Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Почему меня не предупредили? Или восемь заблуждений о браке
он, она, отношения, брак, заблуждения, семья, семейная жизнь

Конечно, брак по расчету – это вроде не для порядочной девушки. Но верно и то, что все мы на что-то рассчитываем, вступая в брак. Не кажется ли вам, что именно эти ожидания иногда могут испортить нам жизнь. Мы их предъявляем к своему партнеру, расстраиваемся, когда он им не соответствует. Делаем опрометчивые выводы, ставим на нем крест, клеймо, что там ещё… На нем, и на наших с ним отношениях… Очень было бы здорово вообще обойтись без всяческих стереотипов и ожиданий. Но, наверное, нельзя.
Читать статью

 

 


Соблазнительное предложение. Урок первый
мужчины, отношение, соблазнение

Соблазнение – игра… просто забыть обо всех ненужных правилах, стереотипах и навязанных ограничениях. В этой игре у каждого правила свои. Для меня их скорее нет.
Мужчины хотят казаться сильными, непоколебимыми в решениях, хищниками и добытчиками, так сказать, железными воинами (не путать с рыцарями!).
Читать статью

 

 


Не уступай сопернице!

Вы не подумайте ничего плохого, человек я добрый, но добрый до тех пор, пока меня не трогают, не посягают на то, что мне дорого. Слишком уж часто я позволяла людям переступать через себя, прощая и отпуская всё, как говорится «лишь бы от всякой ругани и конфликтов подальше». Сколько раз уходила с работы, лишь бы не участвовать в разборках, мило улыбалась, только бы избежать ссоры. Однажды оставила любимого без боя коварной разлучнице. Потом долго жалела об этом: а чем собственно она лучше меня?
Читать статью

 

 


Поиск...

Аксиомы в поиске не существует, только в конечной цели истина.

Сегодня я повзрослела… Или можно сказать по-другому – перешла на ступеньку выше в своём восприятии этого мира (это я так умничать умею)))). Несколько лет подряд я тратила своё время на поиски смысла жизни - искала, искала... Я считала, что только ответ важен и, если мы его не отыщем, то и жить в гармонии не сможем. Но как оказалось это всё бред, притом полнейший.
Читать статью

 

 


Что это было?

Или история одной любви.

В тот раз я опоздал. Однако номер в гостинице ребята забронировали, вернее не номер, а койку. Номер четырёхместный, на всю компанию. Мы с Димкой из Москвы, Серёга из Челябинска и Вовка из Киева. Заочники. Два раза в году встречаемся. Помогая друг другу грызть гранит науки. Вернее не так. К вершинам знаний тяну я их, да и не только их. Но, всё по порядку.

Сразу после школы, и высшего военного училища ВВД попал в Афган.
Читать статью

 

 


Мимолетное виденье
весна, козел, девушка

Утро не предвещало ничего плохого. Напротив, было ясно, что весна прочно заняла свои позиции. Через тюлевую сеть штор в комнату сочилось солнечное тепло.

Мурлыкая бодрую мелодию, Иван Козлов принял душ и почистил зубы. Тщательно выбрил редкую, неуспевающую вырастать щетину. Разогрел в микроволновке и с аппетитом съел приготовленный мамою завтрак. Сделал растворимый кофе и закурил сигарету. Оделся. Собрал со стола конспекты, уложил их в портфель.
Читать статью

 

 


Как Тусик семью от развода спас
кот, семья, счастье

Не знаю почему, но мой папа еще в детстве невзлюбил кошек. А еще девочек в очках. Одна такая - длинная и худая - вечно дразнила его «конопатым». Он очень обижался и кричал в ответ: «Очкастая!». А та все норовила шлепнуть его по голове портфелем... Когда папа вырос и ничей портфель его голове уже не угрожал, он познакомился с моей мамой. Она с детства носила очки и очень любила кошек. Про второе папа узнал почти сразу, когда впервые пришел к ней в гости.
Читать статью

 

 


Ох, какие попугаи!
конкурс, животные, уборка, попугаи

У нас дома жили волнистые попугайчики, два маленьких проказника. Голубенький - это Кеша, а желтая, похожая на лимончик, попугаиха Ксюшка. Имена им давала дочка Дашутка, ведь попугайчики были подарены ей на день рождения.

Мусорили они, конечно, каждый день и не по разу. Слой перьев лежал на полу! Сами чистились, друг-другу перышки вычищали. Пернатые чувырлики!

Запомнился один случай. Летом я купила им купальню. Жара!
Читать статью

 

 


Пангасиус в омлете с овощами

Филе пангасиуса у любителей рыбы пользуется популярностью, так как нежное и сочное мясо мало кого может оставить равнодушным. Пангасиус хорош и тем, что его не нужно разделывать, так как отсутствуют косточки. Блюда из пангасиуса кажутся жирными, но калорийность их всего 89 Ккал на 100 грамм.
Часто пангасиус называют "морской язык", но это неправильно. Морской язык живет только в морских водах, а пангасиус – обитает в реках, либо выращен искусственно.
Читать статью

 

 


Зубатка, запечённая в духовке

Зубатка - морская рыба, семейства окунеобразных. Своё название эта рыба получила не случайно, так как имеет сильно развитую челюсть с острыми, загнутыми внутрь зубами, да ещё и выступающими клыками, как у волка, поэтому ещё может встречаться название "морской волк".
Мясо зубатки очень нежное, практически без костей, немного сладковатое и очень жирное, оно имеет высокую питательную ценность.
Читать статью

 

 

Модные купальники 2020

9 июля 2020, рубрика Мода
В летнем сезоне 2020 в ассортименте купальников на первый план вышли следующие тенденции: графика, горошек, цветочные принты, модели с бретелькой на одно плечо и модели, украшенные воланами. Читать далее



В избранное