что помогла моему сыну.
Потом нашелся спонсор, который просто так дал мне денег. Мы решили, что Артем сам будет добираться до аэропорта. Надеялись, что его туда могут доставить на «Скорой», а тут бы мы его встретили. Отец купил Артему билет. Но врачи транспортировать не стали.

На помощь пришел другой парень из палаты сына. Его уже выписали, и он пообещал, что с другом отвезут Артема на машине, когда будет надо в аэропорт, который находился в другом городе. И когда разрешил доктор, они, действительно, приехали на машине в больницу, довезли Артема в аэропорт. При этом они наотрез отказались от денег. Даже не представляю, как бы сын добирался сам на такси. В аэропорту ребята взяли специальную коляску и на ней передали Артема в руки стюардов. Через полтора часа лету те вывезли его из самолета уже нам.

А тут тоже все пазлы сложились. В этот день как раз были именины у моей мамы, и к нам в гости приехал мой брат на большой машине. На ней мы встретили Артема и отвезли в больницу, где его уже ждали.
Потом ему сделали бесплатную операцию, вставили самую лучшую, титановую пластину.
Он был несколько месяцев в гипсе на больничном. Но сейчас все хорошо.
Все это время за ним ухаживала его девушка, которой он собирался сделать предложение после возвращения с Эльбруса. Эта история показала, что она, действительно, будет ему хорошей женой.
В феврале они обвенчались. Так что все хорошо.

Но в тот момент у меня нет-нет, да и проскакивали в мыслях вопросы: «За что? Почему это случилось? Почему Господь не уберег, ведь мы уповали на Него?»
Когда я озвучила это сыну, он мне напомнил, что ЗА ВСЕ надо благодарить Бога.
И, действительно, в том, что сын сломал ногу, был виноват он сам.
А за то, что он остался жив, и на его пути встретились такие добрые, отзывчивые к чужой беде, люди, вся слава нашему Господу.


P.S: «Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите» - 1 Фес. 5: 16–18

  Mari67na

 

Размышлизмы: Мы наш, мы новый мир построим…

А старый разрушим. До основанья, а затем…???
Я всегда говорила, что даже самую большую человеческую глупость можно оправдать истинным желанием быть счастливым.
Ради счастья можно разрушить старую жизнь, и начать новую. Вот только остается один незакрытый вопрос, который не давал мне покоя, пока я ехала от сводной сестры домой, а как же быть с теми, кого погребло под обломками вашей порушенной с энтузиазмом и отброшенной ко всей чертям прежней жизни? Читать далее →

Чаронга

 

Окончен бал, погасли свечи...

В подсвечниках мерцают свечи,
сверкают нити жемчугов,
и талии тонки в корсете
под обрамлением шелков.
Ах, как вальяжны кавалеры!
Как зорок молодецкий взгляд!
В сердца летят амуров стрелы,
на поражение летят.
И лёгкий шелест платьев бальных
дорогостоящих шелков,
и декольте, столь откровенны,
и шляпки с гроздьями цветов…
И томный взгляд из-под вуали,
кокетливый задорный смех…
Ах, кавалеры, в этом зале
у вас все шансы на успех!
Под первые аккорды вальса Читать далее →

karlita

 

Тыквенная запеканка

Самый сезон готовить такие овощные запеканочки - из тыквы, кабачков, свёклы, патиссонов и прочих вкусных и полезных овощей.
Попробовав такую тыквенную запеканку, понимаешь, что НЕ надо никаких пирожных...
Делаю я её каждый год, пока есть в наличии тыква. В старину называли её - "тыквальник". Так называли наши мамы и бабушки.
Готовили тыквальник в русской печи, на большом блюде. Сразу скажу, что русской печи у меня нет, но я до сих пор помню этот вкус, когда его готовила мама. Читать далее →

Ocvetlennaya

 

Конкурс «Моя здоровая жизнь» на Diets.ru

Конкурс «Моя здоровая жизнь» на Diets.ru Не секрет, что слово «диета» произошло от греческого «образ жизни». Наш проект всегда придерживался позиций не столько снижения веса, сколько именно принципов здорового образа жизни. Именно в понятие «здоровый образ жизни» входит не только правильное питание, спортивные нагрузки, отказ от вредных привычек, но и те шаги, которые мы делаем каждый день, пусть постепенно, но неизменно двигаясь к цели и достижению желаемого результата. Читать далее →

 

"Осенний дачный марафон" на Асиенда.ру - конкурс продолжается!

"Сектор - приз". Литературный конкурс
Если с нами происходит несчастье, мы часто с горечью восклицаем: "За что?" Особенно когда мы ничего подобного не ожидали и не предвидели. Даже слова "жизненный опыт" у нас ассоциируются чаще всего с тем, что мы узнаем об этом мире что-то плохое, лишаемся радужных иллюзий.
А интересно... всегда ли мы замечаем неожиданные и незаслуженные дары, которые тоже получаем от жизни совершенно ни за что? 

 

Упражнения для здоровья спины

21 сентября 2016, рубрика Фитнес
Дискомфорт в спинном отделе позвоночника – наиболее частая жалоба даже среди довольно молодых людей. Молодые мамы, которым приходится часто склоняться над младенцем и носить его на руках, люди так называемых «сидячих» профессий (швеи, программисты, журналисты, водители и т.п.), просто любители проводить время, развалившись на диване или в кресле перед телевизором или с нетбуком (смартфоном) в руках: все они потенциальные жертвы проблем в спинном отделе позвоночника. Читать далее



В избранное