Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
На хрена козе баян или почему я не хочу знакомиться с мужчиной моей мечты

В детстве мы все о чём-то мечтаем. С годами запросы и пожелания растут, а вот «мечталок» обычно становится меньше.
-У тебя есть мужчина? – часто спрашивали меня не очень тактичные люди.
Когда как случалось, когда мужчина-партнёр был, когда его не было, но вот мужчина моей мечты у меня был всегда. Во всяком случае, последние двадцать лет. Это так здорово, знать, что «он на свете есть», и от него опять же, как поётся в песне, исполняемой Пугачёвой «ничего не надо».
Читать статью

 

 

 
Ловите, мужики! Качу бочку...
мужчины, головотяпство, неряхи, невнимательность

Я, извиняюсь, долго терплю. Коплю. Молчу. Даже стараюсь не придираться по пустякам. "Ну, помыл тарелку изнутри, а снаружи жирной осталась. С кем не бывает! Ну, не вытер за собой раковину от мыльных брызг - сама вытру, не обломаюсь". И даже получается не закипать при этом! Но всему, дорогие, есть предел. Этим самым пределом стал сегодня мультик, где главный герой в кафтане с длинными рукавами постоянно говорит: "Да ладно, и так сойдет!".

Вот в этом суть многих мужчин.
Читать статью

 

 

 
Определённая неопределённость. Отношения со знаком вопроса.
любовь, отношения, брак, замужество, эмоции, женитьба

Самая непонятная ситуация в отношениях между мужчиной и женщиной, когда отношения нехотя заходят в тупик и мы не можем их контролировать, а также совершенно не понимаем как быть дальше. Такая ситуация бывает когда встречаешься с мужчиной долго, но ничего кроме постоянно секса и признания взаимного родства нет. Я задумалась, сколько необходимо времени, для того чтобы отношения пришли к единому знаменателю, то есть к браку или расставанию.

Читать статью

 

 

 
7 правил, которые спасают мой брак
любовь, отношения, брак, семья, пара, супруги

Есть такая песенка: «Я довольно молодой бог, и, возможно, у меня опыта нет…». Я тоже еще довольно молода, и замужем всего три года. Но для меня замужество всегда было очень ответственным делом, которое я планировала выполнить на отлично. Изо дня в день мы строим наши отношения: пробуем, ошибаемся, ссоримся, миримся… снова пробуем… На определенном этапе я поняла, что формула семейного счастья все-таки существует.
Читать статью

 

 

 
Оладьи с тыквой
тыква, оладьи, дрожжи, мука

Очень у нас в семье любят оладьи или блины!Впрочем,как и во многих других семьях.
Предлагаю универсальный по-сезонный рецепт оладий на дрожжах.Так как осень,оладьи делаем с тыквой или яблоками,капустой.Весной с ревенем.
Натираем на крупной тёрке тыкву.
Добавляем яйцо и сахар по вкусу и 20-30 грамм дрожжей,щепотку соли.Перемешиваем венчиком.
Затем вливаем молоко или кефир.Я смешала оба ингредиента 1/1.
Читать статью

 

 

 
Пьем коктейль и не пьянеем
коктейль, безалкогольный коктейль, напиток

По просьбам читателей я продолжаю свои коктейльные изыскания, и сегодня поведу разговор о коктейлях, после которых, как говорят в народе, «ни в одном глазу», то есть, о безалкогольных. После прочтения прошлой статьи о спиртных напитках мы уже прикупили домой шейкер, блендер и автомат для колки льда, поэтому можно приступать. Вспомним лето и отрепетируем зиму.
Самое простое, что приходит на ум при выражении «безалкогольный коктейль», это конечно, молочный.
Читать статью

 

 

 
Томатное печенье
кухня, выпечка, к чаю, печенье

Открыла банку томатного сока борщ сварить. И вспомнились мне печеньки из 90-х, когда в условиях тотального дефицита и катастрофического отсутствия налички баловали себя выпечкой из подручных средств. Печенье пекли из томатного сока, огуречного рассола, помидорного маринада. Захотелось вспомнить, как это было, и чтобы дети попробовали. Я только немного модифицировала рецепт в пользу моих нынешних предпочтений – значительно уменьшила количество сахара и добавила побольше пряностей.


Читать статью

 

 

 
Аккумулятор счастья (часть вторая)

Спать я в ту ночь не могла. Из открытого окна доносились невнятные ночные звуки. Несколько раз мне казалось, что я слышу как плачет Лаки. Выходила на улицу. Нет... показалось.

Утром позвонила на работу, сказалась больной. Да ну их всех на фик. Я и правда больная.
Расклеила объявления. Около дома, в сквере, на соседней улице. У магазина в который народ через сквер ходит. Дома сидеть не могла. Бежать, искать. А куда бежать? Где искать?

Читать статью

 

 

 
Как умеют любить кошки

Они жили по соседству. В одном доме, но в разных квартирах. Дом деревянный, построенный на двух хозяев. Под полом пространство между квартирами не было перегорожено. Для хозяев это не имело значения, а вот для их питомцев... На кухне в той и другой квартире были выпилены в полу небольшие квадратные дырки -для кошки. Так делали все в деревне. Кошка в деревенском доме животное необходимое.

В одной из квартир жил кот. Звали его Черныш.
Читать статью

 

 

 
Висит Груша, нельзя скушать!
собаки, такса

Хочу рассказать историю появления в нашей семье таксы Грушильды.

Груша была найдена 7 сентября 2009 года у м.Большевиков, по слухам - приехала туда на маршрутке. Такса-дама, карликовая, перекормленная. Около 5 лет.Старая рана -порвано веко. На шее дырка - кажется покус. В клинике сделали УЗИ:
токсический гепатит, холицестит, желчный пузырь тоже не ах.
Ожирение.Много рожала. Грушу стерилизовали и посадили на диету.
Читать статью

 

 

 
На своей волне

Что ни говорите, а жара притормаживает восприятие. Уже много дней столбик термометра колеблется около тридцати. Утомленные солнцем вяло тянемся на работу, в магазин, на рынок… Утром, я стала свидетельницей одного разговора.
Пришла на рынок к открытию, прогноз уже объявил оранжевый уровень опасности, и столбик термометра полз вверх. Там сям продавцы поднимали жалюзи, развешивали и раскладывали товары.
Читать статью

 

 

 
Это Питер, детка...

* * *
Вечер. Двое работяг в строительных комбинезонах неспешно бредут по Клинскому проспекту. И о чем-то негромко беседуют. Проходя мимо, случайно слышу обрывок фразы: "...а вот в Викторианскую эпоху, между прочим..."
* * *
Последние дни перед Новым годом. Остервенело вколачивая каблуки в припорошенный снегом асфальт, мимо меня широкими шагами рассекает крупная яркая блондинка в распахнутой шубе. Аппетитные формы обтянуты вызывающе-тонким свитером. Завитые локоны развиваются по ветру.
Читать статью

 

 

 
Натаха
возраст, оптимизм

Натаха, в свои семьдесят с хвостиком, признанный лидер в семье. К ее мнению прислушиваются: муж, дочка, внуки и, даже, зять. Не выпячивая свою значимость и опыт, она мягко управляет домочадцами. В доме мир да любовь. Как это у нее получается в наше время, когда цены растут, а нормы нравственности размываются?
Высокая, крупная, крепкая, голубоглазая Натаха выглядит намного моложе своих лет. У нее девиз: каждый день – счастливый день.
Читать статью

 

 

Воды нет. Красота без отеков

6 ноября 2018, рубрика Красота и Стиль
Лето давно прошло, мне кажется, так давно, словно его и не было никогда, но сейчас разговор не об этом. Нет лета, нет жары, нет духоты и вроде бы уже не должны появляться отеки, но это не так. Даже в холодное время года, нет-нет, да отекут пальцы рук, ноги, а порой лицо или живот. С чем могут быть связаны отеки и как с этим бороться, читаем ниже. Читать далее



В избранное